Summon хайило игроков на помощь, анализ реплея (адк)

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем AsCarKO, 15 авг 2014.

1. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Ребят, очень нужна помощь. Нисколько не сомневаюсь в своей криворукости, особенно ввиду последнего полугода игр, даже более того, выкладываю реп на всеобщее обозрение. Не могу понять свои проблемы, не могу их локализовать, чтобы исправиться. И впадаю в депрессию из-за этого.
    Расскажите мне, как можно было затащить эту игру? Что я должен был делать, где я принял не то решение, где я нафейлил больше всего?
    Прямая ссылка на реплей (вроде должна работать).
    Ссылка на ОПГГ, игра за Варуса со счетом 4/8/9 (кто-то записал).

Буду очень благодарен.

2. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

вначале пошел через ривер
    потом получал когда пытался добить хотя нужно было просто срубать експу и стараться просто не получить дамаг.
    Дабл оформил окнорм, но с тфом начал сражаться хотя джарвана не видно и варда нет, хз ушел бы или нет, но шанс был
    15 минута - зря подходил помогать, просто отдался
    16 минута под т1 на миде - ультанул ок, но зря остался, убить убил но сам умер
    18-50 не попытался разорвать дистанцию стоял бил в лицо
    19-40 непонятно зачем вернулся, маны не было хп тоже, зачем?
    21 минута - ультанул и пошел бить лицо, вместо того чтобы кинуть Е и отойти, понятно что ву ультанул в тебя. Потом не ушел достаточно далеко, принял на себя ульт люциана
    22-30 зря ультанул , убить не убили бы, а те кто могли спастись спаслись и так, лучше пригодилось бы когда т1 дефали
    30-08 пожадничал

но это моё бронзовое имхо, я не мейню адк, и постарался самое очевидное сказать

Лучше дождись хороших адкмейнеров.

Фокс, Koringvias и AsCarKO нравится это.
  3. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Спасибо огромное, что время потратил. Пока ничего конкретного не скажу, дома по таймингу твои комментарии сам гляну. Навскидку не помню.

4. momus

momus *Придумайте название*

Скинец говно, поэтому не затащил - начнем с этого.

QQmore, damnedon, cfg и 2 другим нравится это.
  5. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Подарили, мне больше Арклайт нравится, позже куплю.

6. momus

первое - на втором надо было вкачать вешку для ластхита
    --- добавлено: 15 авг 2014 ---
    2. трейдить на доранах 1х2 против сораки - так себе идея если ты не смурф
    3. я бы вардил свой лес после сломанной т1. в этой конкретной катке не пригодилось бы но вообще то надо

AsCarKO нравится это.
  7. koshac

koshac Фаворит форума

Хочешь грамотной аналитики, напиши в личку ccd же, ну:)

8. Metalonot

Metalonot Старожил

Можно просто присуммонить его жи

9. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Это уже накладывает некоторые обязательства на человека, когда напрямую к нему обращаешься. Я же не хочу навязываться, поэтому кинул в общий доступ. Кому не жалко будет времени и сил - тот поможет.

10. koshac

koshac Фаворит форума

Ну у него под профилем же написано, что он дает советы по адцарям фо фри... Не сцы, спроси, по братски же. По сабжу, к сожалению, ничего нормального посоветовать не могу, АДК я очень вялый.

11. momus

Короче, главное. Если бы я трухардил, я бы не стал пикать вируса в яревана.
    Ну и по билду, я бы как можно скорее взял зил+берсы или зарашил борк, ползаешь как черепаха, даже ку+е яревана не сдоджить

AsCarKO и jesterus3 нравится это.
  12. я один не вижу первый пост? Безымянный.png

13. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Никто, кроме тебя, не виноват, что ты игноришь окнорм ребят >_>

14. а я думал с игнором пропадают созданные ими темки
    хз, как он у меня в игноре оказался , мб у меня когда-то бомбануло приобщении с ним:awesome:

15. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Да, в общем, эти фейлы понятны. Нисколько не спорю. Пара уточнений просто. По третьей отметке - там видно, что я мисскликнул. Подошел ближе, дальше поздно уже было уходить. Четвертая - была мана на кушку, хотел помочь, но в итоге да. Слишком долго бегал.

Так, в целом, спасибо, конечно. Но либо я неправильно сформулировал вопрос, либо я просто тупой... понимания, как я мог выиграть, разбор этих фейлов не дал. Вообще ни капельки. :unsure:

16. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

я хочу от тебя бесплатный коучинг
    типа если ты не смурф, то сорака становится на 4 лапы и копытит от тебя в ужасе?

17. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

в целом всё просто - ты не знаешь и не можешь знать как всё повернулось бы если бы ты не допустил какую-то ошибку.
    Например в один прекрасный момент ты сохранил ульт, потом ультанул при дефе т1, сделали эйс, взяли нашора, камбекнулись. Ну чисто например.
    Просто - меньше ошибок допускаешь, больше шансов победить. Я не могу тебе сказать "вот в этот момент нужно было пойти туда, туда и туда". Просто потому что вариантов развития событий в таком случае - миллиард и всё слишком ситуативно. Имхо.

Фокс нравится это.
  18. Strlol

Strlol Старожил

Если ты действительно хочешь прогрессировать, то ты выбрал не самый удачный реплей для анализа. В твоем реплее игра развивается не стандартно, ты стоишь соло бот. Процент таких игр крайне мал (в общем их числе) и проводить анализ на основе такой игры не эффективно. Даже, если выделить несколько частных случаев, где ты мог бы сыграть лучше, в перспективе это врядли позволить тебе улучшить уровень своей игры. Поиск ошибок будет продуктивен в том случае, когда эти ошибки систематичны и повторяются от игре к игре и наиболее видны при сбалансировном развитии игры.
    Поэтому вопрос должен ставится не в ключе "что мне надо было сделать в этой игре для победы", а так: "какие ошибки повторяются в моих действиях, почему они повторяются, что я могу сделать чтобы избежать их".
    Можете начинать тыкать меня в эло....

Xomma нравится это.
  19. KIRUKATO

KIRUKATO Старожил

Так оно и есть, за это мы и любим игры данного жанра.

ТС-у уже не нужна помощь?

20. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Да я понимаю. :( Просто в тупике и не знаю, что именно менять в своей игре для апа скила. Вот и надеюсь, что где-то мелькнет идея, которая даст мне толчок.
    Стандартные игры - стандартные ошибки. Много не даст, я думаю. Очень хорошо, что кто-то поставил на запись именно этот матч. Потому-что именно тут, я думаю, будь игрок сильнее меня - он бы смог затащить. Возможностей было немало, но вот я ими воспользоваться не смог.
    Нужна, почему нет то? :huh:

21. KIRUKATO

KIRUKATO Старожил

Нужно разобрать твои ошибки в реплее, и на их место поставить действия которые привели бы тебя к победе?

22. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Примерно так, да. Глобальная цель (моя) - понять, что не так в моей игре и куда двигаться, чтобы развиваться. А уж что этому поспособствует - я не знаю. Поэтому приветствую любые конструктивные комментарии.

23. meanfar

meanfar Коренной житель

euw Aoru

Лучше не покупай, там вижуалы хреновые.

24. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Хз, я игрался с этим скином, мне понравилось. :huh:

25. meanfar

meanfar Коренной житель

euw Aoru
    Я купил, поиграл и вернулся на дефолт. По той же причине и на фейерверк корки не играю. Кому как видимо.