Супа пупа сбалансированный гайд для подъема эло

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Revander, 11 янв 2015.

1. Revander

Revander Старожил

(Все ниже написаное писалось в один заход без проверки написанного, просьба оказать
    понимание и хейтить меня только за написанный бред а не за неправильно поставленную запятую:) Просьба воспринимать весь материал целиком, если все же не осилите много букв, просьба пройти к в последнему абзацу, а только потом оставлять комментарий)
    Здравствуйте, любители халявного эло и кибератлеты в дисциплине "го 1на1 кастом или зассал?".
    Это моя первая проба написания такого рода материала( да и вообще чего-либо).
    Хочу сразу оговориться, что этот гайд(гайд ну да...) пишется строго для игроков ниже алмаза, ибо много из того что я сейчас скажу не будет работать там.
    И так приступим, что же такое ранговая игра? Это показатель вашего умения завершать победой матч, чем сильнее игроки которых вам удоется обыгрывать,
    тем выше ваш рейтинг. Знаю, все это скучно и вы все это и так знаете. Но давайте взглянем на это с другой стороны.
    Что такое победа в лиге легенд? Это разрушенный нексус команды противника, и то каким образом он был разрушен не имеет значение, будь это разгромное победа
    по всем статьям, приправленная дичайшими обыгрышами и унижениями соперника, до абсурдной победы команды, которая в самом же начале отдала инициативу и лишь
    каким-то довольно "грязным способом" с точки зрения "гладиаторов лиги "1х1 коло нашора" чудом вырванную.

Эта была короткая вступительная часть(нихрена не короткая!!). Дальше я постораюсь разложить весь процесс постижения искусства победы по этапам, каждый из которых будет
    состоять из нескольких пунктов. Миньены были выпущены, поехали!
    Этап 1. Подготовка компьютера
    Да,да компьютера. То, насколько серьезно вы отнесетесь к этому вопросу, повлияет на вашу игру целиком. Убедитесь, что ваш компьютер выдает приемлимую картину происходящего
    в игре, особое внимание обратите на фпс, было бы замечательно чтобы ваша микроволновка выдала 60 фпс во время тимфайта 5на5, можно незначительно меньше. Если ваша
    микроволновка не справляется с этой задачей, постарайтесь сделать все возможное чтобы это исправить: почистите систему, закройте лишние программы,
    закройте гребанный контактик, выключите Dragon Age, который вы поигрываете между смертями, убавьте внутреигровые настройки, и мне плевать если игра стала некрасивая, вы
    хотите смотреть красивую картинку или выиграть и поднять ранг? Обладателям мощных систем можно пропустить этот пункт.
    Интернет соединение. Хорошее интернет соединение вкупе также важная штука на пути к к вашей цели. Особо хотел бы выделить ваш пинг, если ваш пинг и так не очень хорош,
    не делайте его еще хуже. Д ля обладателей убогих каналов, просьба не усугублять и не включать музычку с плейлиста в ютубе, торренты, скайп, и т.д
    Статистика показывает, что пинг тесно связан с лигой, которую занимает игрок, в интернете была картинка, там было четко это видно.
    Так что ты, сферический обладатель бронзы 2, который играет с пингом 150 и средним фпс 30, скорее всего заслуживаешь лучшего.
    Решив эти проблемы хотя бы частично, я обещаю вам качественный подъем вашей игры.
    Дальше, девайсы. ТЫ можешь сколько угодно кричать о том что главное не стилсериес за 7000 тысяч под руками, а эти самые руки,но ты не можешь отрицать что, ты играющий на
    дефендере за 150 рублей < ты играющий на удобных, заточенных под игры девайсах. Нет, это не реклама, и не заставляю никого покупать механическую клавиатуру, потому что
    "все про играют на механических клавиатурах". Достаточно просто убедиться, что ваши девайсы вам подходят и они способны выполнять поставленные задачи.
    К примеру, возможно вам стоит подобрать более удобную мышку для вашей кисти, либо обратить наконец внимание, что у вашего дефендера Q работает через раз, просто вы должны
    быть уверенны в своих девайсах, перед этим проведя достаточно времени за игрой на них, и они обязательно вам помогут.
    На этом пока что первый этам и закончим, возможно позже добавлю еще пару пунктов.
    Этап 2. Моральный настрой и ваш менталитет.
    Никогда, боже, никогда не садитесь играть если у вас плохое настроение, к примеру, когда у меня были проблемы в универе, я чувствовал себя просто ужасно и не мог
    сосредоточиться на игре, постоянно отвлекаясь на свои переживания. Садясь с желанием победить, вы должны отбросить свои проблемы. Не буду больше расписывать это,
    думаю итак все поняли.
    Ваш менталитет в игре. Постарайтесь не флеймить своих тиммейтов, это заезжанная тема которая и вправду работает, не будем на ней заострять внимание, вместо этого мы
    копнем чуть глубже. Если у вас совсем нет никаких комплексов, то можете хвалить своих союзников и извиняться за свои фейлы, но не пересеусердствуйте - некоторых это бесит
    похлеще флейма( меня например :DD). Это реально очень важно не бесить своих союзников. К тому как не бесить союзников, мы еще не раз вернемся, но а сейчас мой суперсовет -
    Флейми соперников! Да, флейми их, если кто из них фейлит, попробуй вывести его из себя, поверь, от того что он разозлится на тебя он не станет лучше играть, но не переусерствуйте -
    нам не нужны репорты, парочки искрометных шуток в адрес опального ассасина противника может заставить его потерять хладноровие, его союзников потерять к нему доверие
    (лесник может передумать отдавать ему баф), а вашим союзникам небольшой моралбуст.

Этап 3. Матчмейкинг, пики, баны, роли.

Матчмейкинг суровая и не всегда объективная штука. Вам нужно по возможности избегать матчей, в которых как вам кажется ваши шансы на победу не велики. Кто-то не поделил
    роль и теперь у вас 3 мидера? Ливни или попробуй заставить кого-то ливнуть - лучше не тратить свои нервы и время на заведомо провальный матч.

Собственно, здесь мы первый раз серьезно касаемся геймплея. Давно не секрет что игры на ваших наигранных героях и ролях приносят вам больше побед. Так вот, наиграйте их!
    Идеальный вариант - это когда вы имеете по 2-3 хорошо наигранных героя на каждую роль. Допустим вы любите мили-персонажей, тяготяете к стычкам на топе, Не перевариваете
    игры на адк, ко всем остальным ролям относитесь нейтрально, но не любите играть на саппортах, потому что это скучно. Вот пример набора героев для вас.
    Топ - Триндамер, Ирелия, Джарван
    Лес - Джарван, Варвик, Мастер ЙИ
    Мид - Физз, Лиссандра
    Адк - Кейтлин
    Сап - Блицкранк, Леона
    Это лишь мой пример, вы можете выбрать других героев, но с учетом нескольких нюансов:
    1. Герой должен быть силен в нынешней солоку мете. Далекий от меты герой будет будет тянуть вас на дно не столько из-за свой "полезности", сколько из-за того что вас будут гнобить собсвенные союзники(вы должны им нравится)
    2. Герой не должен обладать слишком высоким скиллкапом. У нас нет времени ждать пока вы наиграете Ли Сина до момента когда я перестану смеяться над вашими потугами,
    нам нужно апать эло!
    3. Героем можно играть на разных ролях. Необязательно, но это бы очень пригодилось, так как сократило бы пул ваших героев, а соответственно и время, нужное на освоение чемпионов вашего пула.
    Когда можно считать в подготовили героя к выпуску большую сцену? Тут уже зависит от ваших стремлений. Кому-то достаточно прочитать описание скилов, чтобы считать себя
    готовым отыграть на чемпионе, а кто-то сыграет сначала 150 нормалов или ранкедов на смурфе, перечитает кучу гайдов, пересмотрит все варианты рунок и мастерок у хай-эло игроков,
    чтобы выдохнуть и сказать что он готов попробывать сыграть на нем и победить. Я надеюсь вы склоняетесь ко второму.
    Фаза выбора ролей. Постарайтесь чтобы как можно большее количество ваших союзников заняло свою мейн роль, так они не будут поднимать шум и терять драгоценный настрой на игру.
    Так же важно посмотреть, чтобы в вашей команде не было слишком много игроков, мейнящих одну и ту же роль: выиграть с 4 адк мейнами будет сложно, в таком случае проще ливнуть.
    Mid smurf win 100% Если в вашей команде есть такой человек, то для начала чекните его аккаунт и убедитесь настоящий ли это смурф. Если этот игрок в последних играх был
    убедительно хорош, то отдайте ему то что он просит.
    Баны. Если вы на первом пике, то забаньте какого-то особо надоедливого вам героя, против которого у вас не получается играть, далее напишите вашим союзниками кого бы они
    хотели забанить, забанив то что они попросили, вы успокоете их дадите им надежду а заодно избавите себя от проклятий "не забанил мальфита и блицкранка, гори в аду".

Подведем небольшой итог: Вы с хорошим настроеним и желанием побеждать получаете хорошо известного вам героя, ваши союзники так же получают своих наигранных героев,
    союзники спокойны и не переживают из-за "у них там триндамер, а я говорил его забанить, теперь мы все обречены", ваш сетап сбалансирован, все понимают что от них нужно.
    Вы готовы побеждать.
    ...
    Следующий этап своего взгляда на поднятие эло я выложу в случае если моя каляка-маляка
    найдет отклик в сердцах людей, и под моей темкой кто-то будет оставлять комменты, которые будут критиковать меня, пытаться поспорить со мной, выказывать мне уважение, неприязнь, омерзение и т.д. Ну вообщем будет хайп - будет продолжение:D​

nanyako и Sabotage нравится это.
  2. Z0rN

Z0rN Пользователь

Можно бесконечно смотреть на 3 вещи. Огонь, воду и на то, как на л-г пишут кучу бесполезных гайдов по апу эло.

nick_hs, BobMarley, HeavyMetalBalls и 2 другим нравится это.
  3. Улыбка

Улыбка Привидение

4. Tezaret

Tezaret Старожил

Слишком много букаф.

5. Phobos

Phobos Фаворит форума

Ну да, наверное как-то так. Хотя это скорее из разряда советов капитана очевидность.
    Только:
    "2. Герой не должен обладать слишком высоким скиллкапом. У нас нет времени ждать пока вы наиграете Ли Сина до момента когда я перестану смеяться над вашими потугами, нам нужно апать эло!"
    "...а кто-то сыграет сначала 150 нормалов или ранкедов на смурфе, перечитает кучу гайдов, пересмотрит все варианты рунок и мастерок у хай-эло игроков, чтобы выдохнуть и сказать что он готов попробывать сыграть на нем и победить. Я надеюсь вы склоняетесь ко второму."
    Взаимоисключающе...

6. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Все это уже много раз писалось на форуме, дизлайк гайду.

7. Ixfus

Ixfus Еврей у Истока

Проиграл с примеров пиков.

8. Nobia

Nobia Фаворит форума

да, пики просто ор

9. Sabotage

Sabotage Новичок

Дельный совет про "флеймить врагов".

10. jar4ik

jar4ik Старожил

О горе , как же все задрали ... апать ело ... изи !! ты в сильвере - сыграй 1к игр и ты будеш плат5! все просто ) сыграй 2к игр и есле завезет алмаз5 твой ...
    идеальный вариант ! ето 3к игры и из них 2к на 1 чаре!! ваще изи!!!!!

11. Lone1y

Lone1y Опытный Пользователь

Лолкинга автора нету = дизлойс

12. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Необучаемость ИТТ

13. Revander

Revander Старожил

Несколько не правильно выразился по поводу скиллкапа и обучения. ^.^
    --- добавлено: 12 янв 2015 ---
    кто-то еще пользуется лолкингом с его потрясающими циферками, которые заставляют рачел думать что у них 2к эло? фуу таким быть)

14. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

Нормальные люди на лолкинге смотрят не циферки, а кривую рейтинга и КДРы.
    --- добавлено: 12 янв 2015 ---
    А и да. Читать не стал, но осуждаю. Таких ничем не примечательных тредов по эло апу больше, чем пользователей ЛГ.

15. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Если у меня по 30% кдра из игры в игру, то это что значит тогда?

BobMarley нравится это.
  16. HIdden

HIdden Коренной житель

Начнем:
    Для начала, когда пишешь любой гад, нужно представится. В случае с лолом это, как минимум, лолкинг.
    А дальше должна была быть стена текста, о том что этот "гайд" не несет в себе что-то полезное, а лишь засирает форум очередной бредокепотемой. Но мне, если честно,просто лень расписывать.

17. frost

frost Коренной житель

Как минимум народ бы узнал твою лигу и див, что уже показало бы на то, работает твоя теория хоть как-то или нет, а то сам понимаешь, что читать подобное от человека с низким эло, как-то не ок.

18. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Кто нибудь уже залил лолкинг автора? А то интересно сколько ило он поднял или просто его психологической илоу чилинджир?

19. Unranked

Unranked Фаворит форума

оформление печальное
    содержание, на какой то миг, я даже подумал, что это копипаста с какой то старой темки

немного прохладной истории от себя:
    я частенько играю саппортами (в основном танковыми) и привык играть очень агрессивно. соответственно, меня всегда очень бесили пассивные адк, не поддерживающие мою агрессию, а занятые афк фармом, минимум до апа 6.
    и только начав играть насусом, я понял (ПОНЯЛ!!!) чувства этих людей, которых я ругал в гействе. отныне я с пониманием отношусь к таким фармилам и даже на блице, если надо, играю от дефа.

20. kHRYSTAL

kHRYSTAL Коренной житель

катаю с 50-60фпс ( в тимфайтах), с пингом 115-135, на ноуте, с мышкой за 150р (райзер абисал кнопка западает), на 2-ух стульях вместо стола и герои вообще не те.
    Ли синами, елизами - единственное не поиграть с таким пингом.
    Не ливаю на стадии пиков, не уступаю никому ту роль которую я хочу (пусть я даже за нее играть не умею), играю в лол при любом настроение (даже когда фанюсь и тролю).
    "мне норм даймонд 1-2 на весте в сезоне имею". (предсезон не считается) :D

Хотя с твоими советами имел бы винрейт выше 70% (смайты во время, инсек на ли сине, без тимфайтных подвисаний и тролей в соло-ку... Но кол-во игр было бы гораздо меньше).

21. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Не в обиду ТСу - но в нынешнем виде данная тема не заслуживает места в разделе новичку, ибо это не читаемая стена текста.

Просьба отредактировать и довезти до ума.

22. MrBash67

MrBash67 Коренной житель

А и да. Читать не стал, но осуждаю.
    В половину выше нормы. С таким можно и дуо апать. Если я тебя правильно понял, конечно. 30% от тимы имелось ввиду? Мне привычнее кда рассматривать в виде соотношения.

23. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Открою секрет апа эло: когда вы получаете килл, нажмите alt+f4 и тогда вы получите больше в 2 раза голды.
    --- добавлено: 13 янв 2015 ---
    Купи рунки на кдр, надо чтоб 40 было.

Rokov нравится это.
  24. PNZDaman

PNZDaman Опытный Пользователь

Ну хз, на Совете Гильдий четко и ясно сказали - "Побеждать" - вот весь залог успеха)))