SUPPORT'S RU SERVER или боль ботлайна на рашке

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем hq-rage, 11 янв 2016.

1. hq-rage

hq-rage Коренной житель

Здрасте, комрадсы. Ребята, бомбит так, что хочется плакать. Проблема не просто серьёзная, а настолько глобальная и закоренелая, что требует всяческого вмешательства здравомыслящего комьюнити.
    Предыстория. Играл на трёх серверах, как впрочем многие: ру, вест, нордик. На ру играл с бронзы до голды, на весте аналогично. Очевиден тот факт, что ру сервер самый флеймовый и 90% игр требует мутов и репортов, но это имеет коррелятивное влияние, да и более менее лечится мутом. Хотя очевидно, что это влияет на качество команд. Одинаковые лиги и лолнексусовый ммр - но совсем разный уровень игры, я бы сказал, что уровень золота на ру сервере - это уровень не выше с3 на весте.
    Суть проблемы. Играю на адк в основном. На ру сервере, акк из бронзы 2 до голды 5 вёл полностью на адк, сыграл примерно 80 каток, по этому имею четки срез саппортов этого скилового промежутка. Так вот, суть проблемы саппортов ру сервера в том, что это не саппорты. Многие воспринимают это как оскорбления, точнее все. Но, чёрт, ведь так и есть. Про пики иллаои в качестве саппорта я молчу, рассмотрим основное и общее для всех игроков этой позиции. Что может делать полезного саппорт:
    1. Зонинг.
    2. Вардинг.
    3. Дизэнгейджы на гангах.
    4. Инициация в трейдах.
    5. Синергия енгейдж машини в тимфайтах.
    6. Помощь в максимальной зачистке крипов под башней и на бэках адк.
    7. Общая тактика игры, позиционирование на карте.
    Что из этого умеют русские саппорты? Ничего. Это не шутка, ребята. В золоте на рашке я доходил в подборе до платиновых противников, это конечно не великий уровень, но и они этого либо вообще не делают, либо делают на 10%. На весте в с1 дивизионе 50 % саппортов выполняют как аинимум 50% этого объёма.
    Самое худшее. Казалось бы что может быть хуже саппорта, который де-юре является афк игроком, но, как вы догадались есть. 70-80% первых хилов я юзал на сейв саппорта который шел в глупые трейды. 90% отданых мною первых смертей - была попытка забрать саппорта из трейда. 80% пропущенных крипов - это крипы либо неумело добитые саппортом, либо потерянные из-за бессмысленных кастов спелок. Я молчу уже про то, что безусловно игра на боте - это синергия адк и саппорта, и хорошие трейды делаются только из расчёта не только на свой рейнж и прокаст и т.п., но конечно же на мувы своего саппорта. Но, как вы понимаете, об этом вообще смешно говорить. То есть на выхлопе мы имеем саппорта с отрицательным КПД, что просто взрывает голову, это получается не слабый игрок, а игрок который приносит вред своей команде.
    Итоги. Может показаться, что у меня просто бомбалейла, что я не люблю свой сервер и т.п., но это будут именно те саппорты, которых я тут описал :) На данный момент в лоуэло дивизионах - игра на саппорте, это что-то вроде наказания, или пасивного спектатринга за игрой. Бытует мнение, что саппорт - это вард +1. Но, ребятушки, механика игры на саппорте - одна из тяжелейших из всех ролей, + это тактика и самое главное - командный дух. Я особо не верю в чудеса, но если один, прочитавшый статью начнёт вместо флейма, давать совет, или просить, объяснять что-то, а может и сам научится по гайдам и стримам играть на сапорте, то возможно когда-нибудь этот сервер станет играбельным. На данный момент, абсолютно уверенно заявляю, что играть адк на уровне голды и ниже - просто не возможно, только во вред себе и своему скилу. От себя добавлю, что на рашке пересяду исключительно на саппортов, посмотрим, что из этого получится. Сяб за внимание и сорян за ошибки, писал без редактирования.

_Аврора_ нравится это.
  2. BigMousy

BigMousy Бобёр

А адк там не адк, так что не вижу проблемы.

nick_hs, vanesk, Рыжий и 7 другим нравится это.
  3. Lavina

Lavina Новичок

"....80% пропущенных крипов - это крипы либо неумело добитые саппортом, либо потерянные из-за бессмысленных кастов спелок.."
    я плохо фармлю потому что треш промахивается хуком

thirteenpoints, Nanotecz, moo4oo и 5 другим нравится это.
  4. hq-rage

hq-rage Коренной житель

нет, уровень игры на других линиях заметно ниже, из-за негативного отношения, но остаётся более менее приемлемым, а почему саппорты не саппорты, я попытался подробно аргументировать, потому что они не выполняю работы саппорта, и более того вредят.

5. Ice Kolzko

Ice Kolzko Старожил

Наступил предсезон.
    Лолец сломался.
    В сраку это дерьмо.

Кукарекай Инь Багето

P.S. Мне показалось, что этот белый японский стих недостаточно информативный, поэтому добавлю: сейчас играть в Лол в принципе невозможно, потому что годтир саппорт - ссаный Брэнд. БРЭНД!

mmmsveta, Dan1204 и Natsuru-san нравится это.
  6. montikill

montikill Dark Flame Masta

А есть какая-то разница между мид сильвером и голдом? Одинаковый уровень в том диапазоне на всех серверах.

Natsuru-san нравится это.
  7. BigMousy

BigMousy Бобёр

Ок, опишу всех адк с лоу голды и ниже -
    • Фарм - отстой.
    • Поддержать инициацию? - Не, лучше еще пару ластхитов зафейлю.
    • Бекнуться когда просит сапорт? - Буду стоять и фейлить ластхиты пока не умру.
    • Не чейзить под тавер лоу хп врагов, когда у сапорта все на кд? - Импосибру.
    • Нажать ПКМ в тимфайтах, а не бегать в панике в толпе? - Импосибру.
    • Нажать хилл вовремя, когда идет алл-ин на 2 лвле? - ну это и для лоу платинки сложно.

Sytrus, Naergon, YondikNah и 4 другим нравится это.
  8. Krizard

Krizard Фаворит форума

Помойка на всех серверах одинаковая соре.

9. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Я не уловил суть поста. ТС рассчитывает, что на голде ру сервера сапорт должен его в соло тащить или что? Всех команда на дно тянет, а адк - саппорты?
    Мне вот не нравятся адк, которые всю лайн фазу стоят за спиной сапорта и фармят крипчиков. А после того, как ты за какую-нибудь сону или зайру просадил вражеский бот на 80% хп, такой адк "просыпается", делает флэш под вражескую башню, ловит контроль и умирает. И сапорт виноват оказывается.
    Сейчас на платине-лоудаймонде веста вакханалия творится, а ты про голд ру сервера.

Sytrus и Natsuru-san нравится это.
  10. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Мне не нравятся саппорты, которые пытаются стоять на расстоянии аа за спиной адк, а потом удивляются, что у него что-то с лицом и нет фарма.

Последнее редактирование: 15 янв 2016
    DICFY, AsCarKO и Natsuru-san нравится это.
  11. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

А как же отказ от чейзов, когда хелпер все сделал и стоит танчит товер, чтобы АДк сделал ластхит по енеми, а он боится и убегает фармить?:kappa:

Varnrat нравится это.
  12. BigMousy

BigMousy Бобёр

Я на лоу ила никогда не танчу тавер:Draven:

13. korovon

korovon Фаворит форума

Ботлейн не для пусей и сорака плееров.

14. Felixs

Felixs Опытный Пользователь

хоспаде,аналогичный высер можно сделать в сторону адк когда ты за сону убиваешь а адк такой за 1к рейнжом от противников и когда я умудряюсь убивать он пишет,почему кс,не имея при этом асиста карл

и да,судить игру по предсезону,самая лучшая аналитика за все время
    щас норм ило считается все что выше д3, а то что ниже можно считать фри/лоу илом,и спорить на эту аналитику бесмыслено,ибо щас на всех серверах,вплоть до д3 рили илахел
    а ты со своей обосаной голдянкой расписываешь которая апается левой пяткой на тойже соне
    --- добавлено: 11 янв 2016 ---
    хотя одно я знаю точно,русские аутисты из с5 играют лучше аутистов из д5-4

15. Minuano

Minuano Легендарная личность

На лоу ила тавер танчит тебя :Draven:

BugsBunny163 и Maffie нравится это.
  16. hq-rage

hq-rage Коренной житель

Я же оговорилося про вест. Я активно играю на двух серверах паралельно. Там в серебре попадаются годные саппорты, в золоте их больше, люди из платины порой удивляют меня скилом (как для моего уровня). На ру сервере, !внимание суть проблемы!, на уровне голды - платины5 ни одного нормального саппорта. Это не случайность, я считаю это прямо связано с ментальностью, уровнем негативного отношения в игре как к себе, своим тииммейтам и вижу из комментов, что я прав. Вы даже не стремитесь улучшить ситуацию, а просто отнегативливаете и сливаетесь.

_Аврора_ нравится это.
  17. Felixs

Felixs Опытный Пользователь

ты не поверишь но уменя вся платка ру в муте)00)0 там не то что сапортов,там каждый второй про вейн с 1 8 стабильным кда
    пишу 2раз,на ру нечего делать ниже д3,ито я хз ибо с такими аутистами я пром в д3 не апнул:leesin:
    катать нормальцы/арамы там интереснее чем ракеды где пикают вейн в твою тиму и ты уже на дизморали чекая ее профиль и ту самую вейн

18. hq-rage

hq-rage Коренной житель

помнится какой-то топер из лкс в д3 играет)

19. hq-rage

hq-rage Коренной житель

не считаю за игроков адк людей которые стреляют правой кнопкой мыши имхо ._.

20. Minuano

Эх, щас бы на Scroll Lock автоатаку поставить....

21. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

И что надо на самом деле использовать?:hm:

22. YondikNah

YondikNah Старожил

Я не понял,тс - это аналитик нави или что?

23. Minuano

24. damnedon

damnedon Фаворит форума

Д2 и не играет а буткемпил в корее, в Америке он Мастер-челенжер, не успел взять челенджер в Корее и застрял в Д2(потом апнул мастер), много было шуток, и в одной из первых игр сделал пентакил на чемпе мира.(Зовут Balls из Cloud9)

25. Krizard

Krizard Фаворит форума

hq-rage нравится это.
  26. Gravity9999

Gravity9999 Опытный Пользователь

Большинство ру саппортов ру серва бесполезны чуть более чем полностью, они даже вредны. Основные их проблемы:
    1. Стоит где-то сзади тебя, таким образом что при любом навязывании тебе трейда ты вынужден отступать чтобы не тыкаться 1х2 рыла. Изза этого ты играешь пассивно. Стоишь под тавером так как саппорт что есть что нету
    2. Стоишь значит под тавером и вот пачка крипов которую надо поубивать, тут вдруг саппорт решает ворваться на врагов по агрессивничать. Ты должен бросить всех потенциально добитых крипцов, фарм одной волны и поддержать его, при этом конечно тебя вся пачка крипов будет бить...
    3. Врывается агрировать когда ненадо и тебе приходится сдавать свои кулдауны ( ульту например если ты варус или эш) чтобы спасти это днище от смерти. Получается что не он меня защищает а я его. Я бы и в соло мог гдето поймать с этой ультой прибить одного из врагов или прибежал бы лесник гангать, но я сдаю её просто так...
    4. Может свалить кудато на бесполезный ганг, когда он нужен, здохнуть по дороге от лесника, а нам в это время бот ломает тавер. А может стоять с тобой и не идти вардить никуда, просто стоит, ты знаешь что отходить за реку опасно, но твой тупой саппорт варды не поставит прет куда-то пушить, у тебя 2 варианта пойти с ним и здохнуть от очевидного ганга вражеского лесника или отойти к башне и тогда он здохнет и напишет мол что ты очко, лол
    5. Ещё ненавижу когда саппорт играет во вражеского танко-саппорта. Люкс которая кидает обездвиживание просто так без всякого профита на блитза, получая кд, а не сохраняя на всякий случай. Блитз который притягивает на меня какогото жиробаса брузера - фридоставка и тд

Последнее редактирование: 12 янв 2016
    hq-rage нравится это.
  27. FXFX

FXFX Старожил

Складывается ощущение, будто твой суппорт в 100% случаев <вражеского. :D
    Твой суппорт ошибается, но вражеский ошибается с той же периодичностью. В чем проблема-то?

28. hq-rage

hq-rage Коренной житель

на дариусе пенту оформил)
    --- добавлено: 12 янв 2016 ---
    много гайдов по кайтингу

29. Bluestari

Bluestari Старожил

чёт* вспомнилось ,как парень один играл

thirteenpoints, Varnrat, Exerjoice и 2 другим нравится это.
  30. Minuano

Эх, щас бы Какаду про кайт рассказать.