Свапы и дабл джангл at Worlds

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем High on fire, 4 окт 2015.

1. High on fire

High on fire Коренной житель

Вечер в хату, господа хорошие. Обращаюсь с просьбой пояснить по хардкору за следующий вопрос:

Зачем на чемпионате постоянно игра (каждая) начинается со свапа бота и топа и дабл джангла?
    Постоянно топер с джанглером убивает кемп/два кемпа и баф. Стрелок с/без сапорта соло стоит лайн, пока сапорт помогает пушить/ищет энеми джанглера+топа в чужом лесу.
    Затем все собираются на лайне и фастом пушат башню. И только после всей этой содомии возвращаются по лайнам.

Дак в чем профит то? Страдают от этого оба топ лайнера одинаково, таверки пушатся одинаково. К 4-5 минуте у топеров по 5-10 крипцов.
    Пропадает интерес смотреть чамп с такой хренью и одними и теми же пиками (вариативность пиков скуднее, чем когда либо, имхо)

2. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

потому что топеру лучше фармить в лесу с лесником, чем не фармить под своей вышкой против даблы
    лайны свапают по целому ряду причин: попытка быстро запушить и ресвапнуть раньше чем энеми снесут тавер, если энеми топер потеряет от свапа больше чем союзник, если на топе/боте не выгодный матчап

вариативность пиков на этом чм - зашкаливает

3. StarWanderer

StarWanderer Коренной житель

Согласен, что такого разнообразия пиков ни на одном чм не было. Риоты молодцы, что так отбалансили многих чемпионов. Только с Дариусом и Мордекайзером немного перестарались. Про причину свапов ответили выше. А дабл джангл вытекает из свапов.

4. firedevil

посмотрел статистику, за первые 3 дня (18 игр) пикнули/забанили 58 чемпионов, т.е. каждые 3 игры пикался новый герой. не знаю как можно желать большего разнообразия
    завтра ещё добавят статистику 4го дня

Asprika нравится это.
  5. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

солоку=/=чемпионат
    не меряй солокушными мерками их игру.

6. Krizard

Krizard Фаворит форума

В первые две игры было уже 20 разных чампов лол. На этом вордле самое большое разнобразие пиков.

7. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    В голосяру чото, я понял что ты хотел сказать, но забавно так то.

8. DICFY

DICFY Фаворит форума

Баланс, как ни странно, лучше чем в 3-4 сезонах.

9. vanesk

vanesk Старожил

Разнообразие зашкаливает же! Только на адк этого разнообразия не было видно- в абсолютно каждой игре была Тристана или Калиста, или же обе.

10. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Еще Джинкс.
    Зачем другие, если эти на отлично выполняют одни и те же функции лучше остальных.

11. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    И сивир же

12. firedevil

и морда:megusta:

Lis-sama нравится это.
  13. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
  14. Minuano

Minuano Легендарная личность

Просто другие сейчас вообще нихера не выполняют :awesome:

15. vanesk

vanesk Старожил

Ну хз, лично я чаще всего видел именно этих двоих, а Джинксу только 1 раз. Но поскольку я смотрел не все игры, то могу ошибаться.

16. Фокс

Фокс Фаворит форума

Статистика по АДК:
    Калиста - 7 банов, 10 пиков.
    Тристана - 0 банов, 11 пиков.
    Сивир - 0 банов, 9 пиков.
    Вейн - 1 бан, 4 пика (из которых 2 пика от Бангкока и 1 пик от СКТ против Бангкока:awesome:).
    КогМао - 1 бан, 4 пика (в АП он не пикался).
    Аша - 1 бан, 3 пика.
    Джинкс - 0 банов, 4 пика.
    Варус - 2 бана, 2 пика, 1 из пиков - на бот, но такой же поцкер.
    ...
    Мордекайзер - 21 бан, 2 пика.

17. vanesk

vanesk Старожил

Как я и говорил. Но если учесть, что Морда был перма бан и что он не совсем адк, то все становится на свои места. Но тут, конечно, стоит упомянуть Сивир, ведь отставание от Канистры и Дристаны небольшое.