Сверические джанглеры с новым големом.

Тема в разделе "Jungle/Лесник", создана пользователем Лостпарадис, 2 июл 2014.

1. Лостпарадис

Лостпарадис Новичок

С обновлением голема явно произойдет повышение популярности танковитых лесников со скейлами от показателя здоровья.

Первыми самыми очевидными друзьями являются Волибир (w и пасивка), Мундо (ульта и пасивка), Седжуани (w и высокая эффективность хп из за пасивки), Зак (пасивка), Сион (e), ЧоГат (ульта).

Посчитал сферического медведя в вакууме :)

5246 хп на 18 уровне в билде Омен (спирит визаж чуть меньше хп, но больше отхил с пасивы) +Вармог+Голем. При марках желтых на +хп пер лвл, глифах на +1,5% хп, и 3% хп с таланта.

w будет дамажить примерно на 750 по целям с 33% жизни на 1250. Пасива хилить 1750 хп.
    Вечерком попробую на практике.

2. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Так и знал что найдется такой "гений", еще в твоем билде на 18 лвле мало резистов, всякие линдари, ботрки, пассивки бренда, вай, и прочие любители побить % от макс/текущего хп, будут очень рады твоему обилию хп.
    "Он даит хипи надо собирать хипи много хипи и будет очень много хипи там же % от хипи"
    Итем переработали для вских утилити лесников которые чистят лес полгода теряя тучу хипи, а всякие "вытаращил глаза" будут теперь собирать 4 вармога что бы получить 5ый бесплатно, и таять как мороженко от пассивки бренда, линдари, и прочих % от хп.

3. Validos

Validos Коренной житель

eune Validosis
    До нового итема собирал зака в 5.5 к хп. Что же будет сейчас??:girl:

4. Лостпарадис

Лостпарадис Новичок

Если твой инвентарь ограничивается 3 слотами, то ты непременно прав.:D

А по сборке такая будет оптимальна на Волика. Джангл итем тут без вопросов, далее вармог, для буста скорее урона, нежели хп. Лайн фаза подходит к концу закупается или броня (часть омена) или мр (часть спирита). Отсутствие рун на броню компенсируется 20 брони на джангл итеме. Остальные 2 вещи и сапоги по ситуации.

P.S. Ново-пассит отличная штука, рекомендую :D

5. Desv1ng

Desv1ng Новичок

Главное что все просмотрели, это цена мачете.При новой цене -1 пот. Ребят мало считать вообще сборку. Это хорошо. Надо еще и понимать что делать будет энеми джангл. Тот же Лысый бекает на 1 пак раньше, без контр джангла. Если ты играешь за Нуну, то есть порядка 30% шанса вообще отобрать 2 бафф у противника.И это в жестком танке. После покупки заготовки можно очень, нет не так. ОЧЕНЬ долго не уходить из лесу.Вообще. Говоришь команде что без 2 итемов из лесу не уйдешь. они играют от дефа. чужой дамаг лесник бесполезен. Каждый его ганк, это твой пак крипов теперь. Так что смело берешь заготовку.+ на что голды хватит(вард там или пару поток). далее фармишь на фулл голем + фулл боты. Если команда начинает отдавать киллы. бекаешь и делаешь закуп. Если все ок, то можно постоять в лесу еще немного. и собрать голды на половину омена или Спирита.Команде нехватает дамага, ок собирай голд на часть ботрака, он полезнее сейчас полезнее гидры в боях и на ганках. Хотя гидра полезнее для фарма. В общем играя за Нуну и собираясь так(без дамаг итемов) я к 15 минуте без ганков имел на 1!! итем больше чем лысый. И весь его дамаг для меня в последствии был в пустоту. такие дела.

6. Лостпарадис

Лостпарадис Новичок

Полный джангл итем фармится чисто в лесу к 7й минуте. Полный сапог + пол итема, это уже почти 15 минута. За 15 минут лисин может уже натворить на линиях. Так что такое может не всегда прокатить. :)

7. Desv1ng

Desv1ng Новичок

Это естественно. и да фулл итем+ боты были к 11 минуте на Нуну.Собрал к 15 половину Спирита.
    Как раз для этого и просишь команду играть в дефе. Обьянил что они потеряют немного в начале игры, и получат много пользы в конце. что и случилось. с 25 минуты, у меня был готов Голем+ Боты+ Спирит + армор накидка(забыл как звать). Я пришел на Топ, мы убили Фиору с райзом. Потом сразу двинул на мидак, где с Ясуо убили зигана(слил свой ульт). имея перефарм по крипам(лол над лисином) и два ассиста, при его 1 килле на миду, у меня было дикое преимущество. Далее после этого докупил омен. и все. мы тупо пошли рашить Мидак. ибо уже готовый танк, когда не у всех из энемы была пенетра. Вин на 35 минуте с смешными цифрами киллов. 9-4.

8. VanJKeee

VanJKeee Старожил

А кто же из этих утилити-танко джанглеров теперь будет более ОП? Маокая вон апнули, да и за зака будет приятнее играть.

9. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Василий, ты не забывай что джанглеры, как и раньше обтираются на последних, предпоследних местах по золоту. В твоем билде
    а) Очень мало резистов (150+ аррмора,
    Стоп...
    Стопп....
    вармог для бурста урона...
    Лайн фаза у джанглера....
    Я еще не сразу увидел что старт без рун на аррмор..

10. Desv1ng

Desv1ng Новичок

Мое мнение Нуну топ 1 по полезности( бафф АДКа + снежок).
    Маокай может прокнуть, а может и нет. надо тестить.
    Ви в танка. Врожденного дамага ей хватит за глаза.
    Наутилус может всплыть. Тоже надо тестить.
    Йорик. Лол. реально станет полезным. надо смотреть Евро лигу после постановки патча туда, знаем любителя игры за него.
    Браум. Это не шутка. Мана всегда фулл. ганк потенциал стал с новым итемом просто выше похвал.
    Волик и Мундо. Мишутка полезен на ганках. Мундо просто вернется как во времена Топа. От нексуса до нексуса.
    Насос. Привет я ушел фармить свои 400 и потом пошел за пентой.
    Вот после Нуну все остальные для меня теория. несмотрел их полезность после патча. Но по мыслям как то так.

11. sSeifeRr

sSeifeRr Новичок

Я вообще не понял, что он написал. Какой пак, какой бек ли сина? Гидра на нуну? Азаза.

Только мне одному кажется, что новый итем хуже старого голема?

12. elenhil

elenhil Коренной житель

ты во 2 сезоне застрял?
    сейчас если меня не керрят по-жесткому, то имею 2-3 место по голде

13. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Шо? Кто все эти лесники? Чет ересь какая-то >.<
    Волик имеет нижайший ганк-потенциал ибо ему надо доползти до цели, тот же Треш с Ешкой всё обломает. (Я не рассматриваю ганки через флеш и заход по заранее выгодной траектории)
    За Мундо многие перестали играть из-за изменений Ножа, как бы, да и ганкает он на уровне Волика.
    Про Йорика - вообще чушь. Насос, как-то еще влезет и то с натяжкой, но тут да, тут голем будет скалировать его ульт, а это уже хоть что-то.
    Собственно и Удуров рейчас не видно из-за Морган да Трешей, да и в целом, Думечи - не торт.

14. Лостпарадис

Лостпарадис Новичок

Для соло ку каждый раз надеяться что напарники не пойдут в агрессию - наивно. Я сейчас мейню WW и редко выхожу на ганки до 6го, каторый беру в 6.30-7 минут. И то это уже слишком долго без влияния джанглера на линии. 11-15 минут для высокого уровня игры может оказаться смертельно.

Наверное, последний мой ответ тебе.
    1. Джанглер уже давно не отстает значимо по голде особенно первые 10 минут игры.
    2. Да надо билдить Омен, ФХ, Торнмеил, и отполировать санфаиром тогда брони хватит :D
    3. Представь, что в каждом матче есть общая лайн фаза. Это звучит невероятно, но лишь стоит поверить!
    4. Ага, а варвик в лесу должен стартовать всегда с 5 потами на хп :D
    5. Я ошибся Ново-пассит не поможет :))))

поэтому приоритет омен. Ботрак без армопенетры не будет большой проблемой. И потеря того дамага который влетит в медведя, чтоб его зафокусить, вместо адк апк - скорее всего будет фатальна для вражеской команды, если нету сильного перевеса на вражеской стороне.
    --- добавлено: 2 июл 2014 ---

Все персонажи имеют свою большую эффективность при определенном наборе чемпионов супротив. Волик эффективен против чемпионов без моментального эскейпа, так как для ганков ему не требуется ждать ульты. Плюс довольно хороший контроль, инициация и деф для апк/адк.

15. Лостпарадис

Лостпарадис Новичок

а варианты ?8) Стартовать с куртки на броню ?

16. boost3rz

boost3rz «Глобальный модератор» Отдел редакции

Я буду с дорана стартовать :awesome:

17. Лостпарадис

Лостпарадис Новичок

Ренгар это может осилить :) но далеко не все смогут

18. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

круто, значит 90% джанглеров которых я встречал, что то делают не так (или просто ты мейнишь мастера и чистишь лес с фонарем 40 минут).

19. Jarlacs

Jarlacs Опытный Пользователь

Если бы меня сравнили с Робертом Дауни младшим это был бы комплимент

20. Pro Tank11

Pro Tank11 Старожил

Сильным ОП этот итем не является, он просто возвращает танковых джанглеров в купе с последними обновами в лес.

P.S. Шипну на ушко людям у кого припекло: ботрк вам в помощь, если вам совсем не в моготу.

21. FullBeaver

FullBeaver Старожил

Аналитика ТСа - агонь! Я уверен, что он ворвется в челенджер русирвира как босс.

Ccd777 нравится это.
  22. Desv1ng

Desv1ng Новичок

лол. аналитика за 300 прям. мы говорим не про ганк утилити лесников ( кстати, а такие вообще остались). А тупо про утилити лесников. Которые позволяют взять дамаг на топ. Или саппорта не танка. И так далее. Каждый из выше названых имеет свои положительные связки даже с мета чемпионами. Вопрос как их реализовывать. Можно и лысого реализовать через жопу. А можно того же Воли реализовать так, что завидно всем будет. По сути нужность таких лесников только в том, что бы они словили все атак спелки, и в них застряло пару ультов. Все их полезность и закончилась. Плюс их в том, что они сразу могут танчить башни. В отличии от того же трешака или леоны. котрые могут реально оттанчить башню только с 4 итемами. когда все эти лесники позволят это делать с тремя. Время деньги как говорится. В общем мнение у нас разное, так что спорить не буду. я вот не люблю атсосинов в лесу. и считаю что за них любой криворучка играть сможет. не убить 1 на 1 мастером или лысым надо суметь. дискус с тобой окончил, ушел пинать мяч на улочку.

23. FullBeaver

FullBeaver Старожил

Утилити персонажей реворкать надо, а не пытаться их одним итемом воскресить. Который в лучшем случае бафнет какого-нибудь Маокая с его потенциалом к ганкам. А остальные как были дерьмом - так и останутся, потому что их проблема не в итемизации, а в говенном скилсете.

24. smiton

smiton Пользователь

Вот только маокаю снизили ганк потенциал, рито балансят как надо

25. Dan1204

Dan1204 Старожил

У утилити джанглеров своя задача и своя роль, они очень сильны в тимфайтах и имеют тонну контроля. Они хороши, когда в вашей тиме есть расфиженые адк и тму подобные.

26. Sades

Sades Новичок

Время контр-джанглить, вражеский Воли 20 крипов 20 минут, зе дрим.
    Ева, Ли, Элис(?), Вай(?), Макака, Руингар, Мао(?), летс хунт бегин.

27. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Шивана с големом+вармогом+баньшой+рандуином на 17 лвле имела 4900 хп.

28. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

я так вижу реализацию твоих речей:
    1) закрыть лол на день.
    2) за день реворкнуть всех чампов по такому шаблону: Q- спел с уроном, W- скилшотное АоЕ слоу (Сорака может кастовать трижды до ухода на КД), E- Эскейп (обязательно не таргетный деш), R- всем чампам дать ульту Малфита (мас. кнок-ап никому еще не мешал, а еще это эскейп/гапклоз).
    3) Профит - все чемпионы в мете, нет уберчаров, все равны, как при развитом коммунизме.

firedevil, cfg и Sp0oky Duckling нравится это.
  29. @dept

@dept Старожил

Пошел после патча в лес, играли с другом, купил мачете и поты пошел на свой баф, друг говорит: у тебя 4 пота. Пошел на базу за 5-м потом, на на него не хватает, мачете то подорожал, а вы говорите голем.

30. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

я канеш опять влезу с серебряной аналитикой в этот суровый замес, но мне кажеться, что ботрк нихуху не панацея и утилити жунглеры получили солидный ап.
    Для себя я это вижу так(эт о Ботрк):
    1) 8% урона по здоровью с пассивки при ста арморе у противника - это уже только 4% физ урона от тек. здоровья, которые реально что то отнимут. А что такое сто армора? я не мониторил, но уверен, что к 18 уровню практически у любого парниши с тегом "танк" будут эти 100 армора только в счет базового прироста брони.
    2) Ботрк все таки бьет не от максимального здоровья, а от текущего, значит, допустим, какого нибудь Др. Мундо вкачаного в деф. ветку и с тем же коровым (для него) Визажем - после снятия 80% хп пасивка БОтрка будет только щекотать, не более.
    3) Даже бронзаТанк соберет броньку выше 200, если ад керри противника будет основным источником дмг, а это еще большая боль для владельца Ботрк (если сам не догадается, полюбасу кто-то намекнет).
    4) Представил, как Тристанка выцеливает медведя бегущего к ней с, пускай, 200 брони и 5-6к хп. Пиу-пиу (и так секунд %%%надцать ). Медведь убит. Но рядом стоят вражеский ап, ад, фронтлайн и ... ай, черт с ним, Розовый Тарик. Все остальные союзы лежат. Но ведь медвед убит!!!!

Я не утверждаю, что утилити танко-джанглеры будут везде и всегда, но теперь они смогут стать силой, с которой придется считаться, а не уделом наркоманов-задротов, которым и отсутствие нового голема не мешало нагибать мейновыми героями ракеды и нормалы.

Но это все ИМХО, конечно.

Atma и HastaLaMuerte нравится это.