[Тайна Каламанды]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем ZulHeal, 4 июл 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZulHeal

ZulHeal Коренной житель

История:

Демасия.
    - "C недавних пор я имею честь служить своей мудростью совету лордов. И, конечно, я понимаю, что мне стоит сдержать свою настойчивость в данном вопросе, но, мой король, я повторюсь... Каламанда - является политически важной точкой на карте Валорана. Тяжело поверить, что в забытой богом деревне, вдруг обнаружатся источники несметных богатств. Но это правда..."
    В скудно обставленной, но огромной комнате вокруг единственного предмета мебели - дубового стола происходил тихий разговор. Десять человек, невзрачно одеты, однако проводя аналогию с комнатой, "были огромны" - имели большой вес, отнюдь не в плане физиологии, но в плане влияния и власти. Самый молодой из них, еле усмиряя свои эмоции убеждал в чём-то самого главного из них. И хоть остальным участникам совета не занимать в умении держаться, тот, к которому было отнесено обращение, был необычайно статен и от него веяло великим могуществом. Это был король Демасии, Джарван 3.
    -"Я согласен с тобой, Горатос. - тихо молвил король. - И я велю вознаградить тебя за твою настойчивость и беспокойство за процветание Демасии. Ты думаешь, тебя я слушал, но не слышал? Ты ошибаешься."
    -"Но я не раз..."
    -"Конклав занимал мои тревоги. Прежде чем заниматься процветанием родной страны, надо избавиться от всех угроз, повисшей над ней. Спасибо принцу Джарвану - мы прогнали проказу теневых островов. И хоть глава их смог избежать правосудия, я клянусь, это дело времени! " - повысил голос Джарван.
    -"Из-за утраченного времени Ноксус под эгидой Борама Дарквелла тянет свои клешни к Каламанде. Теперь я прошу не просто отослать экспедицию из мастеров, я прошу в сопровождение к ним отправить лучших войнов Демасии. И, мой король, я даже настаиваю."
    Внезапно в разговор вступил еще один советник. Нахмурившись, он молвил:
    -"Мой король. Не стоит торопиться выводить лучшие войска из королевства. А так же я не рекомендовал вам основывать такие важные решения на словах, кхм, иноземца, хоть и не спорю, заслуженно занявшего пост в совете."
    -"Ты на что намекаешь, Нэкидак!? Что я - шпион? Да я востребую суда за клевету!" - разгорячился, столь много говоривший, юноша, шмыгнув носом.
    -"И проиграешь. Ты перевел мои слова по-своему, не мои..."
    -"Так, тихо! Я принял решение. Ты прав, Горатос. Издать указ - Джарван 3, со своей элитой, отправляется в Каламанду."...-"Что-то в тебе не так." - шепнул Нэкидак, пристально изучая юношу, который , доволный собой, покидал палату совета.

Ноксус.
    Борам Дарквелл, нахмурившись, слушал двух своих приближенных тактиков. Стоит заметить, что эти двое составляли сильный контраст друг другу. Один, был пожилой, сутулый, с поблёкшими глазами и, что бросалось в глаза - это присутствие ворона на плече и отсутствие ноги на...бедре. Второй же, был напротив - молод и в глазах мелькал огонёк. Но оба уговаривали Борама об одном и том же. Последний проговорил юноша:
    -"Борам. Это поможет Ноксусу расширить свою власть на Валоране. Нам необходимо послать туда лучших воинов, ибо позорные шелудивые демасийские псы уже навострили свои войска туда. Я повторюсь... Каламанда - является политически важной точкой на карте Валорана. Тяжело поверить, что в забытой богом деревне, вдруг обнаружатся источники несметных богатств. Но это правда..."
    -"Малец, правду говорит, Борам. Мы будем глупцами если не поборемся за рудники." - поддержал юношу второй тактик.
    "Молю тебя, соверши ошибку, последую моему и этого выскочки совету, Борам. И правителем Ноксуса буду я. - пронеслось в голове у безногого лицемера.
    Борам решительно поднялся с трона:
    -"Ну хорошо. Издать указ..."

Институт войны. Зал совета призывателей.
    -... Институт не может игнорировать столь массовый сток героев в одну локальную точку. Каламанда - является политически важной точкой на карте Валорана. Тяжело поверить, что в забытой богом деревне, вдруг обнаружатся источники несметных богатств. Но это правда... И потому я прошу, нет, я настаиваю, чтобы институт отрядил за контролем над ситуацией своих лучших..."

Статусы в игре:
    Мафия. 7 игроков:
    -Мафиози - 5 игроков.
    Мафиози - это плохой персонаж. Его главная способность - сидеть в конференции с остальными мафиози и коварничать. Но иногда, мафиози, становится боссом, вначале путём голосования среди мафиоз. А позже, с передачей титула от умершего босса.

-Вербовщик - 1 игрок.
    Вербовщик - это тот же мафиози. Но он крут тем, что один раз за игру может переманить хорошего игрока на темную сторону сил. Но не дай бог ему наткнуться на "статусников" мирных жителей. Прозойдет взаимное уничтожение.

-Адвокат - 1 игрок.
    Адвокат. Хитрый мафиози. Каждую ночь проверяет игрока на роль и выискивает "статусников" светлых. Полученную информацию льёт своим. А! Еще один раз за игру он может поменять юридически статусы игроков. Светлый станет темным, и наоборот. Но только юридически, чтобы запутать комиссара.

Силы мирных.
    -Мирный житель. их аж 18. Ничего делать не могут, отсюда используют свою аналитику, чтобы разобраться в происходящем. Каждый вечер голосуют, выделяя свой голос вот так: Jarvan IV. Ночью мрут как мухи : от маньяков, от мафии, от молний.

-Доктор. Их аж 1. Сильный дядька, который может спасать человека от смерти. От вылета на голосовании только не спасает, а так всем хорош. Не может спасать два раза подряд одного и того же, и всего раз может полечить себя за игру.

-Комиссар. 1. Крутой чувак. Аналогия адвокату, только не может статусы менять. А, да! В отличии от адвоката, он еще может "проверенного" в конференцию себе забрать. Такие дела. В моей игре у него будет еще одна функция.

-Оракул. Играет на стороне хороших. В игре один.
    Каждый день способен оставлять анонимное послание всем игрокам. Знает имя "пленника магии" . При проверке комиссаром - не вербуется. Однако вербовщик может попробовать завербовать оракула, убивая друг друга, таким образом.

Маньяк. - Это подленькое созданьице в игре одно. Вершит хаос. Стреляет во всех. Цель - остаться в игре одному.

В игре также еще будет одна роль.

Участники и их статус:

[table] ivjyby | [champion]Nasus[/champion]

ReDViP | [champion]Diana[/champion]
    Ваш | [champion]Twitch[/champion]
    I'm Desperial | [champion]Volibear[/champion]
    AmericaLion | [champion]Darius[/champion]
    Evilman | [champion]Draven[/champion]
    Forgot Keyboard | [champion]Twisted Fate[/champion]
    Oneloozer | [champion]Varus[/champion]
    AlieX | [champion]Talon[/champion]
    Greedz0r | [champion]Nocturn[/champion]
    tuchko | [champion]Leona[/champion]
    Nicholas | Zac
    Juliajessika | Атрокс
    Sylpha | [champion]Shaco[/champion]
    Мr.Rock | [champion]Trundle[/champion]
    Paranoid Eve | [champion]Quinn[/champion] Оракул.
    Slipkos| [champion]Ashe[/champion]
    Timmy Kardigan | [champion]Teemo[/champion]
    Zastyp |[champion]Tryndamere[/champion]
    Moridraug | [champion]Cho'Gath[/champion].
    SivirBogina | [champion]Riven[/champion]
    Kellko | [champion]Fiora[/champion]
    Ambu5h | [champion]Graves[/champion]
    sounin | [champion]Maokai[/champion]
    jabler911 | [champion]Sona[/champion]
    Nyackiduck | [champion]Xerath[/champion]
    Vaylet | [champion]Annie[/champion]
    HereticThelema | [champion]lux[/champion]
    Ivan Ivan | [champion]Akali[/champion]
    Fadavar | [champion]Rengar [/champion]
    Vurson | [champion]Wukong[/champion] вербовщик
    [/table]

Объявления.
    1)Открываю тему, удачной игры, этот пост еще доработаю для удобства и красоты.
    2)В постах от ведущего могут быть подсказки на статусы.
    3) Скайп ZulHeal.
    4) Голос против игрока выделяется вот так : Jarvan IV

Nameless, MrRock, ReDViP и 9 другим нравится это.
  2. Paranoid Eve

Paranoid Eve Ведущий мафии

Экспедиция? Угадайте, кто записался в добровольцы одним из первых? Уже среди первых желающий демасийских представителей в списке появилась кривенькая буква Q и три черточки косые рядом, словно какая-то птица тоже поспешила расписаться. Разумеется, Вэл этого не делал, но Квинн решительно считала, что так будет лучше подчеркнуть "дуэт".
    С одной стороны, Квинн отправлялась в Каламанду, как один из лучших исследователей и разведчиков, рейнджеров Демасии и ее сил, с другой стороны, будучи Чемпионом, девушка ну никак не могла проигнорировать занудство со стороны ее Призывателя, убеждающего, что в этой экспедиции ей нужно следить за безопасностью и сохранностью членов этой самой предстоящей прогулки.
    Безусловно, для Квинн и Вэлора подобные променады были не в новость. Они оба выросли скорее в лесу, чем в городе, и на природе, чистой и нетронутой, ощущали себя заметно комфортнее. Вэл сообразительнее многих людей, Квинн ценит свободу похлеще птиц. А вот и повод проявить себя, показать, на что способны. После льдов и снегов Фрельйорда, обещание сокровищ, опасностей и повсеместные подозрения даже привлекали юную демасийскую исследовательницу. С ее энтузиазмом мог потягаться разве что Эзриаль, тоже путешественник, но уже пилтоверский. Впрочем, работать с ним в команде - тоже одно удовольствие.
    Итак, экспедиция. Пунктуальные и "всегда готовые", Квинн и Вэлор были едва ли не первыми. Они без лишних вопросов и комментариев помогали снарядиться остальным, имея необходимые сведения о том, как выживать. Квинн сверяла карты, проверяла маршруты и тропы. Сокол, опустившись на ее плечо, важно смотрел на всех свысока взглядом заправского генерала.
    Ориентируюсь на "общие факты", поэтому не пишу конкретных мест и лиц. Тащем-то, пишу с планшета, не серчайте. Вероятно ночью, когда я буду дома, соображу что-то более вменяемое.

ReDViP, Agrailag, AmericaLion и ещё 1-му нравится это.
  3. Nicholas

Nicholas Старожил

- ВЫШЕ НООООООООООООООООС! - Непонятно откуда летящий Зак, ворвался в дружный строй Чемпионов, которые только-только прибыли в Каламанду. Крупный малыш с гордым видом встал напротив собравшихся, в чем мать родила. Конечно его никто не рожал, да и одежда была не особо нужна, но Зак очень любил эту фразу и спешил упомянуть при любом удобном случае. Вот и сейчас, разглядывая раздраженных, смеющихся, злобных (Разных, в общем) Чемпионов, Зуанский ПУДИНГ не смог устоять:
    - Прошу прощения, господа! Ну... - Зак смущенно посмотрел на свой пах и поспешил прикрыться - Ну.. за то, что я тут перед вами в чем мать родила! Я надеюсь вы хорошо добрались? Вас никто не обижал? Если что, вы всегда можете расчитывать на меня! Мама всегда говорила мне, что я крупный малыш, а значит должен защищать слабых и бороться с несправедливостью! - Парнишка, если его можно было так назвать, заметно нервничал, ведь это было его первое настоящее приключение в кругу друзей! (Опять же, если их можно было так назвать). Он восторженно переключался с ЧоГата в шикарном костюме, на Твитча, который ответил ему пристальным взглядом. Такая разномастная компания! Веселье обеспечено! Но нужно быть на чеку и не терять головы! Зак кашлянул и поклонившись собравшимся, почапал к ближайшей крыше. Он любил прыгать с крыш! Чертовски любил! За своей спиной, Пудинг услышал пару восторженных женских возгласов, и, слегка покраснев, промямлил "О, спасибо...я тренируюсь!"
    У упругого тела было очень много плюсов, но больше всего Заку нравилась именно..упругость.

Vash и Moridraug нравится это.
  4. AmericaLion

AmericaLion Коренной житель

Всегда впереди. Всегда на острие атаки. Дариус - Длань Ноксуса, не мог пропустить столь важное для государства событие как экспедиция в Каламанду. Он и его брат были первыми, кто записался участниками в эту экспедицию.
    Эта идея сразу привлекла воина, ведь она могла привести к весьма серьезному конфликту между Демасией и Ноксусом, который может привезти их к открытой войне, где Ноксус, наконец, докажет свое величие и могущество всему Валорану.

- Во славу Ноксуса! - отсалютовал Дариус Мастеру Тактики и отправился в путь вместе с братом.

Лагерь ноксианцев располагался неподалеку от деревни, рядом с заброшенными горными рудниками на западе. Горы скрывали ноксианцев от деревенских жителей и прочих нежелательных гостей и позволяли их разведчикам следить за тем, что происходит в деревне и прилежащих землях.
    Лагерь был оборудован весьма просто и функционально, здесь было все, что необходимо для двух месяцев безвылазного проживания в горах. В одной из шахт тоже была разбита часть лагеря ноксианцев.
    Дариус проверял состояние лагеря очередным обходом, выясняя все ли у всех в порядки и на сколько высока боеспособность экспедиционных войск. После третьего, окончательного, обхода, он убедился, что все просто замечательно и люди, посланные Дарквеллом в отличном состоянии.

так как зул ничего не сказал о том в одном мы лагере живем или в разных, я предположил, что в разных. ноксианцам велкам ту лагерь, в общем.

Juliajessika и tuchko нравится это.
  5. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

1.1 Начало.
    Тимо тихо сидел в уголке за столиком и потягивал их большой кружки свою любимую медовуху, которую делала у него на родине по секретному рецепту семья Браниганов. Вся прелесть этого напитка была в том, что он не затуманивал рассудок, а, наоборот, помогал сосредоточиться. Правда злоупотреблять им не рекомендовалось, так как эффект был ужасающим. Однажды Тимо на собственной шкуре узнал этот эффект. Один раз. Всего лишь один раз. Тогда он знал, что ему будет плохо, но ему было все равно. В тот день Тимо мечтал о забытии, он хотел утопить свой разум, он хотел отключиться, потерять возможность вспоминать, чтобы события тех ужасных дней выветрились из его памяти. Тогда он этого добился. Если злоупотребить этой медовухой, то твой организм трансформирует его в яд, который вызывает 2-х недельную кому.

Сейчас же Тимо сидел и вспоминал детали прошедшей миссии. Кучка бандитов решила вторгнуться в Двухфутовик. Как всегда выбор пал на него, как на лучшего скаута города. Миссия прошла удачно, как всегда. Тимо довольно быстро их выследил. Слишком шумные, слишком здоровые, слишком вонючие и слишком глупые. После небольшой подготовки, Тимо начал атаку. Сначала он снял двух часовых, которые охраняли лагерь бандитов. Яд аюнта подействовал быстро и эти мешки мяса (Тимо не рассматривал их, как живых существ) упали. Затем, он поставил свои грибы так, что любой, кто подошел бы к трупам задел бы их. Особенностью этих грибов было то, что при неосторожном прикосновении к ним они выбрасывали ядовитое облако, парализующее и убивающее неосторожную жертву. Тимо замаскировался и стал ждать. Наконец, прибыла замена часовым. Еще две груды мяса быстро пополнили список трубов, получив в шею по дротику с ядом, но перед этим они успели поднять тревогу, чего и добивался Скаут. Еще 5 тел стали жертвами грибов. Враги были уничтожены, миссия выполнены. Обыск тел показал, что ничего особенного в этих людях не было. Просто еще одни глупцы, которые посчитали, что могут легко поживиться за счет йордлов. После доклада об успехе операции он пошел в таверну.

Что то беспокоило Тимо, но он не мог понять что. Обычная миссия, каких было много. Но Скаут не переставал снова и снова прокручивать её в голове, пока не понял, что его беспокоит. Хладнокровие. Он просто и хладнкровно убил врагов. Враги для него перестали быть живыми существами, которую могут чувствовать что то. Просто мясо, которое подлежит уничтожению. Сначала он стал себя оправдывать, что либо они, либо жители города, которых он поклялся защищать. Но потом он понял, что стал убийцей.
    Тимо спросил себя: "Когда же это я превратился в хладнокровного убийцу?", но не смог ответить на этот вопрос. Тогда Тимо стал вспоминать события своей жизни.

Nicholas, tuchko, Moridraug и 2 другим нравится это.
  6. tuchko

tuchko Опытный Пользователь

Предстоящая экспедиция Леоне совершенно не нравилась – и дело было не в нежелании путешествовать, а в недостатке информации. Она не знала ничего об этой деревеньке, кроме разве что того, что на протяжении какого-то времени оттуда в Валоран приезжали торговцы с рыбой. И теперь, ни с того ни с сего, это местечко, которое и на картах-то не всегда отмечалось верно, у всех на слуху, а сегодня утром еще и первые чемпионы отправились туда. Внезапно обнаруженные несметные богатства? Если так и есть, им всем лучше добраться туда раньше, чем ноксианцы разобьют у Каламанды свои лагеря. И она уж точно не собиралась оставаться в стороне.

Вопреки представлениям Леоны, Каламанда была хоть и крохотной, но весьма оживленной деревней. По дороге к месту, где расквартировывали прибывших чемпионов, ее несколько раз толкнули – не нарочно, но довольно чувствительно, и наступили на ногу. Тихо проворчав что-то себе под нос, Леона свернула к демасийскому лагерю.

7. MrRock

MrRock Опытный Пользователь

«Да не попрусь я никуда! Сам прись раз тебе так припекло, я не хочу!» - кричал Трандл на своего призывателя, не забывая , конечно, где он вертел его мамку.
    «Да не упирайся ты! Все равно ничего не делаешь, и филонишь с помощью школьников, сгоняй, развейся, отдохни!» - с трудом сдерживая себя отвечал ему призыватель.
    «Я тебе еще раз повторяю, я твою мамку …., отстань от меня, мне лень переться черт знает куда, черт знает за чем, черт знает с чем!» - размахивая дубиной ответил тролль.
    «А если я дам тебе пилсы? Тогда поедешь?» - с коварной ухмылкой спросил призыватель.
    Не давно, Трандл попробовал кое-какие пилюли, которые увеличивали его силу и уменьшали боль от проклятия, однако призыватель забрал их у него, и давал в самых редких случаях, ибо под пилсами, тролль становился не управляемым.
    «Пилсы говоришь? И ты не боишься, что я разобью пару морд?» - с более мягкой ухмылкой спросил Трандл.
    «Да мне не особо интересно как ты будешь отдыхать, главное что бы ты отдыхал» - с улыбкой ответил призыватель.
    «Ну что по рукам?» - спросил он.
    «Думаю да, гони мои пилсы!» - добродушно сказал тролль, и поковылял собираться...

«Ну зачем я согласился? 29 чемпионов, толпа глупых существ, закованных в броню и имеющих металлическое вооружение. Фу, как это противно, мужчины, боятся браться без брони, как будто слабаки!» - подумал Трандл, рассматривая прибывших.
    Однако, кое-что привлекло внимание тролля.
    Зеленое чудо, прыгающее в разные стороны и самое странное, он был... В ЧЕМ МАТЬ РОДИЛА! Конечно, он узнал Зака, он встречался с ним пару раз на Полях Правосудия, но что бы вот так, в экспедиции, он видел его впервые.
    «Ладно... Может экспедиция будет не так скучна» - подумал Трандл и пошлепал к зеленому чуду, они были очень похожи и Трандлу было бы гораздо приятнее общаться с таким же существом, правда факт того, что Зак голый все еще смущал тролля.
    «Мало ли...» - подумал он, проверив по дороге, в порядке ли дубина

ReDViP, Timmy Kardigan, Vash и 3 другим нравится это.
  8. I'm Desperial

I'm Desperial Фаворит форума

Могучий шаман урсинов Волибир пребывал в медитации на священной горе. Буря, чьей силе и могуществу внемлет новый вождь великого племени, подарила ему новое видение.
    Оно было тревожным... Не страшным, нет. Страшнее охватывающей Фрельорд тьмы, что ранее видел Волибир, ничто быть не может. Но выглядело всё так, будто-бы буря собиралась над одним тихим, мёртвым, пережившим разрушительную войну местом. И многие чемпионы Лиги собрались там. Чьими-то мотивами правила жадность... Чьими-то - жажда власти.

Сам же Институт Войны пребывал в опасении. Это можно было понять: два старейших врага соберутся на старом поле брани...
    Волибир спешно спустился с горы. Внизу его уже ждала свита: его самки, выводок и личные телохранители, что когда-то звались Триумвиантом Вождей и стояли во главе над могучим шаманом.
    - Владыка! - изрек старый Конунг, один их этого триумвианта, - Что явила Вам Буря?

Волибир сделал медленный выдох. Он пытался успокоиться, унять нараставший трепет.
    - Каламанда. Древнее поле брани вновь оживится. Не знаю, чем это может обернуться, но игнорировать угрозу я не могу.
    - Мой вождь! Одно ваше слово, и я подниму для Вас отряд сильнейших и свирепейших урсинов, способных удержать легионы чужаков!
    - Нет, Конунг. Наше племя окружает слишком много врагов. Я не могу оставить нас и Зимний Коготь без боевой поддержки. Я туда отправлюсь один.
    Телохранители переглянулись.
    - А как-же Аваросан и Ледяные Стражи? Я не думаю, что они пропустят это мимо ушей!
    - Я знаю. Эш и её бесхребетные человечишки слабы, но не глупы. Кого-нибудь они туда точно пошлют. Лиссандра с её вековым опытом тоже не дура. Но сама она туда не пойдёт.
    -
    А как-же Седжуани? Она-то должна дать вам кого-то в помощь!
    - Вот и посмотрим, как она чтит наш союз. Гонец!
    На величественный зов Волибира прибежал юный урсин, совсем ещё медвежонок. Но прибежал так стремительно, что, тормозя когтями, оставил здоровенный след на снегу.
    - Мой вождь? - обратился гонец и преклонил колено перед своим повелителем.
    - Беги в Зимний Коготь. Передай Седжуани, что я отправляюсь в Каламанду с экспедицией Института Войны. Пусть пошлёт одного из своих войнов туда мне в поддержку. Или прикроет нам спину, пока меня не будет.
    - Да, мой вождь! - выпалил юнец и устремился прочь.

ReDViP, Timmy Kardigan, tuchko и 3 другим нравится это.
  9. jabler911

jabler911 Фаворит форума

- Мисс Сона, указ Его Величества Джарвана III...

В дверях поместья Бювелль стоял молодой парень в доспехах армии Демасии, сжимая в руках свиток с королевской печатью. По лицу вестника было видно, что он заметно нервничал, хотя и отчаянно пытался держать себя в руках.
    Сона отошла от окна и забрала из рук солдата послание.
    - Мисс, можно попросить вас об одолжении? - с чувством произнес вестник.
    Девушка вопросительно посмотрела на молодого человека.
    - Мисс, я ваш большой фанат, можно получить у вас автограф?
    Легкая улыбка проскользнула по лицу Соны. Девушка взяла листок бумаги с близстоящего столика, красивым витиеватым почерком написала "Моему преданному фанату. Сона Бювелль" и протянула автограф солдату. Молодой человек дрожащими руками взял этот дорогой для него подарок, отвесил небольшой уважительный поклон и спешно удалился из поместья.
    - Надеюсь, этот парень принес мне хорошие вести, - с небольшой тревогой подумала Сона и раскрыла свиток. Прочитав указ Короля, девушка легонько вздохнула.
    - Плакал мой отдых.

Moridraug нравится это.
  10. Evilman

Evilman Фаворит форума

Когда Дрэйвен услышал, что его вместе с Дариусом и другими чемпионами отправляют в что-то, смахивающее на экспедицию, его удивлению не было предела. Дело обстояло в том, что место, куда они шли - Каламанда - было политически важным для самых крупных городов-государств. В том-то и дело, что "политически" - Дрэйвен был далеко не самый последний человек в Ноксусе, однако с политикой его ничего не связывало. Ну да, он палач, сделавший убийство не только своей работой, но и искусством, но не более того. Его брат был главной фигурой армии города-государства, но не он. Так что же убедило всех людей сверху в том, что его нужно взять в Каламанду?
    Возможно, его репутация в качестве "разнорабочего". Дрэйвен сам не любил это слово, предпочитая называть себя "третьим лицом", но иногда его работу сложно было назвать иначе. Убийство - штука деликатная и эффективная... И очень весёлая.
    Каламанда... Что-то знакомое. Не там ли был некий конфликт, чуть не приведший к открытой войне? Ну, тогда многое прояснилось. Что бы в этой Каламанде ни было, здесь замешана не просто политика. Её раздули до неимоверных размеров своими спорами и разговорами, хотя политика вряд ли стоит и половины всей этой брехни. Даже так, политика - не единственная причина, и Дрэйвен это чувствовал.
    "Что это за чертовщина, я не знаю." - подумал он. - "Да и думать об этом особо не хочется. Если уж тут и есть какая-то причина или так называемая "высшая цель", то уж лучше бы её можно было убить - вот это будет по мне!"
    Дрэйвен лишь понадеялся на то, что это дело много времени не займёт. Ну или хотя бы его братец всё сделает сам.

11. Sylpha

Sylpha Опытный Пользователь

Казалось бы, кому хватило ума позвать с собой в экспедицию, полную безудержной ответственности кого-то, вроде Шако? Проблема, пожалуй, заключалась в том, что его никто и никогда никуда не звал. Проще было разрешить шуту прийти, чем выдерживать тонну истеричных заявлений и безудержных проклятий, сыпящихся на головы, посыпаемые пеплом. Он важно восседал на одной из крыш, беспечно помахивая ногами, как юная нимфа и наблюдал за чемпионами, прибывшими в Каламанду с ним и разбредающимися по деревушке, как муравьи. Мысли шута как обычно путались: в один момент он размышлял о том, в чьем бы носу поковыряться своим ножичком, а в другой уже сетовал о тленности бытия, в котором рядом нет Сораки. Шако нравились её копытца, аккуратно выстукивающие по плитам Института Войны. Демон-шут всегда считал, что, если бы миледи сдалась и согласилась отдать их ему по-хорошему, он нашел бы им отличное применение. Такие копытца да в сочетании с его очаровательным смешком - и миллионы фанатов пали бы у его ног.
    А ещё он всегда хотел работать в пекарне. Он был просто уверен, что у него выходили бы лучшие кексики: стоило их надкусить, как из них вылетали бы мини-шаки и дарили детям радость, осыпая тех чем-то вроде ядовитых иголок. Конечно, пришлось бы взять в долю Тимо, но тот был хомяком, а хомяки работают за еду.
    От мыслей о безоблачном будущем его отвлек Зак, посягающий на занятую шутом территорию, и бездумно скачущий по крышам.
    - Пацаны! Жижа скисла! - проорал шут голосом зеленого вещества, в тот же миг заливаясь своим безудержным смехом малолетней истерички. Для своих наитупейших творений Шако не нужны были ценители, кроме него самого.

Ydjeen, Irise, Kellko и 4 другим нравится это.
  12. Nicholas

Nicholas Старожил

Однотипные хижины деревеньки не особо радовали Зака. После парочки прыжков стало совсем неинтересно, да к тому же еще и жители выскакивали из домишек и хватаясь за головы ругались страшными словами, заявляя о том, что Чемпионы этакие сволочи, являются только тогда, когда им что-то нужно. Конечно же Зак не мог позволить кому-то оскорблять своих друзей, и потому, рьяно вступил в словесную перепалку, за что получил по голове предметом, с помощью которого матушка готовила для него блинчики. Ах, как он любил блинчики! Но блинная эйфория длилась буквально пару секунд, потому-что кто-то вероломно подкрался сзади и....ткнул граблями прямо в пятую точку! Зак подскочил от такой неожиданности и кланяясь и извиняясь, побежал прочь, попутно отметив в своей голове, что жителям тоже нужна помощь, и он, как герой, не может пройти мимо! Ну а тычок... Зак ведь понятия не имел каким вкусным он выглядит и как деревенские детишки любят сладости...желе...и пудинг!

В общем, дальнейших указаний пока не поступало и все что оставалось, бесцельно бродить по городу. Но Зак не унывал! Он даже наткнулся на магазинчик с самыми настоящими костюмами! Зеленый Пудинг сразу вспомнил ЧоГата, разодетого словно лорд! Маменька рассказывала ему о таких людях. Они очень благородные и сильные. И никогда не обижают слабых. Правда ЧоГат не был человеком, но ведь и Зак не был! Потому, Крупный Малыш проникся теплым чувством к ЧоГату и его костюму. В общем, приметив лавку с одеждой, Зак кивнул и отправился назад к Чемпионам, в поисках денег. Ведь красть - не хорошо!

Ковыляющий навстречу Трандл, не выглядел так, словно у него водились деньги. Но маменька всегда учила: "Не суди людей по их внешнему виду!" И хотя опять же, Трандл человеком не являлся, Зака это никак не смущало. Он всегда был славным, добрым и понимающим парнем.

Тролль выглядел довольно дружелюбно, судя по его улыбающейся морде. Он быстренько приблизился к Заку и размахивая дубиной поприветствовал Чемпиона:
    - Эй..зеленый! Зак! Скучаешь? Хе-хе. Эт хорошо! Я видел Ноксианцев! - Трандл загадочно прищурился и использовав дубину как лестницу, тихонько проговорил Заку на то место, где должно быть ухо - Ты когда-нибудь слышал об игре минус четыре?

О такой игре Зак ничего не слышал, но Ноксианцев он не любил. Они были злыми людьми! Злыми и неблагородными. Убийцами! Ворюгами и шпионами! При упоминании о таких темных личностях, Заку сразу вспомнилась его Заунская история. Скорчив серьезную мину, Зак смешно кивнул и стал ждать от Трандла дальнейших указаний. Друзей у него пока-что не было, потому Зеленый Пудинг был рад любой компании и вниманию. Эх, видела бы его сейчас маменька! Она так переживала за своего сына, который очень легко поддается чужому влиянию. И если он попадет в плохую компанию, то может наделать бед!

Зак, в свою очередь, прекрасно понимал что дебоширить и ругаться не стоит. Хорошие люди так не поступают. Но что мешает им немного повеселиться с Ноксианцами? И кто знает, может при близком изучении, они не покажутся такими уж плохими.

13. Vash

Vash Старожил

Офис с вывеской «Твич и Твитч: Детективное агентство» не мог привлечь много клиентов-даже с таким интригующим названием. И потому главный детектив, тёмная лошадка, плохой парень, тот – кто не играет по правилам, по обыкновению скучал. Это был типичный затхлый вечерок в городе, который и так не особо славился своим свежим воздухом – Зуане.

Из пустой приемной тянуло пылью и запахом давным-давно пролитого виски. Но больше всего, от этого место несло меланхолией и скукой, каждый сантиметр пространства комнаты был заполнен этим отвратительным чувством, время тут, как принято говорить, остановилось, да и не просто остановилось – повисло как кисель.
    Развлечения детектива в такие вот вечера ограничивались пафосными монологами о «Прогнившем городе, прогнивших людях, устоях … продуктах» и поправлением своей шляпы. Но это он только думал, что этот вечер такой, как обычно, на самом же деле…

Совершенно обычный, даже типичный посланец Лиги, каких сотни, тысячи. Которых отправляют ко всем, и эти «все» чемпионы считают должным убить посланца, или еще что похуже сделать. Откуда берутся эти садистские наклонности именно в тот момент когда вам принесли почту? Может счета так действуют, да наверное, но о чем это я.

Да! Посланец.

Как я уже сказал ничего не подозревающий гонец, двигался веселой походочкой, насвистывая и пританцовывая по улицам Зуана, на самом деле, если бы ВЫ находились в этом городе, вряд ли ваша походка была столь непринужденной и радостной, ведь как никак этот город по праву был первым по числу исчезнувших, в ядовитом тумане улиц, людей.
    -Ведь в Институте пообещали целый месяц свободы, если только он доставит это срочное послание. Не надо говорить, что простодушный гонец сразу же согласился. Подойдя к странного вида дому, с верхних этажей которого доносились адские крики, а из подвала валил фиолетовый дым. Наш безымянный курьер наивно постучал в дверь, из собачьей дверцы тут же угрожающе выползли два ствола, и каждый по очереди, с громким треском пальнул ( в слепую ) по направлению к гонцу.

Выжив в первый раз, заставить подойти себя к двери во второй, было уже не так просто. Но месяц отдыха в институте войны не давали никому, тут вроде бы должно бы быть но, НО нет. Просто никому.

Просунув письмо с печатью Института в собачью дверцу и вооружившись импровизированным щитом из крышки мусорного бака, гонец ожидал нападения. И тут ему открыли дверь. Посланец вошел в темень проема и практически ослеп от яркого света в лицо. Зрелище которое он увидел тоже было не из приятных, успевшие стать родными два ствола теперь упирались ему чуть пониже носа, но та кто держала пушку, удивила его еще больше чем свет и оружие в лицо. Это была стереотипно мизерная старушка, в розовых тапочках с кроликами , с большим шаром собранных седых волос на голове , в переднике с надписью «Mundo<3» и с едко пахнущей трубкой в зубах простирающейся до самых ног старушенции.

Заикаясь, кашляя ,чихая и пытаясь стереть пот со лба без помощи рук курьер объяснил что ему надо к знаменитому чемпиону Лиги Легенд, на третий этаж. К Чумной крысе – Твичу. Одному из тех немногих представляющих этот чудесный город.

Плюнув и немного поразмыслив прежде чем убрать пушку, бабушка предупредила

– «Этот * тычок пальцем вверх* совсем больной, ты осторожнее там, его даже НАШИ постояльцы пугаются, запрется вечно в комнате и пускает слюни, бормочет что то, насилует саксофон, расстреливает стены из кольта, громко кричит непонятные вещи про прогнившие продукты, завонял весь этаж , хоть плОтит вовремя, не то что те эти выше, они хоть и ведут себя …»

- Тут безымянный и судя по моему описанию не очень разговорчивый курьер прервал старушку нервной и резкой жестикуляцией, выглядело это вроде мельницы с эпилепсией .И внезапный порыв храбрости понес его на третий этаж.

Картина, третьего этажа. Была не из приятных, а даже пугала. Больше чем дробовик в рот. Я не буду описывать всей картины, дабы избежать травматизма среди читающих , но скажу одно. Размалеванная дверь с надписью ровно по середине «ТвичиТвитчДекетивноеагенства» - черным, нарисованная шляпа – розовым, и попытка нарисовать пулемет – зеленым. Намекнет вам что ЗА дверью ничего здорового, я имею ввиду ментально здорового, вы не найдете.

Далее повествование пойдет из разных глаз, для удобства отметим это так
    Д: - Как это видит Твитч
    К: - Как это на самом деле происходит

Д: Твитч :«Свинцовое небо. Как в тот самый день когда я лишился всего.. Я просто хотел добиться справедливости… И что я получил ? Пулю под сердце и пинок под зад из департамента. Они размякли, возможно, слишком размякли.. Если бы я один мог что то изменить, если бы они не были такими трусами… Если бы еще кто-нибудь осмелился пойти на это дело, ударить по криминалу , не закрывать глаза. И не прятаться под стол, а пойти со мной и вытряхнуть всё дерьмо из этого прогнившего городишки…Тогда.. многие были бы живы сейчас..» Твитч посмотрел сквозь дно стакана на вырезки старых газет, вот были времена.. окинув грустным взглядом то убожество в котором он оказался сейчас, Крыс налил себе еще виски.

Открылась дверь .

Твитч: - Пошли вон отсюда, я больше не работаю, идите и найдите себе другую крысу на побегушках!
    Горячая красотка в красном появившись из за двери: - И вы не делаете исключений ? А за большие деньги ?

Твитч: Нет, хватит с меня всего этого! * Взглянул в глаза красавицы * от вас баб одни проблемы, Пошла вон! – Сорвался Твич.

Горячая красотка: Ладно-ладно, остынь симпатяга. Я просто оставлю это на столе..

Горячая красотка выходит из дверей. Твитч в ярости кидает в дверь бутылку, « Черт, как же она была похожа… на .. неё..»
    Крыс берет конверт , раскрывает его , достает письмо читает первые строки и прячет лицо в руках. «Да мадам была права, как тут удержатся»

К: Курьер открывает дверь. И видит: заваленную слежанными мокрыми, старыми газетами , разным барахлом, гильзами, бутылками комнату. Посередине которой нечто сидит в свете ламп, в шляпе и бормочет странным голосом . Только завидев его , существо резко бросается в атаку , и …лезет целовать курьера с таким диким видом и настолько бешено, что посыльный тут же захотел в объятья к винтовке . Убегая от огромной , романтически настроенной, крысы по комнате курьер швыряет самые разные вещи и дико вопит, погоня заканчивается когда Твитч получает веслом по лицу , посыльный выбрасывает письмо на подобие стола и выпрыгивает в распахнутое окно, спускаясь по водоотводной трубе вниз крича что то вроде « Полнейшее безумие!»

ZulHeal, Kellko, Timmy Kardigan и 3 другим нравится это.
  14. I'm Desperial

Могучий медведь величественной походкой победоносного военачальника вошел в человеческую деревню. В ней многое было противно. Бесшерстые двуногие были уродливы: ни когтей, ни клыков, ни мужества, ни чести. Таких урсины не щадили на поле брани. И сейчас Волибир был бы уверен: войди он сюда с хотя-бы взводом своих солдат, не оставил бы камня на камне в этой никчемной деревеньке.
    Но пришел сюда шаман не за битвой. Его вела судьба: извилистая в своих проявлениях и безжалостная в своих итогах. Она велела Громовому Когтю не дать произойти ужасным вещам, и выбить всё дерьмо из любого, кто посмеет нарушить и без того хрупкий мир, установленный Конвенцией Лиги.
    Конечно, урсин не ожидал, что его встретят падением пред ним ниц. Но его не устраивал таращащиеся глаза, проедавшие шамана насквозь...

AmericaLion нравится это.
  15. Agrailag

Agrailag Пустота у Истока

Несмотря на то, что Ривен вела отшельнический образ жизни, услышав о возможном походе в Каламанду,она решила принять в нем участие. Конечно, перспектива встретить в походе своих соотечественников ее не радовала. Особенно Ривен боялась встретиться с Дариусом, так как талантливый полководец мог своим огромным топором казнить тут же ее на месте, либо отдать своему брату Дрейвену, который любил казнь превращать в шоу. Несмотря на участие на Полях Правосудия, иногда даже против ноксианских чемпионов, реальное сражение могло обернуться не в ее пользу, к тому же возможность умереть Ривен "не улыбалась".
    По-детски любопытная, Ривен решила узнать, что же за источник богатств находиться в Каламанду, ради которых Ноксус и Демасия организовали поход. В ней боролись детское любопытство и здравый рассудок, и в итоге любопытство победило.
    Одевшись в свою любимую одежду бирюзового цвета, Ривен принялась застегивать на себе доспех, приобретённый в изгнании. В последнюю очередь она одела огромную перчатку на правую руку, на которой была высечена руна, позволявшая Ривен управлять рунической энергией меча.
    Упаковав небольшую походную сумку, Изгнанница взяла самое дорогое и страшное, что у нее осталось - это ее меч, точнее его обломок. Несмотря на то, что обломок представлял 1/3 всего меча, он был грозным оружием. Иногда, во время поединков на Полях Правосудия, она с помощью магии рун, которые были выгравированы на клинке, возвращала свой меч в исходное состояние. Она конечно не могла сравниться в фехтовании с такими Чемпионами, как Фиора, зато сила ее ударов была такова, что доспехи многих чемпионов сильно деформировались, и им приходилось постоянно их либо латать, либо покупать новые.
    Окончательно собравшись и взяв меч в руку, Ривен двинулась в ночь навстречу Каламанде.

Kellko нравится это.
  16. MrRock

MrRock Опытный Пользователь

«Так вот, игра достаточна проста, главное не переборщить, ноксианцы они такие вспыльчивые, им может очень сильно припечь, а нам же этого не надо?» - с улыбкой спросил тролль.
    «Правил несколько:
    1. Если тебя поймали, не сдавай меня, что бы я могу тебя выручить, и тоже самое наоборот.
    2.Не бей очень сильно, а лучше бей нэжно.
    3.Не шуми, ибо стелс-экшен это важно.
    И так, есть два варианта, или ты запускаешь меня в лагерь или себя, за тем влупив паре чемпионов(желательно четырем) начинаешь бегать с дикими воплями, потом разворачиваешь и говоришь им «Сюда иди А! Слышишь, сюда иди!», они вряд ли остановятся, поэтому снова начинаешь бегать с воплями потихоньку приближаешься к моей позиции, когда они будут достаточно близко, я выпрыгиваю и мы их с разворот вырубаем, так на несколько секунд, вот и минус четыре будет, главное не заагрить весь лагерь, ведь повторюсь, ноксианцы народ вспыльчивый, того и гляди, мамке твое не поздоровится!» - у ухмылкой сказал тролль и направился к лагерю Ноксуса.

Kellko, sounin, Timmy Kardigan и 3 другим нравится это.
  17. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

1.2 Друг.

Война. Маленький Тимо не любил войны, потому что одна из глупых стычек унесла жизнь его родителей и сделала его сиротой. В то время в Двухфутовике еще не было приюта для сирот. Тимо повезло, что его согласилась взять к себе старая подруга его родителей тетка Мара. У Мары из родных никого ни осталось в Двухфутовике, поэтому она и взяла малыша к себе.
    Мара была знахаркой, зналы все травы в окрестности, поэтому к ней довольно часто приходили больные йордлы.
    Не смотря на то, что Тимо повезло и у него был дом, нельзя было сказать, что ему было легко. Дети его не любили, потому что чувствовали в нём чуждого по духу, поэтому довольно часто его дразнили, издевались. Дети жестоки. Тимо не хотел отвечать им, не хотел лезть в драку, поэтому его мучения продолжались. Особенно малыша доставали Бутч и его шайка, которые гордо называли себя "Отбросы". Маленький пушистый Тимо вызывал у Бутча жгучую ненависть, поэтому Бутч часто его поколачивал. С бедным малышом никто не хотел дружить. Больлинство просто потому, что выслуживались перед задирой, остальные - чтобы не навлечь на себя его гнев, успокаивая себя мыслью "Лучше я, чем он."
    Поэтому Тимо мало проводил время среди сверстников и много со теткой Марой. Тимо заинтересовался занятием Мары и часто они проводили вечера следующим образом : Мара показывала травы и рассказывала про их полезные свойства, а малыш слушал с интересом.
    В один прекрасный день Тимо пошел погулять, и заодно поискать травы для Мары. Но случилась беда - малыша заметил Бутч и его "Отбросы".
    - О, смотрите что за бельчонок спустился с дерева - прокричал Бутч. Позади него поддерживающе загоготала его шайка
    (прим. - сравнение с белкой очень обидно для йордла).
    Тимо замер. Единственный путь был перекрыт Отбросами. Бежать было некуда. Бутч прекрасно это сознавал, поэтому не торопливо подошел к малышу.
    - Что, нету поблизости дерева, на которое ты можешь залезть, белка? Ха ха ха - злорадно засмеялся Бутч.
    Тимо знал, что последует дальше. Бутч быстрым ударом повалил и бедного малыша и приготовился его пинать, как вдруг кто то прокричал:
    - Прекрати!
    Неизвестный йордл, чуть побольше Тимо, стоял с самострелом (прим. - небольшая рогатка на пружинной основе. Бьет далеко и больно.)
    - С чего это я должен прекратить? - угрожающе спросил Бутч.
    - А вот с чего - крикнул неизвестный йордл и выстрелил из самострела. Небольшой камешек попал прямо в чугунный лоб забияки.
    Бутч завопил от боли и грохнулся на землю. Отбросы дружно рванули к главарю.
    - Чего стоишь? Побежали! - крикнул неизвестный малышу и побежал. Тимо ничего не оставалось, как последовать за незнакомцем.
    Они добежали до беседки, в которой и остановились, после того, как убедились, что Отбросы не преследуют их.
    -Кто ты и почему мне помог? - спросил Тимо, после того, как отдышался.
    -Меня зовут Кори. Просто недолюбливаю задир. А тебя как зовут - с улыбкой ответил йордл.
    -Тимо.
    - А, я тебя знаю, ты живешь у знахарки.
    - Ну да.
    - А что ты с Бутчем не поделил?
    - Он просто меня недолюбливает.
    - Плохо это. Ну да ладно, я думаю, что после сегодняшнего он еще долго к тебе не сунется. Не хочешь поиграть со мной?
    - Почему бы и нет. И да, спасибо за спасение.
    - Да не за что. Пойдем играть.
    После этого дня малыши много времени проводили вместе и сильно сдружились.
    "Кори, почему?", пробормотал про себя йордл, сидя за столиком.

MrRock и Vash нравится это.
  18. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Добравшись до Каламанды Сона хотела сразу же найти демасийский лагерь. С другой стороны знаменитая музыкантка редко бывала в небольших деревнях, поэтому, отправив свой небольшой багаж в лагерь, девушка решила пройтись по узким улочкам и посмотреть, как живут люди в этом месте.
    Погуляв минут 20, Сона направилась к месту сбора демасийцев, по пути чуть не врезавшись в выруливших из подворотни Зака и Трандла, бурно обсуждавших игру "Минус четыре". К счастью, оба не-очень-то-человекоподобных парня не особо заметили присутствие девушки и мирно продолжили свой путь дальше.

19. Fadavar

Fadavar Старожил

"...по приказу Института Войны лучшие чемпионы Лиги должны отправиться в деревню Каламанда, долина Одайн, Нейтральные Земли. В цели вашего пребывания там входят обеспечение порядка и предотвращение возможных стычек между..."
    Прайдсталкер еще раз перечитал письмо, выковыривая кусочки мяса, застрявшие между зубами, с помощью маленького золотого медальона.
    - Охранник? Хватило же им смелости вызвать меня! - Ренгар по-кошачьи облизнулся, слизывая кровь вокруг рта. - Рвануть черт знает куда, ради того, чтобы разнимать солдатиков? Я же им там головы от скуки поотрываю...

Охотник поднялся с грубо обструганного деревянного табурета и подошел к стене, где висела старая карта Рунтерры, освещенная тонкой полосой света, сумевшей пробиться через плотно задернутое шкурой леопарда окно.

- Так, где же эта ваша Гала... Кама... - Ренгар снова взглянул на письмо - Ка-ла-ман-да! Вырезал бы язык автору этого ужаса... А ведь знакомое название. На слуху. Там вроде жил тот самый буйный ящер, тяжеленная голова которого все время гнула гвозди и падала на пол... - Единственный глаз охотника осматривал стены в поисках трофея. - Или это родина той рыбины, кость которой пошла на рукоятку ножа для мяса? Таки сильно эта гнида ужалила меня своим хво...

Мертвецки холодное тело, движимое лишь магией. Толстая шкура, неподвластная ни клыку, ни клинку. Огромные острые клешни, способные резать плоть как нож масло. Мощный хвост, ударом сокрушающий скалы. Жало, прикосновение которого заставляет кровь стыть в жилах. Глаза, в которых одновременно пылают мудрость веков и неудержимый гнев.

Охотник инстинктивно рубанул своим клинком стену, отражая невидимый удар. С минуту он молча стоял у карты, после чего резко развернулся. В его крови снова кипел азарт, вкус которого он давно не вкушал.

- Скорпион говорил, что он один из многих. Меня ждет отличная охота! - рыкнул Ренгар. - Ради такой добычи можно и поработать на "травоядных".

Вскоре вещмешок был собран, дверь заперта, и вот уже серо-белая шкура стремительно мелькала между деревьев. А необглоданные кости почтового голубя Института Войны вместе с медальоном нашли покой в небольшой кучке мусора...

*Оговорено с ведущим*
    Одно из мелких месторождений Каламанда начала разрабатывать своими силами еще задолго до событий игры, в результате чего Скарнер уже пробудился и состоит в Лиге.*

Kellko, sounin, Timmy Kardigan и ещё 1-му нравится это.
  20. tuchko

tuchko Опытный Пользователь

Присев передохнуть, Леона открыла перекинутую через плечо сумку и обнаружила, что у нее увели карту деревни и близлежащих окрестностей, которую она так старательно размечала весь вечер, горсть мелких монеток, заколку для волос и бутерброд.
    - Прекрасное начало дня, моя дорогая, - пробормотала Леона, копаясь в своих вещах, - просто прекрасное.
    Она беспомощно огляделась.
    Что ж, придется возвращаться в деревню и ждать прибытия кого-то из знакомых. В одиночку она дорогу не найдет.
    Дорога обратно показалась гораздо короче, и вот она уже снова вступила в ту шумную деревеньку, которую в такой спешке покинула час назад.
    Ей показалось, что в толпе мелькнуло зеленое пятно, и она крикнула:
    - Зак! - и принялась размахивать руками.
    На оклик обернулся парнишка лет шестнадцати. Окинув ее непонимающим взглядом, он поплотнее закутался в свой зеленый плащ и пошел дальше.
    "Ошиблась", - с грустью подумала Леона и решила найти местную таверну. Не факт, что кто-то еще сегодня будет здесь, но если и будет - он обязательно зайдет туда. Да и есть ей уже хотелось, и она мысленно пожелала подавиться неизвестному воришке, который обокрал ее так ловко, что она и не заметила.

Устроившись за столиком у окна и ожидая, пока ей принесут скромный ужин, Леона принялась изучать взглядом заходивших людей. Кто-то отвечал на ее взгляд приветливой улыбкой, кто-то, видимо, опознав в ней посланца Института Войны, отводил глаза, избегая встречаться с ней взглядом. Подсесть к ней никто не пытался, и она была очень рада этому.

jabler911 нравится это.
  21. Kellko

Kellko Фаворит форума

Была полночь... На небе виднелись яркие звезды, а луна манила своим светом на увлекательные приключения.
    Фиора сидела на крыше, погруженная в нелегкие раздумия. Все дело было в последних событиях в Демации - собиралась экспедиция в некую Каламанду, о которой Фиора или "Принцесса Клинка", как ее называла старшая сестра, практически ничего не знала. Это было довольно рискованно, ибо жизни самого принца могла угрожать опасность.
    "Ох уж эти придворные интриги"-вздохнула девушка и грустно посмотрела на свою рапиру - верную подругу, служившую ей, сколько себя помнила Фиора. С ранних лет Фиору беспокоило только, то, что она была самой младшей в семье, однако это не помешало ей утереть нос сестрам, заняв место в королевской гвардии, а также став лучшим дуэлянтом в Демации. Конкуренцию ей мог составить разве что Гарен или сам принц Джарван 4, но эти грубые мужланы были слишком нерасторопны, да и сталкиваться с ними в поединке ей не приходилось. Впрочем это не мешало ей тренироваться каждый день, из года в год, тем самым доказывая - она лучший мечник во всей Демации.
    Служба в гвардии короля была делом нелегким, требующим особой подготовки от солдат, входивших в нее. Фиора была первым Капитаном-девушкой, возглавлявшей отряд войнов под личным командованием Его Величества. В этот раз она поедет без свиты, ее даже не будет в списке "официально приглашенных", а все потому, что принц Джарван заносчиво заявил, что ему не нужна "защита".
    - Госпожа, все готово к отьезду! -Робкий голос дворецкого из окна ее дома, прервал ее думы. Фиора бросила последний взгляд на эту красивую ночную луну и бесшумно спустилась с крыши в дом.
    Чтож, красивый мундир придется оставить в сумке, надо будет - одену, красивую шляпку тоже не потаскаешь. Одев довольно невзрачную на вид одежду и накинув сверху просторный плащ с капюшоном, девушка была мало похожа на ту самую Фиору - Капитана Королевской Гвардии, теперь это был обычный путник, разве что рапира на поясе выдавала в нем война.
    Собрав вещи девушка молча вышла из дома и под ночным небом исчезла в переулках города. Она лично проследит за безопасностью принца и пресечет любые попытки покушения. Ведь Фиора One Step Ahead!

Agrailag нравится это.
  22. sounin

sounin Коренной житель

Хотел ли Маокай отправится в Каламанду для соблюдения того, что бы конкуренция за эту деревеньку между Ноксусом и Демасией не перешла в небольшую войну? Конечно же нет. Ему не было дела до этих государств или как их там называли люди. Но если он хотел вновь обрести покой, ему придется подчинятся призывателям. Он утешал себя лишь мыслей о том, что люди одной из сторон, таки перейдут границу дозволенного и тогда ему будет позволено перемолоть их в кашу (ну он так думал). Особенно если среди них будет парочка магов, которых Маокай с удовольствием втопчит в грязь. Вместе с ним также отправили несколько чемпионов. Они так пристально следили за ним, что он как то подумал что их скорее прислали наблюдать за ним. Впрочем ожившему дереву было всеравно...
    ...До тех пор пока он не прибыл таки в Каламанду. Там он встретил других чемпионов. В список тех кого он раздавит своей огромной рукой, попало жидкое зеленое существо имени которого он не помнил, впрочем как и большинства других существ каких он встречал. Именно этот чемпион выделился тем что прыгнул прямо перед Маокаем и начал нести чушь. Интересно, если его хорошенько вбить в землю одним мощным ударом, он тоже будет без остановки говорить? Однако кроме него были так же несколько других, кого Маокай ненавидит. Особенно синие нечто в доспехах, существо из чистой магии. Именно из-за магии дерево потеряло тот покой который был ранее, а взамен получило разум и нескончаемую боль. И по воле судьбы именно магией это дерево сокрушит существо из магии. Если так, то судьба любит пошутить.

23. Nicholas

Nicholas Старожил

Зак внимательно выслушивал брифинг от Трандла и буквально дрожал всем телом, предвкушая веселую игру. Тролль и Пудинг шли по дороге и громко хохотали, обсуждая важные детали Минус Четыре. Зак чувствовал себя отлично и Трандл не вызывал больше никаких опасений. Крупный Малыш радовался, что у него наконец-то появился приятель, с которым можно весело провести время! В школе, Зака постоянно вызывали к директору и отчитывали за то, что он много баловался. Но что поделать? Пудинг был не только крупным, но и гиперактивным малышом, которому не сиделось на месте. И еще бы! Ведь вокруг был такой огромный и неизведанный мир!

И вот сейчас, Зак и его приятели вышагивали навстречу очередному приключению, когда вдруг... Пудинг резко обернулся и уставился на Сону. Та, не ожидая такого поворота, тут же попыталась скрыться, но Зак быстренько предотвратил эту глупую попытку:
    - Эй! Эй! Привет! Я Зак! И..оу...прости - Зак снова прикрылся руками - Мы..мы играем в минус четыре! Не хочешь с нами? - И не дожидаясь ответа, Зак и Трандл наперебой начали рассказывать Соне о правилах этой замечательной игры. И вот, наконец, закончив, стали дожидаться ответа

tuchko и Kellko нравится это.
  24. Vash

Vash Старожил

Дело пахло жаренным. Все эти чемпионы что собраны здесь, это не с проста. Что то происходит, и это мне явно не по нраву - Думал Твитч. - Хм, подозреваемым по моему делу может быть любой здесь. Никому нельзя было доверять, и крысе никто доверять не собирался. Всё как обычно - продолжал нагнетать Твитч. Вытащив из за пазухи саксофон, Крыс попытался извлечь несколько звуков чтобы чемпионы вокруг оценили атмосферу и прониклись духом.

- На деле же , это звучало настолько же ужасно , насколько выглядела шляпа Твитча.
    Прекратив музицировать на секунду, Твич стал выявлять подозреваемых. И заметил одну, выделяющуюся даму, она парила над землей и играла на своем инструменте гораздо лучше его самого. А это подозрительно. ОЧЕНЬ подозрительно.

Роковая женщина.. Ха? И не таких видали, и заговорщики рядом. Надо посмотреть что они замышляют, втереться в доверие.
    Зеленый и довольно крупный экземпляр не внушал доверия. Как и подозрительный головорез - тролль . - Подозрительные во всем личности.
    Мне нужна информация по делу, а с кого то надо начинать.

Твич закончил монолог. И стараясь идти как можно более загадочно двинулся к тройке заговорщиков.

Подойдя, лучше начать с комплимента. Да, раз и на крюк.

Эй! Огромный зеленый ....аэээ, желейный человек. Ты тренируешься? Так внушает!

tuchko, sounin, Timmy Kardigan и 2 другим нравится это.
  25. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Поток информации, обрушившийся на Сону от Зака и Трандла, сбил девушку с толка. Лишь когда оба чемпиона замолчали и вопросительно уставились на музыкантку, она смогла отдышаться и привести голову в порядок. Вытащив листок бумаги из кармана, который Сона всегда носила на случай необходимости общаться с кем-нибудь, у кого нет телепатических способностей (т.е. 99% населения), девушка быстро написала:
    "Вы сейчас направляетесь в лагерь Ноксуса, чтобы там набедокурить, играя в эту вашу игру "Минус четыре"?"

Kellko нравится это.
  26. I'm Desperial

"ТРОЛЛЬ!"
    Недостойный слуга Лиссандры бросился в глаза урсину. Причем даже быстрее, чем его вонь. Трандл, слуга Ледяной Ведьмы, прибыл сюда, в Каламанду!
    "Что эти выродки снежинки и мочи забыли в этом месте!?"
    Волибир не был особо сильным в скрытности. Да и вообще он не любил бои, в которых враги не видят друг друга и не бьются лицом к морде. Сейчас он и какая-то зеленая жижа (которая, вроде как, являлась одним из чемпионов лиги) приставали к синеволосой человеческой самке. Имя этой женщины он помнил всегда.
    Сона. Отданная искусству музыки, она была достойной соратницей на Полях Правосудия. Её боевой марш разжигал огонь в сердце величественного зверя, а её мелодичные трели успокаивали душу и будто лечили раны...
    "Ну нет, я не дам этим двум убогим навредить беззащитной самке!"
    - Эй, вы двое! - окликнул урсин Трандла и Зака, после чего стремительно подбежал к ним на четвереньках. Стремительным рывком шаман схватил тролля за грудки.
    - Ты... Что твоей хозяйке понадобилось на этой стороне Рунтерры!?

jabler911 и Kellko нравится это.
  27. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

Как и многие чемпионы, Диана не смогла не воспользоваться шансом попасть в такое важное место как Каламанда. Являясь важным политическим местом, Диана рассчитывала склонить Ноксус или Демасию на свою сторону против Солярии, а вдобавок немалые богатства делали это путешествие очень заманчивым

-Так полотенце взяла, запасную одежду взяла, карту...КАРТА! - вскрикнула Диана и мигом перерыла всю комнату в поисках бумажного предмета. Не найдя заветный клочок бумаги, Диана с грустной миной присела на роскошную кровать, обрамленую письменами на одной лишь ей понятном языке и огромным символом на простыне, в точности как у нее на лбу. Пока она пыталась придумать решение, внезапно открылось и легкий неестественый свет озарил Диану. На ум моментально пришла идея.
    -Чтож, похоже придется идти иным путем

Дождавшись темноты, Диана вышла в полном обмундирование официальной лунной брони, с белоснежным серпом и большущей бело голубой сумкой в другой.

-Богиня, прошу вас, покажите мне путь в место под названием Каламанда, - произнесла она взмахнув и ударив в землю серпом. Моментально яркий белый свет, похожий на свет Луны, озарил Диану и направился в небо. Когда он исчез, на небе появилась необычайно яркая звезда. Диана незамедлительно двинулась по направлению к звезде, поблагодарив небесное божество за помощь

Kellko и Agrailag нравится это.
  28. AmericaLion

AmericaLion Коренной житель

А до негласного лидера ноксианской экспедиции уже дошли новости о том, что в деревне все спокойно и мало помалу в Каламанду прибывают чемпионы. Так же, до него донесли, что Зак и, кажется, тролль Трандл, собирались нагло навестить лагерь в горах. Откуда и от кого они это узнали, он выяснит позже, а сейчас стоило приготовится к встрече с незваными гостями. Понадобится помощь брата.
    Дариус ценил Дрейвена не как брата, а скорее как очень(!) полезного союзника, а братские узы были лишь подспорьем в поддержании хороших отношений. Он вышел из заброшенной шахты и направился к знаменитому палачу:

- Нужна твоя помощь, - Дариус понимал, что его брат любит, когда Палача просят заняться "деликатными" делами и поэтому объяснил ему всю ситуацию, после чего ожидал того, что брат согласится устроить приятную встречу двум выродкам.

29. Nicholas

Nicholas Старожил

Зак удивительно хлопал глазами. Сразу два Чемпиона внезапно появились в его поле зрения. На секунду оставив Сону, Пудинг поклонился Твичу, слегка покраснев:
    - Да...спасибо, мой друг! А у тебя классная шляпа! - Причем в словах Зака не было никакого сарказма. Шляпа и в правду показалась ему отменной. Крыс тихонько всхлипнул от такого неожиданного комплимента, но тут же взял себя в руки, благо никто не заметил, так как внезапно на друзей обрушился грозный урсин. Подняв Трандла нам землей, Волибир с ненавистью уставился сначала на тролля, а затем на Зака. Крупный Малыш был в шоке от такой невоспитанности и потому, был вынужден применить силу.

Слегка подвинув Твича, Зак угрожающе двинулся к урсину. Приблизившись вплотную, Пудинг заглянул в глаза медведю. Сейчас он выглядел серьезным как никогда. Такая резкая перемена в поведении Зака, слегка удивила присутствующих. Воли освободил одну руку, оставил бедного тролля болтаться на второй и Зак, воспользовавшись моментом, продолжая смотреть медведю в глаза, напоролся на его когти, которые просто вошли в его тело, не причинив никакого вреда. Затем он взял медведя за голову обеими руками и угрожающе тихо произнес:
    - Если. Ты. Еще. Раз. Тронешь. Моего. Друга. Я. Убью. Тебя.

Твитч и Сона стояли в стороне, дожидаясь окончания этой драмы посреди улицы

30. Timmy Kardigan

Timmy Kardigan NotFound

1.3. Прибытие в Каламанду.

Прервал воспоминания Скаута посланец старейшин. Сказал, что его ждет новая миссия. Тимо понял, что это нечто важное, раз за ним послали так быстро. Быстро добив кружку, он расплатился и пошел к старейшинам. Там ему объяснили суть его новой миссии. Институт Войны посылает его в Каламанду для обеспечения порядка. "Хорошо", коротко ответил Тимо и пошел собирать вещи. Собираться долго не пришлось. Тимо взял с собой свою верную духовую трубку, набор дротиков, две склянки с ядом, споры грибов, целебные травы, карту местности, бумагу, перо, чернила, запас еды. После проверки рюкзака Скаут двинулся в путь. Путешествие было не очень долгим. Прибыв в Каламанду, Тимо доложил о прибытии. После этого он нашел палатку, оставил там вещи и пошел изучать местность. По количеству прибывших Тимо понял, что здесь будут происходить события большой важности. Ноксус и Демасия. В одном месте. Это не предвещало ничего хорошего.
    Прогуливаюсь по лагерю, Тимо увидел Твича. Скаут поморщился. Он недолюбливал эту больную безумную крысу. Хоть между ними и было нечто общее - они оба использовали яд - но это лишь добавляло отвращения. И еще его раздражала идиотская шляпа, которую нацепил этот безумец.
    После Скаут увидел существо, которого боялся - ЧоГат. Эта тварь из бездны заставляла Тимо исходить холодным потом. Только безумцы не боятся, а Тимо далеко не был безумцем. Скаут испытывал иррациональный страх по отношению к ЧоГату, потому что это чудовище хотело его съесть. Тимо не сильно боялся умереть в бою, но перспектива быть съеденным заживо пугала его до одури. Хорошо, что эту тварь сейчас сдерживают. Изучение местности продолжалось.

Статус темы:
Закрыта.