Танк или не танк вот в чем вопрос

Тема в разделе "Архив", создана пользователем marc2010, 18 янв 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. marc2010

marc2010 Фаворит форума

Здравствуйте, товарищи! Я рад что вы читаете мой блог=) Значит вам интересно со мной спорить, значит моя точка зрения привлекает ваше внимание. Это замечательно. Теперь поговорим о важном. Танки в LoL. Кто они? Эти товарищи должны принимать в себя дамаг, предназначенный магам и дд. Но что же это? Неужели без таунта никуда? То есть в лоле всего три танка? Раммус, шен и галио? А вот и нет. Сейчас объясню все.

Многие ошибочно думают, что если они соберут 4000 хп, то они станут танками.Это ошибка. Причем грубейшая. Но я её допускают постоянно, в особенности играя за мундо. Много хп НИКОГДА не сделают из вас танка. Пока в игре есть блудразор — много хп не спасут вас и не позволят долго прожить. В первую очередь нужно эти хп во что-то завернуть. В данной ситуации это армор и мр.Причем очень важно уловить — чем именно вы будете получать сильнее и чаще всего.Тут на передний план выходят чампы наносящие мэджик дэмэдж. Вы спросите почему? Да их тупо больше всех. Даже если вы катарине соберете три бладсёздера — она ультой все равно наносит мэджик дэмэдж, и это её ОСНОВНОЙ урон.

Допустим вы собрали себе многа-многа хп и резиста. Или резиста и армора. Но как показывают современные реалии — в лоле этого не достаточно.У дд есть цель — вражеские маги и наоборот, у магов — цель дд. Посему часто используется тактика под кодовым названием «Juggernaut». Какой-нибудь триндамер просто прорывается сквозь строй(либо обходит сзади). В первом случае происходит прямой контакт — так проще закрыть дорогу противнику. В другом случае — вам нужно быть очень(ОЧЕНЬ) мобильным и внимательным чтобы быстро среагировать и зарубить угрозу в зародыше. В этом вам помогут такие спеллы как флэш и гост и такие вещи как шурелия. Но если противник вас игнорирует? Значит вы должны снизить его дамаг любыми доступными средствами. И не обязательно это будет таунт. Вы можете снизить противнику скорость атаки, скорость бега, начать ему жечь ману, осалить, наконец, отбросить его. Самое действенное — замедлить скорость бега. В этом вам поможет рандуин. Если же у вас есть таунт — вам пригодится фрозен хартфизические атаки станут реже и слабее. В конце концов, если противник еще не сдох — закройте своего товарища моделькой своего чампа(у чогата это получается лучше всего).

Итого — танки в лоле это не просто толстые и прочные твари. Это чампы НЕМНОГО толще и прочнее остальных, но основной их упор — это всевозможные пакости вражеским дд, уже перечисленные. То есть у вас может не быть 5к хитов, и по 300 армора и мр, но если после ваших активный действий противника нет маны, скорость атаки 0.560 и скорость бега 320 — значит вы успешно танкуете. с такими параметрами не подамажищь — как следствие ваши дд проживут дольше и вольют больше дамаги. И вы наверняка выиграете.

Надеюсь вы поняли мою точку зрения, кто есть танк в лол и как он должен выглядеть. Конечно в лоу эло пабах вы можете просто собираться в хп и не обращать внимания ни на что, поскольку противники будут рефлекторно фокусить именно вас.Но в хай эло важна имнно тактика. Танки должны ДАВАТЬ ПРЕИМУЩЕСТВО, а не собирать дамаг. Это та вещь которая мало понятна пока и обще не принята еще. Но я надеюсь, наконец, народ научится играть танками и выведет тактик в лол на более высокий уровень. Спасибо за внимание играйте с удовольствием.

С уважением, ваш docfrankenstein.
    http://blogs.lol-game.ru/blog/288.html

VaskaDaGama, Сосян, Skinich и 26 другим нравится это.
  2. баян :(

1 человеку нравится это.
  3. MadMage

MadMage Фаворит форума

имхо танк также должен быть способен инициировать замес.этим он тоже дает преимущество.

1 человеку нравится это.
  4. impulse255

impulse255 Старожил

Таких постов на лолгейме появляется один в две недели. Надо ценить, а не писать "баян".

5. я читал этот пост еще в блогах, так что боян!

кстати, фейл в том, что нет ссылки на сам блог. Блоги мертвы?

1 человеку нравится это.
  6. evGENA

evGENA Старожил

Неплохая статья, в блогах не видел(т.к. там не сижу) так что для меня не такой уж и баян. Еще можно добавить, что помимо всяких вкусностей с вещей у танка должен быть собственный контроль(замедло, сало, таунт и т.д.),хотя бы один скилл, так что для меня Морда является самым бесполезным танком(хоть ему и покупают Рилай, чтобы добавить этот самый контроль). И еще: как по мне, танки являются одним из самых сложных классов(хотя кому, что больше нравится) и, если в твоей команде танк говно, то с уверенностью в 70% можно сказать, что игра проиграна.

7. Ablubli

Ablubli Опытный Пользователь

Реально статья для нубиков которые только начали играть ибо тут полное капитанство написано.И это чел, Мундо ни разу не танк.

8. Ashkimd

Ashkimd Коренной житель

Новичкам полезно будет. Я так же считаю что танк должен инициировать замес. А то видал я тех танков, что вбегут в толпу и вылетают с флешем и с фулл хп, либо вообще позади дд бегают - а это 100% фэил.

9. Sayagoz

Sayagoz Новичок

Тогда, идеальный танк у нас получается Shen, но такие редко встречаются в соло нормал геймах, да и редко кто берет танков, так как каждый хочет нагибать и класть вражеских супостатов штабелями. Кстати о Мундо, по моему из него выходит отличный танк: мобильный, жирный, 2 скилл спасает от всяких замедлялок, топорик изрядно портит жизнь противникам даже на приличном расстоянии. Хотя, может быть я ошибаюсь, я из клана жопоруких рукожопов и поражений у меня больше чем побед =(

1 человеку нравится это.
  10. AkiraShirase

AkiraShirase Старожил

Из статьи можно сделать вывод, что Teemo танк xD
    Ибо у него есть замедление (привет грибы, мы вас любим ^_^)
    У него есть ослепление на 3,5 секундны.
    Базовый кулдаун 10 секунд, т.е. есть собрать 40% кулдаун редьюшина,
    ослеплять он будет каждые 6 секунд (привет Йи/Триндамиры/Эши etc., вас мы тоже любим ^_^)

Получается собираем ему Рандуин и получаем чуть ли не идеального танка.

One my soul нравится это.
  11. Chocolate

Chocolate Коренной житель

Черт
    Хотел поставить минус, а поставил плюс(

1 человеку нравится это.
  12. PoBHo16CuMBoJIoB

PoBHo16CuMBoJIoB Пользователь

Баян а не тема :angry:

13. KUPRO

KUPRO Фаворит форума

Рассуждая объективно, мундо как и насус и морд офф танк(очень толстый дд). Все трое при сборе кучи хп+мр+армора становятся сложноубиваемыми и все равно наносят приличный урон, но при этом контроля или спасительных фишек для танка маловато... Пример танка: Мумия и нападает и спасает ультой/бинтом, нуну также(имба замедление со снежка и ульты, рай для солонагибаторов типа триндамера, кога или шако), малфит(аое дизейбл, "стан" и аое автоатака, которая не дает регенить хп.), алистар(аое стан, дизейбл мэйн кэри и т.п) шен(сейв с ульты и аое таунт)

14. Heartwork

Heartwork Старожил

Зачем постить такое капитанство? Тем более на целую тетрадную страницу. Там всю мысль можно уместить в один абзац.

15. marc2010

marc2010 Фаворит форума

Ну да,сам себя забоянил.
    Все приколы насчет кэпа - оставьте себе. На самом деле тему не мешало передвинуть в раздел новичкам,но это уже вопрос к модерам,почему я там не могу тему создать.
    Так что большая просьба боянить насчет кэпа - не надо.
    Я обрадую вас товарищ. Это моя статья.
    А ссылка вот пожалуйста.
    http://blogs.lol-game.ru/blog/288.html

16. Анчутка

Анчутка Опытный Пользователь

Спасибо за статью, танк=контроль это внезапно.

17. Жанна с меркуриками и 100500 вардами имба, да.
    А, танк говоришь?

18. Танкам очень трудно жить. Требуют много, благодарности мало. Многие думают что в замесе танк должен обязательно умереть и не имеет права на побег. Хотя бывал во многих ситуациях когда вражеская тима долбит тебя в 5 на протяжении минуты, а от твоих помощи никакой. Ещё проблема в том что тебе могут не дать фармить голд, твои же сопартийци. А танк без шмоток не танк, а просто бесполезное мясо.

19. marc2010

marc2010 Фаворит форума

Это кусок мяса а не офф танк

20. Aventar

Aventar Фаворит форума

ну почему же? этакий толстый саппорт танк, ну скажем, тотже Насус, который может в замесе долго жить с ультой нанося немаленький дамаг, кинуть на керри замедление атаки, кинуть лужу, и тыкать тонкого дамагера. Разве не полезно комманде?
    мейн танком может быть тотже раммус с 2500-3000хп

21. marc2010

marc2010 Фаворит форума

без армора и резиста любой лох с блудразором разложит такого "офф танка" за считанные секунды.

22. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Это круто. Ждём от автора новых статей в стиле "ДД в лоле это не только те кто просто наносит много дамага, а ещё и выживает сам" и "Саппорты это не только те кто помогает своей команде, а ещё и мешает врагу!"

p.S. Хорошо что я нее читаю блоги лол гейма.

2 пользователям это понравилось.
  23. MegaDed

MegaDed Опытный Пользователь

хит поинты вообще никак не решают, танк это или нет... я вполне нормально танкую с 2000 хп и при этом у меня в среднем по 150+ армора и маг.резиста...
    нет ну на 18лвл то конечно пожирнее буду)
    ну и раммусом играю, кем танковать наверно легче всего :D

24. marc2010

marc2010 Фаворит форума

Всем шутникам-петросянщикам я уже сказал,лес там====>>>>>>>

25. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Какая тема - такие и комменты.

1 человеку нравится это.
  26. marc2010

marc2010 Фаворит форума

Если ТЫ дебил,то и комменты дебильные. Если 90% отписавшихся ДЕБИЛЫ, то и комменты дебильные.
    Я уже написал где эта тема по идее должна находится.
    Но у петросянов лолгейма свербит в жопе.
    Что ты написал для новичков? Какую статью?
    Только выигрывать убогие конкурсы по блату горазд?
    Оно и видно.

2 пользователям это понравилось.
  27. surov

surov Пользователь

marc2010 прав SlipKnoTik школьник который не умеет находить выделение в фотошопе :lol:

28. MadMage

MadMage Фаворит форума

как это связанно со школотой или танками ума не приложу <_<

29. ну... школота не играет танками. А танки не могут выделять. А фотошоп - программа такая. Кароче, кэп на месте.

30. DvorNick

DvorNick Старожил

"Танки должны ДАВАТЬ ПРЕИМУЩЕСТВО." Учитывая, что основное преимущество дают прямые руки... А кто у нас не танк?)

Статус темы:
Закрыта.