Team ROCCAT AMA!

• Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Недавно объявившие свой новый состав Team ROCCAT два дня назад отвечали на вопросы всех желающие на реддите (ссылку вы сможете найти в конце статьи).
    Упорядочив хаотические вопросы, я разделил их на адресованные команде в целом или же руководству команды - их вы увидите сразу после этого короткого вступления, и на обращенные разным игрокам персонально - те вопросы и ответы находятся под соответствующими фотографиями.
    Так что если вас интересуют только вопросы к Эдварду, смело листайте до его фото . )

Общие вопросы

Nukeduck упоминал в своем интервью, что "нечто произошло" между ним и управляющими командой, из-за чего ему пришлось искать новую команду. Как вы можете это прокомментировать?
    У нас не осталось проблем с ним. Из всех покинувших команду Nukeduck - самый профессиональный. Желаем ему удачи в новом сплите LCS!
    Каковы ваши цели в новом сплите? Кроме саморазвития.
    Наша цель - доказать, что все ошибаются, и мы способны оказаться в числе пяти лучших команд.
    Почему ImSoFresh - главный тренер?
    Flyy (прим.пер. - менеджер команды) уже работал с ним в прошлом. У него хороший опыт в этом деле, как в Лиге Легенд, так и вне неё. Кроме того, он хорошо разбирается как в игре, так и в игроках.
    Чего ImSoFresh ожидает от следующего сплита? Планируете ли вы закончить в топ 6 или выше?
    Невозможно сказать, где мы закончим сплит. Это зависит от того, как мы будем работать над этим, как мы и покажем себя, и как выступят другие команды.
    Но мы постараемся выиграть каждую игру.
    Ваш сайт устарел. Будет ли обновление?
    Скорее всего.
    Почему вместо того, чтобы искать новые таланты или хотя бы собрать команду вокруг имеющего потенциал костяка, вы позвали трех опытных игроков (Freddy, Airwaks, Edward), которые в последние 6-12 месяцев показали, что уже не способны соревноваться на уровне LCS?
    Freddy122 играл в обстоятельствах, которые негативно сказались на его уровне игры. Мы уверен, что он еще покажет себя.
    EDward играл в команде, которая долгое время считалось единственной, способной бросить вызов Fnatic. Все стрелки, с которыми он играл на боте, показывали себя лучше, чем от них ожидали. И самое главное - его опытность. Не все в LCS могут сказать, что видели и попробовали все. Он же играл на высочайшем уровне, несмотря на в сложные условия (необходимость каждую неделю летать обратно в Россию).
    Airwaks, на наш взгляд, скорее все еще молодой талант, чем ветеран. Он неплохо показал себя, играя в CW, и у него уже сложились неплохие отношения с командой. С ним все будет в порядке.

Кто будет шотколлером в команде?
    Зависит от ситуации.
    Не могли бы ответить подробнее? Хотя бы в общих чертах.
    EDward и Aiwarks, вероятно, будут активнее остальных, но мы хотим позволить этому развиваться естественно. Тут нужно учитывать многое - характер игроков, их роль, поддержку их позиции в команде и прочее. Не просто ответить на этот вопрос, когда команда только создана.
    Что вам нужно делать, чтобы остаться довольными собой?
    Много работать.
    У вас уже есть запасные игроки, или вы все еще в поисках?
    У нас есть сюрприз и тут, но мы пока не готовы объявить о нем.
    Будут ли игроки стримить?
    Они попытаются : )

Были ли в этом сезоне неожиданные для тебя пики саппортов? Если да, то какие?
    Я не ожидал, что Трандл будет так успешен.
    Каким саппортом тебе нравится играть больше всего?
    Я могу играть каждым саппортом, и все они мне так или иначе нравятся. А еще я собираюсь пикнуть Сону на первой неделе, в игре против Vitality, чтобы использовать Флеш+Ульт на Cabochard ; )
    Если бы тебе пришлось выбирать между форматами B02 и B03, какой бы ты выбрал?
    B03 действительно показывает, какая команда сильнее.
    После стольких лет.. Чего ты ожидаешь от будущего?
    Я ожидаю сделать ROCCAT одной из лучших команд в Европе - с теми игроками, что есть у нас сейчас.
    Что ты думаешь о Moo в роли главного аналитика?
    Он был хорош в том, что делал, и во многом поможет нам с подготовкой к играм в будущем.
    Пеппер, пожалуйста, затащи. Не играй "напофиг", покажи им что ты еще не стух. (Прим. пер. не перевод, так было в оригинале.)
    Как пожелаешь ; )
    (Прим. пер. В оригинале "As u wish" - вероятно, отсылка к фразе Жанны (: ).

Как прошло твое время в Renegades?

Мне не нравилось играть в Renegades по различным причинам.
    Когда Team Roccat начали переговоры с тобой?
    Около двух месяцев назад.
    Почему ты решил начать играть профессионально?
    Я всегда стремлюсь быть лучшим в том, что я делаю. Для меня было естественным попытаться стать профессионалом.
    Как ты опишешь свой стиль игры? Предпочитаешь фарм или агрессию?
    Я агрессивный игрок.
    Ты скорее Imp или Deft?
    Оба сразу ;]
    Приходилось ли тебе во время твоего выступления в Америке сталкиваться с плохим или неуважительным отношением из-за твоего национальности?
    Нет. В меньшей степени, чем в Европе : )
    Тебе пришлось сменить никнейм, или ты сам захотел?
    Сам захотел. (Прим. пер. его старый ник - Jebus).

Какая еда тебе нравится больше всего?

Датская.

Как, на твой взгляд, себя покажут новые мидлейнеры в LCS, такие как Perkzz и Sencux?
    Perkzz хорошо, Sencux похуже.
    Кого бы ты назвал 10 лучшими европейскими мидерами? Или, может, составишь тирлист?
    Febiven - лучший.
    Сделать же топ 10 довольно трудно, потому что игра сейчас довольно глубока в стратегическом плане и лайнфаза уже не играет столь значимой роли.
    Многие люди говорили, что у тебя есть потенциал стать одним из лучших мидлейнеров в Европе, что ты думаешь об этом?
    Я думаю, что могу стать одним из лучших. Приятно слышать, что другие люди разделяют эту точку зрения.
    Почему ты выбрал этот ник?
    Он звучит круто.

Довольно известно, что у игроков Copenhagen Wolves были разногласия с руководством, и тебе особенно доставалось (если не ошибаюсь, Unlimited называл такое отношение "издевательством"). Считаешь ли ты, что ситуация отрицательно сказалась на твоем уровне игры? И поддерживаешь ли ты общение с бывшими товарищами по команде?
    Я бы не назвал это "издевательством", но атмосфера в команде однозначно была причиной, по которой я не мог выложиться на полную. Я думаю, что смогу лучше сыграть в ROCCAT, потому что у нас уже сложились неплохие отношения.
    Да, я общаюсь с YoungBuck и Unlimited.
    B03 действительно показывает, какая команда сильнее.
    Как ты стал киберспортсменом?
    Я играл в видео игры всю свою жизнь, и мне всегда нравилось соревноваться. Моя киберспортивная карьера началась в CS: Source.
    Как так вышло, что ты единственный швейцарец в LCS?
    Мне кажется, просто потому, что люди больше зарабатывают на обычных работах.
    Уверен ли ты, что хорошо отыграешь в новом сезоне, после того, как тебя выгнали из команды в прошлом?
    Меня не выгнали, я сам ушел из команды спустя 2-3 недели. Но да, я уверен и действительно мотивирован показать всем, что я - хороший джанглер.

Многие считает, что в 5 сезоне ты уже не мог сравниться с тем Freddy122, которого боялись лучшие топлейнеры мира в 4 сезоне. Считаешь ли ты, что сможешь вернуться в прежнюю форму и стать одним из лучших европейских топеров?
    Да, потому что я мотивирован и довольно хорошо себя ощущаю в Team Roccat.
    Были ли разногласия игроков с руководством SK причиной твоего слабого выступления в 4 сезоне?
    В целом - да. Я никогда не пойму, почему SK не поддерживали нас лучше. Вряд ли они смогут найти состав лучшего того, которым мы играли тогда, да и на нас такое отношение сказалось негативно.
    Как ты ожидаешь выступить против других топлейнеров на ЛЦС?
    Я думаю, что покажу себя хорошо, потому что я много практиковался, чтобы вернуть уверенность в себе. И мне нравится мета.
    Комментарий от Airwaks: И у тебя лучший джанглер.
    Назови три лучших топера?
    Не знаю. Пока невозможно сказать этого, потому что мета все еще меняется.
    Что ты думаешь о нынешнем состоянии Аатрокса в SoloQ и на соревновательной сцене? Есть ли шансы, что ты пикнешь его в весеннем сплите?
    Он сейчас слаб, потому что многих старых чемпионов баффнули, как Трандла и Мундо, но Атрокса не трогали.
    B02, потому что играть B03 весь сплит куда более утомительно, да и плейофф игры не ощущались бы чем-то особенным.
    О чем ты думал, когда тебя выставили из SK? Начал ли ты прилагать больше усилий, чтобы вернуться в прежнюю форму?
    Я знал, что не останусь в SK вне зависимости от результатов, так что я больше беспокоился о будущем, о том, будет ли у меня второй шанс. После короткого перерыва я начал много играть (на смурфе) и, к счастью, на связь со мной вышли Team Roccat.
    Кого из состава SK в 4 сезоне тебе сейчас больше всего не хватает?
    Jesiz и Svenskeren. Первый был душой команды, которой нам так не хватало в 5м сезоне, со вторым мы всегда были близки.

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2016
    Pan нравится это.
Комментарии
  1. Фокс
    с детства за роццат
  2. zurfikking
    Как по мне, так состав у них реально убогий, не знаю как там индус себя покажет, но бетси,эдвард и фреди это днари тянущие свои команды на дно.
    И да бетси звучит нехера не круто, имя для тупой маленькой собачки))
  3. Kulike
    Уж лучше, чем freddy122
  4. sir-noise
    Шарите Freddy тащит. Особенно Фреди был крут с 3-5 сезон прям тащил все. На дним даже Дариен издвевался, я в шоке...
    У меня самый главный вопрос? У него и Свинскерина там че в райотах родственники, что их еще держут

Просто 2 парня из СК Фредди и Свин один фидит по кд, второй кушкой лысым по кд фейлит, ну и так же фидит, а тащат какой нибудь Джесиз или Кенди Падла или Форгивен и Фокс....
    АААААА меня бомбит
  5. Privid
    Посмотрим, как они себя проявят в новом сезоне. Слишком много изменений в командах, реально не совсем понятно, кто, кроме Оригинов, может претендовать на европейскую корону. Всякие анал-и-тики, хейтеры и про-про-про идут лесом, игры все покажут.