Teleport vs ignite.

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем Banehallovv, 11 авг 2014.

1. Banehallovv

Banehallovv Новичок

Что лучше на топе игнайт или телепорт, в каких случаях и для кого?
    Пролистал, не нашел подобную тему.
    Давайте-ка обсудим.
    Много играл на топе и предпочытал в большенстве игнайт.
    С телепортом "гонял" только на Райзе, Ирелии, шиване.
    В соло-ку слишком часто встречаются бурстовые чемпионы на топе, поэтому я считаю, что игнайт может повлиять на исход файта на топе и в последствие решить, кто будет фармить только EXP. "Папка на топе, сможет пропушить 1-ую вышку, ганкануть мид, помочь зафармить дракона, и даже не только на бот сгонять, сделав все быстро и четко.
    Может еще другие самонер спелы играбельные, например екзоуст против ясую, райвен или против жирнющего, как же я его ненавижу, ГАРАгаса и других.
    Думаю, что для начала достаточно, не так ли?

2. Smojke

Smojke Фаворит форума

Убиваторам - игнайт
    Нагибаторам - тп

3. Delairo

Delairo Новичок

Если тебя контрпикнули - бери телепорт, в остальных случаях игнайт. Ну и телепорт берётся на лейт чампах ака Насус.

4. Banehallovv

Banehallovv Новичок

Вы, я вижу, слова на ветер не бросаете.
    Не хочу быть ни "Убиватором" ни "Нагибатором". Оба, как по мне чем-то напоминат гопоту и другую Всегда, когда это возможно, стараюсь выиграть лейн: перефармив, отогнав от фарма(даже немного жертвуя своим), контролировать подходы вардами(1 пинком), и много другое.
    Возникает вопрос, какой самонер спелл, для этого больше подходит.
    Вначале игры, игнайт намного полезнее, чем тп.
    Хочу напомнить, что игнайт режет реген хп на 50%, что хороро, против отхила нидали, "воздрогания жирдоса", вв, метовского маокая, ирелии, и многих других "отжорщиков". Также игнайть режет реген с банки хп, что также неплохо в бою (у вас реген примерно 10хп в сек, у оппонента - 5).
    смоделируем несколько ситуаций.
    Если к нам придет свой лесник на ганг - игнайт будет хорошим чтобы добить оппонента.
    Если по нас придет лесник (чаще всего лысый), то тп у оппонента ничем не поможет, да и ваше тп, игнайт казалось бы юзлесс, но бывают же ситуации контрганка, или если вы рэмба, вам игнайт не помешает обменяться ... дабел килл. С игнайтом можно даже огрызнутся под своей вышкой.
    Использую телепорт довольно редко, на некоторых чемпов(смотр. топик) и не вижу панацее в лейте и сплитпуше в лейте, когда даже против инвизеров не всегда "Алёшки" покупают пинкы, а о простом варде, даже не хочется вспоминать.
    Школоло, аггров, и всякую другую ... прошу миновать тему, ибо нет ничего хуже, чем обьяснять ретардам, кто они на самом деле.
    Извините за ошибки, надеюсь вы меня поймете.
    --- добавлено: 11 авг 2014 ---
    Да, берите за насоса телепорт всегда, набивайте мнимые стаки, и фармите EXP.
    Не знаю, о каком ело идет речь, но дать возоможность насосу с тп(возможно с рашом Кд) ето как инста луз.
    Я не говорю, что игнайт панацея, но все же дает возможность чувствовать себе надежнее.
    Могу быть неправ, именно поэтому создал тему, чтоб обсудить и в конечном счете сделать выводы.

5. Smojke

Smojke Фаворит форума

Слишком много текста.
    Так вот, я лично частенько беру игнайт, т.к. телепорт в солоку РЕДКО бывают моменты для ТП. Просто брать тп - это как сыграть в ящик или тп для сплит пуша из топа на бот.

DarthMalice, damnedon и Sfariatio нравится это.
  6. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Ты хочешь чтобы какой-нибудь дурачёк отписал тебе в теме over9000 вариаций хода игры, в которых полезен тот или иной спел? :facepalm:

Jacdon нравится это.
  7. Immσrtal

Immσrtal Пользователь

Апнул членегер кореи. Спасибо, ТС.

Minuano нравится это.
  8. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Первостепенная задача топера задоминировать свой лайн, аутфармить, убивать противника. Роамы на другии линии это задача мидера+ганки джанглера, улыбают идиоты которые Тпшатся на бот и дают тем самым мне 2 минуты фри фарма и глобал голд за слитую таверку, а ведь тп на бот в 50% случая пустая трата времени, так что профита на топе от него не вижу, разве что если ты знаешь что тебя будут жестко аутфармить (прим насус вс тимо)

9. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

теоретики такие теоретики.

Берут телепорт на топ часто, танки и/или инициаторы - тот же мальфит, кассадин, маокай, да почти кто угодно.
    Только используют его с умом, а не так, как тебе описали в этой темке.

лучший момент для тп - когда не уйдут точно. Допустим твой лесник бежит ганкать топ, мидер - пытается зафолоуить энеми мидера. И вот он - момент истины. Ты прилетишь на тп на бот и устроишь анал карнавал, вы возьмете вышку, дракона - и даже если т1 на топе за это время пропушат, глобалголд преимущество будет за тобой.

Это только один из вариантов. Их много. Телепорт на топе не такой маст хев как совсем недавно, но вполне себе ваябл.

DarthMalice, Cheshire_Dog и ED8290 нравится это.
  10. тп юзлесс, пикаю только на малфита но на нем тоже юзлесс, пингуешь летишь ультуешь а два дурака стоят и смотрят а когда они уже убежали то начинают бежать в твою сторону и так в 60% случаев телепортов на ботлейн

11. Minuano

Minuano Легендарная личность

Ну, для врагов - да.

Надо бы Корнигона позвать, он посмеётся, а ещё и поможет тебе возможно.

This made my day.

12. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Если играешь за жёсткого дамагера- тебе игнайт. Если играешь за танка ориентированного на команду- телепорт твой друг, товарищ и сестра. Против джакса на топе играю со связкой игнайт/экзост. Ясуо на топе не ок. Гост- хорошая замена флешу если есть гапклоз.

13. KogNya

KogNya Опытный Пользователь

Телепорт после изменения и возвращения в мету множества чампов, вернул свои позиции и является одной из самых полезных самонерок(на топе уж точно, на мид всё таки игнайт предпочтительней)

14. lRichy

lRichy Старожил

Улыбнулся (: Если все грамотно сделать то эти 15 крипов тебе ничего не дадут,ибо тп с топа на бот обеспечивает дабл килл,таверку, и дракона. Так что твой аутфарм и таверка это ничего. Это я не писал про то,что еще и ассисты в добавок к килам,ну и експа. Так что я бы на твоем месте подзадумался (:

15. ta-la-la

ta-la-la Старожил

При равном скиле, игрок с тп не даст возможность игроку с игнайтом реализовать его сделав килл, а сам в нужный момент может десантироваться на бот.
    Если же скил не равен, то игнайт может дать возможность контролировать ситуацию через унижение и боль на топе после взятого фб и перефарма в голде и экспе.

16. Mortem

Mortem Старожил

Я думаю, что бы ответить на этот вопрос, надо подумать как и для чего можно использовать данные саммонерки.
    Давайте начнем с игнайта. Что дает нам игнай? Немного "тру" дамага и уменьшение отхила на 50%. Думаю, мало кто будет спорить с тем, что данная суммонерка направлена на облегчения дуэлинга на лайн фазе и помощи в убийстве таргет цели в тимфайте. Ну и конечно же уменьшение отхила поможет нам справляться с такими гейскими существами как свейн, атрокс и прочее.
    Телепорт же в свою очередь имеет гораздо более обширное применение. Как правило, телепорт в начале игры используют для возвращения на лайн. Данный мув дает нам легкое преимущество в экспе и кс(если фармите вы одинаково). Данный момент может помочь нам убить врага, самый простой пример олын 6м лвл на 5лвл. Также, на лайн фазе телепорт будет помогать нам оказывать давления на другие лайны и взятие обжективов(дракон после успешного ганка на бот и тд). В мид гейме, телепорт так же будет помогать нам с фармом. Если мы играем против соперника с игнайтом у нас будет небольшое преимущество, ему надо быть всегда рядом с командой, что бы не допустить файт 4вс5, нам же надо будет просто телепортироваться к тимфайту. Так же, из за этого фактора, мы сможем сплитпушить.
    Если честно, больше так сразу на ум ни чего и не приходит дельного. Так что думаю можно подвести итог. Игнайт больше подойдет человеку очень агресивно играющему на линии, часто дуэлищему и форсящим тимфайты. Так же, ингнайт будет отличным выбором на чемпионов, способным "сломать лицо" своему сопернику. Следует так же помнить некоторых чемпионов, чьи способности заменяют полностью(или от части) тп, тогда, стоит брать игнайт. Телепорт будет хорош для фармовых чемпионов и пасивных игроков, вообщем на всех тех, кто играет сейфово. Или же, на персонажей, которые достаточно слабы в начале и раскрываються после определенного момента, тп поможет нам не отстать. Ну и конечно не стоит забывать о героях, которые могут очень хорошо реализовать тп для ганка бота(мальфит, вв). Телепорт стоит так же взять, если против вас есть персонаж цель которого сплитпуш, это позволит вам остановить его.
    Ну вроде бы и все.

17. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Мы походу играем в разный лол, если у тебя в играх топерам тп отбеспечивает даблы таверы и драконов, я такое если и вижу то в 1 из 20 игр, очень часто играю на сапе, и достаточно стоуном запилить вард на ривер, трибуш и дальний куст от тебя, при этом чистить ближний трынькой от вражеского варда, и вражеский топер сосет писюн, просто вейстит тп, а мы безопасно бекаемся, ты скажешь, "Женька ну офк нужно выбрать правильный момент для тп" а настанет ли тот самый момент?Что лучше стабильный игнайт с которым у тебя больше шансов задоминировать свой лайн и стоять на фри фарме, или полагаться на то что все таки дождешся ок момента и тпшнишся на бот за не гарантированным килом?Если в тим ранкеде с хорошей комуникацией я соглашусь что с тп профитней, в солоку же стоит полагатся только на свой отжор, а лучше фри фарма ничего нету. Ну это сугубо мое мнение и я не утверждаю что оно правильное.

Minuano нравится это.
  18. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

на самом деле да, топеры спускаются и берут дабл и дракона. Если топеры играющие против тебя не умеют - это их проблема, да и твоя, однозначно.

я не говорю что это в каждой игре, не говорю что прям все так делают, но у телепорта тонна разных применений, и телепорт на бот встречается довольно часто. Результативный телепорт на бот.

stbbr нравится это.
  19. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

тп>игнайта всегда.
    тп это не дать противнику возможности сноуболить тебя, пришли на 3 лвл тебя ганкать, пусть даже забрали, слили игнайт и т.д. берешь быренько юзаешь тп и не теряешь тех крипов которые противники запушили после того как убили тебя, пушишь бекаешься и сноуболла как такового не получается.
    если ты с игнайтом убиваешь противника с тп, ни разу не факт что будешь его сноуболить. если ты с тп убиваешь противника с тп, есть вариант засноуболиться, но не большой и от матч апа зависит. если ты с тп убиваешь противника с игнайтом(привет мао) вот тут у него все плохо будет, и здравствуй сноуболл.

20. Banehallovv

Banehallovv Новичок

Вспомнил как однажды, проиграл файт тиму на 6лвл, не было желания возвращатся к фарму експы.
    Так и присоединился к веселью на боте, драконе. Отсутствие меня даже не смутило. Ну а пушера в забирали в несколько тел, умело обходя бИмбы.
    В последнее время играл на пантеоне. Не вижу его с телепортом, ульта намного лучше ломает челюсти на боте, и закрывает отступления на миде. Иногда встречал, топеров, которые отдают 1 вышку. Есть ли профит в этом, можно же так потерять немного леса с бафом.

21. Rich74

Rich74 Опытный Пользователь

До платины от ТП нет никакого смысла, народ просто не сможет его реализовать. Беру его ток на насуса.

22. Mortem

Mortem Старожил

сейчас в лоле нет сноубола, доказывается очень просто. Ты просто идешь в афк на 7минут в начале игры и потом смотришь, на сколько быстро ты получаешь лвл.

23. Banehallovv

Banehallovv Новичок

Стараюсь быстро не бэкатся, иногда прячусь, тем самым заставляя оппонента пушить. Бэкаюсь только после отбива волны и пуша след.. Всегда слежу за количеством голды, чтобы хорошо обкупится.

24. TakanoMe88

TakanoMe88 Опытный Пользователь

Я когда тп на бот делаю... топер вместо забора таверки, шагает на этот самый бот :)

25. yooogurt

Ога, особенно против эрли монстров аля ренек/дариус и т.д. в афк фарм получится, или попробуй в афк фарм против имбалансных топеров аля мао/али поиграть.

26. FullBeaver

FullBeaver Старожил

Игнайт - для сильных и уверенных в себе парней [​IMG][​IMG][​IMG]

Koringvias нравится это.
  27. yooogurt

смотря за кого ты играешь, и какой твой кор билд. я вот за мао на 4-5 лвл начинаю сливать всю ману на размены, и после бекаюсь за вторым дораном с последующим тп на вышку, если противник с тп то я вынуждаю его проюзать тп, если он с игнайтом, то он теряет пак или два крипов и экспы.

28. Sades

Sades Новичок

Телепорт нужен чтоб всегда не проигрывать лайн стадию, а позже безнаказанно сплит пушить во время трейдов обджективов, так же можно разменяться с противником по хп, бэкнутся и вернутся с телепорта забирать выторгованный обджектив, Телепорт ГОРАЗДО противнее Игнайта.

29. Kornugon

Kornugon Коренной житель

Чет я никак не врублюсь в то, что ты написал.
    Ты предлагаешь Насосу игнайт брать или че?:awesome:

30. DaggerFout

DaggerFout Коренной житель

Ахахахахахахаха. Спасибо. Я давно так не смеялся.
    А по теме. Телепорт бери в 100% случаях. Без него у тебя никакого влияния на игру нету.