Тем временем у себя в редактуре.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Ecko, 30 авг 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ecko

Ecko Опытный Пользователь

[Enter the elo hell]

Всем привет , вот последнее время все задают один и тот же вопрос « как поднять ило, я ставлю варды, смотрю стримы, ногебаю свою линию и всё равно проигрываю ? Не знаю, что мне делать, как выбраться со дна? » и создаёться тысяча-сто-питсот моветон тем о том какие все плохие и лишь мы одни самые крутые но на дне...Поэтому прежде всего вы не одни такие УМНЫЕ и я больше чем уверен практически ВСЕ кто с вами играют проделывают тоже самое просто в разных обьемах и с разным успехом. )))

Хочется сразу порадовать вас господа , «дно» (сугубо в вашем понятиИ) существует везде ,ибо человек не машина он сделан из кожи и мяса поэтому ошибается.Стоит к этому добавить ,что если вы хмм... Скажем не так грубо ... Если вы «медалькой» ниже , то вы можете относительно чаще совершать ошибки и всё равно шанс перетянуть одеяло игры на себя остается высоким или неизменным.

«Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником», — основы шахмат , 1883 г.

И тем в ответ открывают многие толковые игроки ,ну и я не буду исключением.

Сам по себе я долго волочился на ELO 1200 выигрывал и в тоже время выигранное проигрывал :P

Так что друзья мои не отчаиваетесь , самое страшное только впереди )))

[Always pokerface]

После того как я перепробовал все роли ,сыграл сотни игр на нескольких аккаунтах , я пришёл к многим консенсусам:

Соло ранкед скорее показатель того как быстро и эффективно вы адаптируетесь к ситуациям.

Иногда достаточно принести маленькое новшество в игру и вы уже будете на шаг впереди и впоследствии в одном шагу от победы, вопрос лишь в том как вы всё это провернёте? Вот тут и cыграет свою роль наш богатый игровой опыт или как это любят называть игроки - «Скилл» , логично что если проиграли игру , значит мало было «Скилла» ))).

Также вполне важно ваше эмоциональное состояние души, главное не впадать в депрессию или азарт из-за проигранной игры ( а ведь так хочется отыграться верна? ) , даже если вы посчитали что вы выложились на все 100% не стоит раскисать а просто оправдываться тем что получаете ценный игровой опыт и уделить внимание чему нибудь другому ))) . В принципе поражение , это прекрасный и весьма очевидный знак о том, что нам пора остановиться и успокоиться.Возникаюший вопрос "сколько времени мне надо отдыхать?" я не буду комментировать , так как каждый из нас индивидуален . Не стоит упускать эту «душевную» деталь из виду и думать что я дурак, думать в принципе вы обо мне можете многое , но все равно рано или поздно вам придёт мысль "о перерывах между играми" в голову.

Чем то Solo ranked напоминает покер. Все кто считает что «ранкеды» это удача … Не думаю что с такими мыслями вы достигните своих планируемых высот. Блеф и психологическое давление побуждают человека совершать ошибки которые он в нормальном состояние никогда бы не сделал.Блеф ваш герой,ваша игра на линии это психологическое давление...

И кстати говоря не унижайте и не оскорбляйте свою команду, так как ясно что негатив накапливаться и вскоре перерастает в психологическую давку, ваш союзник не может уже сконцентрироваться на игре и воспринимать что-то всерьез, всё что он хочет что бы его обидчик расплатился кровью ))) и почувствовал тоже самое.

Теперь поговорим о чемпионах , очевидно они должны быть сильными. Всех чемпионов оглашать не буду достаточно просто посмотреть гайды и стримы от топовых игроков. Но вы всегда должны понимать , что нету одного «билда» на всю жизнь ))) и в какие то моменты вам придется выбрать другой предмет чтобы выйграть линию или даже игру, потому что видит бог , судьба может быть не благосклонна к нам и подкинет утку вместо ожидаемой свиньи.

Ещё хочю отметить ,в Solo Queue действительно важно покупать предметы на здоровье (hp) Особенно в период времени от 6 минуты до 15.
    Есть у многих тенденция пренебрегать такими вещами мол я видел как этот делал оселот , ребята во-первых вы не осёлот ,во-вторых они чётко понимают в какой момент лучше всего приобрести предмет и скажу вам сразу танки \ файтеры «с платинкой» там по настающему «танкуют» и принимают дамаг в отличие от танков "на поганинькой бронзее или серебре ".Так что имейте в виду если вы тощий то вас первым изнасилуют.

Думаю стоит дополнить ,когда вся ваша команда имеет преимущество по киллам ,то это уже отображает,то что у вашей команды на данный момент достаточно урона и можно даже точнее нужно увеличить здоровье(hp) , что позволит вам совершать совершенно дерзкие манёвры ( идти под вышку за врагом трололо) и самое главное вы никогда не ошибетесь когда обзаведетесь пусть и тяжеловатым но всё таки поясом гигантов ))) вместо пресловутого вантуза+40апи. Сам на своём опыте миллион раз с таким встречался вроде дамаг есть у меня и у тиммейтов а толком вынести никого не можем, просто умираем из худобы не раскрыв потенциала.

Насчёт количества купленных рун,страниц рун и количества открытых чемпионов длины и толщины *** я не буду вдаваться в такие банальности.

Варды ставить надо даже не смотря на то что есть саппорт!!! Многие пренебрегают так как обладают экстро-сенсорными способностями , но могу огорчить заранее тем кто с вами играют не обладают той же информацией что и вы о великий, поэтому что бы проинформировать всех ставим варды,процесс этот называется вардинг(warding) что по чём читайте ниже эдакий особый раздел в разделе.

[Warding]​
    Варды для соло топ :
    Против ганков и контр-джангла(!)
    Только против ганков
    Против ганков ,используем тут в том случае если видим что у противника есть[item]vision ward[/item]
    Варды для соло мид:
    Против ганков и контр-джангла(!) , имея два варда в обозначенных "->" местах держит вражеского джанглера в "ежовых рукавицах"
    Только против ганков и контр-джангла на синий бафф
    Только против ганков и контр-джангла на синий бафф
    Контроль мапы :
    Без комментариев
    ВЗЯТО С solomid.net
    [Ace in the hole]
    Для ганков и внесения хаоса в игру самые лучшие на мой взгляд чемпионы и для быстрого поднятия ELO в диапазоне 1000-1600 я рекомендую играть за Lee sin , Riven , Shyvanna в джангле ( Jungle ).

++++++
    1. Нету маны
    2. Очень сильные чемпионы для зачистки леса,ганков.
    3. Мобильность
    4. Не в бане так часто
    -------
    1. Не столь сильны в late game
    2. Шиванну и Ривен можно закайтить
    Никто вам не запрещает использовать в лесу крутых джанглеров как Shaco,Rammus,Skarner,Nocturne,Udyr напротив их даже нужно использовать хотя бы для того что бы их небыло в вражеской команде да ещё если ап керри на миде не использует ману тот тут без вопросов.Просто даже такое малое по сути преимущество как "бесконечный спам" может перерасти в настоящую доминацию нашего ап керри над вражеским а это в свою очередь огромный плюс в нашу сторону,так как мы уверенны что вражеский ап керри не помешает нашим ганкам из-за контроля на миде.
    Знаю что вам нужно раскрыть больше карт.
    Итак руны для Lee sin,Riven,Shyvanna :

Я не настаиваю что бы вы использовали именно эти руны , это лично мой стиль игры.Но могу уверенно сказать что буст в 17ад на 1 - 3 уровнях решает многое и особенно при стычках 1v1,1v2,2v1,2v2 или когда вы и ваша команда решает тупо зайти во вражеский лес и всем раздать , 17 ад(+3 от brute force 3/3) почувствует каждый соперник. Почему именно flat ad ? причин много: количество армора на 1-3 лвлах колеблеться от 15 до 50, стоит помнить что армор поглащает урон в процентах , а значит потери в уроне будут минимальны на ранних этапах игры в тоже время как урон от "руки" и абилок будет увеличен, также +6 армор пенетры с мастерис имеем этого уже достаточно что бы вливать "почти" весь урон в лесных крипов.

Буду расписывать всё по этапам идеальной игры:
    "ВАЛЕРА НАСТАЛО ТВОЁ ВРЕМЯ"

1 lvl :

Итак у нас колоссальная мошь с самого начала и будет глупо не пользоваться этим,прежде хочу отметить что на elo 1000-1300 вы практически никогда не встретите сопротивление во вражеском лесу,а значит можно поживиться у врага в лесу тем самым ослабить контроль вражеского джанглера ещё больше,представьте себе скарнера без лизарда,если с даже с ним трудно что-то сотворить то без лизарда подавно. Глупо не пользоваться таким преимуществом, даём знать своим о наших намерениях через сигналы и надписи , вся команда вам ненужна во вражеском лесу(если идёте красть баффы) , так что если кому то далеко до лейна шагать то пусть сваливает сразу.
    * Если крадёте лизарда, то начинайте с ведьм(wraiths) и оставьте одну-две в живых. :ph34r:

Закуп :
    1) [item]Boots of Speed[/item] + [item]Health Potion[/item] х 3 для фаст ганков в основном.
    2) [item]Cloth armor[/item] + [item]Health Potion[/item] х 5 для стабильного фарма и быстрого 6 уровня.

А теперь немного поподробней 1-3 lvl:

В идеале у вас на 2 уровне или на 2.00 минуте уже имеется лизард( желательно вражеский ) , лучше всего в этот момент времени предпринять ганк на соло миде , так как близко и ганк этот отразиться куда более эффективно чем на том же соло топе или бот лейне,тоесть какой бы нибыл ап керри у нас при фиде и отрыве в 2 уровня он просто будет доминировать в любом случае(конечно если не рак мозга третьей стадии :) ). После того как мы появились публично на карте сразу же идите проверьте ваш собственный лизард возможно там уже потеет во всю хомячок над вашим лизардом пытаюсь совершить лучший counter-jungle в мире ))).

Можно конечно напротив посидеть,подождать пока вражеский лесник придет в свой лес по привычке к своему выпотрошенному лагерю ведьм (Wraiths) и соответственно принять его там же вместе с нашим ап керри,в противном случае будет очень плохо.

Закуп :
    1) [item]Boots of Speed[/item] если их небыло
    1.1) + запчасти от [item]Wriggle's Lantern[/item]
    1.2) + [item]Doran's Blade[/item] +/- [item]Doran's Blade[/item]+/- [item]Cloth armor[/item] если сорвали джэк-пот в виде убийств и хотите значительно приумножить свою урон в стычках 1х1,2х2,3х2 на протяжение следующих ~ 10 минут.
    1.3) + [item]Ruby crystal[/item] + [item]cloth armor[/item] + [item]Null-Magic Mantle[/item] вполне универсальный набор для тех кто сомневается что именно им нужно в дальнейшем
    1.4) + [item]heart of gold[/item] идеально если собираемся купить [item]Randuin's Omen[/item] против Physical dammage (адешников) .
    * Также купите [item]sight ward[/item] (для Lee sin она не помешает если нужно будет быстро сделать бон вояж или наоборот догнать супостата)

3-6 lvl:

Стараемся не игнорировать фарм в лесу и особенно в чужом лесу,фармим его при первой же возможности теперь в наших интересах как то повлиять на исход эпической баталии на бот лейне и все ради одной цели : Дракон. Делаем пинг,запрашиваем помошь от ап керри и идём забирать ботлейн и дракон, главное что бы враг вовремя не спохватился, поэтому используем окольные пути по обходу вражеских вардов.
    Кстати если дела у нас идут ну просто чудесно, то можно обзавестись [item]Oracle's Elixir [/item], и чем раньше тем лучше главное не подохнуть с ним ).

Закуп:
    Теперь надо выбрать что нам нужнее:
    1)[item]Wriggle's Lantern[/item] для быстрого фарма дракона
    2)[item]Mercury's Treads[/item] или [item]Ninja tabi[/item] +/- для больше мобильности + резист\броня.
    3)[item]Aegis of the Legion[/item] если у нас команда сквишей , то при ганках на линиях у них меньше шансов здохнуть )))

6-12 lvl:

фармим лес,помогаем ганкать,замесы у дракона, собираем шмот по ситауции(смотрим таблицу и оцениваем урон противника,контрим билдом).В этот период времени желательно снести все три первые вышки.

Закуп:
    В любом случае после покупки ботинков и wriggles lantern рекомендую купить giants belt.
    1)giants belt+ruby crystal+atma
    2)warmogs+chain armor +/- cloak of agility
    3)wits end+giants belt+ruby crystal
    4)frozen mallet+chain armor +/- cloak of agility
    5)Guardians Angel+Warmogs
    *Wits end здесь конечно только для шиванны против ап керри и нагиба нашора лучше шмотки нет.

12-18 lvl:
    Если вы сильнее -> идём к нашору -> Фармим нашора -> вин. Если мы сильнее и приходит вражеская команда не теряемся и раскладываем поочерёдно ad\ap carry потом всех остальных также ниспускаем глаз с наших чудных "Carry" и если видем что у них проблемы незамедлительно помогаем. Если команда слабее вражеской, то стараемся любыми способами убрать одного из противников тем самым численно выйгрываем нашора,на дне никто обычно не делает 20-25 нашора (это примерно 12-15 лвл) имейте это ввиду.

Теперь наверное надо дать краткую характеристику для каждого "пикабельного" джанглера:
    Shaco он как герой для Solo ranked в роли джанглера просто идеален,если надо идём в танка не сомневаясь если когда то нужен дамаг на помошь придёт наш клон, можно конечно идти а сплошнй дамаг но при условие что команда достаточно толстовата.
    Shyvanna очень быстрый фарм лагерей,сама по себе наносит аое дамаг и являеться отличным танком(всё таки не очень она тянет на файтера) инициатором.
    Riven отличный бурст , отличный ескейп , отличная мобильность минус легко "закайтить".
    Lee sin парень хорош во всём, но в тоже время ему во всём чего - то нехватает , степень хорошего игрока это отличить что действительно ему нехватает и обыграть этот минус в свою пользу.
    Skarner просто монстр , единственная слабость это зависимость от синего баффа.
    Udyr аналогично скарнеру но с одним огромным минусом, его очень легко "закайтить" после того как использовали q и e.
    Rammus аналогично скарнеру и также стоит отметить что его дамаг с течением времени будет всё меньше и меньше,достаточно болезненно реагирует на counter-jungle,его "колесо" одновременно его самый сильный спелл(для поимки врагов на диспозиции) и проклятье , так как может вовраться не вовремя и первым слететь подставив всё команду.
    Amumu аналогично раммусу , на первых уровнях практически лакомый кусочек для counter-gank и очень сильно страдает от counter-jungle.Повторюсь при замесах 2х2 на равных уровнях ,( если не раки конечно) вы точно выиграете амуму (если он изволит выйти из своего джангла )) )
    Warwick нужен синий бафф , достаточно медленный джангл пикают обычно для солотопа (теперь), контриться одной шмоткой(QSS) и ignite саммонер спеллом.
    Jax на моё удивление превосходный ганкер, но в командных замесах явно лишний,также нужен синий бафф.
    Jarvan очень ситуативный джанглер,нужен синий, если как то приуспел на ганках будте уверены это парень мгновенно станет угрозой #1.
    Nocturne этот парниша может стать вашим ночным кошмаром, минусы зависимость от синего баффа и естественная худоба.
    Cho gath , Shen имеют место в джангле,но они очень ситуативны и требуют максимальной отдачи от команды на ранних этапах игры.
    Mundo, почти как шивана просто не так мобилен (без ульты).
    Maokai, неплохая скорость зачистки . Бытует мнение ,что он хороший counter-ganker особенно против lee sin,riven,shyvanna,mundo так как "убивает" напрочь всю мобильность и ескейпы ,для фарма нужен синий ,если обчистим его лес это free win, или убьем его в лесу,в принципе у него такой же расчёт на вас должен быть,получается что тут кто - кого обхитрит тот и выиграет.
    Nautilius, считаю его хорошим ганкером ,но лично ещё им не пробовал джанглить(играл против),считаю что он такой же как и Leona только фарм джангла побыстрее.
    Twitch,мне трудно что - либо сказать о нём так как я им лично не джанглил,но видел на деле совсем не плохо но нужна "толстая" команда и подобрать момент когда и где выскочить.

[The end]

[progress]50[/progress]

Сам не верю, что писал это почти пол года назад , а эло так и не сдвинулось. Сам не следую своим советам :facepalm:
    Единственное , что изменилось так это то что теперь предпочитаю ганкать топ вместо мид.

2. Zukamimmekata

Zukamimmekata Опытный Пользователь

эммм, мораль?

3. Ecko

Мораль?
    Полезная информация.

4. Синега

Синега Новичок

Читал по диагонали, вроде неплохо.

5. Zukamimmekata

Zukamimmekata Опытный Пользователь

я имел ввиду это

6. TimeMyFeed

TimeMyFeed Старожил

Боже мой, Лол гейм кишит такими темами....

7. BlindZombie

BlindZombie Опытный Пользователь

Боже мой, Лол гейм кишит такими комментариями....

8. Fesyzz

Fesyzz Старожил

ты кто такой? давай, до свидания!

9. A9ne

A9ne «Модуль Гайдов» Отдел модераторов

Ты такой оригинальный.

10. Gadenator

Gadenator Опытный Пользователь

Мораль? Я ее сразу уловил

11. TimeMyFeed

TimeMyFeed Старожил

12. ShadowsMind

ShadowsMind Старожил

Читал этак строк через 10. Заметил фразу, что Ривен и Шивана слабые в лейте, внезапно стало понятно почему автор сидит на дне. Потом увидел руны и был рад тому, что мои мысли подтвердились :awesome:

13. 6ym6oks

6ym6oks Фаворит форума

упоротый

14. Ecko

Ок.

15. Eugen Rommel

Eugen Rommel Старожил

ошибки, нет пробелов, нет запятых

Статус темы:
Закрыта.