Температура

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DevolkeR, 31 июл 2013.

1. DevolkeR

DevolkeR Опытный Пользователь

Материнская плата ASUS P8H77-M PRO
    2. Процессор Intel Core i5-3450 BOX
    3. Блок питания FSP Q-Dion <QD500> 500W ATX
    4. Память Kingston DDR3 2048Mb 1333Mhz 2 шт.
    5. Жесткий диск WD 500Gb CaviarBlue SATA3
    6. Видео hd6850
    нормальная ли температура в простое?думаю дело в корпусеTRIN PN513 BK BK-BK (Black)
    в одной системе fx6100 8 gb видеокарта греется до 60 в другом i5 4gb видеокарта греется до 90

Вложения:

2. Баттору-кун

Баттору-кун Пользователь

Если я просто скажу НОРМАЛЬНАЯ, тебя это устроит и ты закроешь тему?

3. DevolkeR

точно нормальная?

4. no me

no me Фаворит форума

нет

5. Баттору-кун

Баттору-кун Пользователь

Если честно, то для простоя великовата. У меня при полной работе в жару летом ниже либо такая же. Но ничего опасного вроде нет (y)

6. FullBeaver

FullBeaver Старожил

Если я скажу, что у меня ядра под нагрузкой выше 32 не греются - это что-то изменит? Боишься за железо - купи хорошее охлаждение.

7. djavol130

djavol130 Старожил

сгорит и что? новое купишь, бомж чтоль?

8. Anton71rus

Anton71rus Опытный Пользователь

у меня такаяже конфа скинь прогу которая проверяет температуроу скажу.скрин скину

9. DieHard

DieHard Старожил

Касательно процессора, для интела в простое это совсем не нормальная температура.

10. DevolkeR

aida 64
    --- добавлено: 31 июл 2013 ---
    у меня на другом fx6100 в нагрузке выше 30 по ядрам не поднимается но там deepcool стоит

11. tmL

tmL Коренной житель

на старом компе где куллер был почти мертв ( да и термопаста явно высохшая полностью) тепмература ядер доходила до 113 градусов перед тем как комп выключался при помощи синего экрана)))))))

12. warhunter

warhunter Фаворит форума

Сам придумал? Или о "бокс" процессорах знаем столько же, сколько о рецепте по приготовлению борща?

13. DieHard

DieHard Старожил

Бокс процессорах? Быть может ты хотел сказать бокс куллерах? Ну и чего же я не знаю?
    Собственно, всем известно что интел "холодные процессоры", и при нагрузке греются максимум до 50-55. На скрине тс показано, что температура в простое 50 градусов. Это не есть нормально, о чем я и сказал в посте выше.
    Даже мой разогнанный амд в простое греется меньше, а это в дерьмовом корпусе без дополнительной вентиляции.
    Пруф:[​IMG]

14. DarkyKing

DarkyKing Опытный Пользователь

у меня коре I3 60градусов... пора отпыливать комп

15. DevolkeR

может дело в корпусе?
    у меня видеокарта в разных системах в первом 60 в нагрузке во втором 90

16. DieHard

DieHard Старожил

Поставь на корпус пару вентиляторов на вдув и на выдув, смени куллер на процессоре. Я вообще летом домашний вентилятор рядом с корпусом ставил, он мне проветривал там все)
    Но т.к. в Москве щас не слишком лето, и так справляется.
    Вообще советую обратиться на нормальный компьютерный форум, тут тебе вряд ли помогут.