Тентакле раеп

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем Atma, 28 фев 2014.

1. Atma

Atma Старожил

Никто не обсуждает новичка? Мои мысли:
    Плюсы:
    - Хороший базовый дамаг
    - На удивление неплохой урон с пассивки
    - Полный прокаст очень удобно вводить (E, W, Q, R вводится за секунду), при попадании всего пассивка прокает 3 раза
    - 4 дамаг абилки с неплохим контролем
    - Хороший радиус на всех скиллах
    - Очень низкое потребление маны, берешь Морелло и (если не спамить все по КД) забываешь что такое ООМ

Минусы:
    - Кроме (внезпапно) 340 базового МС нет быстрых способов премещения
    - Прокаст довольно сильно зависит от попадния Ешкой. Промажешь ей - есть хороший шанс что увернутся и от Кушки с W
    - Ульт чаннелит. Со всеми вытекающими
    - Худшее соотношения усиления заклинаний со времен Орианны. 0.6 0.625 0.5 0.6 (и это на 2.5 секундной ульте, лел)

Вывод: Чемпион приятен как мидгеймовый дальнобойный поукер. В лейт скейлится только благодаря пассивке. Потому в сборку неплохо кидать маску, войд и взять макс КДР.

Bormo нравится это.
  2. korovon

korovon Фаворит форума

Они сделали классического немобильного апк, у которого есть чуток утилити и чуток поука.

3. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Не вполне актуален. Лучше бы риоты запилили жырного топера.

4. F1oRiDa

F1oRiDa Ordo Hereticus

Вчера он склеивался после 1 кушки Кха. А так вполне себе чемпион. Фанатов точно найдёт.

5. Atma

Atma Старожил

Да, забыл главный плюс: неминуемое появление на просторах сети сотен и тысяч картинок, кхм, доминирования Велкозом мид чемпионов-девочек.

6. ArindiL

ArindiL Новичок

Жду когда появится нормальный гайд, а то не совсем понимаю как за него играть.

7. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Не мобильный кусок кала. Я не понимаю для чего они его запили.

8. TL Xajjichiques

TL Xajjichiques Фаворит форума

Я даже не знаю что это,скейлы убожество просто,зато бейз дмг высокий.Хз,этим чем-то напоминает элизу.
    А вообще гавно какое-то.

9. ElectroDog

ElectroDog Коренной житель

Надо заскринить и показать тебе,когда ты через год будешь кричать "ВЕЛ ОП"

phuzz нравится это.
  10. TL Xajjichiques

TL Xajjichiques Фаворит форума

Скринь.Но по-моему для апк скейлы маловаты и кд долгие,мб на другой роли и будет сильным.Откуда я знаю?

11. EdvinD

EdvinD Новичок

Для меня Вел'Козик уже стал любимцем. Да, есть как минусы так и плюсы, поэтому считаю его сбалансированным. Но мало того, что при правильном подходе он будет выдавать невыносимый урон, так сам чемпион довольно уникальный. Я говорю не о нововведении Q, с расщеплением заряда, а о его виде. Тентакля визуально просто прелестна, только Lissandra может посоревноваться с ним во внешней необыкновенности.

12. Nervious

Nervious Коренной житель

чемп ниок - кладём на полку - забываем до ближайшего патча - абузим апнутый имбаланс до ближайшего патча - снова кладём на полку и забываем. Вроде всё как обычно.

GivnewK нравится это.
  13. Mauglir

Mauglir Коренной житель

По моему, это интересный вариант сейфового мидера. Высокий базовый дамаг и низкие манакосты позволяют быть полезным, даже если мид ты проиграл. Соответственно, его можно пикать, если нет возможности задоминировать мид и надо терпеть. Он мне этим Орианну напомнил, как и скейлами.

14. Duffei

Duffei Коренной житель

Мб на саппорте прокнет.

15. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

так любой сквишовый маг может склеиться)

16. ElectroDog

Напомнил мне люксу)Очень понравился.В тф своим прокастом делает ад.

17. desolate

desolate Старожил

Очень печально было стоять за него против талона. Просто очень печально. Также печалит низкий базовый уровень здоровья. Слаб в ёрли. В мидгейме способен себя проявить при должном позиционировании.
    Играть за него буду, т.к. новый, пока не освоенный, но инстапикать - никогда.

18. korovon

korovon Фаворит форума

Таки смог я его попробовать, не смотря на то что банят часто. :awesome:
    Очень зависит от позиционирования и фронтлейна, но хорошо вошедший прокаст в тимфайтах это что-то с чем-то по дамагу.
    Лайнинг в принципе не сложный, низкие манакосты и нормальные рейнджи позволяют.

19. Smokeshow13

Smokeshow13 Старожил

Little shit. не больше- не меньше. Летающий когмав с увеличенными тентаклями.
    Из 5 игр вчера было выбрано\сыгранно за него лишь 2раза из 50 получается персонажей.
    через час(после того как я закончил играть), его пикнули лишь в одной рандомной игре.
    из друзей - его не пикнул никто, ибо 2е лишь купили, но никто так и не сыграл им в нормале.
    Помнится мне ясуо-представлялся редкостным гавном в виде мастера юи, но хорошо подобранный айтем билд, расскрыл перса с его сильных сторон. люди поняли, что его основная фича- это хорошая ульта, умение быть недосягаемым в файтах, и хорошо критовать через 2 кор итема, а так же команде стоит подбирать саппов\лесника под ясуо, дабы дать ему возможность нанести сильный урон+контроль. и так сказать подставлять ему киллы на блюдечке.

с этих тентаклевидным уродом такое не прокатит. я кстати очень сильно подметил для себя, что в новой мете -вейгар сильно себя показывает. сильнее лб, мощнее грагаса. буду его мейнить, ибо о нем все забыли)
    но сносить за 1 секунду какую-то кайлу, лулу, и прочую шнягу. парень может изи ваще.
    единственный несбалансированный перс, который со счётом 0\12 всё равно сможет убивать. это хорошо.

а велкоз... это так игрушка на неделю. в новую мету(прыгнул-убил-упрыгнул-запрыгнул-фонарь-сейв-флеш-ульта-сраныйщит-о этот дмг!!-господи как его убить-тоннс оф хитс) он не вписывается. его контроль-относительный. его ульта сравни с катариновской- скорее всего ему просто заткнул её или его просто убьют) что вероятнее всего...
    слабый перс. не кудышный...

20. DarkMist

DarkMist Коренной житель

Внесу свою ложку дегтя. Три раза встречал этот ужас на миде. Ужасный дамаг на лоу лвл. Пассивка прокается на раз два, и если стоишь немобильным героем, то привет пока. Урон в целом не плох, но в тф, без какого нибудь вы или лисина, который может долететь и сбить козлу ульту все получается грустно. Имеет смысл в связках тех же что и у каты, мф и прочих (нуну галио мумия ву зура).
    Как бы жду нерфа ирли и апа лейта, а то манакосты и рейты имхо не правильные. И то что он без предметов наносит омг дамаг тоже не нравится.
    Зы оба раза стоял против него за диану. Была бы катарина, талон или та же акали он бы просто бегал унылым говном. А так еще ничего. А так приходилось трудно до ульты

21. ElectroDog

Ты не прав. Ты судишь по тому,что они типа моментально расстояние уменьшат и убьют его. А если судить с другой стороны,как только они рядом,фул прокаст входит в них,вместе с ультой, и все. Талон сбивает ульту да,но только сало у него на прыжке,а его он тратит в первую очередь.Иногда через ульту идет агрессия.
    Сегодня была ситуация: Я на ВелКозе против Кассиопеии. Джангл противников Ви. Ультует в меня касс,я щит+ флеш,ультует ви и они стоят рядом со мной,фул прокаст забрал обоих,у меня осталось 50-60 хп. Но я забрал.
    В тимфайтах дамаг дикий,очень мне напомнил люксу.

22. EdvinD

EdvinD Новичок

На ПБЕ Велкоза визуально доработали. Стал еще красивше :3

23. I Create Hate

I Create Hate Коренной житель

Скин тоже обновили?

24. Kellko

Kellko Фаворит форума

Это же глаз саурона, только в мобильной тентаклевидной платформе!

25. EdvinD

EdvinD Новичок

Классический скин обновили. Батлкаст не трогали.

26. Bormo

Bormo Фаворит форума

Чисто внешне? Или физику поправили? Меня просто напрягает шевеление его щупальцев при движении, не очень физично выглядит.

З.ы. и вообще, может видюшку какую где-то вывесили?

27. EdvinD

EdvinD Новичок

Чисто внешне.
    По-моему физика отличная, "шевеление" вообще айс. Только мне не нравится физика при быстром перемещении. ИМХО

--- добавлено: 5 мар 2014 ---
    И да, меня ужасно бесит как он моргает. По видео "Первый контакт" его веки должны закрываться не как у людей, а как у рептилий и разных насекомых - вертикально. :(

Bormo нравится это.
  28. korovon

korovon Фаворит форума

На видео он третьим веком моргает.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Мигательная_перепонка
    Мне кажется в условиях графонистости реализовать это на должном уровне проблематитчно.:awesome:

29. I Create Hate

I Create Hate Коренной житель

Если эти придурки и скин не апргрейднут, то буду ныть о возврате рп

30. Nervious

Nervious Коренной житель

ты не даешь фул прокаст просто потому что у тебя его нету на момент врыва, не будет нормальный ассасин врываться в прокастера, у которого хотя бы что-то не на кд, т.е. либо тебя байтят на твою ешку и убивают, либо идут роамить если ты забился под башню и фармишь. Случаи с идиотами, которые 2-мя СС ультами не могут ваншотнуть сквиша без эскейпа рассматривать глупо.
    P.S.: даже если ты успел флешнуться змея с ультой расщепляет на атомы посонов и потолще, а уж с ультой ви так тем более, да даже без ульты.

DarkMist нравится это.