The launcher has experienced an error. Please restart this application

Тема в разделе "Архив", создана пользователем DarAmetis, 4 ноя 2010.

1. DarAmetis

DarAmetis Модератор "В игре"

У многих такая проблема, поэтому прошу сразу - не надо тут писать " а у меня тоже самое", "помогите" и тд и тп.

Говорят, помогает переустановка игры, скачанной с торрента.
    Но мне влом что-то качать, поэтому пара вопросов:

1. Это ошибка клиента, или сервера? Если клиента, то из-за чего возникает? Если ошибка сервера, то исчезнет ли она когда-нить, или уже полюбому придется переустанавливать клиент?
    Ну и 2. кто еще какие способы починки знает?

2. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Это ошибка клиента

1 человеку нравится это.
  3. DarAmetis

Искал не только тут, но и в гугле. Все, что я нашел, я написал в первом посте, так же я написал и то, почему меня это не устраивает. Так же я и написал, что хочу услышать.

ПС. всякие разные способы, которые помогают одному из сотни вообще не упоминаю.

4. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

Скины в хиропак добавлял?

5. Spalf

Spalf Пользователь

Не играл пару месяцев. Сегодня при обновлении клиента с 8\66, около гига еще весит. Выбило такую же ошибку.
    Фраемворк переустановил и 3.5 и 4. Клиент уже 5 раз перестанавливал и перекачивал апдейты. Реестр чистил, комп перезагружал, папку с клиентом, после удаления чистил. Ничего не изменилось.

6. DarAmetis

MailzZ. Нет. Не играл два дня, сегодня зашел - обнова, и такую ошибку выбивает. Причем прошлые обновы все качалось на ура, проблем не было.

7. MailzZ

MailzZ Фаворит форума

Тогда не знаю, у меня эта ошибка из за этого была)

8. DarAmetis

Переустановил клиент, скачав специальный инсталер, который рекомендуют при подобной ошибке. В установщике были эдоб, и фремворк, и директс... Все та же ошибка.
    Вы уверены, что это ошибка клиента? Ведь такого не бывает - все работает, и просто так решает сломаться.

9. Spalf

Spalf Пользователь

я описал способы которые не помогли.

Помогло вот что - поставил клиент, удалил все из папки, заменил на файлы слитые у друга. У него все нормально было.

10. DarAmetis

Можешь сбросить сюда?

11. Spalf

Spalf Пользователь

у меня стрим, заливать 1,5 гб очень долго буду :(

12. ребят мне помг только этот клиент (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3150564&start=30) с последним патчем не че не помогало!Так что как говорится удачной игры!я спокойно обновился!и играю щас!

13. EvilMarmot

EvilMarmot Коренной житель

Достаточно скинуть все ФАЙЛЫ из папки League of Legends (их порядка 27-ми штук). Я, например, удалил их и кинул те, которые были у друга и всё заработало.

14. micronos

micronos Пользователь

Была такая проблема, переставлял клиент несколько раз но не помогало,решив почистить реестр прогой XP Tweaker удалил LOL из реестра не удаляя килиент и все сазу начало патчить со свистом.

15. MiniMi

Ок.
    Поиск, сейчас найду. *прошло ровно 30 секунд, результат поиска на первой же странице*
    А, вот же оно: Кликабельно
    Да, афтар там злобный, чужие советы не любит. Но работает же у нормальных людей?
    Ах, да. Я клиент не переустанавливал еще с позапрошлой винды (а ее я переустанавливаю раз в 3 месяца :D ). Он тупо лежал на съемном харде, не мешая никому. Однако трабла такая была только 1 раз, и то - после того злосчастного патча с МФ

16. DrSnail

DrSnail Старожил

Прани я знаю почему есть у вас такая проблема, потому что как было выше сказано то что не использовать всякие "бяки".
    Вообшем возможно вы хуть раз использовали вот эту прогу Yaric. Если вы использовали эту прогу, то открываете эту прогу нажмите кнопочку Restore

17. MiniMi

Это однозначно ошибка клиента.
    Я чувствую, она заключается в файлах типа launcher-config.(чтото там, пишу на память), ну и в dll.
    ЗЫ Если боитесь что будет появляться такая ошибка, но помогает банальная замена файлов - создайте копию уже установленной игры. Только не забывайте ее обновлять :)

18. Momuro

Momuro Коренной житель

Создал раздачу клиента с обновлениями на сегодня http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3244638

1 человеку нравится это.
  19. DarAmetis

Конечно спасибо., это хорошо, но качать без скорости можно долго... Попробуй залить только лаунч-файлы. (все файлы в корневой папке и html-папку)

20. nes34rus

nes34rus Пользователь

Скачал Downloader закачал игру, затем установил, и при обновлении выдает ошибку:

"The launcher has experienced an error please restart this application"
    При этом заголовок сообщения выглядит так:
    "Сообщение с веб страницы"

Перезапуск не помог.
    Долго гуглил.
    Начал с перевода..... "средство запуска испытало ошибку, пожалуйста, перезапустите это приложение"..... хм...
    Средство запуска? сам лаунчер получается..... или какой-то скрипт веб страницы не выполняется..... ведь сообщение идет именно оттуда.... ..
    Получается два варианта 1) Лаунчер 2) Веб
    Кто чем пользуется для просмотра инета? я фаирфокс ....
    Еще через минуту пришла идея..... До того момента как выдает ошибку успеть нажать "Options"..... хмм... уже все подругому... более детально....
    Другая ошибка

Строка: 469
    Ошибка: 'parent.postdata.location' - есть null или не является объектом

[1008] C:\Games\League of Legends\lol.launcher.exe вот здесь ошибка - так сказал стандартный отладчик Debuger от Microsoft..... пробуйте просто скачать рабочий lol.launcher.exe и пере залить его в папку с игрой.
    Точнее сказать C:\Games\League of Legends\html\js\launcher.js - вот этот файлик тоже надо нормальный - рабочий, т.к. екзешник вызывает именно этот сценарий!

21. Abbigor

Abbigor Старожил

ну я удалил лол , почистил везде где чтото про него упомянается в реестре и тд, скачал , установил, работает

22. nes34rus

nes34rus Пользователь

Согласись что каждый раз удалять и ставить геморно, да и потом не увсе проблема решается переустановкой.
    В нашу тему надо специалиста по скриптам и т.д..... знающего человека.... болячка очевидна.... и искореннима.
    Скинь пожалуйста лучше на дамп свою папку "Html" и экзешник и возможно поможешь людям, а оно глядишь воздаться тебе) желательно в рар архиве.
    Заранее благодарю.
    П.С. щас пытаюсь переустановить. сделал все как написано на офф сайте тех поддержки.
    http://support.leagueoflegends.com/entries/234178-the-launcher-has-experienced-an-error

Цитата:" The Launcher Has Experienced An Error

Jesse
    posted this on Aug 09 17:04

If you receive a Windows error citing, "The launcher has experienced an error please restart the application," the most consistent resolution to the issue will be to reinstall the game using the reinstall guide in this knowledge base. It is important to use the guide to ensure you're obtaining the latest version of our setup files. Before reinstalling, you may want to install available Windows updates, including those listed below.

Verify that you have the latest Windows service pack installed

* For Windows XP the most recent service pack is SP3
    * For Windows XP 64 bit the most recent service pack is SP2
    * For Windows Vista the most recent service pack is SP2

Verify that you also have the latest update to Microsoft .NET Framework.

Common Causes of the Error

This error is most often caused by changing files in your League of Legends directory, making them not match the files that our patcher expects to encounter. In other words, if any file inside your League of Legends directory has changed since the last patch, it is probably causing this error. Some players create or download custom skins that can only be seen by themselves in game. If a player tried to patch the game with a custom skin still installed, they will likely encounter an error. It is not recommended that you use customs skins for this reason. If you do choose to use these "client-side only" skins, you must create a backup file of the original skins so you can revert to them before updating the game.

Other causes of these errors are usually corrupt setup files, either from downloads or files on a CD. Re-downloading and reinstalling League of Legends may solve the issue, but the problem may also be related to bad hardware (motherboard, hard drives, and RAM problems are common).
    "
    надеюсь всем понятно вкратце - Либо сами испортили клиент установив туда свои Custom Skin либо файлики повреждены.
    Уж извините но это тупо по америкозки, нет чтоб проблему решить..... патчик дать....

Далее рекомендации сводятся к следующему:
    Re-downloading and reinstalling League of Legends from the latest setup file may solve a variety of technical issues with the game. New versions of the setup files are uploaded after every patch, so reinstalling the game from these files will result in a fully updated version of the game. Reinstalling from the most recent version of the setup files ensures that any problems you experience with League of Legends is not caused by having out of date or corrupted files.

1. Uninstalling League of Legends

* Open the Start Menu
    * Open Control Panel
    * Open Add or Remove Programs
    * Select League of Legends
    * Select Remove

2. Confirm that no League of Legends files are left on your hard drive

* Navigate to the directory where League of Legends was installed (the root C:\ drive by default) and delete any remaining Riot Games folders
    * Delete the folder containing the old setup files you used to install. This folder is named League of Legends and placed on your desktop by default. This may not apply to you if you did not install the game recently. It is very important that you uninstall Pando Media Booster after deleting the older setup files.

To uninstall Pando Media Booster
    o Open the Start Menu
    o Open Control Panel
    o Open Add or Remove Programs
    o Select Pando Meda Booster
    o Select Remove and follow the uninstall procedures
    * Delete any instances of LeagueofLegends.exe from your computer. This may not apply to your if you did not install the game recently.

3. Uninstalling Adobe Air

* Open the Start Menu
    * Open Control Panel
    * Open Add or Remove Programs
    * Select Adobe Air from the list of installed programs
    * Select Remove
    * Restart your computer

4. Reinstalling League of Legends and Adobe Air

If you have experienced problems reinstalling the game in the past, you may want to consider running a registry cleaner before reinstalling the game.CCleaner is a common registry cleaner players have found useful. You may also want to try creating a new Windows administrative account in Control Panel to install the game.

* Download the latest version of League of Legends from http://signup.leagueoflegends.com/download. Be sure to choose the appropriate region, North America or Europe, from the drop down menu.
    * Run LeagueofLegends.exe to download updated versions of our setup files. The setup files will be placed in a new League of Legends folder on your desktop by default.
    * When the setup files finish downloading, the installation process will begin automatically. If possible, install League of Legends to the default root C:\ drive. Do not install League of Legends to Program Files, or any Windows user account specific folders, like My Documents. If you need to restart the installation process at any time, you can do so by running setup.exe in the League of Legends folder on your desktop.
    * When the installation process finishes, the game's launcher will open automatically. If you need to open the game manually, please do so by double clicking the League of Legends desktop shortcut, or by running lol.launcher.exe in the C:\Riot Games\League of Legends directory.

23. nes34rus

nes34rus Пользователь

.... В итоге решил проблему следующим образом:
    1.Удалил все - и downloader EURO(2МБ) и клиент EURO и саму установленную EURO игру (игру уже в третий раз :D ).
    2.Скачал с офф сайта downloader US (при скачивании указал America/usa), установил, включил, играю....

П.С. После удаления игры ничего никогда не чистил (типа реестра и др.) Кстати американский клиент вообще ничего не обновлял, тогда как европейский качал около 40 минут обновления и то, так до конца и не обновился. Жалко конечно, так как по бытующему мнению - европа ближе, более русское сообщество, меньше пинг. Сейчас буду пользоваться советом с форума и поставлю патч для перехода с US на EURO. (ссылка для тех кто не знает http://lol-game.ru/forum/index.php?/topic/545-patch-us-eu-us/) Всем спасибо за помощь.

24. tokill9r

tokill9r Старожил

http://eu.leagueoflegends.com/board/showthread.php?t=66242
    "
    Fix:

There is a folder named lol-cb3.game_p in the main directory with the update files. In there there is a file named lol-cb3.game_71_67to71.tocstore.deploy, back it up and open that file with notepad.. lookup this part:

Quote:wtfiddle:File>
    <FileName>Game\DATA\CFG\defaults\Game.cfg</FileName>
    <FileIndex>0</FileIndex>
    <DifferenceFile>TRUE</DifferenceFile>
    <SourceHash>5D659A869D65015B2D66119D7FBAA9A5CD13DD 22</SourceHash>
    <ResultHash>AA698FD384BD9DD05A1EF28333184EA03B1308 87</ResultHash>
    <Offset>8573018</Offset>
    <FileSize>272</FileSize>
    <SectionCount>1</SectionCount>
    </File>
    Delete that section from <File> to </File> and save. Now the launcher will skip hash-checking that file to see if that match as expected.
    "
    Мне помогло )

25. Aim

Aim

а мне нет ;(

26. eggis

eggis Опытный Пользователь

а по русски можете объяснить что тут сделать надо?)

27. tokill9r

tokill9r Старожил

lol-cb3.game_71_67to71.tocstore.deploy
    найди и открой блокнотом, и удали "<FileName>Game\DATA\CFG\defaults\Game.cfg</FileName>
    <FileIndex>0</FileIndex>
    <DifferenceFile>TRUE</DifferenceFile>
    <SourceHash>5D659A869D65015B2D66119D7FBAA9A5CD13DD 22</SourceHash>
    <ResultHash>AA698FD384BD9DD05A1EF28333184EA03B1308 87</ResultHash>
    <Offset>8573018</Offset>
    <FileSize>272</FileSize>
    <SectionCount>1</SectionCount>"

1 человеку нравится это.
  28. спс тебе за это рэспект)+

29. EricaPwnz

EricaPwnz Коренной житель

спс, вроде помогло

30. у меня нет такого файла.
    Прихожу к выводу, что Лол доставляет больше негативных эмоций, чем позитивных.
    Стираю без сожаления.