The Witcher (Ведьмак)

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Hook in head, 4 апр 2013.

1. Hook in head

Hook in head Коренной житель

Cоздать тему навеяло очередное прохождение этой игры

Первую часть прошел 6 раз
    Вторую три раза

Интересно узнать ваше мнение об этой игре, и чего вы ждете от Ведьмака 3, который выйдет в 2014

Ведьмак стала моей любимой игрой с первой части, никогда прежде подобной игры не встречал. Честно, пытался поиграть в Skyrim, вообще не зацепил, всё очень уныло, серо и скучно ( ИМХО)

Это пока все что я нашел, самое главное, кому интересно, есть еще тонны инфы, но она не такая существенная

- В конце прохождения игровой мир может оказаться в одном из 36 возможных состояний;
    - Будет три варианта концовки, каждая из которых будет в час длинной;
    - Геральт сможет прокачаться до 60 уровня;
    - Прохождение The Witcher 3: Wild Hunt займёт около 50 часов;
    - Можно будет купить лошадей, либо приручить их с помощью заклинания;
    - Можно охотиться на диких зверей ради их меха или когтей, разыскивая их следы;
    - Больше никакого QTE; ( для тех, кто не знает, это когда надо тыкать кнопочки вовремя чтобы персонаж сделал определенное дейтвие)
    - Геральт сможет лазить и прыгать;
    - В игре будет новая игровая механика, что-то наподобие VATS из Fallout 3, когда мы сможем замедлять время и поражать выбранные части тела;
    - Консольные версии будут иметь уникальные интерфейсы;
    - Вы будете получать опыт только за выполнение квестов, а на охоте будете получать деньги и материалы;
    - Города станут более "живыми", а если вы будете вести себя непристойно, вами заинтересуется городская стража;
    - Экономика игры будет зависеть от ваших действий. Избыток или недостаток товара скажется на его цене;
    - Можно будет импортировать сохранения из второй части, это повлияет на отношения некоторых персонажей к Геральту, но не изменит предысторию;
    - Между островами Геральт будет перемещаться на лодке;
    - Новая система смены погоды будет частично влиять на то, в каких игровых областях вы
    сможете побывать и каких монстров там встретить.

Update*Добавил парочку видео и русским переводом.

Grandioz, StGhost, Revolver Ocelot и ещё 1-му нравится это.
  2. Viliran

Viliran Опытный Пользователь

Не знаю почему, возможно из за ужасной озвучки и игры актеров в русской локализации, но первый Ведьмак не зацепил. Второй даже не стал пробовать.

3. Elvid

Elvid Коренной житель

игра офигенная, но книга круче.. жду классного сюжета, как и всегда от игр.
    Скайрим от ведьмака отличается свободой, сам себе приключения ищешь..

Grandioz, CrashOmega и Dadde нравится это.
  4. Alex Hunter

Alex Hunter Коренной житель

витчер ваще ок

5. Tigel

Tigel Фаворит форума

Это самое главное нововведение.

6. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Ведьмак держит сюжетом, скайрим открытым миром и духом адвенчуры.
    Обе игры хороши по своему. 1 ведьмака я тоже прошел раз эдак 5, 2 - 3 раза, чтоб увидеть варианты концовок.
    Единственное, что не понравилось во 2 части - это продолжительность.
    После окончания игры у меня было чувство "чо всё? данунах" (учитывая, как я следил за новостями по 2 части и бежал в день релиза за лицухой)
    Ведьмак 2 я прошел за 3 дня, а скайрим...его невозможно пройти ( выпускаются новые DLC и моды ).
    2014 год это блин далеко. И я уверен, что системные требования у меня полностью отобьют охоту играть в 3 часть :D (движок витчера 2 был мягко говоря не очень)

7. Pops

Pops SadPops

Когда то давно играл,во вторую не играл) появилось желание погамать в обе части,автору ваще лойс)

8. Hook in head

Ну для меня это тоже важно, начинается кат-сцена, ты такой откинулся на кресло посмотреть, и тут надо нажимать пробел или пр. кнопку мыши и т.д. ))
    --- добавлено: 4 апр 2013 ---
    Первая по-моему вообще шедевр, вторая, как говорил парень выше обламила всё своей продолжительностью, я даже со зла в конце дракониху зарубил из-за этого :awesome:

9. Tigel

Tigel Фаворит форума

Во во меня так бесило, что некоторые ролики пришлось просматривать по нескольку раз, только изза того, что совсем не ожидаешь этой подставы.

10. Hook in head

С движном согласен, да. В некоторых местах даже приходилось уменьшать контрастность и яркость, т.к. цвета были нереально яркими и красочными.
    --- добавлено: 4 апр 2013 ---
    Хорошо хоть в интимных роликах не надо мышкой водить да кнопочки тыкать :awesome:

Dadde и Elvid нравится это.
  11. Pops

Pops SadPops

я знаю это чуство,так же с моим драгонейдж было,когда второй оказался не таким глобальным,НО третий они решили сделать больше и круче чем первая и вторая часть,вижу с ведьмаком такая же история,ну в общем ждем и любим свои игры ^__^

12. Viliran

Viliran Опытный Пользователь

Вообще от CD Project Red я ОЧЕНЬ ЖДУ Cyberpank 2077. Просто сверхожидаемая игра.

13. Pops

Pops SadPops

Недостаток всех эро игр))))))

14. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

^

15. TvoyaMAMA

TvoyaMAMA Опытный Пользователь

Ведьмак великолепен, как книги так и игрули, а ещё мне очень нравятся разработчики игры, которые убрали защиту и выпустили бесплатно большое дополнение, чтоб поклонникам игры было удобно. Я в стиме сразу купил 2 части в благодарность!

А вот Bioware от меня рубля не получат, я их игры буду раздавать на трекерах 24 часа в сутки, жадные ублюдки всё со своими DLC за 10 баксов носятся:angry:

Вообщем можно не волноваться, 3 часть Ведьмака будет отличной, а пока можно посмотреть великолепный Opening ведьмака!!

16. Hook in head

Не могу бы сказать автора книги, охото тоже почитать

17. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Дык это же наоборот класс. Это тебе action RPG, а не мелодрама

18. Elvid

Elvid Коренной житель

Сапковский пан Анджей

19. TvoyaMAMA

Анджей Сапковский!
    http://fantlab.ru/work2959

20. shpakq

shpakq Опытный Пользователь

Дата релиза?

21. Hook in head

Ну этот ролик при запуске игры показывают))

Вообще вступительные ролики в ведьмаке еще 1 вещь, из-за которой она мне интересна, просто великолепно снято. Так скоро по этому делу и близзардов догонят (они несомненно клепают лучшие ролики для своих игр)

22. Elvid

Elvid Коренной житель

ты опоздал xD, да и спрашивали у меня

TvoyaMAMA нравится это.
  23. student063

student063 Опытный Пользователь

Первая часть больше понравилась, но и вторая ничего. Больше всего бесит боевка и камера в этой игре. Сюжет всегда хорош.

24. Hook in head

Читай внимательней, в начале написал, что в 2014 года, более точная дата, на сколько я знаю, еще не известна

25. TvoyaMAMA

26. Hook in head

почему ссылка не работает?

27. TvoyaMAMA

Походу пацаны почувствовали опасность и закрылись, как подозрительно что это случилось именно после того как я выложил ссылочку<_<

28. Hook in head

Ну ок, качаю с рутора, 1 вопрос
    Там ведь не только ведьмак? Другие рассказы тоже?

29. Carramba

Carramba Старожил

Зайцев просто потрясающе озвучил ведьмака 1, настолько эмоционально и харизматично, что первые несколько часов игры во 2ого ведьмака мне показались ужасно противными и скучными без его дубляжа...

30. Elvid

Elvid Коренной житель

однозначно стоит читать первые две книги.. остальные по желанию