Тир персонажей

Тема в разделе "Архив", создана пользователем fakerFrosh, 18 окт 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fakerFrosh

fakerFrosh Новичок

Доброго времени суток, форумчане)
    Я заметил, что в Лиге персонажи отличаются по цене в магазине. Есть ли разница в силе или нет? Какие-то дополнительные бонусы к тем, что дороже? Или это, можно сказать, просто такие цены?
    Если второй вариант, то подскажите пожалуйста, каких персонажей стоит покупать для нового игрока в лигу, кем я являюсь, чтоб разобраться?

2. Try To Change

Try To Change Опытный Пользователь

Просто такие цены. Новый чеспион первую неделю стоит 7к+ IP. Потом падает до 6300 IP. В то же время при выходе нового чемпиона - падает цена на одного из старых. График падения цен можешь нагуглить.

Цена никак не зависит от силы персонажа. Взять того же Райза за 450. Сейчас очень популярен и неплохо раздает на топе.

http://lol-game.ru/forums/novichku.2/
    http://lol-game.ru/threads/putevoditel-dlja-novichkov-v-razrabotke.138299/ - Топик со ссылками на важные темы.
    Полистай темы для начинающих - много вопросов отпадет.

А так сильно не забивай голову до 30го лвла и тестируй чемпионов на разных ролях. До 30го точно во всем разберешься :yeap:

fakerFrosh нравится это.
  3. Witcher

Witcher Коренной житель

Старые чемпионы дешевые, более новые чемпионы самые дорогие и для начала нужно определиться с ролью на которой тебе нравиться играть, под каждую роль свой тир чемпионов.

fakerFrosh нравится это.
  4. TheXoxx

TheXoxx Старожил

Цена зависит от даты выхода и не зависит от силы персонажа (разве что самый свежак может быть немного имбалансным, чтобы его покупали за рп потому что его ещё не отбалансировали как следует). Среди самых дешёвых многие очень просты в освоении и весьма сильны.

fakerFrosh нравится это.
  5. StrawberryKing

StrawberryKing Старожил

кроме снежинки(аши), офк

6. Jopio

Jopio Опытный Пользователь

нет и нет, разница только в новизне (боле старые дешевле, чем те, кто вышел недавно)

изначально никаких, играй на фрипике, а там кто понравится - того и купишь...

fakerFrosh нравится это.
  7. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

От времени выхода и, отчасти, от сложности чампов(не путать с силой).

fakerFrosh нравится это.
  8. fakerFrosh

fakerFrosh Новичок

Спасибо ребят за ответы, но сразу назрел другой вопрос.
    Если я хочу в основном роумить по карте и помогать напарникам по команде, то какую роль предпочтительней будет выбрать?
    Как я понял, что на мид лейне Twisted Fate имеет возможность быстро прийти на другую линию и помочь разрушить вышку. Есть ли какие-то еще подобные персонажи? (с перелетами по карте и т.п.)

9. Koringvias

Shen и Pantheon.
    Первый не очень и играется на топе, второй идет и на топ, и на мид, и в лес - довольно силен(но уже не так, как полгода назад, к примеру).

А вообще роамом занимаются обычно джанглер и мидер.Топер с телепортом - тоже вариант.
    Иногда и саппорт может ганкнуть мид/помочь джанглеру поймать вражеского и т.п., но это уже очень ситуативно.

fakerFrosh нравится это.
  10. fakerFrosh

fakerFrosh Новичок

спасибо) буду пробовать и знакомится с этими чемпионами поближе)

11. Try To Change

Try To Change Опытный Пользователь

Любой мидер с Мобилити бутс роамит без проблем. Да и топер с телепортом по кд может прилетать.

Из героев - Твистет Фэйт, Пантеон, Шен. Раньше Ноктюрн летал на пол карты. Теперь только из ближайшего куста :cry:

ЗЫ Пока писал - уже все расписали :slow:

Koringvias и fakerFrosh нравится это.
  12. fakerFrosh

fakerFrosh Новичок

Спасибо всем за ответы)

13. Upjankov

Upjankov Опытный Пользователь

Силу\популярность чемпиона задает не ценовая политика Рито, а про сцена.

fakerFrosh нравится это.
  14. Koringvias

Силу чемпиона определяют все же рито, хотя ценовая политика, разумеется, тут не при чем.
    Популярность - во многом зависит от про сцены, но там опять же их не абы как пикают, а в зависимости от силы.
    И не надо, пожалуйста, пытаться перевести тему в это русло.

Metalonot, firedevil и fakerFrosh нравится это.
  15. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

ну не совсем, для того чтобы роамить, по хорошему, нужно для начала запушить лайн или убить оппонента.

fakerFrosh нравится это.
  16. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Тут зависит от композиции мида+джангла. Зачастую запушить мид может остаться джангл, а уйти ганкать мидер. Я это к тому, что условие "запушить лайн" совсем не обязательное, хоть и желательное.

fakerFrosh нравится это.
  17. firedevil

мы говорим о новичках, там такую координацию врядли встретишь, но в целом ты прав

fakerFrosh нравится это.
  18. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

У-уходи еретик

fakerFrosh нравится это.
  19. firedevil

он всё правильно написал, в плане механики аша хоть и не сложный персонаж, но очень требовательна в целом к скилу игрока, т.к. нужно уметь хорошо кайтить, позиционироваться, да и в целом не прощает ошибок.
    новичку лучше туже тристанку или кейт брать

fakerFrosh нравится это.
  20. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

Я не против того что аша скиллкапная, но он ее юзлес персонажем назвал. Рипорт короч

fakerFrosh нравится это.
  21. Dan1204

Dan1204 Старожил

Он не назвал ее юзлес, он назвал ее сложной для новичка..

fakerFrosh нравится это.
  22. Dan1204

Dan1204 Старожил

Вижу, лайкать все посты по теме, чтобы она не угасала и был стимул помогать дальше, вошло в моду =D

Koringvias нравится это.
  23. Unranked

Unranked Фаворит форума

лично от себя добавлю, как я когда то выбирал, какого чемпиона купить первым:
    я очень люблю играть всякими ловкими роугами и хтоничными злодеями. поэтому я просматривал всех чемпионов, в первую очередь, обращая внимание на внешний вид (если чемпион внешне кажется тебе очень крутым, скорее всего так и есть, и это добавит тебе +50 к скиллу, ведь играть будешь с удовольствием). далее, отобрав несколько самых красавчиков, начинаешь подробнее вычитывать инфу про их умения (для меня важны были такие факторы как: невидимость, блинки, мгновенное убийство).
    исходя из этих данных, первым я купил себе Кассадина, потом Эвелину. и они в итоге и правда оказались невероятно сильными, настолько сильными, что вечно сидели в бане

Agrailag, Metalonot, AntZzz и ещё 1-му нравится это.
  24. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Играй за того чемпиона, играть которым доставляет тебе наивысшее удовольствие. Всё зависит от рук и мозгов в 99% случаев.

25. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Так аша не юзлесс?

26. Dan1204

Dan1204 Старожил

Так именно, что нет.

27. Lester21

Lester21 Старожил

Ребят, хочу взять кого нибудь кто подходит и на топ и на мид.
    Что думаете насчет акали?

28. firedevil

акали норм, но иногда сложно отстоять лайн и не отстать по фарму.
    а так: райз, лулу, джейс, ривен, кайла, свейн, мальза.

29. Asprika

Asprika Фаворит форума

До 30 старайся играть на фрипике,после 20 собирай 2 стандартные страницы рун АД и АП. Дальшу уже покупай чемпионов на которых ты играл во время фрипика и которые тебе понравились.

30. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

роамить и ломать всех можно мидером и лесником.
    В первом случае нужно брать либо мидера которым ты без проблем сумеешь запушить и уйти с лайна, либо брать тфа, либо брать мидеру телепорт.
    Если играешь лесником - играй ганкающими лесниками, на лоуило можно не заморачиваться особо фармом и рассчетами, забирая только бафы по таймингу и кемпы чисто по дороге, выигрывая чисто за счет нон-стоп ганков. До определенного уровня - т.к. потом ганкать станет сложней.

Вообще - роамить проще всего ассасинами, за счет хорошего бурста-мобильности. Из ассасинов на миде - зед, талон, физз, акали, катарина - их ганки на другие лайны, если не сумели унизить свой очень сильны.

Отдельно можно выделить кассадина, роам потенциал огромен.

При определенном навыке можно отлично роамить саппортами.

С топа вносить серьезный импакт в игру до начала тимфайтов сложно.

Koringvias нравится это.
Статус темы:
Закрыта.