Тёмные лошадки: Грагас в Джунглях

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

Мы обычно видим Грагаса на миде и чуть реже на топе. Но, по особым дням, можно увидеть его пьяно бродящим в джунглях. Давайте найдём способ устроить опохмел команде противника!
    ПРЕИМУЩЕСТВА ГРАГАСА-ДЖАНГЛЕРА

Навыки Грагаса на удивление полезны в джунглях:
    [​IMG] Body Slam (E) даёт хорошую мобильность для более быстрой чистки, неожиданных ганков и контроля при ганках.
    [​IMG] Barrel Roll (Q) так же помогает чистить лес своим АоЕ уроном и даёт хорошее замедление, а значит ещё больше контроля для ганков.
    [​IMG]Drunken Rage (W) даёт до 300 (что почти всегда 300 против больших монстров) бонус урона после активации и сокращает входящий урон на 5 секунд.
    Ну и "зонтиком для коктейля" послужит [​IMG]Explosive Cask (R), - замечательный навык как для ганков, так и для коммандных боёв вообще.

Ранние и частые ганки
    Грагас, очень мобильный чемпион (для своего веса), и это значит, что он имеет много возможностей для ганков. До 6го уровня у него уже есть, и мобильность и контроль, а с 6го даже шанс вломиться на линию и заганкать даже очень сложных для этого чемпионов. При ганке топа, приберегите ульту чтобы выпихнуть из под вышки противника, а при ганке бота, можете агрессивно начинать с ульты.

Гибкость билда от танка до керри
    Грагас будет играть большую роль в командных боях при любом билде, а это значит, что его можно собирать в танка и быть полезным. И следует помнить, что навыки Грагаса имеют хорошие АР, так что можно собирать вещи на АР.

Опасно пить на морозе!

Опасайтесь агрессивных джанглеров и пустой бутылки с маной
    Грагас нуждается в хорошем старте, чтобы быть значимым игроком в команде и далее. И эту значимость нужно закреплять вещами на сокращение перезарядки и силу умений. Так же Грагас требует много маны, чтобы чистить лес и следует приберечь немного маны прежде чем выходить на ганк.
    Именно это делает его слабым перед агрессивными джанглерами без маны. Ведь встретить Ли Сина или Рек'Сай в лесу и без маны - очень неприятно.

Зависимость от инициации
    Геймплей грагаса во многом зависит от того, способны ли его союзники выцепить отбившихся от группы противников или навязать им бой. Поэтому: Лиссандра, Леона и Блитцкранк - замечательный выбор для Грагаса-лесника.

Даже стиль пьяного мастера требует практики
    Все навыки Грагаса требуют умения их применять. Попадать бочками (и особенно ставить их так, чтобы сделать бонус урон), влетать пузом (или приберечь его для бегства) или кидать ульту так чтобы противник летел куда надо - всё это требует практики. Так что набирайтесь опыта и следите чтобы маны хватало на то что вы задумали сделать.

Koringvias нравится это.
Комментарии
  1. Divine Help
    следующий пост про темных лошадок можно уложить и в два абзаца,я думаю
  2. Saigomade
    После каждой такой статьи, эти темные лошади у меня в тиме, то ургот топ то еще что, теперь грагас лес будет.
  3. TStein
    Старый пик же
    FlayerPegasus и Сорака уже не та. нравится это.
  4. lInsectl
    следующий пост темных лошадок "вейн адк" или там "синдра мид"
    Kucjlopod, off4ark, FlayerPegasus и 9 другим нравится это.
  5. Zabarovka
    Угу: отбрасывай на противника под его вышку (а то не дай бог его убьют) и обязательно когда видишь шарик орианны всередине вражеской тимы (она собирается ультануть), обязательно ульти туда и обязательно перед ультой орианы (а вдруг, прости господи, выиграете тифайт)=\
  6. Grubozhor
    Статься сразу после матча Rox vs GPX где Димажке на Грагасе джанглил. Совпадение?
  7. Dark_Justice
    Когда ждать статью "Темные Лошадки сапорт Найтилус, Вейгар, Велкоз, Зайра"? Еще прошлым сезоном после реворка его берут только на топ и лес, какой мид вообще?
  8. meralisa
    Наутилус уже был-_-
  9. DUMUDPOЛ
    Хорош пилить очевидности. Ну правда!
    Сорака уже не та. нравится это.
  10. MSI-MasteR
    Весь сплит старладдера Грагас периодически появлялся в пиках в лес.
  11. BetterValakas
    Не прокачки,не билда,масляное масло..
    Толку от этого поста,если грагаса и так брали в лес,реже конечно на топ.
    В каком сезоне на финалах он показался в лесу после нерфа его ульты?
  12. danydark
    у меня нет слов, одни эмоции
    FlayerPegasus, Phobos и IAmSkam нравится это.
  13. Arazu
    А что дальше? Темные лошадки: аня мид? Грагас уже полтора года в лесу.
  14. IAmSkam
    Грагас лес -- тёмная лошадка? Вы дам головой треснулись? .-.
  15. Grammaton
    Пацаны, Грагас теперь в лес ходит!:slow::slow::slow:
  16. Jay zed
    Блин, про темных лошадок уже все пошутили :cry:
  17. clausewitz
    Ургот сейчас ОП, как на меня его надо опять понерфить, а Грагас и до этого был нормально в лесу, а после бафа так вообще отлично себя чувствует, почему все жалуются что появляются новые герое на позициях?
  18. Сорака уже не та.
    Да давно уже люди играют этим пиком! Проснулись...
  19. Natsuru-san
    Тёмные лошадки - Тимо ад кери)
  20. Nikit0n93
    Тимо ад кери - это хромые лошадки
    Natsuru-san нравится это.
  21. barsuk101
    Дальше будет
    fxd, не благодари
    Natsuru-san нравится это.
  22. pilko
    Не стоит недооценивать Тимо ведь он универсален. Он может идеально чистить лес за счет кухана, идеально ганкает за счет мобильности, идеально стоит на боте в роли апк или саппа без разницы, гнобит практически всех чемпов на топе, я уж молчу про то насколько сильный он на миду. :awesome::awesome::awesome:
  23. DezOx
    Хммм пивовар лес вполне неплохо мне кажется....:shushupaka:
  24. Nanotecz
    ... и, главное, неожиданно
  25. Saigomade
    Может в руках про игроков они оупи и неплохо чувствуют себя, но не в руках моих крабмейтов