Топ тащер кайла

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем MakeThemSuffer, 18 фев 2016.

1. MakeThemSuffer

MakeThemSuffer Опытный Пользователь

Привет всем. Сейчас расскажу вам про моего самого любимого персонажа, за которого топлю с самого начала. Когда то- я играл за нее на миду, когда-то на топе, когда-то в джангле.

Какие же у Кайлы сильные стороны?
    • Ваншоты. С появлением 2-ух стартовых итемов, у вас получается возможность ваншотать людей. До этого увы, только харас
    • Сейвы. Вы можете запротектить вашего мидера,адк, джанглера(нужное подчеркнуть) ультой, с очень маленьким кд. И да, главное реакция, так вражеский зед мидер ничего не сможет сделать, благодаря вашей ульте.
    • Рейндж. Да, на топе рейндж это несравненный плюс.
    • Мобильность. Ваша вешка поможет уйти от ганга, а в лейте еще и похилит на треть столба.
    • Фарм. Фармиться очень просто, благодаря рейндж аое демегу. Сразу дам совет: если у вас терпильный лайн, под таверкой можно фармиться без ешки, ешка вам дает бонус онхит всегда, а не только когда вы ее активируете. Поэтому чтобы не пушить, можете добивать просто с аа.
    • Шикарный сплит-пушер
    • Очень сильный лейт гейм. Очень.
    Какие же у нее слабые стороны?
    • Нужен фронтлайн. Т.е танку и саппорту лучше бы быть потанковее.
    • Крауд контроль- самый главный враг Кейл. Ваша ульта хоть и игнорит весь урон, но контроли по вам проходят.
    • Очень слабый лейн против контры. Прямо ну очень слабый
    Начнем с начала.
    Руны
    Красные на ас, желтые на армор, 6 синих на кдр на 18 и 3 синие на мр. Квинты на ап. Стандарт для Кайлы, только вот я поменял синие на кдр, так как на топе обычно мр не особо нужен, и в лейте у нас до капа не хватает как раз 10 кдр. Вот, с рунками хватает.
    Мастерки
    Старый добрый тандерлорд дает нам еще прибавку к бурсту, плюс автоатака кайлы под ешкой считается одновременно и автоатакой и заклинанием. Соответственно, тандерлорд тоже можно взорвать с 2-ух аа. Или аа и кушка. Достаточно опешно в ерли. Из того что можно поменять только последний талант в феросити, потому что враги под перма слоу, но обычно по 5-ть раз каждого убить за игру успеваем.
    Прокачка скилов.
    Стандартненько, e-q-w-e-e-r дальше максим ешку, потом кушку потом вешку. Ну и когда у нас над ультой + желтый загорается, быстро на него жмем.
    Почему максить не кушку?​
    1)Менее удобно фармить.
    2)Быстрее просаживается мана.
    3)Сам билд ориентирован на атак спид.

Самонерки.

Флеш+телепорт, иногда флеш+ игнит, если против вас кто-то с диким хилом, или вы чувствуете возможность задоминировать на лейне.

Итемизация
    Сразу берем кольцо и 2 хп пота. Старт в 100% случаев. Кольцо не даст нам остаться без ешки на лайне. Рашим нашор через стингер. Очень часто имеет смысл бекнутся сразу как накопилось:
    • 900 голд=2даггера+ботинки
    • 1200 голд=стингер
    Поверьте, этот атак спид вам очень поможет.
    Как только взяли нашор, нам нужен личбейн. После него вы сможете вносить очень много урона. Адкери ложится с комбы E+AA+Q+AA+W+AA. Да, очень важно использовать ctrl+w, или забиндить в на себя поудобнее(у меня на X- хил на себя)
    Дальше собираем шапку и смотрим на тиму. Варианты:
    Враги стакают хп и вы не можете их убить. Собираем лиандри.
    Враги стакают мр и вы не можете их убитью. Собираем войд стафф.
    Враши ничего не стакают, вы их можете убить, но они убивают вас тоже. Тут можно собрать или ганблейд, даст вам сустейна от вампиризма, либо собрать рилай, даст вам сустейна от хп. По поводу рилая на кайле я скажу отдельно. Рилай мы покупаем по любому, если в этом пункте мы купили ганблейд, рилай собираем следующим. Если купили лиандри, рилай покупаем следующим. Если купили войд стаф, то вы поняли:D
    Что же с этим рилаем такого на кайле? Вспомните пасивку на рилае. 40% замедления по соло таргету от скила или аа на 1.5 секунды и 40% замедления на секунду аое. Т.Е мы замедляем с аа каждого по которому попадем на 40%, и всех вокруг к тому же. И да, кушка стакается с рилаем
    • Если чемпион поражён несколькими замедлениями, то самое сильное будет использоваться полностью, в то время как другие будут применяться последовательно с 65% снижением эффективности, имея в итоге 35% от своей первоначальной силы.
    Т.е 55% слоу с ку и 14 с рилая. 70% замедла на 1.5 секунды с кушки+ рилай, потом даем еще автоатаку, и еще полторы секунды 70%. И в билде то у нас 40% кдр, что дает кушке 4 секунды отката, уже после покупки второго итема.

Ваши контрпики
    1)Ривен. Просто молите о свапе. Начнет вас убивать на 3-ем лвле. Если не свапнулись, стойте под тавером, потому что она вас достанет.
    2)Пантеон. Ну ситуация как с ривен, только после покупки нашора становится гараздо полегче.
    3)Ксин. Такая же ситуация как и с пантеоном. Стоит купить морелло после нашора.
    4)Йорик. Ждите ганка и убивайте. Но 1 на 1 вам делать нечего.

Важные моменты на лайне
    • Фарм. Нет, я серьезно. Кайла очень зависит от фарма, А фармиться за нее не сложно. + она очень сильно скейлится от артефактов. Так что да, если нет сотки хотя бы на 20-ой, за кайлу играть не смысла.
    • Хит н ран. Ударил- отбежал. мышкой туда- обратно. гараздо облегчает этот процесс выставление хоткея на аттак мув клик. Например на A. Тогда ваш персонаж будет аттаковать при нажатии А близжайшего к мышке врага, что гараздо проще чем попадать мышкой точь- в точь.
    • Сбивание тандерлорда. Просто ждешь откат всех абилок, даешь кушку, и автоатачишь пока он не повернется. Как только повернулся, даешь вешкуи сваливаешь. Поук, хуле.
    • Ерли пуш. Если есть вард, то пушим с самого начала до упора, чтобы фармиться вражина не смогла.
    • Следить за минимапом. Ну это уже в общем.
    • Купить блу тринкет на 9-ом. И начать вардить лес. Ваш джанглер будет вам благодарен.
    Стоит ли мне верить?

Играю на кайле с моего прихода в лолец, прямо сейчас на винстрике(удалил одну игру за удира из матч хистори)
    Гайдец буду дополнять, как свой бложик по кайле:D

Paladinchik нравится это.
  2. Гуси-гуси ГаГаГа

Гуси-гуси ГаГаГа Пользователь

Какой прикол в тандерлорде, если кайла, по сути, автоатакер и ферор оф батл стакается по 2 стака за аа как у чистых милишников? Ферор даже в ирли будет не менее полезным чем тандерлорд на кайле.

Minuano нравится это.
  3. DICFY

DICFY Фаворит форума

Судя по колличеству винов в день автор статьи топ челленджера. Похвально.

Стартовый тринкет в лейте добавляет налет скилловости и немеренной крутости.

Ну и конечно же берсерк буты при сборе в фул ап дают +40% к винрейту и +200% к слезкам врага.

Отсутствие гуинзы как вишенка на торте делает только лучше.

Всем понятно, что божественный рилай делает нас уберпоукером, способным распоукать даже физза.

Есть 2 билда на кайли - ап импакт билд и ас билд, которые мешать крайне не рекомендуется.

Кор айтемы импакта - сорки, рабадон, личбейн.
    Кор талы - тандерлорд.
    Тактика - хилить, кидать кухан, давать дамаг на импакте, сваливать.

Кор айтемы ас билда - берсы, нашор, гуинса, рабадон.
    Кор талы - блудласт.
    Тактика - ультоваться бить с руки пока не посинеет враг или ты.

Остальные слоты берутся по необходимости.
    Возможно - хурикан, жоня, любые айтемы на деф.
    Невозможно - ганблейд, рилай, тринити?!

Последнее редактирование: 18 фев 2016
    Degost нравится это.
  4. Krizard

Krizard Фаворит форума

Какое ило?

5. MakeThemSuffer

четвертый сезон даймон, пятый платина

6. Krizard

Krizard Фаворит форума

Меня не интересует твое ило в прошлом. Я про сейчас говорю, где ты игры отыграл.

7. MakeThemSuffer

на данный момент отыгрываю игры в голдянке

8. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Кайла после всех нерфов еще может кого-то ваншотнуть? С одним скилом на урон у которого скейл 0.6? Кто этот инвалид, которого она ваншотит? :cait:

9. Degost

Degost Старожил

1.Если хочешь играть ап кайлой, то меньше времени уделяй атакспиду, замени красные на микс пенетру, выкинь берсы, да и вообще, иди на мид.
    2.Сложный лайн становится куда проще стоять, если после ешки максить w (а лучше даже качать их поочередно e-q-w-e-w)
    3.Совет про блу тринкет хороший, может стоит начать им пользоваться?
    4.Рилай на кайле плохо сидит, есть более эффективные предметы (те же жоня/люден, например)

10. Demonitrii

Demonitrii Коренной житель

Берсы помогают настакать гуинсу до того кого, как враг слиняет. И что ей билдить после гуинсы в атк спид билде, если не рабадон+рилай+лич бейн?

11. DICFY

DICFY Фаворит форума

Есть мнение что после кор айтемов билдится деф, чтобы залетный казикс не ваншотнул нас 1 куханом. Однако же иметь 600 ап вместо 450 твой выбор :3

12. John Wang

John Wang Опытный Пользователь

Я видел как даймонды-мастеры(членигеры на кайле не попадались, ммр не тот) на еув варили аткспд-кайло в гинсо/нашортус через смерть разума иногда, рунаан достаточно часто, несколько раз видел рапидфайр, абиссал ситуативно.
    Берцы если и видел то не запомнил, восновном всегда свифты.

Рабадонов-рилаев, надо сказать, в этой сборке не было вообще никогда. Впринципе.

13. memzk

memzk Легендарная личность

ваншоты?
    на онхит петушке с занерфленными скейлами?
    в 2016?

я так то сам абзули мид кайл, но за чем трогать труп сейчас?

14. HDHNTR

HDHNTR Пользователь

а о трупе, как говорится, либо хорошо , либо никак :leesin:

15. Жалкая пародия на Серегу Милина.

16. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Может ты фервор имел в виду?

17. Garrisen

Garrisen Фаворит форума

ТС, перенеси гайд непосредственно в гайды. Затухает раздел(

18. MakeThemSuffer

Да, может, автоатаками. Личбейн ведь никто не отменял. Вообще никто. И сразу же скилл на хил превращается в скилл на скилл урон. Возьмем сферический урон в вакууме, который Кейла нанесет за прокаст с личбейном, нашором и берсерками:
    Во первых не будем брать в скиллсет ульту, потому что она акцентирована на сейв. Поэтому только q,e,w.
    У нас: 12 лвл, 185ап(80+80+10 с талантов+15 с мастерок) , еще около 1.5 атакспида.
    Чтобы взорвать весь дмг с личбейна нам нужно 4.5 секунды. Мы за это время дадим 7 автоатак. Одна аа наносит почти 200 урона(195). И да, +урон с нашора. При таком раскладе это еще +43 урона. Или 238 урона с одного удара. Или 1664 урона с 7-ми автоатак. Еще плюс урон с личбейна. 150 урона с одного прока. Как мы помним, мы прокаем 3 раза. +450 урона с личбейна. 2114 урона за 4 секунды на минуте так 17-ой. Может ли Кайла ваншотить? Да, я еще и тандерлорд забыл. Это еще около +120 урона сразу.
    --- добавлено: 18 фев 2016 ---
    Проблема в том что я не успеваю настакать этот ферор, враги умирают раньше D:
    Проблема в том что я не успеваю настакать, враги умирают быстрее.
    Есть один билд, есть второй билд. А есть третий билд, и не нужно говорить что он плохой, просто потому что существуют другие билды. И да, мне в этом билде достаточно комфортно играть с 650 ап в лейте. И с пенетрой к тому же. И деф контроль с рилая, очень выручает при кайтинге

19. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Но ведь это не One-shot.
    Вдумайся в название.
    За 4 секунды большая часть мидеров сделает те же самые 1600+ дамажки.

Не говоря у же о зедах и талонах, которые этот же дамаг вписывают в 1-2 секунды (и это уже можно назвать ваншотом).

20. MakeThemSuffer

Есть один билд, есть второй билд. А есть третий билд, и не нужно говорить что он плохой, просто потому что существуют другие билды
    Эхо нам даст столько же ап, 10 мувспида, и пасивку. А Рилай пасивку которую ты разряжаешь с автоатаки, и +400 хп, что помогает. Жоню есть смысл собирать если у врага в команде лютые ассасины типо зеда, когда ты жоней можешь перекрыть весь их урон, или если у них много ад. А так с рилаем мне комфортнее
    Я же и не говорил что она оп и просто вообще жесть. Я сказал что это хороший топер, с сейвами, и полезными утилити в лейте. Да, и на зеда(талона) Кайле вообще пофиг. Она же анти-ассасин
    Я же и не говорил что она оп и против нее никто ничего сделать не может
    И да, после покупки личбейна, адк и апк обычно ложаться за e+aa+q+aa
    Выдаю столько же урона сколько и большинство мидеров с полтора скилами

Последнее редактирование: 18 фев 2016
  21. Гуси-гуси ГаГаГа

Гуси-гуси ГаГаГа Пользователь

Ты какой-то странный, ферор ты не успеваешь настакать, так как цели лопаются раньше (он стакается с q+3аа) зато рассказываешь какие-то ваншоты за 7 аа :poppyV: что во-первых, противоречит сказанному тобой про ферор, а во-вторых 7аа это нихрена не ваншот и ты забыл про магрезист.
    З.Ы. твой скрин объясняется двумя вещами, 1 это лак, бывают винстрики и попизже, второе - ты говоришь что даймонд и сейчас играешь в голде -стомпишь противников ниже тебя на 2е лиги.

22. Demonitrii

Demonitrii Коренной житель

Значит, если первые два билда чаще оказываются полезными / просто выдают лучший результат.
    Не ложатся. Скорее всего ты быстрее ляжешь, словив в лицо контроль. Задача Кейл - спасти АДК/союзного танка от большей части фулл каста вражеской команды и напилить вражеских танков/брузеров. Чем дальше файт, тем больше дамага выдает Кейл в сравнении с любым другим мидером. Она не ассассин и в замесе вообще не должна быть на ренже вражеских мидера/адк.

23. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Что вы вообще знаете- я вон когда апал 30ый лвл в конце третьего сезона, билдил кайлу только через нашор/гуинсо/рунаан. До сих пор прокает:niceone:
    Только я не играю на кайле уже=(
    Может стоит расчехлить как-то:hm:

Что ею в тимфайтах делать, кроме того что ульту кидать? А то чот я призабыл за 2 сезона.

24. MakeThemSuffer

дамажишь с ешки-кушки, хилишь в кого заэнгейджили

25. Zabarovka

Zabarovka Старожил

euw Zabarovka
    Только я откидываюсь раньше чем успеваю надамажить =(

26. Ti_J_Mene_Pidmanula

Ti_J_Mene_Pidmanula Новичок

Кайла на топе - команда в жопе.
    Потому что нету танка.
    Такое говнище и подставу для своей команды можно пикать только если ты ластпик и увидел что у тебя в команде уже есть 2 танка, а вместо АДК - Эзреаль.

27. DICFY

DICFY Фаворит форума

Можно на тимо варить вармог, но можно ли называть это билдом?

28. Фокс

Фокс Фаворит форума

и тд и тп

29. Para_Noir

Para_Noir Фаворит форума

Гайд действительно не плох, но кда ТС заставляет задуматься над уровнем игры оппонентов. Просто все сводиться к тому, что кайла слишком долго раскрывается без фида и фрифарма.
    Посты про неактуальность берсов - бред, свифты пока что массхев (после патча в меньшей степени), но рито вроде это исправляют. У кайлы же берсы помогают справиться с нехваткой АСа в ерли/мидгейме (с нашором ~1.3 и как по мне, персонажу, у которого львиная часть урона зависит от АА, это немножко не достаточно, собстно на вкус и цвет, но с берсами играть мне комфортнее).
    Не вижу феросити на данном персонаже, только тандерлорд, ибо путь к нему лежит через приятную гибридную пенетру, а в финале талант который поможет более выгоднее выигрывать трейды на линии, и более эффективно изводить врага на линии, в лейте это же лишний бурст потенциал.
    Лишь рилай заставляет задуматься, брать его сугубо из за совокупности хппулла и апа, профит пассивной части выглядит сомнительным, кайтить/не давать сбежать можно и с помощью Ку, при кап кдра там не большой кд, мне кажется гуинсо в плане урона будет лучше, все статы которые он дает - все скалируется и полезно.
    Подпишусь на темку, буду следить за прогрессом статистики кда при апе ила.

30. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Кайла благодаря скилл сету прощает кучу ошибок и отлично чувствует себя в течении всей игры после ирлигейма.
    ТС описал достаточно подробно нюансы и механику своей сборки и модели поведения, что для данного ресурса редкость, не считая, примерно, десятка гайдов от серьезных пацанов, где все разжованно даже более подробно (навскидку - Треш Маусевич, Шачо Снайперович, и (моя любимая) кокаиновая серия мидеров). Гнуть серебро/голду по сему опусу можно вполне легко, но получить в бубен ответку даже от матерых золотых мейнеров какого нибудь бреиндедового говна тоже можно.
    Есть конечно и немножко рака типа Рилая в сборке, но в целом, на фоне остального шлака - неплохо.