Тормоза игры

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Mans7, 6 май 2011.

1. Mans7

Mans7 Коренной житель

Добрый день друзья. Собственно такая ситуация. Начну с начала: РАНЬШЕ этого не было, никаких программ новых не ставил, ничего в автозагрузку не дополнялось, систему не грузит ничего лишнего (за этим я регулярно слежу). А теперь проблема - играю себе, всё хорошо и в один момент игра начинает ЖЕСТКО тупить, 1-2 фпс получаю. Тупит это всё секунд 20, потом отвисает и опять нормально. Спустя минуты 3-5 (чем больше я это терплю тем чаще это происходит) опять такая фигня. Переустанавливать систему НЕ ХОЧУ. Переустановка клиента ничего не изменила. Свободное место на дисках вполне достаточно для всевозможных кэшев (чуть более 3 гб на C:\ свободно), оперативной памяти компа достаточно (тем более повторюсь, раньше этого не было). Подхватить вирус\червь не мог - каспер стоит, и еще ни разу ничего не пропускал. Играть в таких условиях сами понимаете - нереально. И это не постоянно. Сегодня всё нормально завтра спустя час игры может начаться это слайдшоу. Может кто-нибудь сталкивался с такой штуковиной?

2. SeoNn

SeoNn Старожил

Та же ситуация - как я понял из лога монитора активности - это каспер и есть, наткнется на что-то или по сетевому экрану поймает и начинает втупливать систему. Еще может быть вай-фай, если ты через него играешь, по крайней мере у меня иногда встречаются необоснованные тормоза и задержки, правда там тогда и фпс и пинг. Если у тебя есть норм роутер, с норм фаерволом, то на игру отключай каспера, и по возможности используй прямое подключение к нему - мне помогло - снизило кол-во лагов разительно.

Кстати в каспере сдалай проверку, то что он ничего не пропускал, еще не значит, что ничего не пропустил. Сетевой экран много не совершеннее эвристического анализатора файлового антивируса.

3. Mans7

Mans7 Коренной житель

Хмм... стоит попробовать отключить его на игру.
    SeoNn, ты знаком с касперский кристал? есть вопросик один по нему )