Total Annihilation: Spring

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Krassafchik, 10 ноя 2011.

1. Krassafchik

Krassafchik Коренной житель

Spring (также известна как TA Spring или Total Annihilation: Spring) — трёхмерная бесплатная игра в жанре RTS с открытым игровым движком, попытка реинкарнации оригинального Total Annihilation. Ядро движка распространяется по лицензии GNU GPL.

Геймплей оригинальной Total Annihilation был «расширен и углублен». Для каждой из сторон добавлена возможность строить tech-3 юниты, появились щиты от дальнобойных орудий, ЭМП-оружие, много стелс-юнитов, тактические ядерные ракеты помимо обычных и многое др.

Ландшафт полностью изменяем, например ядерной ракетой, можно создать кратер, а то и озеро, а потом заново разровнять землю рабочими.

Проект совершенствуют Swedish Yankspankers и сообщество Spring. Изначально было задумано сделать поддержку модов и юнитов от сторонних разработчиков. Эта цель большей частью выполнена и сейчас проект обрастает новыми возможностями, вроде 16 видов оружия на одном юните. Игра заточена под мультиплеер через интернет или локальную сеть.

Однопользовательские миссии сделаны на Lua, так же есть несколько реализаций AI.

Вот некоторые из возможностей движка:
    До 5000 юнитов на каждого игрока.
    До 32 (стандартный размер карт) игроков (до 256 теоретически).
    Лёгкость управления на больших картах (как в Supreme Commander).
    Легко выбирать мод, или AI.
    Полная свобода в управлении камерой.
    Возможность лично управлять отдельным юнитом, как в FPS
    Реалистичные траектории снарядов и ракет.
    Воздушные бои идут на всех трёх плоскостях.
    Детализированная земля. Некоторые карты напрямую импортированы из L3DT, Terragen, или других специализированных инструментов.
    Деформация поверхности, терраформинг.
    Расстановка текстовых маркеров и рисование на карте (широко используется игроками в сетевой игре).

Суть в том, что я хотел узнать, может кто-то играл, или играет, игра интересная вроде, а научится не могу, английский знаю плохо, на уровне слегка разговорного, а там ВСЕ на английском да и не всегда есть описание юнитов, мож кто-т даст гайд или шаблон как развиваться, да и мож кто-то погоняет со мной )) пишите сюда если что, хелп в общем

http://springrts.com/ - вот ссылочка на игру, игра ~20 метров, все карты и модификации качаются там же, в лаунчере, спринг это вроде как только движок

5 пользователям это понравилось.
  2. KampOt47

KampOt47 Коренной житель

Ссылочку на игру.

3. mindik

mindik Опытный Пользователь

плюсики!

4. Krassafchik

ну что чувачки, играл кто ?

5. SEGAlol

SEGAlol Опытный Пользователь

ех,не в тему конечно,но в честь возвращения минусов завтра же наебенюсь в щи)) :lol:

6. nangwe

nangwe Старожил

Звучит шикарно, надо найти

7. Abbigor

Abbigor Старожил

вот нифигасебе, я в эту игру лет 10 назад рубился допосинения :D вообще зачетная была вещ, хренова гора юнитов изданий, пока все построиш... а вот новые которые вышли типо продолжения суприм командеры мне вообще не понравились

8. Krassafchik

ну так это типа мод, другой движок, заточен под мп, тоесть как в лоле, нашел комнату и играй )

9. ссылочку плиз? хочу вспомнить пофаниться

10. Krassafchik

есть в теме ссылка