Трабл

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Fuisy, 10 июн 2014.

1. Fuisy

Fuisy Опытный Пользователь

Резко начал лагать комп. Компу 4 месяца
    12312124512515167136135.png
    Такие показатели что в игре, что в простое. Жуткое слайдшоу. Даже фильмы дергаются.
    Из-за чего это может быть?
    Помогает перезагрузка, но зайдя опять в игру начинается тоже самое.
    lolololo.png
    Вот приблизительно нормальные показатели во время просмотра фильма после перезагрузки. Через какое-то время начинается то, что под первым спойлером.
    aplwdf[apwkdawi[pohfpaiouwj.png
    А вот я зафиксировал момент скачка. В это время я только смотрел стрим.

2. LikeAnyan

LikeAnyan Старожил

асус говнецо

3. 111666111

111666111 Старожил

записать из списка процесов все и сравнить после вырубления лола:awesome: а так хз че за хня, судя по всему у проца тормоза отказали

4. Fuisy

Я скинул 3 скрина - когда лагает, когда норм и момент начала лагов. Все это происходит даже при простом серфинге интернета. У меня при этом даже браузер тормозит, но стримы я могу смотреть нормально. Фильмы - нет.

5. cfg

cfg Коренной житель

на последнем скрине загрузка проца под завязку,у меня такая же фигня иногда бывает,фризит в лоле тогда жопно,но я привык ) а так хз компу лет 6,мне кажется просто процу конец. отчасти помогало играть без скайпа,со скайпом почему резко стало вот именно так,без него не идеал конечно,но определенно лучше.

6. WiseFox

WiseFox Новичок

В диспетчере задач нажать на сортировку по загрузке ЦП и понять какое приложение зацикливается и начинает жрать все системные ресурсы. После чего завершить эту задачу и удалить/переустановить приложение с ней связанное

7. Kz0u

Kz0u Легендарная личность

Определи источник, который тебе загружает ЦП. Это можно сделать как через стандартный диспетчер задач, так и через специализированные программы.
    Уже от этого будешь плясать дальше.

Fuisy нравится это.
  8. Fuisy

POJDFOWIQJFOPIAWJFOPIAW.png
    Вот что у меня в процессах. Показатели как на первом скрине.
    --- добавлено: 11 июн 2014 ---
    Я же скинул скин в режиме простоя (когда я НИЧЕГО не делаю)

9. Kz0u

Тебе цп нужен, а не память, ау.
    А, лол это GPU, чё-то я затупил...
    Сейчас короче поищу как можно снизить загруженность GPU

Fuisy нравится это.
  10. Fuisy

Я тебя люблю чувак!
    LALALALALLALALA.png
    Отключил какой-то процесс хрома, который жрал 25 ЦП и все вернулось в норму.
    БЛАГОДАРЮ! ПАШПИЛЮ:taco:
    Но тогда вопрос в другом - какого х.. он появился внезапно?

11. Kz0u

хз. Поставь лайк хотя-бы. :3

12. ksen

ksen Коренной житель

возможно ты что-то кому-то майнил.(даже скорее всего, т.к. загружен гпу сделай проверку на вирусы и проверь все подозрительное в автозапуске)

Maffie и Kz0u нравится это.
  13. Fuisy

Как обычно включил комп>врубил браузер\лалку>начались лаги

14. ksen

ksen Коренной житель

а при чем тут это? ты думаешь майнеры тебе на рабочем столе напишут*спасибо вам за ресурсы вашего пк*

прочитай отредактированный пост выше

15. Fuisy

У меня нет антивирусса)

16. ksen

ksen Коренной житель

У меня для тебя плохие новости...
    поставь хотя бы что-нибудь бесплатное

17. Fuisy

А как посмотреть что у меня в автозапуске?

18. ksen

ksen Коренной житель

win+r msconfig >автозагрузка

19. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

ГПУ это видеочип. А не процессор. Процессор ЦПУ (CPU). Весь треп за нагрузку на проц высосан из ничего.

Где драйвера качал?
    Нагрузка на карту до 100% на последнем скрине что, на пустом месте возникает? (второй график)
    Что за ось стоит?
    Пробовал ли ты обновлять Биос до последней версии?
    Пробовал ли ты устанавливать родной драйвер с офф сайта производителя видеокарты?

Скачай программу AIDA, в закладке сервис найди опцию стресс-тест, запусти и графики спустя 20 минут скинь сюда.
    Можно и не спустя 20 минут, как что-то подозрительное начнет происходить. Лагать например.
    Простой способ исключить подгрузку на комп извне (по мне так это бред, но все же) - отключи комп от интернета и поиграй в не онлайн игру.
    Солитеров, если наловил, можно убить с помощью касперского. Kaspersky Rescue Disk (кажется так). Он бесплатный, устанавливается на диск/флешку и работает не из под оси, что позволяет косить любого червя, даже самого хитрого.

20. Fuisy

Драйвер у меян с диска (который давался с картой). Качал новые драйвера с офф сайта, но из-за этого начались приколы и я установил опять с диска. Драйвера на Биос тоже с диска.
    AIDA.png
    Что именно нажать?

21. Jokerrs

Jokerrs Опытный Пользователь

Возраст - не имеет значения.

22. Fuisy

Это дабы исключить советы про пыль и тд

23. Jokerrs

Jokerrs Опытный Пользователь

Windows переустанови.

24. Fuisy

Я отписался уже выше, что 1 вариант мне помго.

25. Мрачный

Тест стабильности системы. дальше убедить, что стоят первые 4 галочки в списке наверху и запускай. Так ты свой проц протестишь, который может неправильно работать из за кривого биоса. А так же южный мост и еще пару интересных штук.
    Ты наверное меня не понял. Биос это не драйвер и на него не нужен драйвер. Биос это то что загружается до того как загрузится ось и он управляет очень важными процессами. Скачать его можно с офф сайта производителя твоей мат платы в разделе драйверов. На диске твоем его нет.

26. Fuisy

Не ну я знал, что без биоса не будет комп работать) Или вбиос
    CACACACA.png

27. elenhil

elenhil Коренной житель

судя по поведению - вирусня, биткоин-майнер
    прчем, походу, тупо шифруется под хром
    качай drweb cureIt и скань с лайвсиди\из безопасного

28. Мрачный

Это не графики, а статистика, у меня видимо что-то с речью, раз ты не понимаешь. Графики нужны.
    В общем хз, не горишь ты желанием свой комп чинить, приходится всю инфу клещами тянуть. Как захочешь решать проблему, выложи результаты по каждому пункту, что я тебя спросил.

29. Fuisy

Я не скинул графики потому что они все были на одном уровне. То есть без всяких скачков

30. Мрачный

Если на какие-то вопросы ответил нет, делай и проверяй, исправило ли это проблему.
    Процессор довольно горячий, кстати. Что у тебя за процессор и кто тебе собирал комп?