Трабла с компом

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем DUMUDPOЛ, 21 ноя 2014.

1. DUMUDPOЛ

DUMUDPOЛ Легендарная личность

Собственно сабж. Уже 3 раза на компе собранном этим летом вылетает жело-кислотнозелёный экран начинает мигать, и если играет например музыка она замедляется. Диспетчер не запускается, лечится перезагрузкой. 1 раз про такое слышу вообще... В чём может быть проблема? Грешу на дешёвый БП ибо покупал его на время и пока не заменил. i5 4590, gtx 760ti, 8gb ОЗУ. Жду вашей помощи.

2. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Может быть проблема с 1 слотом/плашкой оперативки. Давно-давно что-то похожее было, может быть бп, может проблема с мамкой. Варианты есть. Самое простое - возьми запчасти погонять и проверь, поле замены какой железяки всеизаработает нормально.

3. DUMUDPOЛ

В том то проблема что это не постоянное явление. Появились признаки только в последний месяц. Было такое 3 раза. Но всё равно напрягает, вроде комп то новый.

4. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

Ну, слоты в изи чекнуть, просто переставь плашки в соседнюю пару слотов.
    в остальном - подсчитай, сколько жрет система и сколько вырабатывает бп-15%, сравни и всё.

5. DUMUDPOЛ

Да считал, но там ноунейм бп какой-то (хотя я 100w вычитал в уме его в любом случае надо на термалтейк какой-нибудь менять. Я думаю может просто глючит его.

6. UkrQ

UkrQ Коренной житель

Смотря на сколько он ноунейм. Есть бп 500в, а тянут до 300 максимум)