Трабла с виндой

Тема в разделе "Чёрная дыра", создана пользователем VaskaDaGama, 9 янв 2015.

1. VaskaDaGama

VaskaDaGama Коренной житель

Ребят, в общем такое дело.
    Мне купили ноутбук и по привычке продавцов из эльдорадо туда напихали всякого каличного софта из-за чего ноут начал ужасно тормозить и долго запускаться. Проц i7-3537u не слабый на мой взгляд.
    Я нашёл функцию восстановление без удаления данных и у меня назрел вопрос. Как происходит сам процесс восстановления, при том что у меня на ноуте есть раздел рекавери, а диска самого нет с виндой. Не будет такого что он форматнёт диск и напишет что раздел рекавери не найдет?

2. Soul of Russia

Soul of Russia Пользователь

так вроде ты же сам должен на диски записать

3. momus

momus *Придумайте название*

Сначала растет дерево. Потом с него спускается макака. Она-то все и восстановит.

Фабя нравится это.
  4. VaskaDaGama

А, ну я так и думал, это в сервисном центре которая?

5. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Качаешь Винду с торрента на флешку,грузишься с флешки,форматируешь диск,ставишь Винду,профит

ArtemDrowMag нравится это.
  6. Konov41

Konov41 Опытный Пользователь

Рекавери не удалится, еще и данные должны сохраниться и магазинные приложения.

7. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Если ты не делал бекапы, точки восстановления и тд, то без диска никак, насколько я знаю. Некоторые проги (которые тебе могли поставить в эльдорадо) могли сами сделать точку восстановления, и винда просто откатится к ней.

8. VaskaDaGama

Там ничего толкового и не поставили, в основном мусор, у меня вот в управлении дисками есть раздел восстановления на 20.1 гигов и ещё один на 900 мб, файловая система там не указана, что в них там лежит, я понятия не имею, мб там как раз ничего и нет, а при восстановлении форматнётся все и буду я сидеть без компа
    --- добавлено: 9 янв 2015 ---
    Мне жалко лицуху сносить) Да и потом там UEFI этот ссаный, с ним гемора не оберёшься, там же ключ вшит.
    --- добавлено: 9 янв 2015 ---
    а ничего что я с 8 до 8.1 обновился? Это никак не повлияет?

9. Brlampam Pam Pam

Brlampam Pam Pam Коренной житель

Смотря с помощью каких средств ты собираешься восстанавливать. Чаще всего разрабы ноубуков заботятся о своих бедных пользователях с их проблемами и ставят утилиты прям в винду (например АСЕР РЕКОВЕРИ МАНАГЕМЕНТ). Иногда нет, но на ноутбуках как бы там ни было в 95% случаев зарезервирован скрытый раздел под первоначальную настройку винды (конечно если не было вмешательства пользователя с помощью какого-нибудь акрониса ради выуживания жалких 20 гигов, которые он где-то якобы потерял). Изучи вопрос в гугле или поройся в самом компе.

10. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

На МСИшном ноуте все без проблем пошло. Вряд ли у тебя они возникнут.

11. LeninHD

LeninHD Опытный Пользователь

А не проще вернуться к заводским настройкам?
    Затем просто удали всю ненужную ерунду, CCCleaner в помощь.
    Отключи всю ерунду в автозагрузке, посмотри службы - левые выключи...
    Максимум что сможешь добиться на 8.1 это 1гб оперативка 0.9Ггц будет загружен на 2-3% (фоновые немного поджирают типо антивируса/фаирвола).
    Конечно процик ультровольтажный и вхлам урезан, но в нетребовательные игры типо лола можно поиграть)

12. VaskaDaGama

Так я так и хотел, сейчас вот хотел к заводским его откатить через рекавери, а оказалось что он не видит раздела рекавери, хотя он есть. Ноутбук ASUS.

13. LeninHD

тебе выше посоны написали какую кнопку при загрузке тыкать :)
    либо поищи в програм фаилс утилиту типо Asus Recovery или что то в этом духе, там она спросит файлы стирать или оставит стирай всё к едрени, нужное скинь на флешки/другой хард.

14. VaskaDaGama

Я её и нажимал.
    На таких программах надо заранее создавать откаты.

15. LeninHD

ничего не надо.
    ещё до того как ты его купил, там уже было всё сделано...
    ты ведь не был тем китайцем который его собирал?))) наверняка купил ведь?
    там поройся, например у меня созданы они за 2 месяца до покупки)) и там выбираешь что хочешь, ну там стереть всё к чертям (правда по дефолту все асус ерундовины восстановятся, даже если удалял их, больше 2/3 безполезны), либо просто винду вернуть к былому состоянию (все файлы останутся).
    тыкаешь шарманка быстро крутится, минут за 20-30 должно всё сделаться даже на слабеньком железе.
    за это время поешь борщ и посмотри покемонов например.