Тред гитаристов

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем MakeThemSuffer, 10 дек 2013.

1. MakeThemSuffer

MakeThemSuffer Опытный Пользователь

Привет всем. Я играю на гитаре довольно таки давно. Уже наверное лет 6 как. Первый год второй играл с учителем, немного повернутым на кантри. И довольно таки успешно. Под конец обучения я уже довольно таки успешно играл некоторые произведения Томми Емануля, совершенно не заморачиваясь на аккордах и прочей ереси. После этого я сделай свою группу(ну а что, школьники-говнари всегда так делали) которая довольно таки неуспешно просуществовала около 2-ух 3-ех лет. Дальше Цоя мы наверное так и не ушли. Были конечно личинки кала творчества, но они были ужасны. Тем не менее это были довольно таки приятные моменты моей жизни. После всего этого я уехал в Польшу, гитарка забылась, но тем не менее каждый раз когда я ездил домой я таскал через границу гитару и комбоусилитель. Даже на днюху, с выделенных денег моими родителями я купил себе ламповый комбарь, и хороший инструмент(хотя сейчас я понимаю, что лучше бы себе новый ноут купил, и не пытался терзать давно умерший дух музыканта во мне). Тем не менее временами я беру гитарку, и играю. Вон, недавно Disturbed Decadence выучил. но при этом всем с импровизацией полный аут. Вроде бы и знаю гаммы, но при этом все выходит очень плохо. Возможно тут есть гитаристы, которые знают какие-то упражнения на развитие импровизации, или хотя бы подкинуть мне пару веселых песенок на разучивание? Всем добра.

2. more drama

more drama *Придумайте название*

Ок.

Ну и да, "довольно-таки" пишется через дефис.

TheXoxx, Grand_Espada, Милл и ещё 1-му нравится это.
  3. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

После того как выучишь штук 10 песен должно стать проще. Заучишь риффы и всякие комбо брейкеры и сможешь пробовать импровизировать.
    А вообще в этом нет ничего удивительного, некоторым людям трудно сочинять свое.

4. Helly

Helly Легендарная личность

sufesum и bazzzoooka нравится это.
  5. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Знаю одно сильное упражнение, которое поможет тебе развить импровизацию.
    Надо поставить сложную песню, и во время ее проигрывания пытаться сыграть ее на гитаре без аккордов перед собой, просто копировать что слышишь. Осилив таким образом песен 5-10, сможешь довольно неплохо сочинять на ходу.

6. bazzzoooka

bazzzoooka Источник Новостей

Идеальная отмазка. Сам себе поражаюсь >_<

Helly нравится это.
  7. OpsyZz

OpsyZz Старожил

А как связаны гаммы и импровизация?

8. SahalinBes

SahalinBes Старожил

был на мастер-классе Стивки Вая. дарю, не жалко:

1 - берешь простую тональность (до мажор/ми минор) и играешь в ней логичную подложку из 4-6 аккордов. темп - комфортный. (97/105bpm)
    2 - ставишь эту красоту на повтор. инрает по кругу. а ты немного медитируеш . пытаешься поймать настроение. уловить мысль, которая возникает в тебе.
    3 - самая трудность... приготовься... НАПЕВАЕШЬ мотив, все что в голове рождается. мычишь, бубнишь, сипишь. и дублируешь на гитаре ( можнл орать в голос)
    4 - записываешь все в линию или пишешь в ноты/табы.
    5 - ?????
    6 - PROFIT!!!!

вот как сочиняю я: граф чески представляю гриф как холст. ресую узор по грифу, скольжу пальцами и выбираю темп того, что звучит. потом шлифую, штрихую и раскрашиваю. как то так. (рак мозга в терминальной стадии)

ну и на дорожку: полно людей с муз образованием, но не умеющих в композитора. не то что оркестровки, а мало мальски оригинального соло выстрадать не могут. так что тут, увы, талант играет роль.

з.ы. практически любой творческий кал найдет свою аудиторию: посмотри на поп-сцену и не унывай

з.ы.ы. играть песни "Кино" - довольно-таки заурядно. это не путь к успеху)