Трибунал, правила, перевод

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Pottysue, 20 ноя 2012.

1. Pottysue

Pottysue Старожил

Решил для новичков сделать "гайд" по трибуналу. И так, начнем.
    1. Что такое трибунал:
    Трибунал - это система на официальном сайте игры, которая предоставляет игрокам судить о репортах(донесениях, наказания) других игроков. Конечно, риоты сами решат банить или не банить игрока, но они примут во внимание ваш голос и если ваше решение совпадет с приговором судьи, то вам начисляются очки(система эло)
    2. Как туда попасть и что нажимать?
    Для начала вы должны зайти на сайт риотов и войти под своим именем(ваш логин и пароль в игре) не забудьте выбрать сервер в верхнем правом углу. Далее вверху на панельки выбираете вкладку Game Info и из перечисленных ссылок нажимаете ту, на которой написано: The Tribunal [​IMG]. Вам предлагается выбор: Tribunal case review или Justice review [​IMG]
    3. Tribunal Case rewiew:
    Это и есть сам трибунал, где вы можете банить игроков. как только мы туда нажимаем мы видим правила трибунала. Их я переведу в следующих спойлерах, а пока проматываем вниз и нажимаем i`ve read & agree [​IMG] И вот мы видим нашего первого кролика. Я распишу все по пунктам.[​IMG][​IMG]
    1. Специальный таймер - 30 секунд. Для того, чтобы игроки не нажимали от балды. Не очень спасает...
    2. Игры, в которых игрок был зарепорчен. На этой картинке только одна игра, но их может быть и 3 и 5. Просто переключайте вкладки, чтобы точнее вынести свой вердикт.
    3. Информация об игре. Дата, тип игры, время игры, ее исход и легенда.
    4. Репорты. Красные - от вражеской команды, зеленые - от своей. Чаще всего там есть какие-то коментарии.
    5. Сам чат, где вы можете понаблюдать за поведением игрока.
    6. Игрок, на которого жалоба.
    7. Союзники этого игрока
    8. Варианты вердиктов: Помиловать, повесить, пропустить. Если не уверенны в своем решении, то лучше пропустите.
    4. Justice revie:
    Это наши данные. Здесь показываются ваши приговоры, статистика, ваше эло в трибунале, процент правильных вердиктов. Так же распишу все по пунктам:
    [​IMG]1. Ваш рейтинг. Ваше эло. Тут все понятно. Вы правильно отвечаете +эло, не правильно -эло.
    2. Все ваши вердикты. Они добавляются не сразу, через некоторое время, так как риоты должны еще проверить.
    3. Правильных приговоров.
    4. Череда правильных приговоров.
    5. Если честно, я не знаю что это. Думаю это количество дней проведенных на трибунале или что-то такое. напишите в коментариях, кто знает.
    6. Количество забаненых человек на 200 лет :D
    7. Таблица, где написано: Ваш приговор, аргумент, правильное решение.
    5. Правила трибунала:
    1. Старайтесь дать верный приговор
    Вы получите кредит только в том случае, если ваш приговор совпадет с приговором судьи. В любом случае, если вы будете нажимать случайную кнопку вы получите меньше IP, чем если вы будете обдумывать свой вариант ответа(уже IP не дают)
    2. Вдумайся в предложения чата
    Чат может содержать разные осложнения речи. Старайтесь различать, где говорится с сарказмом, а где человек хочет унизить другого игрока.
    3. Не оценивайте другие языки
    Если вы не можете понять писменность игрока, лучше пропустите этот приговор, вы не можете осуждать игрока за разговор на родном языке!
    4. Различайте троллинг от плохой тренировки игрока
    Плохо играть в игру - не причина для наказания. Если же игрок специально умирает, кормит противника или же собирает совсем ненужные вещи, то это другое дело. Старайтесь различать троллинг и плохую игру человека.
    5. Различайте нарушения правил, от случайного репорта
    Если кажется, что игрок ни в чем не виноват, то голосуйте о помиловании. Каждый человек имеет презумпцию невиновности. Иногда игрок просто не может вспомнить, кто оскорблял других игроков, и просто репортит всю вражескую команду. . Часто, прерыватели репортят просто так. Убедитесь еще раз, что это не просто шутка, а реальное нарушение правил игры.
    6. Знать правила игры
    Игроки могут быть наказаны за любое количество причин, изложенных в Кодексе Призывателей. Это включает в себя все, что вредит игре. Убедитесь, что вы знаете правила, чтобы вы могли судить честно и правильно.
    7. Убедитесь в том, что вы проверили все последние игры
    Зайдите в каждую предложенную игру призывателя, изучите ее, для того чтобы вы могли составить полную и наиболее правильную картинку игрока.
    8. Что означает "Punish"
    «Наказать» означает, что вы считаете, что игрок нарушил правила игры. Поэтому, он должен "отдохнуть" от игры или сменить имя призывателя.
    9. Что означает "Pardon"
    "Pardon" означает, что вы уверены, что игрок не нарушил никаких правил игры. Это не освобождает его от последующих наказаний.
    10. Сосредоточьтесь на игроке
    Иногда зарепорченный игрок не самый худший призыватель в этом бою/чате. Помните, кого обвиняли. Если игрок был плохой, но не самый худший, то он все равно заслуживает наказания. Если игрок не заслуживает наказния за указанную причину, но заслуживает за другую, то он все равно подлежит репорту. Основываясь на вашем мнении, риоты будут принимать решения, всегда помните это!
    11. Быть беспристрастным судьей
    Если вы знаете игрока, не используйте это как смягчающее обстоятельство. Вы все еще можете голосовать по этому делу, но сделать это как беспристрастный судья. Используйте только доказательства, представленные в материалах дела. Если ваш друг был троллем, вы должны нажать кнопку "наказать".
    12. Агрессивные имена
    Если вы считаете имя игрока слишком агрессивным, то вы должны нажать кнопку: "punish". Риоты заботятся о вашей обстановке в игре и не хотят, чтобы вас огорчали имена других игроков.
    13. Пропустить - это отличный вариант
    Если вы не можете вынести точного решения, то не стесняйтесь, пропустите этот репорт.
    14. Вы можете остановиться, когда вы хотите
    В любой момент вы можете выйти из трибунала и освободить место в очереди.
    15. Не бойтесь затратить больше минуты на дело
    Хоть таймер и гарантирует вам минуту ожидания перед вынесением приговора, все равно вы можете затратить больше. Не советуем принимать решения во время выбора персонажей в игру или во время самой игры. Есть случаи, когда вам понадобится больше времени, для вынесения вердикта.
    6. Удачи вам:
    Жду ваших коментариев. Я же так старался :P

allucifer, Ambu5h, Grammaton и 12 другим нравится это.
  2. Elo Hell

Elo Hell Старожил

А что тут комментировать? Закрепить, закрыть и дело с концем. Спасибо за старания!

3. MrDrZlo

MrDrZlo Опытный Пользователь

This^

4. Pottysue

Pottysue Старожил

Надеюсь закрепят :P

5. vangog9

vangog9 «Судья»

осталось 1 небольшое дело, уж извини за напряг
    прошерсти пожалуйста темки с вопросами пользователей и посмотри частовстречающиеся, чтобы ответить на них
    гайд подробен, кошерен и я его закрепляю, но мало ли - вдруг есть какая-то ситуация, которую забыл упомянуть

6. Ykk

Ykk Опытный Пользователь

Добавь что уже не начисляют IP.

7. Pottysue

Pottysue Старожил

в самом трибунале есть F.A.Q. Может мне его перевести?

8. Nyarla

Nyarla Опытный Пользователь

в 4 спойлере 5ый пункт - это общее количество дней в бане присужденные игрокам по твоим "правильным решениям" (совпадающее с общим мнением и мнением риотов) большую загадку представляют циферки под словом Ranking

9. Pottysue

Pottysue Старожил

спасиб, днем исправлю.

10. Nyarla

сделаю предположение по цыферкам под словом Ranking - это место среди трибунальщиков, зависящее от Justice Rating, типа как топ 900 заядлых наказателей
    cудя по следущему посту то я ошибаюсь) хз что за циферки

11. iman666

iman666 Коренной житель

12. Pottysue

Pottysue Старожил

Может быть
    Хотя мне кажется, это типо ело

13. iman666

iman666 Коренной житель

так и есть :mellow:

14. SpookanePL

SpookanePL Пользователь

IP начисляют или нет за участие в трибуналах?

15. Pottysue

Pottysue Старожил

Теперь нет.

16. goremode

goremode Коренной житель

Попал в трибунал впервые чувствовал себя обладателем death note..:wub:

XageH и swapik1 нравится это.
  17. aleante

aleante Старожил

не вижу ника обвиняемого, ткните меня носом
    как то не вяжется

18. Nyarla

для этого есть коменты к репорту, обычно если репорт идет за "непотребное имя" ) то его записывают в комент (бывает даже с переводом или расшифровкой) а если этого не сделать, то конечно пардон

aleante нравится это.
  19. Pottysue

Pottysue Старожил

ТВОРИ, КРУШИ, ЛИШАЙ НАДЕЖДЫ!!!111

20. vhl

vhl Старожил

Удалить, что начисляют IP (уже не начисляют IP) :)
    --- добавлено: 29 ноя 2012 ---
    В трибунале нельзя участвовать если не достиг 20 лвл или если твой акк забанен. Можешь добавить.

21. 111666111

111666111 Старожил

у риотов "судья"- бот галимый. сапорт тупой бот ... банят от балды .. обожаю такие поступки.. что ? вы не успеваете читать репорты? бот вам в помощь! никто не заметит! достало. банят за троль баны ..! лол какие троль баны? риоты хотят сделать из игры, где можно играть как тебе хочется- сделать игру где баны шаг в стророну получи месячный банан взял не того героя месячный банан. сказал правду? месячный банан!

22. Pottysue

Pottysue Старожил

Это да, по четвергам прощаем, по пятницам на вечно баним...

23. Oden

Oden Старожил

Сейчас я поделюсь с вами, как на самом деле нужно пользоваться трибуналом.
    Для этого нам понадобится браузер Firefox
    Ставим дополнение greasemonkey
    После этого перезапускаем firefox, заходим на страничку http://userscripts.org/scripts/show/139504 нажимаем Install
    И дальше остается только раз в день открыть страничку с трибуналом, и отойти покурить на минутку.

24. LychGuard

LychGuard Опытный Пользователь

ммм аааа мммм... Какой смысл в трибунале если за него не платят?!

25. Pottysue

Pottysue Старожил

Почувствовать себя королем :P

26. Сайзмор

Сайзмор Новичок

Спасибо за проделанную работу

27. Dragonling

Dragonling Коренной житель

по-моему сейчас в нём нету смысла =\ была темка, где человек жал каждый день только на паниш и получил 99% правильно рассмотренных дел =\ озлобленные люди заходят и мстят всем кого видят и только

28. TvoyaMAMA

TvoyaMAMA Опытный Пользователь

Ага, а бедные невинные овечки сидят в бане и не понимают за что их настигла такая судьба.:(

Слава великому трибуналу, мне за всё время игры в Лол даже предупреждения не пришло, потому что я красавчик, Friendly и весь рейдж и попаболь выливаю в DOTA-2:mad:
    А флеймерам и прочим животным - TIME BAN! И я продолжу панишить убогих, даже если IP начнут отнимать за каждое дело!:gunter:

MadSplinter нравится это.
  29. Corvo

Corvo Старожил

Потратить шесть с половиной минут ради паниша неизвестно кого и без возможности воочию насладиться реакцией человека на полученный бан... Разве такое может принести моральное удовлетворение? Конечно, люди разные бывают, но лично я бы воспользовался каким-нибудь другим способом выплеснуть негативные эмоции.

30. Dragonling

Dragonling Коренной житель

на анстопабл пунише заработать 99% точности. Ты действительно уверен, что 99% должны быть запунишены? сейчас за трибунал ничего не дают, нет стимула голосовать так, как того заслуживает зарепорченный => почему бы и не жать всегда на пуниш?