Marksman/Стрелок Тристана.

Тема в разделе "Bot/Нижняя линия", создана пользователем Marksman's Cry, 15 окт 2014.

1. Marksman's Cry

Marksman's Cry Пользователь

Раньше никому особо была не нужна, потом ей убрали манакост с Q и вроде как она начала всплывать на просцене (может даже раньше). Потом была череда нерфов (урон с Е, кд ульты, понижение базовых статов, длительность Q). И я понимаю её популярность на скайэло и просцене, там пацаны умеют фармить и выходить в лейт, а в лейте тристана один из самых сильных керри в игре, но черт побери почему она так популярна на среднем-низком эло? У нее ужасная лайнфаза, она проигрывает трейды со всеми, ей нужна тонна фарма и лвл для годлайк лейта, а с скилом элохелла этот лейт почти не достижим из-за убогого ластхита, попыток олл инить в негра на 3 лвле и прочих миссплеев, которые характерны для плохих игроков на самой сложной роли марксмена. Но это не суть, вопрос такой: как играть бедному саппорту в паре с рукожопой тристаной? Я могу более менее постараться не слить лайн, но как правило НЕ СЛИТЬ это недостаточный импакт на игру для победы.

2. UnlimitedLuck

UnlimitedLuck Фаворит форума

ты прав,на низком это фармят хреново,но там вместо занудного и скучного фарма экшн,драки,кровь,мясо(!!!11),и по этому или там игры заканчиваются за 10 минут,или 4 ретарда в твоей команде не пушат и дотягивают до 50 минуты,как правило.
    А вообще тристана сейчас настолько брокен,что на ней даже самый первосортный анскилл сможет затащить.

Minuano нравится это.
  3. Marksman's Cry

Абсолютно не согласен, у нее лайнфаза даже хуже чем у вейн.

4. UnlimitedLuck

UnlimitedLuck Фаворит форума

с чего бы это?
    на лайне ее убить очень трудно,ели она конечно сама этого не захочет,вообщем она может вполне спокойно фармить себе на ие+статик и на 20 минуте раздавать криты в пол лица

5. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

У неё нормальная лайнфаза, до нерфа базового урона ешки была даже лейнбулли в некоторых матчапах.
    Другое дело, что мидгейм у неё хромал до изменений итемизации - сейчас же у неё нет такого момента, где она прям безумно слаба.
    А популярна на лоу эло она сейчас потому, что популярна практически везде.

6. Marksman's Cry

Зачем её убивать-то? Если она совсем тупая, то начинает олл-инить сама в ёрли и отдает даблу, потому что урона не имеет, если не совсем тупая то её в щи запушивают и запоукивают, а потом приъодит мид/лес и идет элементарный дайв со всеми вытекающими и проигрыш в 30-40 кс. У меня такой сценарий с 90% тристан.
    --- добавлено: 15 окт 2014 ---
    На линии она безумно слаба, рейндж маленький поук ловит на ура весь (особенно со скилом сильвербоя или фест тайм адк эвер) олл ины в саппорта если идут, то просто отдает саппорта, потому что урона не имеет абсолютно. И опять же я говорю о среднем-низком эло, а не о чилик тристанах. Значит она популярна просто потому что копируют про, пф.

7. Krizard

Krizard Фаворит форума

Обоснуй.

8. Marksman's Cry

можно не засирать тему никому не интересными комментариями?

^ done

9. Krizard

Krizard Фаворит форума

Нет у неё есть эскейп, у вейны нет.

10. Koringvias

Рейндж маленький, но при умении может неплохо трейдить со многими.
    Поук ловить может вообще любой адк, это не аргумент и зависит от рук исключительно. П
    ри этом не ганкается.
    Килл потенциал на 6 лютый, особенно с бурст/енгейдж саппортами.
    Шикарный лейт в любом раскладе, теперь еще и сильный относительно других адк мидгейм.
    И при этом относительно низкий скиллкап.

11. Marksman's Cry

Ты вообще на боте играешь? Прости за нескромный вопрос.

12. Koringvias

Я вообще мейню саппортов, инфа есть в профиле.

13. Marksman's Cry

Микродэш для доджа скилшотов, инвиз, откидывание это не эскейпы? Только у вейн тонна урона даже без предметов, а у тристаны без предметов урона нет вообще.

14. ListenMyMp3

ListenMyMp3 Фаворит форума

это существо мейнит саппортов, и его теории на счёт других ролей высосаны из пальца=)

15. Marksman's Cry

Ну значит на п2 качество адк уже увеличивается. Я гоняю последнее время только тимбилдер и насмотревшись на тамошник тристан плачу кровью.

16. MWWarden

MWWarden Коренной житель

Не надо про ужасную лайназу. Она у тристаны ок. Мидгейм у нее фиговый, т.к. ад скейлов нету
    п.с. сам не играю за марксменов. Процитировал комментаторов с лкс. Они так про тристану в каждой игре говорят.
    Ранняя игра ок
    Мидгейм не ок
    Лейтгейм ок

17. Marksman's Cry

Тут речь идет о рукожопых тристанах. И если у неё ок лайнфаза назови хотя бы 3ех керри, которых она способна передамажить в трейдах на линии.

только я про рукожопых тристан, а не про лксовских.

18. Koringvias

Он был совсем плох до изменения итемизации, когда другие адк могли рашить бт, а ей с её рашем ие было мягко говоря некомфортно.
    Она наносила незначительно больше урона, но вообще не сустейнилась и была из-за этого слабой.Сейчас все билдят тот же ие(почти все, привет вейн), а в такой ситуации она уже не отстает, ибо раш ИЕ ей профитней.
    Ну такое.
    С ИЕ+СС она уже умеет страшный урон и такой же вейвклир,чем не все могут похвастать.
    При этом её старые плюс - сейфовость - никуда не делся.

Minuano нравится это.
  19. Graddy

Graddy Старожил

фармит халявно, прыгает далеко, еще и до 6 раз за тф, имеет атак спид буст, срезку лайфстила для трейдов в свою пользу. на 6 разрывает. не вижу в ней слабостей ни на одном отрезке игры. даже с кривыми руками на башмаки и ие статик нафармить можно, а дальше с ее й прыгай-щелкай правой по цели-прыгай к другой жертве-убивай и так до нужного результата
    ей кстати необязательно трейдиться на линии. отыграв относительно безопасно на линии, она все равно будет много убивать . а еще, добивая тонких крипов стрелков, велика вероятность задеть вражеского адк пассивкой с е, этим нужно пользоваться.

20. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Изменение итемизации стрелков ввело её в топчик.
    И да, ТС, как я понял, не имеет ила/сидит на низком ила, но имеет сильную уверенность в собственной правоте. С чего бы?

Minuano, timaeusTestified, Lis-sama и 2 другим нравится это.
  21. Marksman's Cry

Моё ило в профиле и я не говорю что тристана говно, ей можно затерпеть лайн на ура и тащить в лейте, я спрашиваю как стоять с рукожопой тристаной, которая априори проигрывает все трейды и олл ины потому что она тристана.

22. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

С Леоной/Трешом она на изи бурстирует сквишей на 2-3 лвлах, на 6ом это еще легче, если не отсосала до этого.
    Трейдиться за счет дота и постоянного пуша она может с кем угодно, но не терпит оверагрессии, которую не наказывает помощник.
    В любом случае она может отстоять лайн сейфово, а если уж у тебя там Тристаны по кд в рембо играют, то пикай Леону или Борума с Тришем и наслаждайся мощными олынами.
    Чекнул твою хистори- не увидел лузов на лайне с Тристаной. Откуда столько боли и презрения?

23. Marksman's Cry

Именно леоной я и плачу с такими тристанами, более менее могу еще жанкой затерпеть вешая щит по кд. Откуда инфа про мощные олл-ины то? Ладно на 6 появляется какой-то бурст с ульты и можно попытаться что-то сделать, но до 6ого откуда урон-то? Тот же вопрос, каких хотя бы 3ех керри она передамажит в трейде или олл-ине до 6ого неважно.

24. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Она просто прыгает и ваншотает сквишевого помощника на 3-ем лвле, нужен лишь игнит от помощника, но ты неправильная Леона, берущая экзост в 100% игр, являясь её мейнером при этом.
    Перетрейдить может любой стрелок любого стрелка, было бы умение. Вопрос некорректен.

Koringvias нравится это.
  25. Marksman's Cry

Это застарелая боль. Подбираю пул на сапортов, для агролинии наигрываю Леону ибо она лучше чем Браум в солокучешке, а за Триша я играть просто не могу, сейчас думаю какого сапорта подобрать для бездамажных керри вроде тристаны или эзрила. Пока только Жанна на ум приходит, ибо новую Сораку я не люблю, а Селедка имеет отвратительное для меня Q.

26. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Леоны, Морганы и Жанны хватит, если тебе не нравятся все остальные. Неплохой пул для солоки.

27. Marksman's Cry

Не сомневаюсь, но вопрос топика стоит именно "как не всосать игру с рукожопой тристаной?" а не "тристана говно от п5 кукаретика". Беру экзост в 100% случаев потому что в солоку выигрыш лайна ничего не значит, а в тимфайтах правильный экзост на отожранного противника выигрывает игры.

28. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

Выигрыш бота- почти гарантия победы на твоем ила, да и вообще это справедливо почти для любого промежутка ила, кроме самых высот, где умеют шатдаунить стрелка и помощника.
    Игры, которые не может прокеррить бот, случаются крайне редко.

29. Marksman's Cry

Ты серьезно? Даже если я даю своему керри 2-4 кила на линии, это абсолюно не гарантия того что он сумеет надамажить в тимфайте. Твои слова справедливы для дуо, но никак не для рандомного керри.

PS: Моргана как сапорт перестала радовать, слишком унылый геймплей, да и жоню в серьезной игре собрать нет возможности почти, а без жони не ультануть нормально. Надо ждать ревок рун и итемов, хочу её на топе попробовать. Неганкабельный пуш-фармфест получается.

30. Ccd777

Ccd777 Стрелок у Истока

2-4 килла на лайне для стрелка означают уже 10 киллов после пары скирмишей, что уже подразумевает дикий отфид и сноубол.
    Моргана уже не имбаланс, но все еще играбельна и даже заходит на ура в некоторых сетапах.
    Посоветовал бы опробовать рыбу, слишком проста в реализации и сильна.