Троллинг - что, как, почему, зачем

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Слон в Бронзе, 19 авг 2012.

1. Слон в Бронзе

Слон в Бронзе Легендарная личность

Доброго времени суток обитателям этого форума. Я не знал где создать эту тему, и создал её здесь, возможно для кого то это хобби.
    Итак, напишу зачем я создал эту тему. Я не раз и не два видел как на этом форуме людей после одного глупого поста обвиняли в троллинге. Это не так. Троллинг - это непросто, в троллинге человек без интеллекта выше среднего не сможет достичь практически ничего.

За основу взяты статьи с разных сайтов и немного личного опыта.

Итак, про троллинг в целом.
    Думаю у всех нас есть некоторые комплексы. Психологи и психиатры давно заметили, что число людей с отклонениями гораздо больше выявляемого при диспансеризации. Анонимность интернета раскрывает подавленные комплексы. Так рождаются «дикие» тролли, составляющие около 60% от общего количества.
    Попытаемся разделить их на группы, например:
    тролль новичок (тролльчонок, тролль обыкновенный, быдло тролль, толсто тролль)

тролль новичок - человек, еще не разобравшийся в специфике троллинга. Основные приметы: сам себя выдает, не скрывая, что он тролль. Если против него выдвигают неоспоримые аргументы, заявляет: «Я тебя троллил, а ты, лох, повелся».
    Это неприемлемо не только для профессионала, но и для тролля обыкновенного. Идентификация себя в качестве тролля позорна. Больший позор — только раскрытие реальной личности. А после идентификации это довольно легко сделать, особенно в соцсетях, где регистрационные данные видны как на ладони. Жертва тролля никогда не должна знать, что ее «развели». Но даже тролльчонок хорошо владеет умением оскорблять, флудить и оффтопить.

Опытный тролль (любитель)
    В любом ремесле есть ступени мастерства. Приобретая опыт, тролль-новичок превращается в тролля обыкновенного, он же тролль опытный. Этот вид сетевых хулиганов может совершить пару коммерчески успешных операций, хорошо разыграть и даже довести до истерики. После этого у него появляется ошибочное мнение, что он профессионал. А это не так.
    Профессиональный тролль, мастер своего дела.

Профессиональный тролль розыгрышами на форумах не занимается, он троллит в больших масштабах. Способен довести до суицида, увольнения с работы или как минимум заставить людей думать так, как он хочет. Хорошим успехом тролля может считаться закрытие магазина или компании. Он неуязвим для модераторов и администраторов. Вы не сможете его обвинить в троллинге. Идентифицировать троллей можно. Но только обычных или новичков. Тролля-профессионала может распознать только более опытный тролль. Однако не стоит думать, что каждый эрудированный собеседник, не соглашающийся с вашей точкой зрения на форуме, — тролль. А если всё-таки подозреваете, никогда прямо не говорите. Если это обычный человек, то может не понять. А тролль тут же станет отнекиваться и обвинять в троллинге вас. Может даже пожаловаться администратору сайта. Единственное, что вы можете сделать, — пожаловаться модератору на него быстрее, чем он на вас.

Если тролли-новички ругаются в Сети матом и портят грамматику («превед, медвед»), то профессиональный тролль безукоризненно вежлив, а его стилю письма могут позавидовать иные журналисты и писатели. Элитный тролль никогда не будет оскорблять, переходить на личности. Он маскируется. Тролль разжигает ссору, но всегда остается в тени. Профессионал хитер. Он никогда не дает четкого ответа на вопрос, у него всегда должно быть место к отступлению. Отвечает вопросом на вопрос, а если его прижимают к стенке, тут же говорит: «А почему это вас так интересует?»

Наказание тролля не ограничивается рамками бана (запрета на участие в дискуссии). По закону деятельность тролля подпадает под две статьи УК: ст. 130 —оскорбление и ст. 213 — хулиганство. По первой можно получить до двух лет тюрьмы, по второй — до семи. Проблема в том, что привлечь по ним можно разве что тролльчонка. Иски за оскорбления в интернете известны, но результат — ноль. Ни один тролль на реальный тюремный срок в России не осужден. Присуждались лишь штрафы в размере до 10 тысяч рублей.

Теперь немного записей с одного сайта, все написанное ниже правда, в чем я давно убедился.

С Айдаром, троллем-профессионалом, выходцем из Казани, мы встретились в московском кафе. Про себя он почти ничего не рассказал, не раскрыл даже свой возраст (на вид 25—28 лет). Сразу даже имя не назвал, только ник — Euro. Про подобные вакансии в интернете сказал так: «Вряд ли они найдут опытных троллей, готовых работать за деньги. Вот я, например, стал бы, если бы предложили лично, но не стал бы устраиваться по объявлению».

На вопрос о том, может ли всё-таки профессиональный троллинг принести пользу тем, кто набирает троллей на работу, Euro незамедлительно ответил: «Да, гигантскую. Тролль может, например, заставить толпу оскалить зубы и возненавидеть какую-либо компанию-конкурента. Но он сделает это настолько аккуратно и хирургически точно, что потом одиночные пациенты из толпы могут задать себе вопрос: «Почему я так возненавидел эту компанию/проект?!» Во время выборов тролли обычно задействованы в политике. Сейчас они кончились, и многим придется искать работу».

Профессиональный тролль — пиарщик, рекламщик и бренд-менеджер. Но со знаком «минус». Он не продвигает проект, а уничтожает конкурентов. Он широко образован, должен знать практически всё, с чем может столкнуться в Сети. Первое, что делает коммерческий тролль, — месяц изучает продвигаемый товар и товары конкурентов. На предмет изъянов, которые он будет троллить. Материалы дают, но признаком квалификации считается их самостоятельное нахождение. Изучаются также материалы по психологии, управлению людьми и даже гипнозу. Устраивается экзамен. Пересдач нет: просто берут или не берут.

Работа состоит в написании коротких текстов-постов. Сначала надо показать эрудицию, чтобы начали прислушиваться. Затем потихоньку переходим к троллингу. Продвигается мысль, что марка заказчика — это ого-го-го, а все остальные ей и в подметки не годятся. Потому что… и тут нужно бить по изъянам конкурентов.

Политический троллинг не отличается ничем. Вместо особенностей товаров изучаются программы партий и кандидатов-конкурентов. А также личные недостатки и компромат на них. Тролли компромат не собирают. Их задача: рассказать о нем как можно большему числу людей. Да так, чтобы поверили.

Надо сказать, что политический троллинг среди элиты троллей — «фи». Не позор, но снижение уровня. Узнав, что профессионал пошел в политику, у него сочувственно спросят: «Что, бабки хорошие или бизнесюков не нашел?» Потому что в политике часто используются прямые «накаты» и оскорбления. То есть тролли-новички.

don’t feed the troll!
    До чего может дойти троллинг. Мало кто понимает насколько далеко могут заходить отдельные случаи, хотя массовый троллинг способен устроить дикую травлю. Приведу пример.

Итак, подростки и офисный планктон. Тролли их называют хомячками. В Америке сейчас у всех на слуху история 11-летней эмо-девочки Джесси Слотер, имевшей неосторожность пообещать «взять пушку и размазать по стенке мозги» каждому, кто будет ее обижать. Видеозапись послания стала интернет-мемом. Жизнь девочки и ее родителей вскоре превратилась в кошмар. Им звонили из полиции, присылали счета из банков, на дом приезжали врачи, доставщики пиццы и представители страховых компаний. В результате возник новый мем: плачущая Джесси и ее разъяренный отец, потрясающий кулаками в веб-камеру: «Вам конец, уроды! Я обращусь в киберполицию!!!» Последняя фраза особенно повеселила участников троллинга. Теперь Джесси и ее отца донимают звонками «киберполицейские».

А вот вам второй, действительно страшный пример. Все началось с невинного фотоконкурса «Улыбка на миллион», организованного компанией Wrigley. Участники конкурса постоянно подвергались атакам троллей, большинство их игнорировало, но 19-летний Василевский решил, что он это дело так не оставит. «За оскорбления ответишь по закону! У меня есть связи! Встретимся в суде!» — писал юноша обидчикам, и с каждой новой репликой количество их умножалось в разы. Подробное описание атаки есть на том же «Луркморье» : «Вскоре “Вконтакте’ было уже более полутора десятков “Леонидов Василевских”, которые гадили на “стенах” Лёниных друзей, делали вид, что торгуют наркотиками, оставляя Лёнин телефон, бесновались на форуме mvd.ru. Леониду поступали на трубку многочисленные звонки и смс с требованием запилить дверь, а некто tupoy-virtual завел страницу ЖЖ, на которой вел “дневник” от имени Лёни. Обиженные “Леонидами” пользователи “Вконтакте” создали группу “Леонид, гори в аду!”»

А примерно через месяц после начала травли произошло нечто несусветное: Василевский, прилежный студент из преуспевающей семьи, застрелил собственных родителей. Никаких внятных объяснений, зачем он это сделал, юноша так и не дал. Тролли продолжали извлекать лулзы даже после того, как Василевский оказался за решеткой. «Встретимся в суде!» — радостно писали они на его странице «Вконтакте». Психиатры поставили бывшему студенту диагноз «шизофрения в реактивной стадии» и отправили на принудительное лечение.

Тонкий и толстый троллинг, плюс пару переписок, не моих (на всякий случай)

Дмитрий Хомак, известный в сети под именем Aаlien, — один из создателей «Луркморья», человек, ответственный за многие формулировки, гуляющие ныне по сети и не только. Дмитрий делит троллинг на тонкий и толстый. Сам он называет себя «исчезающе тонким троллем». С этим трудно не согласиться, особенно если учесть то, с каким трудом мне удается вытащить его из глубин сети для интервью. Выглядит Дмитрий как типичный киберпанк: выбритые виски, темные очки. Впрочем, я видел его только на фото, — с журналистами он общается исключительно по скайпу:

[09.07.11 0:36:41] Albert Alien: Троллинг — это работа на негативных эмоциях. Любого же человека можно задеть, если знать как — ну или суметь быстро прикинуть. Удары наносятся по комплексам, а комплексы, они ж у целого народа бывают. Ткнули — зашевелилось! О, давайте еще потыкаем!

[09.07.11 0:37:31] pluto: то есть такое нащупывание болевых точек?

[09.07.11 0:38:20] Albert Alien: нет, битье по ним.

Толстый троллинг — битье по площадям; тонкий — с точным расчетом. Тонкий троллинг неочевиден, так что поражающий эффект оказывается растянутым во времени. Это как… Ну вот можно человека убить выстрелом в затылок, а можно придумать что-то поинтереснее, например добавить ему в чай полония.

[09.07.11 0:38:53] Дмитрий, мне кажется или троллинг происходит в данный момент?

[09.07.11 0:39:38] Нет, хотя это нормальная ситуация, когда разговор о троллинге перерастает собственно в троллинг. Более того, прочитав статью о троллинге в Википедии, вы поймете, что под это определение можно подвести практически любое высказывание. В том числе и мое.

Согласно Дмитрию, троллинг имеет национальные особенности: «По теме кровищи и насилия моментально ведутся европейцы. Для американцев это — секс. У мусульман — религия, но тут надо быть поосторожнее. В России — табуированная лексика, гомосексуализм и оскорбления по национальному признаку. Взрывают неподготовленного собеседника сразу. Впрочем, все эти темы по отдельности занимают почетное место в списке любого тролля, не важно, из какой он страны».

[09.06.11 1:43:56] Albert Alien: «троллинг» — это возможность получить острые ощущения, не вставая с дивана. Люди в интернете мгновенно теряют эмпатию, эмоциональный контакт и прочие интересные вещи. Вот и приходится, чтобы вызвать хоть какие-то эмоции, прибегать к средствам, за которые 30 лет назад на месте убили бы. Да и сейчас вживую могут.

[09.06.11 1:44:49] pluto: А зачем? Эмоции притупились?

[09.06.11 1:45:26] Albert Alien: Скорее притупились оскорбления.
    Немного про правила троллинга, или как выглядит красивый троллинг. Быдлло-тролли так не делают
    1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
    2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.
    3. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
    4. К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.
    5. Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.
    6. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.
    7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
    8. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.
    9. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента: 1) если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение; 2)если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен; 3) если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.
    10. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.
    11. Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Ты же умный человек и сам понимаешь, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.
    12. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.
    13. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.
    14. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.
    15. Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».
    16. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
    17. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.
    18. Если тебе нечего сказать, цитируй bash.org.ru, udaff.com, известные блоги в ЖЖ. Это очень круто и вызывает уважение. Возьми две или три фразы и повторяй их постоянно.
    19. Обязательно называй оппонентов на Вы. не отходи от этого.
    20. И, наконец, последнее… Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому Вас не должно заботить их мнение. Все это ты делаешь, чтобы подняться в своих глазах, а не в чужих.

Пример троллинга в самом лоле

Увидел отличный пример, который добавил в полезные мнения. Допустим мы играем на топе, в дуо с джанглером.
    Действительно, проверено, многие останавливаются прямо на месте и начинают печатать. Иногда даже флеш не прожимают (я так подозреваю они клацают на него, и спамят этой буквой в чат). Можно представить из себя неадекватную личность, но без матов или сильных ругательств, чтобы не за что было банить. Заставить врагов себя ненавидить - тогда они будут ненавидить каждого, кто отдаст вам кил. Не делайте такого если не уверены в себе, ведь в этом случае вас будут кемпить 24/7. С другой стороны, я не один раз доводил людей до rage quit-а, но даже если не довел - разлад в рядах врагов обеспечен. Чем выше ело тем меньше смысла так поступать. Но, если качаете дуо смурфов или лоу ило акки - попробуйте, на низком эло это сделать очень просто, там слишком много неустойчивых морально личностей.

Итак, немного разобрались. Теперь немного про троллинг оффлайн.

Последнее время слово «троллинг» или, как его еще иногда называют, «трололо», все чаще употребляется по отношению к вещам, с интернетом никак не связанным. Более того, изучив вопрос, понимаешь, что троллинг в офлайне присутствует уже давно, просто слова такого раньше не было. Принципиальная разница в онлайн- и офлайн-троллинге в том, что в последнем отсутствует анонимность. Следовательно, степень ответственности за хулиганские выходки несоизмеримо выше.

С тонкими троллями сложнее. Никогда не поймешь, всерьез они или это «троллинг такой троллинг». Взять, к примеру, прокремлевские молодежные движения. Практически все их истерически-идиотические акции ничего, кроме чувства отторжения, вызвать не могут. С другой стороны, отвращение, которое они вызывают, так велико, что распространяется на всю общественную деятельность. Люди слышат: «акция, митинг» — и представляют пустоглазых нашистов в казенных маечках с трехцветными флажками, что немедленно вызывает сильнейшие рвотные позывы. А это уже тонко — власть заинтересована в дискредитации гражданской активности.

Или вот делает глава Росрыболовства заявление о том, что рыбалка должна быть платной. Мужики по всей стране выходят на митинги, испытав от этих слов мощнейший баттхёрт. Потом появляется весь в белом Путин и говорит: никакой платной рыбалки не будет, виновные в безответственном заявлении уже наказаны. Рейтинги премьера, упав накануне до рекордно низких цифр, немедленно подрастают на 10%. Нельзя быть на 100% уверенным что это было задумано и спланировано. В этом проявляется тонкий троллинг. Ведь может быть это было совпадение и ничего больше, верно?

Я надеюсь, кто то найдет всё это интересным, могу в будущем попрятать кое что под спойлеры, рассортировать информацию, добавить какие то картинки.
    Если же нет, что же, все равно спасибо что заглянули.
    Жду коментов.
    Полезные коменты:

Koringvias, XinZhao99, winni и 31 другим нравится это.
  2. Garold

Garold Опытный Пользователь

Прости, слишком много текста, не прочел.(Если там уже про это написано, то игнорь это сообщение)А ты в курсе, что сама картинка "Тролль" была придумана педофилом-насильником. Он нарисовал её на стене в своей камере. Эта была последняя насмешка над всеми его жертвами.
    Сие есть ложь и клевета!

CHArAQUZA нравится это.
  3. Слон в Бронзе

нет, про такое был не в курсе, добавлю

Раскидал под спойлеры, возможно так будет проще

4. ReDViP

ReDViP Пони у Истока.

Читал с удовольствием, понравилось. Автор молодец. Жаль что тонких троллей не осталось :(

5. Слон в Бронзе

они остались, просто их не получится вычислить)
    я не могу кинуть ссылку на тонкий троллинг, потому что невозможно быть уверенным что это именно троллинг понимаешь?
    В любом случае рад, что тебе понравилось

6. Garold

В тот момент, когда я заметил твою тему мне попалось вот это
    ХОТИТЕ УЗНАТЬ ИСТОРИЮ ТРОЛЬ ФЕЙСА ВОТ ОНА СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Она столь ужасна и отвратительна, что впечатлительным людям я советую дальше не читать.

Впервые карикатурное изображение улыбающегося подонка было обнаружено в 1979 году в на стене подвала заброшенного дома в Вичите, рядом с истерзанным телом изнасилованной 7-летней девочки. Позже, эксперты ФБР установили, что уродливый рисунок был выполнен смесью крови жертвы и семенной жидкости неизвестного мужчины.

Эта страшная находка стала лишь первой строчкой в длинном кровавом списке. В течении шести лет по всему Канзасу были найдены более 40 трупов детей - малолетних мальчиков и девочек, изнасилованных и убитых - ножом, молотком, проволочной петлей. И всякий раз рядом со зверски растерзанным телом красовалась довольная улыбающаяяся рожа, как своеобразная подпись садиста.

Когда же маньяка наконец поймали и он начал давать показания, выяснилось, что счет детским трупам идет даже не на десятки - на сотни! И каждое место очередной изуверской казни нелюдь "украшал" своей гнусной карикатурой.

Автором "троллфейса" оказался Генри Ли Лукас – сын проститутки, которая занималась сексом с клиентами у него на глазах, одноглазый педераст, наркоман и (с 1974 года) член сатанисткой общины «Рука Смерти» .
    "Я рисую свой смех, смех ребенка, котрым я никогда не был"- жалобно говорил он, старательно изображая троллфейс на стене и без того уютной тюремной камеры.

В 2008 году известный пользователь под ником Whynne опубликовал в своём deviant-аккаунте весёлый комикс про офицера и водителя с этой рожицей.
    Рисунок был выполнен в графическом редакторе Microsoft Paint.
    Комикс быстро разошёлся по сети и стал настоящим мемом...
    Как утверждает Whynne, он обнаружил "троллфейс" во время экскурсии на работу своего отца (офицера одного из полицейских департаментов Техаса). По другой версии Whynne обнаружил картинку на закрытых формах извращенцев, среди которых фигура Генри Ли Лукаса считается культовой.

А оказывается, это все действительно утка.
    Опровержения с одного ресурса

Вот, пример, некоторое время назад, не то в «вконтакте», не то еще в каком-то сетевом болоте, вроде псевдо-закрытого блога «лепра» появился так называемый «мем», — криво улыбающаяся рожица.

Не знаю, чья умная голова додумалась создать целую легенду про этот мем, но к нему привязали … Генри Ли Люкаса (Henry Lee Lucas) — серийного убийцу. Так вот некие сетевые юмористы-подкидалы, создали псевдоисторию про то, что данную картинку этот маньяк нарисовал на стене своей камеры, перед смертным приговором и тому подобный бред.

Ну и что оказывается, при близком рассмотрении, никаких рисунков ни в подвалах, ни на стенах камеры этот маньяк не рисовал.

Остается только порадоваться за сетевых троллей, которые распространяют эту ерунду про иконку-кулфэйс. Правда, те, кто всему безоговорочно верят — меня впечатляют еще больше. Просто стадо какое-то.

Вообщем ты понимаешь, к чему клоню? Эту картинку придумал какой-то парень в 2008 году, нарисовав в Paint`e. Прости, просто не дочитал до конца xD

П.С. И если господа модераторы захотят дать мне баллы за нарушение правил форума п.2.2 за "бранную и матерную лексису". Знайте! Это писал не я! Это выдержка из соц.сети "ВКонтакте" не нужно приписывать мне их несдержанность! Я специально положил этот текст в спойлер, дабы никого не обидеть наличием в тексте "некрасивых словечек"

7. more drama

more drama *Придумайте название*

лурки начитался? :facepalm:
    --- добавлено: 19 авг 2012 в 01:32 ---
    ну а это просто :facepalm:

8. Слон в Бронзе

даже на форуме можно тонко затроллить человека. Факт в том, что нельзя понять троллинг это или нет. Если бы человек, который сумел тонко потроллить над какими то форумчанами дал мне ссылку - я был бы доволен рад и счастлив, но во первых человеку который способен тонко троллить незачем со мной общаться, вряд ли я ему интересен, во вторых..человеку который действительно умеет тонко троллить незачем делать это на каком то обычном форуме, так что..

и кстати, я не знаю что такое лурки, уж прости. Был бы рад если бы просветил.
    написал интересный пост и опровержение :)
    забавно, спасибо что отписал)

глянул, если под лурки ты имеешь в виду лукоморье то да, информация из разных мест, в том числе и оттуда.
    Я написал об этом сразу, если что, читай внимательней

9. Donky

Donky Опытный Пользователь

Троллинг деградирует, как и сами тролли.

Kaosu no Kami, TheGrawell, Dizik и 4 другим нравится это.
  10. Слон в Бронзе

потому и создал тему. Мне не нравится что всех дурачков окрестили троллями и искренне считают что все тролли - тупые дурачки.

Kaosu no Kami, Universe7 и SniPeR8 нравится это.
  11. Garold

Ну и хорошо, а вось когда-нибудь прекратится это ненавистное отношение к абсолютно незнакомым людям<_<

12. Grammaton

Grammaton Клерик у Истока

А, что, мне понравилось, аж всё прочитал.^_^

13. Kpab

Kpab Опытный Пользователь

Нельзя так просто взять и понять троллят тебя или нет, ждал пока кто-то напишет это. А так все прочитал, интересно)

14. more drama

more drama *Придумайте название*

не читал, но осуждаю.

15. Слон в Бронзе

Рад что кто то нашел это интересным ;)

16. Ventras2

Ventras2 Катарина у Истока

Сие есть тролль и клевета! (с.)
    Тот кого ты описал не тролль, а преступник, ок да?-_-
    А так да. Почитать интересно, да и охарактеризовать себя, как тролля, можно. :awesome:

17. Слон в Бронзе

Заодно прочитай еще раз пример жесткого троллинга. Даже когда ты посылаешь человека на 3 буквы, ты оскорбляешь его, статья 130 - оскорбление. Просто изза мелочи ничего никто затевать не будет, но если смотреть букву закона..
    хотя это и преувеличение, но всё же

18. vdq

vdq Коренной житель

den тут всех затроллил своей статьей, но спалился.

19. Dizik

Dizik *Придумайте название*

Вы все тролли и меня торилируете, уходите

fl1po нравится это.
  20. Слон в Бронзе

:D

21. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Бесполезная статья, абсолютно. В чём её цель?

22. Слон в Бронзе

а еще,
    я считаю что написал эту стену текста не зря, потому что как минимум несколько человек уже нашли её интересной
    если тебе статья не нужна потому что ты всё это и так знаешь, или тебя не интересует эта тематика, не стоит называть её бесполезной.

23. iforgotmynick

iforgotmynick Опытный Пользователь

освоил комбинации клавиш ctrl+c и ctrl+v, молодец.

24. Guzergus

Guzergus Фаворит форума

Я написал строчек десять про троллинг, но потом подумал, что тебе это не нужно, как мне не нужна твоя статья. OK, добра всем ИТТ, отличная статья.

25. Слон в Бронзе

спасибо^_^

26. fl1po

fl1po Коренной житель

:crab::crab2::crab-nya:

27. Слон в Бронзе

для тех кто хочет агро - я нагло копипастил с кучи ресурсов, перемешивая со своими словами, предложениями и комментариями, используя только то в чем сам уверен.
    можете дальше флудить, я про это написал в самом начале

28. Слон в Бронзе

чутка обновил ;)

29. CorruptLogick

CorruptLogick Старожил

на лолгеейме троллей нет

30. Слон в Бронзе

но хомячков хватает.
    И попытки затроллить бывают, иногда даже забавные, иногда даже ведутся