Trundle сборки

Тема в разделе "Top/Верхняя линия", создана пользователем АrrghGrogh, 20 май 2015.

1. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

У кого есть соображения на счет сборки Тролля?
    Осторожно! стена текста!
    Не понимаю почему ему буквально все собирают Меч Дохлого Короля (БОТРК).

Лично я пока начинаю играть им.

Первые 10 игр печаль, собирал как все.

Затем думал плюнуть на Тролля, поставив диагноз не играбелен.

Хорошенько подумав, решил, что нужно просто вычислить правильную сборку.

1. Смотрим на умения... ни одного АОЕ умения наносящего урон.

Значит ему нужен массовый урон, иначе он ни фармить не сможет ни ассисты собирать.

Пробовал собрать телогрейку с подогревом, но она не наносит нужный урон без м.пенетры.

Пришел к выводу, что первый основной итем для него, это большой красный топор.

"Ненасытная Гидра" - АОЕ+активка+массовый вампирик+регенХП.

2. Снова смотрим на умения... обращаем внимание на W (лужа).

Что стремится сделать противник, когда Тролль кидает лужу? Выбежать из нее и завязать бой вне ее. Следовательно, Троллю необходимо собирать итемы не на скорость бега, а на замедление, чтобы удержать цель в луже.

Подумывал синюю варежку, но описание нашего Q точно не под нее.

Второй основной предмет.

"Замерзший молот" - эпичное замедление + урон + многоХП.

Даже если цель выйдет с лужи прыжком/флешем, молоток достаточно замедлит, что бы она дождалась второй лужи.

3. Те, кто играл на Тролле и старался выжать из него максимум урона, тот знает, что он крайне зависим от маны. Мана кончилась, и ты бесполезен.

Третий основной предмет должен сделать Тролля полностью автономным, способным фармить как пылесос и быть готовым к бою в любой момент.

Варианты: найти предмет на много маны или обеспечить огромный реген маны.

Этот слот я сейчас тестирую и ищу достойный предмет. Временно назначил на этот слот.

"Ледяное сердце" - Броня + дебафф + кдр + мана.

Мана стала заканчиваться гораздо реже, но проблемы по-прежнему есть, нужно думать.

4. Далее необходимо найти предмет на пробивание брони.

Необходимых на эту роль всего два "Черная секира" и "Последний вздох".

"Ненасытная Гидра" не оставляет нам вариантов, потому как стаки с секиры не работают на АОЕ Гидры.

"Последний вздох" - урон + 35% пробивание брони.

5. Теперь необходимо выбрать ботинок.

Основа Тролля Авто-атака ближнего боя, а значит он крайне чувствителен к контролю.

Ботинок без вариантов.

"Поступь Меркурия" - сопротивление контролю 35% + м.резист. + (Рвение).

6. Тут необходим чисто защитный предмет.

Если взять в расчет "Ледяное сердце", то теперь нам нужен м.рес + хп.

Единственный кандидат на этот пост на мой взгляд.

"Облачение духов" - хп + м.рес + кдр + регенХП + пассивка.

Чувствительность к контролю, пассивка, W и ближний бой подсказывают какую ветку талантов нужно брать Троллю.

Таланты из второй ветки (танк) для нас крайне полезные.

Руны пока определять не стал потому, что не уверен, что предметы "Ледяное сердце" и "Облачение духов" окончательные.

Самая большая сложность в этой сборке, это сделать персонажа автономным.

Чтобы было много маны. К сожалению очень ограниченный выбор по предметам.

Это мое видение Тролля, если можете поделитесь своим и желательно обосновывать.

Paint.png

Технические характеристики
    Руны (ссылка)

Таланты
    paint 2.png

Стойкость: 35%
    +200% хп реген + 20% W

Эффекты:
    Воскрешение с 1/3 хп+маны
    Блок умения противника
    -15% от скорости атаки у атакующих вас АА
    Массовое замедление

Снижение брони по площади 35% + 6%
    -3% урона от противников под эффектами контроля

Все ваши АА + Q наносят урон по площади

-25% Скорость перезарядки умений
    +20% Скорость атаки (руны 15+5)

+30%/3 сек после "Телепорт"

12 (топор) +3 (руны) + 10% банка + W = 30% вамп
    +2 невидимых варда

Общая цена: 16375 + 400 банка + 250 вард

Порядок и цена сборки динамичные и легко поддаются изменениям по ходу нужды

Последнее редактирование модератором: 7 июн 2015
  2. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Что? Санфаер и Бтрк вообще мастхев на Трандла, как и перчатка.

3. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Ну хоть один предмет угадал (у)

ТС, а ты сборку только в теории набросал или и опробовать успел?
    Смотрится сомнительно.

ea0o нравится это.
  4. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

Пост оформлен вырвиглазно, много типа-юмора, выводы сомнительны. Дочитал до половины, заплакал. Другим не рекомендую

Minuano нравится это.
  5. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

Сначала в теории, а теперь играю ей в нормалы на весте.
    Я пока не про, но свое мнение по предметам на мой взгляд неплохо обосновал, а не просто
    "Ты чо этат придмет мастхэв!, но пачиму низнаю! мне так Петька сказал с 2500 ило".

Гидра
    фармит как пылесос, бывает под 300 за раунд. Ассисты гребет лопатой, бывало по 25 за раунд.

Молоток
    себя полностью оправдал. Им можно отделить цель от толпы или не позволить цели убежать из боя, с замедлением 40% сбежать могут очень не многие, а еще можно спасти союзника или себя. Недостаток АД с молотка компенсирует +40 АД с Q. Все свои задачи выполняет полностью и выше.

Лук
    сразу дает 35% пенетры, ее не надо стакать, она сразу может работать с R. Пенетра работает с АОЕ, а значит и с масс вампириком гидры.

Мерки
    даже не обсуждаются. Основной предмет.

Единственное к чему можно придраться, это сердце и облачение духов, но тут я еще думаю.

6. Minuano

Minuano Легендарная личность

Парень, ульта магический уроном бьёт.

Твои "шуточки" ужасны.

И такой Трундель слишком быстро скелится и будет совсем бездамажен.

Последнее редактирование: 20 май 2015
    BoodyValentin нравится это.
  7. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

А теперь еще несколько раз прочти описание действия ульты.
    Она не только снимает 28% хп магическим уроном, но и... похищает 20% брони и мреса с цели сразу и еще 20% в течение 4 сек.
    http://gameinfo.ru.leagueoflegends.com/ru/game-info/champions/trundle/

Это не шуточки, просто разбавляю текст образными синонимами.

Что такое "скелитсяч"?, как ни пытался не сумел расшифровать. Может быть хрупкий? не, очень живучий. В живучести много факторов аж на несколько строк, не буду их все тут печатать.

310 ад + без рун + талант на 2% урона, если такой талант есть у цели, то это уже +3%.
    +35% пенетра + R 20% пенетра сразу и 20 в течение 4 сек.

И все это под скоростью 80% + 50% ему даются в качестве базовых в течение 18lv
    Мне урона хватает.

8. Minuano

Minuano Легендарная личность

И? Пенетра всё равно тебе не даст урона с ульты.

Давай без шуточек, я же попросил, очевидно, что "склеитсяч" - это "склеится", склеит ласты, умрёт. А тощий он будет, ибо чисто физически нереально собрать кого-то ДОСТАТОЧНО жирного при таком количестве АД, разве что в команде будет ещё, как минимум один тру-танк.

Под бездамажностью подразумевалась общая бездамажность за весь матч, ибо мёртвые не дамажат (Картус и иже с ними не в счёт).

ПС: Чёрт, надо валить из темки, а то твоё петросянство меня заражает, какое поганое шутливое замечание про кактуса.

9. korovon

korovon Фаворит форума

Собирать три оффенсив слота на трандла это какой-то маразм, его же шотать будут до того как он дойдёт до цели.

Leikocit и Koringvias нравится это.
  10. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Математику в школе не учил?) Если убрать у цели сначала 20%, а потом от оставшегося убрать 35% ...
    ПРОФИТА НЕ БУДЕТ, ЛУК НЕ СТАКАЕТСЯ С УЛЬТОЙ!!!11!!!

11. Krizard

Krizard Фаворит форума

Мерки\Таби, Торн, Визаж, Омен\ФХ, Гидра\Ботрк, Трифорс\ФХ\Вармог\Омен.
    Трифорс собирать по фану, но если там тотал доминация то почему бы и нет.

12. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

1. Ты в каком то своем маленьком мире живешь судя по всему.
    Давай я тебе на примере 2+2 объясню.
    Дано: 35% предмет и 20+20/4 умение.
    35+20+20/4=увеличение урона по цели путем значительного уменьшения ее сопротивлений.

Найди мне строки где я тебе говорил, что пенетра с лука увеличит магический урон с ульты?

2. Кто тебе сказал, что мой Тролль быстро умрет?
    Провел расчеты специально для тебя.
    За основу взяты наиболее распространенные стандарты 9 армор + 27 мрес руны и таланты на хп.
    3360-3460 hp (в зависимости от комплектации рун и талантов)

188-240 армор (в зависимости от комплектации рун и талантов)
    166-185 мрес (в зависимости от комплектации рун талантов)
    Можешь задать конкретные руны и таланты, я тебе дам точное число, но оно будет не менее 165 по каждому параметру.

Вампирик 15% + 20% силы W +10% силы "Облачение духов". = 20%
    80/5 регенерация хп + 20% силы W +10% силы "Облачение духов" = 105/5 хп реген

Стойкость 35% + 15% талант = 50% , а если еще и банку, то 70%.
    Для примера тебе: умение с контролем в 2.5 секунд будет иметь эффект на таком тролле только 0.75 сек.

Скорость бега 415 + бафф барона + W + ghost.
    --- добавлено: 20 май 2015 ---
    Думаю ты не прав.
    У противника в любом случае остается копейки защиты + читай ниже.
    http://leagueoflegends.wikia.com/wiki/Trundle
    Additional Information:

• The total value of armor and magic resistance drained is determined at the point of cast and does not adjust if the target's armor or magic resistance subsequently changes. This means that Subjugate cast on a target possessing a temporary defensive buff will in actuality steal significantly more than 40% of the target's armor and magic resistance if it wears off mid-drain, or vice versa if it is applied mid-drain.
      • Contrary to what happens with armor and magic resistance, temporary changes to maximum health such as [​IMG] Wild Growth will not causeSubjugate to deal more or less damage than intended.
    • If Trundle or his target is killed mid-drain, the drain is regarded as complete and will begin to to return the gained / lost stats immediately.

13. Prostatitus

Prostatitus «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Теоретика ТС`а настолько прохладная, что у меня ноги замерзли.

Lis-sama, ArtemDrowMag и Minuano нравится это.
  14. korovon

korovon Фаворит форума

Вспомнил себя в бытие анранкедом, тоже сидел в калькуляторе постоянно, жаль в игре калькулятор не поможет.
    И да, советую выучить слово "костэффективность" без него все твои расчёты мусор.

Leikocit нравится это.
  15. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Проблема ни в том, что стена текста, а в том, что стена чуши. У трандла 2 задачи - он должен выживать и он должен наносить дамаг. Всё.
    Посему на топе обычно собираются 1-2 ад предмета, а дальше всё в деф, причём в чистый деф - ему не нужно ни кдра ни пассивки санфаера, ни регена с вармога. Т.е. банальные Омен, Торнмейл, ГА, Баньша, etc. В джангле же это вообще фулл танк, исключая ситуации когда ты 3-0 к 7 минуте.
    У тебя там фрозен маллет и дальше сквишебилд со спиритом. Аутизм высшей пробы, ибо если у тебя высокий дпс - тебе не нужен маллет, ты за время поля, столба и микрослоу Q должен убить кого хотел. Если у тебя маллет - значит ты танк Трандл и тебе нужно больше контроля. А твоего Трандла разложат за 5 сек и ничего он сделать не сможет. Банально потому, что его убьют.
    Почему так популярен БОТРК? - Один из двух лучших ДПС предметов в 1 слот. По причине того, что Трандл сам по себе дамаг выдаёт неслабый + он мили без серьёзного CC, то БОТРК ему полезней Тринити. Гидра берётся для аутичного сплитпуша, такие ситуации крайне редки.

16. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

"костэффективность" - расшифруй

Лично я не только в калькуляторе считаю, в игре же все это работает и каждое слово из написанного я лично проверил на практике, как и, что работает.

17. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Я как отправил пост посмотрел дальше - завязывай с аналитикой, поскольку у тебя всё хреново с практикой (это сразу видно).
    Я ради интереса глянул профиль - всё очень плохо, Василий.

18. korovon

korovon Фаворит форума

Соотношение цены предмета и заложеных в него статов.
    Именно на этой характеристике строится вся текущая мета.
    Акк в студию.

19. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Пофиксил, не благодари.

korovon нравится это.
  20. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

Где я писал, что я про или подобное?
    Мне лишь удалось озвучить и аргументировать логически свою точку зрения, от чего у 70% участников топика замкнуло в мозгу и ничего иного как "афтар нуб и апазорился" они выдать не могут.

Некоторые несут и вовсе эпичную чушь, даже не подсчитав статы или хотя бы глянув в пост повыше заявляют, что сборка стекло и, что Трандлу оказывается не надо кдр.-_\\

Кстати по цене полная сборка 15к
    Сборка состоит из двух частей, бюджетная (основная) на быструю игру и лейт (полная) за 15 000.
    Обычно у меня избыток в 3-6к по деньгам.

И вообще назови мне тут хоть один не эффективный предмет по цена/качество.

21. FXFX

FXFX Старожил

У трандла, учитывая его механику, нет слотов больше, чем на один оффенсив слот.Все дело в том, что у тебя нет гапклоуза, братан. => В каждом тф ты будешь получать очень много демеджа. Со своей итемизацией ты сделаешь из трандла сомнительного сплитпушера-дуэлянта, но вот в файтах 5-5 ты будешь куском.
    У трандла нет и проблемы, и нужды именно наседать на цель. Трандлу важно добежать(!) до цели. Молот - бесполезный арт на трандла. Он и сам по себе-то не костэффективен, так еще и замедление с него тебе просто не нужно. Если ты играешь через гидру и кап кдра, то ты будешь убивать сквишей с пары кушек, т.е. за один насест.
    ЛВ - предмет ассасинов и адк, у брузни нет слотов.
    Зачем тебе искусственно замедлять развитие трандла? Он и без того не самый сильный персонаж в лиге калист.
    Попробуй зарашить гидру и сразу пойти в фрозен херт-спирит визаж, т.е. сразу подчеркивая сильные стороны трандла - ты будешь и жирным, и вешка с ешкой, столь важные для трандла, будут откатывать быстрее, и кд на кушку еще более сократится, делая из тебя оверповер дуэлянта и грозу сквишей.
    Если нужно, подкрепи это нужным айтемом на хп пул - рандуин, баньша.
    За счет того, что Трандла в тф много бьют, а также за счет его ульты и сустейна на нем очень силен торнмейл. Или адцарь бьет тебя и получает много демеджа, или не бьет, умирая с двух кушек, когда ты добегаешь до него.
    П.С. Трандл суппорт энивей в разы сильнее.
    У фрозен маллета, повторюсь, низкая кост эффективность. Там слишком мало статов за такую цену. Его костэффективность около 90%. А замедление с него энивей трандлу не нужно.
    http://www.op.gg/summoner/userName=트 할
    Трандл не очень популярен среди мейнеров, поэтому рили сильный трандл в мире всего один :с. Но он сейчас эксперементирует с билдами, чекай старые билды, смотри реплеи.

22. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Нет.
    Нет.
    У тебя логика уровня каток падпивас + онанизм циферъ. Контраргументы для примера я тебе привёл, парируй.
    ОМГ ДА У ВАС БАТХЕРД Я ВАС ЗАТРАЛИЛ ОЛОЛО У ВАС ПИЧОТ У ВАС ПИЧОТ!!!!!11
    Ясно, понятно.
    Ну так ты аргументируй или вот это "ко-ко-ко" и есть весь твой ответ? Что же ты ожидаешь от более скилловых игроков, если сам начинаешь клоунаду?
    САНФАЕР =D
    На два.
    С таким ИО он делает, простите, говно, а не дуэлянта. Сплитпуш Трандл выглядит не так.
    Нет.
    Конкретно тут - да.
    Тоже бред. Нужно либо сплитпушить, либо врываться в тимфайты. А не пытаться усидеть на двух стульях (на одном пики точёны...)
    Все уже поняли, что Торнмейл покорил твоё сердце, не продолжай.
    Торнмейл нужен далеко не всегда.
    В нормалах рaшки, ага.

23. yooogurt

yooogurt Растишка у Истока

у тебя есть замедло на кушке + баффнутая ешка. накой тебе маллет? бесполезный итем на трандла.

24. FXFX

FXFX Старожил

Выиграю любой твой суппорт пик на суппорт-трандле бесплатно и без смс=>Не выпендривайся.
    Торнмейл божественен на танкобрузне, ничо ты не понимаешь, поня.
    Смотрел пару реплеев того трандла, который в подавляющем большинстве игр собирает именно этот билд. Если он добегает до керри, то практически даблшотает их за счет гидры и лоукд на ку+возможностей для этого у него, повторюсь, чуть больше, чем у трандла без кдр.

25. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

1. В чем проблема, что бы добежать до цели? Кидаю столб перед целью, если не достаточно включаю лужу или гост, благо карта не километровое чистое поле, множество рельефа, что бы закрыть цель.
    Воздействие контроля на меня мизерное за счет 50-70% стойкости.

2. У меня только 1 чисто атакующий предмет в сборке, это Лук. Гидра дает огромный хп реген и 15-20% вампиризма (руны, умения, пассивки). По твоему 20% АОЕ вампиризма можно считать чисто атакующим итемом?
    Ледяной молоток вы очень недооцениваете, с ним можно чудеса творить.
    Понимаю цифры не внушающие доверия. Я тоже так думал, пока не начал использовать.

Ускорение +40% дает лужа, тебе мало, что бы добежать?

Сколько я играл, в 100% случаев противники стараются как можно скорее покинуть лужу и в не ее или даже на самой ее окраине завязать со мной бой.
    Если ты соберешь ускорение и встанешь в лужу, то да ты будешь очень быстро бегать, но зачем тебе обгонять цель которую ты ковыряешь? Твоя задача удержать цель в луже как можно дольше, что бы получать с нее бонусы. Скорости она дает достаточно даже для того, что бы нейтрализовать все замедления которыми откидывается противник.

3. У меня порядок сборки следующий.
    Гидра, Полный сапог, медальон (мана+армор) из сердца, ледяной молот, а дальше ситуативно, если много ад, то сердце, если ап, то визаж, если бьют не сильно, но сами в защите, то лук.

26. FXFX

FXFX Старожил

Если тебе нравится играть с таким билдом; если ты считаешь, что успешен с ним, то бросаться переубеждать тебя никто не станет. Играй так, как нравится.
    Я расписал, почему твой билд недостаточно силен, но дело в том, если это не соотносится с твоей практикой (т.е. если ты анранкед или играешь на лоу ила), то ты мне все равно не поверишь. Скажешь, мол, балабол я. Повторюсь, играй пока так, как нравится, если понадобится, то внесешь в билд корректировки.

27. АrrghGrogh

АrrghGrogh Пользователь

Лично для меня абсолютно не оспоримыми остаются только 4 слота из 6.
    Мерки, Гидра, Маллет, Лук.
    Лук привязан к гидре автоматически, потому, что секира с гидрой ниочинь.
    Еще два деф слота я сейчас тестирую и выбираю подходящие.

28. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Такие-то фантазии. Что ж ты им в ранкеде никого не выигрываешь? :D
    А на ассасиносаппортах он не божественен, наркоман?
    Как аутизм Сораки в 90% игр улучшает скилл на танках? Или ты в нормалах скиллуху повышаешь? :р
    Тайна разгадана!
    Ну ты поиграй на чемпионе, желательно в ранкедах, а не на Ютубе.

Durrr?

Я так давно не смеялся. Ну там дальше тоже море всяких смешных глупостей, но это просто 10\10.

Но в таком случае зачем приходит на форум и вываливать свои нормал гейм наработки на публику? Мазохизм или банальная глупость?

29. FXFX

FXFX Старожил

Ну не дают мне в тим ракедах пикнуть :с А в солокушке Сорака сильнее и проще. Не приставай, мне и без тебя грустно, что у меня пока нет возможности нон-стопом тестить трундл-суппорта.
    Сам наркоман.
    Трундель-суппорт не особо скиллкапен, там только дилдой подкидывать грамотно надо, а то несложно. А в тф либо форсишь файты, но чаще - дефаешь керри, как борум какой-нибудь. Отстань, чтобы играть на Сораке нужно обладать особым складом ума, быть грамотным стратегом, ю ноу.:yeap:
    Не хочу играть на топлейн Трундле, когда у меня есть куда более простые и веселые пики (ХУЙМИР, ХВАЛА ХУЙМИРУ); когда есть более сильный Трундл суппорт.
    Ну, может, он ждал, что все/большинство с ним согласятся и он продолжит играть дальше с тем же билдом. Ну, знаешь, уверенность в том, что все делаешь/собираешь так, как нужно, повышает твои шансы на успех.
    Только не говори, что в последнем абзаце опять ссылался на моего суппорт Трунделя.<_<

30. Маленькое Поне

Маленькое Поне Старожил

Ну если проще - так и тилибонькай свою Сораку, за эксперименты говорит, а у самого кишка тонка что-то не на свою роль или необычное в ранкеде пикнуть. Фу таким быть.
    "HURRDURRR HEAL HEAL HEAL DURRRR INSTANT SILENCE DERPDERP HEALHEAL"
    Wow such skill much strategy wow!
    Ну это и тебя касается - если сам пись-пись от того, что пикнешь какой-то нестандарт в ранкеде - не нужно и другим предлагать. Я вот за базар отвечаю, например.

FXFX нравится это.