Турецкая озвучка

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем KillerYbiica, 10 янв 2014.

1. KillerYbiica

KillerYbiica Старожил

Очень крутая, как сделать её вместо руской? Но чтобы текст остался англ и чат по руски.
    Ахахах к теме о том кто просил забанить чат и вобще нехочет читать чат просто меняйте всё на трецкое там одни квадратики

2. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Принять ислам

sweet mother, suckerpuncho, fl1po и 10 другим нравится это.
  3. Arina

Arina Опытный Пользователь

Поменять в locale.cfg, который лежит тут ...League of Legends\RADS\system
    locale = ru_ru
    на
    locale = tr_tr

Не знаю, надо ли на латинницу менять еще, ибо русский это кириллица, а турецкий вроде не на ней:mellow:

если все же надо, то на примере этого сделать можно
    Если Вам не по душе русская озвучка/имена/скилы/итемы, то возможно Вам пригодится мой метод "англификации" клиента. Итак приступим.
    В первую очередь необходимо в файле locale.cfg, находящемся по адресу ...League of Legends\RADS\systemзаменить

locale = ru_ru

на

locale = en_gb

затем, для корректного отображения кириллических символов в игре необходимо в файлеfontconfig_en_GB.txt, лежащем в папке (путь примерный, цифры должны быть наибольшими, для текущего патча они таковы)
    ...League of Legends\RADS\projects\lol_game_client_en_gb\manage dfiles\0.0.0.124\Data\Menu (managedfiles - нет пробела, не знаю, откуда он берется в сообщении, убрать его не смог)
    заменить

fontlib "fonts_latin.swf"
    map "$ButtonFont" = "Gill Sans MT Pro Medium"
    map "$NormalFont" = "Gill Sans MT Pro Medium"
    map "$TitleFont" = "Gill Sans MT Pro Medium"

на

fontlib "fonts_cyrillic.swf"
    map "$ButtonFont" = "Gill Sans MT Pro Cyr Medium"
    map "$NormalFont" = "Gill Sans MT Pro Cyr Medium"
    map "$TitleFont" = "Gill Sans MT Pro Cyr Medium"

после вышеописанных операций Вы получите клиент, полностью совпадающий с европейским в плане локализации (за исключением русского чата в игре).

Как заметил(-а) #HATAlllA CEPn файл fontconfig_en_GB.txt лучше не изменять стандартным блокнотом. Лично я для его изменения использовал Notepad++
    Всегда делайте резервную копию ВСЕХ изменяемых файлов (если, конечно, не хотите перекачивать клиент или ждать часа 2, пока лаунчер его починит)

4. KillerYbiica

KillerYbiica Старожил

а как сделать англиский язык и турекий звук?

5. Arina

ыы, а вот это я фиг знает. Если ты в локале поменяешь на тр, то звук у тебя и будет турецкий. Все кроме чата будет по турецки.
    Насколько мне известно.

6. nivegim

nivegim Старожил

ты хоть нам покажи,как все звучит,хоть посмеемся.

7. KillerYbiica

KillerYbiica Старожил

достойно там всё

8. xMadPsycho

xMadPsycho Опытный Пользователь

Я бы украинский поставил, если бы был.

fl1po, Pymran, Jay zed и ещё 1-му нравится это.
  9. Arina

fl1po, montikill, cfg и ещё 1-му нравится это.
  10. nivegim

nivegim Старожил

хех и правда забавно." бешь де бешь"

fl1po нравится это.
  11. xMadPsycho

xMadPsycho Опытный Пользователь

ДОРТЕ ДОТ! Я угарел просто...

12. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Ахахах к теме о том кто просил забанить чат и вобще нехочет читать чат просто меняйте всё на трецкое там одни квадратики[/quote]
    После просмотра этого видео мне показалось что тс упоротый, ибо
    Дико плюсую, ВРАЖЫНА СТАЕ НЕСТРЫМНЫМ, ФИОЛЭТОВА КОМАНДА РОБЫТЬ ПЕНТАКИЛ, ради этого стоит играть в лол.

sweet mother, fl1po, Pymran и ещё 1-му нравится это.
  13. cfg

cfg Коренной житель

дурдульёшь - я нафиг в осадок просто выпал :lol: и кстати почему у них мужик озвучивает? типа телкам там даже лолец озвучивать нельзя,или это у местной гюльчатай такой приятный баритон?)

14. KillerYbiica

KillerYbiica Старожил

блин капец даже не могу сделать с турецкой озвучкой и чтобы символы кирилицей отображало, ун чтобы руских видить, там по сути инструкция изи так что ошибок нигде сделать нельзя, чёт никак

15. Unranked

Unranked Фаворит форума

насколько я знаю, на данный момент на ру невозможно поставить английский язык в игре с поддержкой русского чата.
    придётся довольствоваться русскими названиями и русским чатом с турецкой озвучкой. кстати, скорее всего для смены озвучки еще и придётся скачать турецкий патч, потом найти папку с турецкими мп3 и кинуть их в папку с русскими мп3

16. Arina

с корейским все проще, просто в текстовике поменяли и усе :mellow: