Тухнет экран

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Jay zed, 25 май 2015.

1. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Погуглил, одна вода и милионы причин возникновения данной траблы, решил более подробно описать симптомы и спросить у местных гуру железа, мб кто сталкивался с этой неприятностью
    1) Проблема может возникнуть в любой рандомный момент, тоесть комп может проработать весь день без каких либо проблем, а может вырубится уже спустя 5 мин работы. Так что проблему с перегревом можно исключить
    2) Когда вырубается экран системный блок продолжает работать, но это проблема не в мониторе, т.к если во время траблы играет музыка, экран тухнет, музыка еще играет секунд 10 и пропадает, как буд то комп зависает либо там синий экран выбивает.
    Я просто не понимаю этот рандом, ну если деталь вышла из строя, то какого хера грубо говоря день через день комп нормально функционирует.
    П.с Пользуясь случаем хочу сказать что риоты мудаки, ливер бустер дрючит даже в играх против ботов, в режиме где при твоем ливе из игры удаляется вражеский бот.

2. У меня было нечто похожее.На видухе сломался один из кулеров,и когда я запускал "тяжелую" игру перегревалась видуха.От сидения в инете моник не тух.

3. ksen

ksen Коренной житель

Схожие симптомы были когда конфликтовали 2 оперативки(что самое смешное обе были одинаковые от 1 производителя, 1 пришлось менять) Но это было выявлено сразу при сборке, если пк уже старый то проблема в другом.

4. Обычный пользователь форума

Обычный пользователь форума Опытный Пользователь

Была такая проблемка, дело было в видюхе

5. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Как ты сам и сказал - причин может быть миллион. Но наиболее вероятная - видео-карточка. Менять - смотреть на реакцию. Как вариант можно поиграться с драйверами, например установив более старую версию. Проблемы это точно НЕ решит, но может изменить симптоматику на более мягкую, чего впрочем может и не случится.

6. Krizard

Krizard Фаворит форума

Была похожая проблема. Проблема была в видеокарте.

7. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

95% за то, что драйвер видяхи слетает и уводит в бсод.
    Сама ли видяха при этом полетела, либо просто драйвер сложно сказать.

8. RUSVolt

RUSVolt Опытный Пользователь

Бывает такая же фигня иногда, когда комп сильно загружаю, типа 150 вкладок, просмотр твича и игра в лигу.
    Имхо, это либо видяха либо оперативка.

9. Whimsy

Whimsy Опытный Пользователь

у меня было такое, когда я подключал несколько мониторов к видяхе

10. Ffs

Ffs Новичок

Cмена видеокарты 100% решает проблему

11. 1as1

1as1 Фаворит форума

рандом или есть взаимосвязь с нагрузкой?
    тогда как советовали ребята выше

а если это видюха, то проверить эту теорию на изичах - отключи видюху :kappa:
    и поработай со встроенной пару дней. оставляй на ночь.

кстати говоря пробовал комп в режиме афк оставлять? "тухнул"?

что это за название темы?
    КАК МОЖЕТ ТУХНУТЬ ЭКРАН? включи епта, если потух :kappa:
    экран относится только к монитору, а следовательно и проблема.
    другое дело что может тухнуть изображение - а это лишь источник изображения.

Krakozyabr и akaMETEOP нравится это.
  12. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Слушай вотета ты умный мне аш ниловка стала :kappa:
    --- добавлено: 26 май 2015 ---
    Короче мой комп живет своей жизнью, снял видюху, запустил на интегрированной какашке, работал 2 суток без проблем, ставил видюху в другой комп, тот комп тоже работает без нареканий, поставил видюзу обратно, комп потух спустя минут 30. Жаль что на втором компе видюха интегрированная так бы поменял на нычку :)
    --- добавлено: 26 май 2015 ---
    Моник тухнул даже если тупо в инете сидеть, я этот тред не мог создать, 3 раза вырубало, пока мой пукан не рванул и я не зашел с телефона

13. akaMETEOP

akaMETEOP Фаворит форума

Чувак , могешь ))
    По теме, винду переустанови :awesome::awesome::awesome:

Kellko нравится это.
  14. 1as1

1as1 Фаворит форума

а в режиме афк (если твой комп тупо оставить на ночь) комп тухнет или нет?

15. Volv0x

Volv0x Новичок

Была такая проблема - решается постоянным отключением аппаратного ускорения в адобе. Совет мой поможет.

16. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

а конкретнее?

17. Volv0x

Volv0x Новичок

Заходишь в видео на ютубе - правая кнопка - параметры - самая первая вкладка - галочку "аппаратное ускорение" снимаешь.

18. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

и чем же это поможет?

19. Do u even wind

Do u even wind Опытный Пользователь

у меня такая шняга была из-за провода от видяхи к монику и разъёма на видяхе