Твистед Фэйт: заметки на полях [перевод]

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем SekaZz, 6 май 2016.

1. SekaZz

SekaZz Опытный Пользователь

Приветствую, призыватели!
    Хочу с Вами поделиться своим переводом замечательной статьи под названием 'Twisted Fate Trivia' (или "Твистед Фэйт: заметки на полях") за авторством Arian'а "potato" Hajdin'а.
    Прежде чем дать, собственно, ссылку на неё, кратко поясню, чем я руководствовался при создании перевода: моя стратегия большей частью заключалась в том, чтобы сделать всё максимально литературно и доступно для обычного игрока СНГ-региона. Я придерживался официального русского перевода и попытался минимизировать использование иноязычных терминов (впрочем, полностью от них избавиться не удалось, поэтому в таких случаях, во избежание недопониманий, я использовал функцию комментариев для пояснения этих самых терминов).
    Вот :>
    Приятного чтения!
    И, конечно, всякий фидбэк (минутка самоиронии) исключительно приветствуется!
    P.S. также милости прошу в мою ВК группу, где будут выкладываться мои будущие проекты (переводы и оригинальный текстовый/видео контент)

Собственно, статья (жми на меня! :> )

Lester21 нравится это.
  2. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Почему бы все СЮДА не всунуть, при этом заспойлерив видео?

3. SekaZz

Там чуть-чуть 2 с половиной тысячи слов. Думаю, перебор ;)

4. MiniMi

Разбиваешь на 2-3 поста, просишь модераторов помочь. Все же просто. Днем в чатике у некоторых аналитика на 5к слов изи влазит, а тут твои 2.5к не влезут в постах.

niolong нравится это.
  5. SekaZz

А есть в этом какой-то особенный смысл, если всё можно увидеть в одном документе (и кстати, скачать при надобности)?

6. MiniMi

Не наглядно. Хотя возможно, что это у меня личный хейт к таким записям в ворде. Но не уверен.

7. niolong

niolong Опытный Пользователь

А ничего, что твой документ подгружаясь в кэш может сломтаь комп троянами, а такие ссылки правилами форума запрещены? А так, молодец. Круто сделал.

8. Com6pep0

Com6pep0 Старожил

смысл есть, т.к. в тексте много ссылок на видео, и лучше когда их не нужно открывать в соседнем окне, а они встроены в текст.

9. SekaZz

Трояны из онлайн Google Docs? Ну серьёзно...

Ну, зато в таком случае будет сложно сделать поясняющие термины комментарии так, чтобы они не ломали текст и его восприятие (а таких комментариев много, особенно поначалу). Но насчёт видео да, согласен. В каждом варианте есть свои плюсы и минусы.

10. niolong

niolong Опытный Пользователь

:tsuntsun: