Twisted Fate

Тема в разделе "Mid/Средняя линия", создана пользователем fakerFrosh, 18 окт 2014.

1. fakerFrosh

fakerFrosh Новичок

Доброго времени суток, форумчане)
    1. Такой вопрос, купил себе Twisted'a, как вы думаете, стоит ли на нем заострять внимание и учиться на нем играть? Как он чувствует себя, как чемпион, на высоких уровнях?
    2. И какой лучше билд для данного героя, AD или AP? Так как читал гайды, рассматривал всякие билды и не могу понять, с какими итемами можно понять механику этого героя.
    p.s. я новенький в лиге, по этому не обессудьте за такие вопросы.

2. momus

momus *Придумайте название*

Сильный, но сложный мидер. Лучше в ап. Уверен, позднее здесь отпишутся мейнеры, у которых ты сможешь узнать все тонкости.

fakerFrosh нравится это.
  3. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Ад билд морально устарел и работает разве что в руках мейнера либо в фановых нормальцах.
    Про ап тебе Bormo распишет(надеюсь).
    Ткну ему даже в ПМ.

damnedon и fakerFrosh нравится это.
  4. fakerFrosh

fakerFrosh Новичок

Спасибо, ребят за столь быстрые ответы):yeap:

5. Koringvias

По существу, увы, мы пока не ответили
    In Bormo we trust, короче:shushupaka:

Bormo и fakerFrosh нравится это.
  6. fakerFrosh

fakerFrosh Новичок

Буду ждать его комментария, потому как чемпион мне понравился.

Koringvias нравится это.
  7. nero136

nero136 Старожил

Если новичок то советую играть с ботами пока на автоматизме не будешь выбирать карты. На счет сборки советую первым делом рашить жоню, что бы не фейлить ульты, потому что команда не всегда сразу реагирует на твой врыв с ульты особенно на низком эло. Самонерки советую флеш обязательно и на выбор хил, экзост или игнайт. Гост не советую так как ты его скорее всего не реализуешь.

fakerFrosh нравится это.
  8. Koringvias

От игр с ботами слишком мало пользы, если есть выбор - играть с ботами или с людьми, выбирай второе.

9. ta-la-la

ta-la-la Старожил

Имхо спорный выбор для новичка, если играть на победку.

10. Pietorro

Pietorro Коренной житель

Не мейню, пытался мейнить, сложен тем, что без ультимейта теряет половину(!) своей эффективности (в лейте он менее зависим от ульты). Хороший прокастер с мид гейма. Фри мана делает линию легкой при пассивном фарме. Максить по очереди R Q W E (на 3-4 лвлах у тебя все три умения, кроме ультимейта, должны быть). Е умение требует сначала 3 раза автоатаковать (для удобства и частоты я взял скорость атаки в рунах/талантах), что создает проблему, если ты не готов к бою(с уроном Е умения и Грозой личей вносится дикий урон, а значит и теряется, если не успеть). Легкие ганки с ультимейтом ^-^

fakerFrosh нравится это.
  11. Dzanmato

Dzanmato Фаворит форума

1. Да, стоит. Крайне, крайне, крайне противная тварь, если может реализовать свой ультимейт. Доставляет боль в заднице сайд-лайнам, сравнимую с топором в заднице.
    2. Ап. Лучше пуш, лучше лайнфаза, значительно выше бурст. Во всём лучше ад, который является фановым билдом.

fakerFrosh нравится это.
  12. DICFY

DICFY Фаворит форума

Очень мощный и скиллкапный чемпион.
    Мид стоит против практически любого противника, может быть как пассивным, так и агрессивным.
    Стан с кд 4 секунду, поук картами, отличные ганки.
    Из минусов - если руки не из того места моментально умирает от ассасинов или обычных магов если допустит малейшую ошибку.
    В тимранкеде более играбелен, чем в солоку.

13. momus

momus *Придумайте название*

В дуоку тоже норм заходит, бзв.
    С лесным пантеоном изи сноубол мида и двойная бомбежка ботлейна:awesome:

Bormo и fakerFrosh нравится это.
  14. Факер говорил (нонейм из бомжетимы, забей), что каждый должен уметь играть на двух чемпионах -- Рузе (умение быстро и правильно прожимать кнопочки) и Прыткой Судьбе (контроль карты\миникарты). Не знаю, что там по АД билду, как по мне он давно умер, но АП ТФ очень даже стронг и виабле.

fakerFrosh нравится это.
  15. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

тир 2 :awesome:

Inspiratione, tarrantyl, Marksman's Cry и ещё 1-му нравится это.
  16. DICFY

DICFY Фаворит форума

*для лоуело*

17. Bormo

Bormo Фаворит форума

1. Стоит. На хайлвлах он очень полезен, т.к. чем выше уровень игроков, тем больше у них внимания к макро. А эта составляющая игры для ТФа важнее, чем для большинства других мидов.

2. Полезнее АП.
    По поводу билдов. На АП-ТФа их, по сути, два - с Атен и без нее.

1) Сорки-Атен-ЛБ-Жоня-Войд-Рабадон.
    Порядок: Доран - Атен - Шин - Жоня - ЛБ - дальше очевидно.
    2) Сорки-ЛБ-Жоня-Рабадон-Войд-ДФГ.
    Порядок: Доран - Шин - Жоня - Рабадон/ЛБ - ЛБ/Рабадон - дальше очевидно.

Я лично предпочитаю вторую версию. Атен подразумевает, что у тебя в эрли не будет урона, но будет кдр и мана, чтобы спамить Q по противнику. А это - серьезный расчет на команду, который в солоку оправдывается нечасто. Поэтому в Атен есть смысл только, если ты уверен, что тебя шуганут от крипов, и придется фармить одними Q-ками - против Синдры, Физза или Ле Бланк.

Алсо, не люблю первый билд за то, что либо Войд, либо Рабадон в любом случае оказываются в шестом слоте, что есть очень поздно.

Рабадон/ЛБ во втором билде зависит от того, какая пенетра у тебя в красных рунах. Если только МПен, то сначала доваривают ЛБ, потом Рабадон. Если пенетра гибридная, то Рабадон раньше ЛБ будет профитнее.

Если уж очень вынуждают собирать деф-итем (ГА, Баньши или Омен), то выкидывается Атен/ДФГ слот.

Бывают случаи, когда нужен ТС (Twin Shadows) - если ты очень отожран для этой минуты игры, и тебе нужен артефакт, позволяющий эффективнее догонять либо кайтить (если игра 1х5) оппонентов. Берется так же в Атен/ДФГ/деф-итем слот.

Все остальные билды от лукавого.

Скиллордер R>Q>W>E, но стартовать проще всего с W-E-Q - ранние W и E позволяют терять поменьше крипов и шугать излишне агрессивных противников.

Вариаций рун придумать можно очень много. Лично у меня на ТФа 4 страницы:

1) 9 синих на Флат-Мрез, 3+6 желтых на Флат-Армор/Армор-лвл, 9 красных на Гибрид-Пен, 3 квинты на МС - стандарт (АП-мид, АД-джангл, не дайрект-маг [не Лисс и не Райз] топ);

2) 9 синих на Флат-Мрез, 9 желтых на Хп-лвл, 9 красных на Гибрид-Пен, 3 квинты на МС - контр-АП (пример: против связок типа ЛБ-мид, Лиссандра-топ, Маокай-джангл. Но не советую брать такие руны, даже когда на миду хеви-АП-ваншотер, если в джангле АД-врыватор типа Ви.);

3) 9 синих на АП-лвл, 3+6 желтых на Флат-Армор/Армор-лвл, 9 красных на Гибрид-Пен, 3 квинты на МС - контр-АД (пример: мид-Зед, топ-Рене, джангл-Ви. Но советую быть очень аккуратным на первых 3-4 лвлах, особенно против Талона - пока Армор-лвл руны еще не успели набежать большие цифры, он очень опасен.);

4) 9 синих на Флат-Мрез, 3+6 желтых на Флат-Армор/Армор-лвл, 9 красных на Маг-Пен, 3 квинты на МС - руны против магов, способных вынудить тебя зарашить Атен. Ранняя Атен (да и вообще - Атен, как таковая) равно поздний Шин. Т.е. ноль профита с гибридной пенетры. (пример: приводил выше).

В принципе можно играть и с АП в квинтах. Но, вообще говоря, ТФ - кайтер. Кд на комбо с контролем, как бы, намекает на это. Кайтить проще, будучи быстрым. А сам по себе ТФ медленный. Поэтому лично я не одобряю АП-квинты, но на вкус и цвет все фломастеры разные - если тебе удастся научиться кайтить без МС-квинтов, то используй АП.
    АД-ТФ очень требователен к саппорту. Да, не выпускать противника из станов, если играешь с Леоной, к примеру - это очень круто. Но 525 ренжа на АА для ТФа составляют очень большую проблему. Для сравнения - у Грейвса тоже 525 ренжа (против стандартных для АДК 550-ти), но у него в разы больше урона в эрли по сравнению с АД-ТФом. Сам ТФ в эрли на АДК-позиции - безренжевая и бездамажная шняга со станом. Ни насовать, ни пофармить.

Т.е. если саппорт очень скилловый и подходящий, то он может протащить ТФу линию, и в лейте АД-ТФ уже очень силен. Но лайн-фаза у него слишком сильно зависит от кучи неподвластных ему факторов.

Раш БотРКа - совершенно без вариантов, этот итем дает ТФу очень много. Активка - дополнительная способность к кайту (без нее ты будешь чувствовать себя Ашой, не качавшей Q); вампирик, скорость боя (вместе с нашей Е - очень серьезный бонус) и прочая.

Дальше ИЕ+Трифорс или Трифорс+ИЕ. Лично я предпочитаю первое, но, вообще говоря, это ситуативно. Затем ЛВ и что-нибудь по ситуации. Это может быть и ГА, и Баньши, и Омен (действительно случается, что необходим), и БТ.

И да. КДРные тапки! Только они, никаких других вариаций.

Идеальный саппорт к такому ТФу - Алистар. Более-менее - Тарик, Нами. Ни в коем случае - саппорты без контроля до 6-го.

Против кого не пикать никогда и ни за что: Кейт, Тристана, любой агрессивный врыв-саппорт.

Если есть какие вопросы - задавай, отвечу.

О себе: D5 EUNE (совсем недавний), два сезона на ТФе, 500+ игр на нем. Лолкинг: James Vega on TF. И, ради Смерти Крыс, не подумай, что пытаюсь давить авторитетом. Я всегда открыт для обсуждений.

:>

damnedon, StrawberryKing, Sfariatio и 4 другим нравится это.
  18. fakerFrosh

fakerFrosh Новичок

Если можно, я тебя в друзья добавлю. Если будут вопросы, обращусь, если не против :]

19. QQmore

QQmore Старожил

я против! Это мой парень вообще-то! не смей

20. Bormo

Bormo Фаворит форума

Конечно, всегда пожалуйста.

21. Arachnophobia

Arachnophobia Легендарная личность

Прууууфы? <_<
    --- добавлено: 18 окт 2014 ---
    Добрый дядя мейнероТвистедФейт,скажите,зачем Тфу собирают руку когда я играю Зайрой? :awesome:

22. Bormo

Bormo Фаворит форума

Руку? Гаунтлет, что ли? Ну если игру тащишь не ты, а какое-нибудь топ-Ренгар, джангл-Кха и АДК-Люциан, то это оправдано. В остальных случаях странно.

А этого товарища я вообще в первый раз вижу.
    Честно-честно.

Arachnophobia нравится это.
  23. Arachnophobia

А как насчет абиссала?

24. Рассказать про тролльгану?

25. Arachnophobia

Расскажи :shushupaka:

26. Bormo

Bormo Фаворит форума

Оправдано очень редко, ибо радиус ауры недостаточен - раз (Q очень часто вылетает за ее пределы), и в принципе итем дает слишком мало статов за свою стоимость -два.

Если бы я ТФом проигрывал мид Зире, я бы зарашил Атен+Жоню. Атен более-менее защитит от поука, а стазисом запросто можно увернуться от доброй половины прокаста - благо, Зира не умеет затыкать.

27. Arachnophobia

Что-то у меня никогда проблем против Тфа не было. Проигрывает любые стычки с Зайрой,зонишь от фарма и держишь под вышкой на лоу хп,чтоб не роумил. Я вообще никогда не видела керрящего Тфа,хочу посмотреть твои игры :awesome:

28. genger

genger Старожил

А атен это что?
    И раз уж нашелся тфмейнер, то что на счет дфг первым слотом? И кор сорки-дфг-рабадон/жоня? Ведь на ганге очень даже неплохой урон в 1 таргет.

29. Bormo

Bormo Фаворит форума

Могу пару реплейчиков с оп.гг скинуть. А так - мой ник ты знаешь. Заходи, смотри._.

Athene's Grail. Чашка улучшенная.

По поводу ДФГ - мне очень не нравится, что, пока не соберешь еще что-нибудь, ваншотить с одними только ДФГ+Сорки не особо получается. Цель должна быть уже хоть чуть-чуть побита. Да и зависимость от такого кд (90с) не радует. С ДФГ получаются более сильные контр-ганки, когда побиты твои союзники, а не противники - тогда да, ты прилетаешь, мгновенно сносишь (ну или почти сносишь) кого-нибудь и резко разворачиваешь ситуацию в свою пользу. Но я все-же предпочитаю Шин-Жоня-ЛБ с позиций как можно более раннего аутплея с помощью стазиса, и с позиций более частого болезненного прокаста. Не люблю быть glasscanon, скажем так.

Что-то я как-то сам себе противоречу. В общем, ТФ с ДФГ напоминает мне старую Люксу, которой при равном отжоре с противником в мидгейме всегда чуть-чуть не хватало урона, чтобы нарисовать 100-0.

Koringvias и Arachnophobia нравится это.
  30. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Ты договоришься,я видео запилю со всеми униженными на миду зайлоплеерами 1на1