Twisted Treeline Tier List

Тема в разделе "Архив", создана пользователем hipFromVorkuta, 23 июл 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. hipFromVorkuta

hipFromVorkuta Старожил

Tier 1
    Достаточно сильные чемпионы способные повернуть исход игры в свою сторону.
    Хороши, как правило, не в одной сфере а в нескольких.
    Прекрасно смотрятся как в вашей команде так и в бане :rolleyes:

Tier 2
    Не на много отстающие от первой группы чемпионы, а в некоторых случаях и превосходящие первую группу.
    Эти чемпионы очень хорошо показывают себя в определённой роли и способны противостоят большинству чемпионов в целом.

Tier 3
    Всё так же способные участвовать в играх чемпионы. Несколько уступают первым двум группам, но при определённых тактиках/стратегиях и поведении в игре способны сделать не мало полезного.

Tier 4
    Этих чемпионов можно выбирать на трилайне, но это уже не способные выйграть игру в одиночку чемпионы.
    Как правило требуют помощи команды на пути к победе.

Tier 5
    Чемпионы не дающие вам никакого преимущества, а иногда и снижающие ваши шансы на победу.
    Похвастаться им особенное нечем.
    Не смотря на то, что это последний тир эти чемпионы всё таки могут показать себя с хорошей стороны.

TIER 1
    [champion]Gangplank[/champion][champion]Jax[/champion][champion]Lee Sin[/champion][champion]Lulu[/champion]*[champion]Rumble[/champion][champion]Tryndamere[/champion][champion]Yorick[/champion][champion]Mordekaiser[/champion][champion]Malphite[/champion]

TIER 2
    [champion]Darius[/champion][champion]Diana[/champion]*[champion]Cho'Gath[/champion][champion]Jarvan IV[/champion][champion]Kennen[/champion][champion]Morgana[/champion][champion]Nidalee[/champion](AD)[champion]Poppy[/champion][champion]Nunu[/champion][champion]Pantheon[/champion][champion]Renekton[/champion][champion]Riven[/champion][champion]Sion[/champion][champion]Singed[/champion][champion]Shaco[/champion][champion]Shen[/champion][champion]Shyvana[/champion][champion]Kayle[/champion][champion]Wukong[/champion]

TIER 3
    [champion]Ahri[/champion][champion]Akali[/champion][champion]Amumu[/champion][champion]Caitlyn[/champion][champion]Cassiopeia[/champion][champion]Corki[/champion][champion]Dr. Mundo[/champion][champion]Ezreal[/champion][champion]Fizz[/champion][champion]Garen[/champion][champion]Galio[/champion][champion]Graves[/champion][champion]Hecarim[/champion][champion]Heimerdinger[/champion][champion]Janna[/champion][champion]Jayce[/champion][champion]LeBlanc[/champion][champion]Nautilus[/champion][champion]Nocturne[/champion][champion]Olaf[/champion][champion]Orianna[/champion][champion]Rammus[/champion][champion]Skarner[/champion][champion]Soraka[/champion][champion]Swain[/champion][champion]Talon[/champion][champion]Teemo[/champion][champion]Tristana[/champion](AP/AD)[champion]Twitch[/champion][champion]Udyr[/champion][champion]Urgot[/champion][champion]Vayne[/champion][champion]Veigar[/champion][champion]Vladimir[/champion][champion]Warwick[/champion][champion]Xin Zhao[/champion][champion]Zyra[/champion]

TIER 4
    [champion]Alistar[/champion][champion]Anivia[/champion][champion]Annie[/champion][champion]Ashe[/champion][champion]Blitzcrank[/champion][champion]Brand[/champion][champion]Fiddlesticks[/champion][champion]Fiora[/champion][champion]Gragas[/champion][champion]Irelia[/champion][champion]Karma[/champion][champion]Karthus[/champion][champion]Kassadin[/champion][champion]Kog'Maw[/champion][champion]Leona[/champion][champion]Lux[/champion][champion]Malzahar[/champion][champion]Master Yi[/champion][champion]Nasus[/champion][champion]Nidalee[/champion](AP)[champion]Ryze[/champion][champion]Sivir[/champion][champion]Trundle[/champion][champion]Volibear[/champion][champion]Varus[/champion][champion]Viktor[/champion][champion]Xerath[/champion][champion]Zilean[/champion]

TIER 5
    [champion]Evelynn[/champion][champion]Katarina[/champion][champion]Maokai[/champion][champion]Miss Fortune[/champion][champion]Sejuani[/champion][champion]Sona[/champion][champion]Taric[/champion][champion]Twisted Fate[/champion][champion]Ziggs[/champion]

ПРИМЕЧАНИЕ: TIER 3 и TIER 4 не сильно отличатся друг от друга и я предполагаю что при определённой стратегии или в виде контрпика например некоторые из них способны выигрывать. Некоторых чемпионов я наоборот не стал скидывать в TIER 5 из-за моей неуверенности в их бесполезности. :rolleyes:

*ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЧЕМПИОНОВ.
    [champion]Lulu[/champion] - в тир 1 в связи со своим набором спелов. Имеет уникальный контроль, сильное замедление, повышение живучести тимейтеров. Полезна в различных ситуациях.
    [champion]Diana[/champion] - не смотря на то, что она несколько схожа с акали и даже уступает ей в бурст уроне, Диана держит больше урона по себе и лучше стоит топ.

ИСТОРИЯ ИЗМЕНЕНИЙ.
    26.06.12 Заново переписан первый пост.
    26.06.12 Zyra включена.
    11.08.12 Добавлена Diana

Тир лист готов. Пишем свои предположения, задаём вопросы.

xenon нравится это.
  2. Bermute

Bermute Опытный Пользователь

я ничего не понял -_- может быть я плох ?

3. hipFromVorkuta

hipFromVorkuta Старожил

Чего тут не понятного? Вроде всё понятно. Тир лист трилайна хочу составить, моё мнение может быть ошибочным поэтому прошу помощи =)
    --- добавлено: Jul 23, 2012 8:01 AM ---
    Кстати не исключаю что и разделить их надо по другим параметрам.

4. 7KiLL

7KiLL Старожил

С тегами немного поиграйся. Оформи Tier [x] что бы было яснее.
    Алсо Шако я бы в 3й тир запихнул. В лейте от него толку маловато, хотя в начале коробками убивает всех и вся.

5. nod32

nod32 Опытный Пользователь

Не увидел Мордекайзера и Леоны. Опечалился.

6. Cherokee

Cherokee Старожил

Где Фривин-Сингед?

7. hipFromVorkuta

hipFromVorkuta Старожил

Ну я ссылался на частоту его использования, где-то на 1800-1900 вполне часто пикается и успешно играется.
    Кстати коробки его уже не так опасны, а вот возможность взять быстро красный и постоянная мобильность/ганги незаменимы.
    --- добавлено: Jul 23, 2012 8:39 AM ---
    Сейчас будет, но не считал бы его первым тиром =)

Только начал и дополняю по запросам и мнениям.
    Мордкайзер понятно. А леона?

8. Cherokee

Cherokee Старожил

Имхо, Сингед - это как раз отдельный, "фривин" тир :D Да и многие так считают, он же пермабан.

9. 7KiLL

7KiLL Старожил

НУ я же еще не ранкед :3 Сам им часто играю, и могу сказать, что по сути своей он не для лейта. Его задача сделать в начале так, что бы в конце та же самая Моргана(блджад, это ОП просто сам ею играю!) набрала овер500АП и делала ейсы.
    Почему все считают Морду крутым? Я с ним играл на этой неделе раза 3 и все 3 раза проиграл. Я не знаю, может это не простой герой и для него нужен скилл, а им играют только нубы пушо он во фривике, но он просто анюслесс...

АЛСО:
    Пантеон, Джакс, Малфит, Шен, Насус, Ксин, Воли(при определенном раскладе можно просто насиловать команду противника).

10. MoRshiNsKa

MoRshiNsKa Старожил

Не обижайте ашу...она в связке с нуну творит чудеса внизу

11. JoNnIvIp

JoNnIvIp Старожил

Почему кога в юзлесы засунули?
    Обычно ад соло стоит вэйн из-за мобильности, ез опять же из-за мобильности, или ког, если команда в состоянии его задефать.
    ВВ силен в лейте, трундл достаточно сильный. жарван олаф нок.

12. Fire Eater

Fire Eater Опытный Пользователь

увидел джакса в тир 2, не увидел удира... расплакался и вышел...

13. JoNnIvIp

JoNnIvIp Старожил

Увидел Кейт вообще, расплакался и вышел.

14. MrAlukard

MrAlukard Пользователь

акали слабенькая на трилайне,имхо

15. hipFromVorkuta

hipFromVorkuta Старожил

Он составляет одну большую проблему, но разве ракушка на мрез и игнорирование сингеда его не контрит? (перенёс в соло бот в 1-ом сполере и 1 тир ап во втором)

16. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Тирадир и синжед тир 1. Все остальное тир 2. Синжед соло способен трипл сделать.

17. p0d

p0d Новичок

Ренектон на топе рвет жопы( не всем канечна)) + нету Лисина 0о хотя он один из меин джанглеров в 3х3
    Грамотный чогат внизу стоит вс2 и тоже может напихать ребятам

18. Ritez

Ritez Опытный Пользователь

А как же леона+корки бот, ап керри топ?

19. Fire Eater

Fire Eater Опытный Пользователь

слабоватая связка... с леоны мало толку в лейте + теряем джанглера + очень хрупкий корки для 3х3

20. Ritez

Ritez Опытный Пользователь

Да не сказать, леона имеет кучу контроля, корки имеет огромный дамаг, а на топе например кеннен, связка точно не бесполезна

21. MoRshiNsKa

MoRshiNsKa Старожил

блин добавь нуну+аша...у аше подойти невозможно и нуну с ульты имеет большой урон...короче шансов мало

22. hipFromVorkuta

hipFromVorkuta Старожил

Легко до неё дойти, ескейпов нет. В результате как ни крути захотят - дойдут - убьют.

23. Fire_Straiker

Fire_Straiker Опытный Пользователь

Джарван - очень сильный пик, может стоять как солол, так и в паре с кем либо.
    Малфит - вообще вне конкуренции, один из самых сильных пиков для ТТ наравне с Сингедом. Любит, кога против него Триндамеры, Джаксы и прочая шушера.
    Эзреаль - самый приспособленный АД керри для ТТ, тем более ориентирован на еарли/мид гейм, если сильно припечёт - может стоять соло.
    Картус и Варус в некоторых пиках очень сильны и совсем не юзлесс. На ТТ вообще АоЕ довольно сильно тащит, в узких коридорах особо сильно не разбежаться.
    Ривен ещё крайне сильна опять же по причине АоЕ и просто дичайшего дамага.

24. p0d

p0d Новичок

сколько не играл ранкеды 3х3, с АД керри+саппорт играют либо полные нубы, насмотревшиеся стримов и начитаевшиеся гаидов, либо Очень, Очень сильные команды, т.к. без очень сильного и грамотного дефа кери команда быстро сливается.

25. MoRshiNsKa

MoRshiNsKa Старожил

блин стрела аши а когда нуну ултит то вообще ппц

26. lak0st1k

lak0st1k Старожил

Тс рак

27. Azcinor

Azcinor Коренной житель

1. Заходишь в лол.
    2. Отсеиваешь чемпионов по тегу "fighter".
    3. Переписываешь их в тир1.
    4. ...
    5. Профит!

Minuano нравится это.
  28. Fire_Straiker

Большая часть пиков на ТТ - танковые юблюдки с врывами и контролем. По крайней мере очень часто берут персонажей из расчёта "3 стана + 1 сближение минимум на команду". Поэтому на практике только 1 Нуну смог нормально проультиться из кустов из-за отсутствия обзора и нашей неудачной позиции. Да вот беда, оба его товарища уже мертвы были.

29. MoRshiNsKa

MoRshiNsKa Старожил

ну да...вы все такие умные что пипец...на словах вы все герои...а этой связкой у меня 75% побед

30. Fire_Straiker

А у меня золото сейчас на ТТ. Около 7 команд пересоздавали до тех пор, пока не нашли оптимальные связки. Текущее эло тут. Не особо много, но по крайней мере я имею хотя бы небольшое представление о ТТ.

Статус темы:
Закрыта.