Удачная возможность или развод?

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем WitcherSanek, 11 апр 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. WitcherSanek

WitcherSanek Фаворит форума

Решил я продать свой старый ноутбук. Разместил объяву на avito и notebook-center. Нашелся покупатель,готовый купить ноутбук по указанной цене.
    Только вот возникло подозрение.
    Покупатель не из России,а аж из Нигерии:".I'm from United Kingdom, and I accepted the the condition of the laptop as you've described.
    I'm buying this laptop for my sister studying in Nigeria."
    Он хочет,чтоб я слал посылку через EMS EXPRESS:"Please calculate the price of the laptop with the shipping cost to Nigeria by EMS EXPRESS or REGISTERED MAIL post for delivery."
    Что мы видим на сайте EMS(http://www.emspost.ru/ru/news/?objid=4478aaef-fcc1-43b9-a8cd-22b096b149e5):"
    EMS Russian Post обращает внимание своих клиентов на случаи мошенничества со стороны некоторых получателей EMS-отправлений в Нигерии

Мошенники рассылают письма с просьбой выслать в Нигерию дорогостоящую технику, гарантируя ее оплату. Затем по электронной почте отправителю высылается фальшивая банковская выписка об оплате, получив которую отправитель производит отправку EMS в Нигерию. Отсутствие платежа на своем счете отправитель обнаруживает, когда отправление уже доставлено в Нигерию.
    "
    Покупатель попадает под подозрение. А ноутбук по предложенной цене продать хочется. Вопрос-стоит ли вообще заниматься сделкой и каким способом избежать кидалова с его стороны?

2. HIdden

HIdden Коренной житель

Конечно же стоит. Верь, именно тебя не кинут. Если хорошо верить, то обязательно не кинут

Ну вот серьезно, к чему эта тема? Сам нашел предупреждение о том, что это развод. О чем тут можно вообще думать еще?

Grammaton, cfg, vangog9 и ещё 1-му нравится это.
  3. WitcherSanek

-как-то наверняка можно избавиться от рисков?
    -можно попробовать развести разводилу.
    А я в этом деле неуч.

4. Do u even wind

Do u even wind Опытный Пользователь

потому что сам парень из грэйт британ,а покупает для сестры в нигерии, ну ты глупый -_-

Fluq, Grammaton, cfg и ещё 1-му нравится это.
  5. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Не отправляешь, пока деньги не поступают на твой счет в банке = ничем не рискуешь.

Grammaton, Maffie и WitcherSanek нравится это.
  6. HIdden

HIdden Коренной житель

-нет, только если деньги вперед. но на это не пойдут
    - сомневаюсь ибо они не первый день этим занимаются.

Что мешает продать внутри города проживания? Где все на виду и риск быть кинутым сведен к минимуму.

Koringvias и WitcherSanek нравится это.
  7. WitcherSanek

Не находятся желающие.
    Банковский перевод отменить невозможно? Тогда последую твоему совету.
    --- добавлено: 11 апр 2015 ---
    Закрываю тему,это развод 100%,был уже 100% аналогичный случай.

Fluq нравится это.
  8. HeMaTePuCb

HeMaTePuCb Фаворит форума

Ты это, характеристики ноутбука напиши, да цену.

Может здесь найдётся кто-то из покупателей.

9. Mezmerize

Mezmerize Старожил

Это было сразу понятно что развод, ты просто жадный очень и из-за этого тебя и покрутили на фаллосе. Я не знаю что там за ноут, но 650 баксов это вполне себе норм сумма для неплохого нового ноута. Любой б.у. ноут стоит примерно на 60% дешевле чем его реальная стоимость из-за того, что велик риск того, что его поломанные компоненты уже жарили и проработает он при таком раскладе довольно недолго. По этому никто в здравом уме его покупать дороже не будет, а кто соглашается на такие цены или лох (намного реже) или кидала (большинство случаев).

Статус темы:
Закрыта.