Уголок Собирателей ПК.

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Ankariya, 23 авг 2013.

1. Ankariya

Ankariya Фаворит форума

Всем привет.
    В связи с наплывом людей, ищущих совета по сборке персонального компьютера, на нашем форуме вводится специальная тема посвященная этому замечательному делу.
    Итак, чем же мы будет тут заниматься? А заниматься мы будем погружением в "Железную Вселенную".
    Будем просить совета по конфигурации нового компьютера, делится своим опытом, хвастаться или обсуждать уже приобретенные чудеса электроники.

P.S. Отдельный респект товарищу Вороду, именно он снабдил нас идеей о создании специализированной темы.

Sabotage, Koringvias, Джесс и 7 другим нравится это.
  2. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Посоны главное незатупить и на 32 гига оперативки не поставить 32разрядную винду :awesome:

Tulshe, Sabotage, Wecsog и 9 другим нравится это.
  3. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

fxd :awesome:

4. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

Пожалуй буду первым кто зальёт немного полезной инфы)

1) Оперативка
    Нестоит гнаться за большими цыфрами. Для современных игр на ультре, вполне хватает 8гб. Можно поставить 16 но не больше.
    Если вас беспокоит проседание по оперативке (лаги), можете увеличить файл подкачки по этой интрукции: http://comp-profi.com/view_post.php?id=52
    Также можно на время запуска отключать анимацию рабочего стола. Это делается в настройках (ПКМ по ярлыку с игрой, там кликаем на свойства и ставим галочку напротив "отключить анимацию рабочего стола")

2) Видеокарта
    Для крутых игр вам понадобится шикарная видеокарта. Незнаю как другие а я люблю NVidia GeForce. Вот список актуальных карт: http://www.nvidia.ru/object/geforce-family-ru.html
    Выбираете что вы хотите собрать (в большинстве случаев это самый первый столбец для игровых ПК). Далее видим текущие серии видеокарт. Отличительная черта игровых карт это GTX
    Как видите на данный момент там идёт переход с 6той серии на 7мую. Это видно из цервых цыфр модели. К слову хочу сказать что у меня GeForce 480 GTX тянет самые новые игры на ультрах... с перегревом но тянет.

Желаю удачи всем любителям железа ;)

5. Maffie

6. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Нужно точно знать, сможет ли это и это вытянуть отсосина четвертого, смотрящих собак и батлу 4?
    Сейчас в третьей батле на ультрах еле как 40 фпс выдает. Или это может я криворукий, в настройках графона не шарю.

Алсо, влезет ли родион 7770 вот сюда?

7. momus

momus *Придумайте название*

Флагмановские карты стоят на порядок дороже(да чо там на два порядка) своих ближайших родичей, а профита с них несильно много.
    Вывод:для мамы с папой дешевле обойдется раз в 1-2 года менять лоуэнд карты, чем раз в три года топовые шлюхо-гэтэикс, а разницы ты не почувствуешь. Но в классе будут лахом называть, это факт.

Реинкарнация ЧВ, Romanqq и Frivolity нравится это.
  8. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Мимо.
    Я просто гуманитарий и в компьютерах не шибко смыслю, точнее даже не хочется париться по этому поводу. 4 года назад купил собранный системник, вот думаю пришла пора обновить немного железо, а совета спросить не у кого совсем.

9. Maffie

1. Они еще не вышли же, информации достоверной нет. 2. Играй на высоких, разницы даже не заметишь. Имхо там на ультра настройках картинка даже хуже, типа пластилиновых коллиматоров

10. OpsyZz

OpsyZz Старожил

Больше предпочитаю средние. Я не графодрочер, а 60 фпс в шутерах глазу приятно.

Maffie нравится это.
  11. Maffie

радеон влезет куда угодно, PCI-E унифицирован а AGP умер лет 5 назад.

12. momus

Я сам гуманитарий, но покупать собранный системник, все равно что знакомится в ВИЧ-центре.
    У меня стоит агпшка гт7800 вроде.

13. Maffie

да, сам сидел на 7600GT но это 2007й год, последние модели.

zormozan нравится это.
  14. rulon

rulon Коренной житель

- думаю всё таки надо смотреть вот на это Radeon HD 7730
    - почти ко всем играм есть так называемые унифицированные* патчи, которые дают как fix под железо, так и заглаживают недостатки игры, по совокупности они не входят в официальный релиз.

15. momus

угу и даже она идет не с родным агп разъемом а с переходником, теряет 50% производительности на вскидку.

16. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

Я еще год назад Мауси писал, когда он был модером. Но меня послали...

zormozan нравится это.
  17. Ankariya

Ankariya Фаворит форума

Мы? :o

18. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

По словам Мауси ему было лень говорить с высшими инстанциями. А я не рискнул сам, ибо с форумом на тот момент был не ахти как знаком...

19. Ankariya

Ankariya Фаворит форума

Хех..
    Ну всё как в жизни. Надо быть наглее..
    В любом случае не велика потеря) Темка особым успехом не пользуется :D

20. b0r1ng

b0r1ng Коренной житель

На Латвийских форумах каждый день кто то спрашивает. Тут думаю тоже привыкнут...

21. Burzik

Burzik Пользователь

Nurez нравится это.
  22. Raistlin

Raistlin Старожил

Вопросик A-Data XPG Xtreme 2x2GB KIT DDR3 PC3-12800/ AMD FX-4300(можно 6300, но смысла... или AMD Phenom II X4 955 )/Gigabyte GeForce GTX 460 1024MB GDDR5 норм соответствуют друг другу?)

23. Raistlin

Raistlin Старожил

тут вообще есть кто-нить?)

zormozan нравится это.
  24. ZELEBOBAS

ZELEBOBAS Коренной житель

25. DIABLOROSSO67

DIABLOROSSO67 Опытный Пользователь

да на монике 17 дюймов и разрешением 800х600 на ультрах батла пойдёт )))
    --- добавлено: 10 сен 2013 ---
    столько бреда написали) если не уверены что шарите в железе лучше не пишите, спрашивайте, интересуйтесь:D

26. VOROD

VOROD Бэндер у Истока

1920х1080 на большом мониторе батла третяя без пролагов на ультре изи...

zormozan нравится это.
  27. Raistlin

Raistlin Старожил

У кого?) Я вопрос позавчера задал)

28. damnedon

damnedon Фаворит форума

Собирал другу , видюху только с буст на такую же без буста поставить и ОК. Стоимость что-то 5600(грн).
    Кста, кто что про мать и блок питания расскажет? Может у кого был опыт использования.
    --- добавлено: 10 сен 2013 ---
    У меня на ГТС450 шла на высоких (до енд гейма) без единого лага, теперь играю на средне-высоких, при 1650х1050, так что чушь не порите.

29. Raistlin

Raistlin Старожил

О да)

30. BossNiger

BossNiger Пользователь

Сударь-гуманитарий путает "тся" и "ться"

NormalName, damnedon и Hellakosta нравится это.