Укажите минусы и скажите что заменить в конфиге

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем tombeg, 12 окт 2016.

1. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Вот эта сборка под 970го жирафа. Только я вас умоляю, хоть какой-то минимум аргументации.

2. BigMousy

BigMousy Бобёр

Бери i7 сразу, нафига тебе i5 - не рыба не мясо?

Graddy нравится это.
  3. DezZigeR

DezZigeR Опытный Пользователь

euw DezZigeR
    ru Bambat
    проверь на сайте инфо влезет ли оперативка под куллер... сам столкнулся с проблемой

вот эта мамка https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/motherboards/783485/

вот такой же куллер как у тебя https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/coolers/768823/

и вот такая оперативка http://www.overclockers.ua/memory/ddr3-1600-gskill-sniper/

с одного модуля памяти пришлось расковырять радиатор, только так влезло под куллер...

4. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

зачем тебе микроатх материнка в атх корпусе?

5. tombeg

мне указать на огромную разницу в цене или не стоит?
    цена под потребности. у полновесных она очень грустная. однако учитывая отсутствие необходимости разгона посчитал что эта подойдёт. А корпус потому, что 970я - дура здоровая, собака.
    --- добавлено: 12 окт 2016 ---
    спасибо посмотрю пристальнее по размерам что.

6. BigMousy

BigMousy Бобёр

Не стоит, просто бери i7. :awesome:

Мне просто пришлось отдать старый комп родителям из-за слабого проца и взять себе новый с i7, а то i3 не тянул стрим в 1080 нормально- _ -

7. leptos

leptos Сорака у Истока

под гамакс все влезает

8. tombeg

я понимаю что i7 - просто шикарная штука. Мой 2600 до сих пор может тянуть игрушки на максах. Но я свой старый собираюсь сплавить мелкому за исключением видео. А под 970й жираф не вижу смысла собирать что-то на i7. да и не по карману оно мне.

9. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

можешь сэкономить на процессоре и взять i5 6400, подобрать материнку и разогнать его, получишь 6600k, правда материнки для них все-таки подороже.
    http://ru.gecid.com/cpu/teoriya_i_praktika_razgona_intel_skylake_po_blck/?s=all
    --- добавлено: 12 окт 2016 ---
    i5 норм же, в 2 раза дешевле и в большинстве приложений вообще не отстает.
    биос для различных материнок
    http://overclocking.guide/intel-skylake-non-k-overclocking-bios-list/

tombeg нравится это.
  10. BigMousy

BigMousy Бобёр

i7 для стримов намного лучше. :tsuntsun:

11. leptos

leptos Сорака у Истока

i5 5*** легко вытаскивает стримы в фхд 60

12. 1as1

1as1 Фаворит форума

да мауси тралит.
    блок питания на 750 вт - перебор. (ну если ты конечно сможешь на этом сэкономить)
    600 вт - золотой максимум, не глядя так сказать. а так можно и 500/550 (если реальный профит в цене с этого можно получить конечно)
    и как ни странно фраза "с запасом" уже не работает, ибо потребление, что видюх, что процов только снижается с каждым новым поколением.
    мой бп на 600вт взятый с запасом, видимо так никогда и не будет работать хотя бы на 500вт.

Последнее редактирование: 12 окт 2016
  13. Maffie

Maffie Лидер Сообщества Лидер Сообщества

не критично, можно 1) гнать i5, 2) стримить в 720, 3) стримить видеокартой

14. MrExclusive

MrExclusive Фаворит форума

Зачем бп 750? У меня 960ая и 550 тянет 100%.
    Не знаю стоит ли i7 вместо i5 брать, но мб возьмешь 6600к, она вродь не сильно дороже но типа топовая версия i5.
    Оперативку и SSD точно такие же месяц назад купил, система летает просто, за 2-3 сек загружает винду, и так же вырубает.

15. 1as1

1as1 Фаворит форума

да он рофлит, че вы ломанулись доказывать 2+2=4.
    ну такое... NVEC и *не помню как называется АМДшный* ?
    разве что только стримы для илиты, ибо только на 4к+ битрейта можно стримить.
    все что ниже 4мбита битрейта - несмотрибельные квадраты, качество намного хуже.

впрочем этой инфе год. может уже что-то изменилось в лучшую сторону? я этого реально жду.

16. rulon

rulon Коренной житель

Дешевле выйдет взять за рубежом, более технически пригодную и производительную конфигурацию, это конкретика.
    Ну и скорей всего, что можно порекомендовать, это всё таки "Зион", но вопрос заключается в целесообразности, где будет производиться покупка. Если Вы всё таки решили приобретать в магазине под боком, то всё более менее шаблонно, возможны нюансы от конкретики магазина или выбора в нём ассортимента.

Последнее редактирование: 14 окт 2016
  17. Dannykzn

Dannykzn Новичок

Крайне не рекомендую БП Aerocool, особенно на 750ВТ, только за последний год у троих знакомых погорели такие,во всех случаях при покупке сооблазнились на самую низкую цену в данной категории....

18. Jay zed

Jay zed Легендарная личность

euw EbayEbola
    Почему сразу не Intel Xeon E5-2699v3 с 18 ядрами за 4к+ евро?
    Это я к тому что i5 хватит с головой, если ты не графодрочер ананирующий на ультра настройки, а разница в цене ощутима.

19. rulon

rulon Коренной житель

Phanteks Eclipse P400S
    Corsair CS-Series CS650M
    Intel Xeon E3-1230v5
    ASRock E3V5 Gaming/OC
    Scythe Kotetsu
    G.Skill Value 16GB DDR4 16GNT Kit
    Crucial SSD MX200 (CT256MX200SSD1)
    Seagate Barracuda ST1000DM003
    Окончательная сумма 722,23 €
    50 357 руб.