[Укрощение войдливых]

Тема в разделе "Архив мафии", создана пользователем Caxickov, 27 окт 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Caxickov

Caxickov Старожил

ОБ ИГРЕ

[table]Роль|Игрок|Статус
    [champion]Lulu[/champion]|Caxickov|Ведущий игры
    [champion]Talon[/champion]|-/-|Заблокированный персонаж
    [champion]Poppy[/champion]|-/-|Заблокированный персонаж
    [champion]Tryndamere[/champion]|SimplySorc|Участник игры
    [champion]Shen[/champion]|sounin|Участник игры
    [champion]Trundle[/champion]|MrRock|Мирный житель
    [champion]Vayne[/champion]|Juliajessika|Участница игры
    [champion]Elise[/champion]|Jabler911|Участник игры
    [champion]Master Yi[/champion]|Yulo Expaer|Участница игры[/table]

Правила игры
    1. Принимая участие в данной партии, вы соглашаетесь с её правилами.
    2. По всем вопросам стоит обращаться к ведущему игры.
    3. Закрытие темы происходит в 23:00 по московскому времени. Тема открывается сразу же после публикации ночного сюжетного поста. Подробнее в пункте «Распорядок дня».
    4. На игровой пост нет ограничений в размере, кроме одного: сообщение не должно быть пустым перечислением дневных событий. Аналитический пост разрешается отправлять без игрового поста. Спойлеры – разрешены. Главное условие: за день должны быть выложены как и игровая часть, так и аналитическая. Исключение: способность «Заткнись!» мафиози, которая запрещает игроку анализировать в течение дня.
    5. Для данной партии будет создана отдельная конференция для РП-обсуждений. Обсуждение технической части и аналитики в ней запрещено. Остальные конференции (конференция комиссара, включая «лжеконференции») никак не контролируются.
    6. Разрешены голоса прямо перед закрытием темы. Разрешены голоса личным сообщением ведущему. Кардинальное редактирование аналитического или игрового поста – запрещено.
    7. Во избежание путаницы следует поставить юзербар и/или аватару с персонажем, которого вы отыгрываете.
    8. В игре отсутствуют иммунитеты от слоупочества. В случае слоупочества следует предупредить об этом ведущего и (!!!) оставить свой голос ему.
    9. В игре действуют три статуса: Комиссар, Мафиози и Мирный житель. Комиссар обладает пассивной способностью, Мафиози же – активной. Крайний срок использования способности – час до закрытия темы. Подробнее в пункте «Роли».
    10. Раскрытие собственного статуса вне игровой темы - запрещено. Подкрепление любое раскрытие собственного статуса скриншотами, видео, аудио- и прочими записями запрещено!

Роли
    1. Названия ролей и их описания специально стилизованы под дух игры. В игровом посте стремитесь использовать стилизованные названия, когда как в аналитической части – классические.
    2. Зелёная команда: Мирные жители («Рыцари») и Комиссар («Волк»). Чёрная команда: Мафиози («Генерал»).
    3. Легенда, связанная с приобретением ролей: каждый Чемпион, войдя в Полянку, был обозначен определённым астрологическим символом. Мирные жители – Символом Рыцаря, Комиссар – Символом Волка, Мафиози – Символом Предателя.

Благородный Двор: Символ Волка
    «Ты был обозначен Символом Волка, когда тело Его было сломлено; но дух нашего Хранителя не обрёл окончательную смерть, и теперь ты – его новое воплощение. Ты – его реинкарнация. Ты – его перерождение. Твоя цель – повести за собой Благородный Двор, когда существование Великого Дворца окажется под угрозой».
    Статус: Комиссар.
    Способность: Видение. На третью ночь к Комиссару приходит видение, раскрывающее имя Генерала.

Благородный Двор: Символ Рыцаря
    «Когда твоя нога ступила на землю фей, божества неба обозначили тебя Символом Рыцаря – символом того Благородного, чья цель – спасти Великий Дворец от нависшей угрозы. Докажи свою преданность Благородному Двору».
    Статус: Мирный Житель.

Теневой Двор: Символ Предателя
    «Рада связаться с тобой, Чемпион! Тебе никогда не казалось, что в Валоране маловато цветов?! Да! Давай-ка использовать все цвета!.. Пожалуй, первый, с которого мы начнём – Цвет Бездны, ведь он нас связывает. А ты как думаешь?
    Убей их всех! Превратим эти скучные земли в нечто более весёлое! Ихихихихих!!».
    Статус: Мафиози.
    Способность: Заткнись! Запрещает одному из игроков проводить аналитику, связанную с ролями, статусами и прочим (в любой форме) целый день. «Заткнись!» не затрагивает РП-часть, а также никак не затрагивает возможность оставлять голоса.

Распорядок дня
    1. Игровой день длится до 23:00. После закрытия темы заканчивается игровой день. Новый игровой день и открытие темы происходит после публикации ночного сюжетного поста.
    2. Мафиози может использовать способность «Заткнись!» только за час до закрытия темы. Способность «Заткнись!» запрещено использовать на одного и того же игрока в течение нескольких дней подряд. Данная способность запрещает проводить аналитику в теме на протяжении оставшегося дневного времени.
    3. Каждый игрок обязан затронуть ролевую и аналитическую часть в течение дня в своих постах, а так же оставить голос.

Измерение Полянки
    КартаПолянки.png
    Полянка постоянно меняется; Полянка – сюрреалистичная, аморфная область, но в ней есть некоторые фиксированные области, которые не меняют своего положения на протяжении длительного времени. Одна из таких областей – Великий Дворец.

Иногда игроку попадаются так называемые «кубические области». Всего их около четырёх, и в центре них – те самые магические кубы из джаббемафии, которые были способны менять время и пространство. Фактически, в Полянке они не работают, но само измерение искажают, и получается своеобразное место «песочницы».

Великий Дворец состоит из пяти уровней. Подробнее о нём будет в ночном сюжетном посте.

Содержание
    Заглавный пост
    Цели и задачи дня знакомств
    Ночной сюжетный пост: день знакомств
    I игровой день: сюжетный интерактив
    I игровой день: сюжетный интерактив (2)
    I игровой день: шифр Маньяка
    II глава: Лестница
    III глава: Тихие камни (второй игровой день)
    III глава: Тихие камни (дневной сюжетный пост)
    III глава: Казнь Уэйн
    IV глава: Грызуны и Волшебные Тыквы (третий игровой день)
    IV глава: Грызуны и Волшебные Тыквы (дневной сюжетный пост)
    V глава: Расстройство Лулу

ГЛАВА I. МИСТЕР ЛЯГУШЕЧНИК

Эта история началась давным-давно, когда были рождены Генералы – и зло, известное как Бездна, поселилась в их сердцах. Генералы одержали победу, победу гнусную и весьма подлую – не без помощи Лулу, Адвоката Дьявола, и Талона, Главного из Главных. И после победы душа невинной девушки смогла спасти Валоран от древнего зла, желавшего поглотить прекрасный мир…

- Эй, Призыватели! Не хотите ли повеселиться? Тогда держите весточку с Полянки!.. Ихихихихихиххихихи! - В центральном зале Института Войны Квентин Толлет держал в руке кристалльный проектор, разглядывая огромное голографическое лицо с ума сошедшей чемпионки. – Слушайте, дурачки: через пять дней, если вы, конечно же, меня не остановите – ихихиххихихихиххи – я открою на Полянке портал в Бездну, который, а-ля сучка-жертвенница, так благородно закрыла Су… ой, простите, Сона! Ихиххихихихихих!..
    Квентин сидел молча и слушал истеричный тоненький голосок Лулу, чем-то злым наполнявший зал. Остальные внимали этому голосу так же внимательно. [float=right] Мистер Лягушка.png [/float]
    - Попасть на Полянку достаточно просто, ведь каждый, кто мог бы сохранить её от какого-либо бедствия, убит, и феи сами с удовольствием притащат вас, умоляя о помощи… – Голографическая Лулу начинала говорить тише и тише, и таинственное предчувствие не покидало ни одного из сидящих в помещении. - …Правда, вы им всё равно никак помочь не сможете, а жаль. Ну, короче, дело к ночи. Жду, сладенькие!
    И голограмма захлопнулась, конусом вонзившись в проектор, и в зале бешеным эхом всё ещё звучало дьявольское «Ихихихих!».

А это был прекрасный месяц март, и в Бандл-Сити отмечали начало весны, и начиналась Великая Охота, и частые дожди оживляли безжизненные заснеженные луга, и снега оттаивали, и маленькие, и взрослые йордлы веселились и прыгали, и ловили диких зверей, и выслеживали таинственных оборотней, но что-то было не так. То и дело пропадали дети, то и дело пропадали их родители, и таинственные письма находили в доме, и таинственные обстоятельства окружали каждое исчезновение, и этот беспорядок был связан ни с чем иным, как с поиском фей.
    Феи искали нового героя, и незнакомые никаким образом с миром Рунтерры, похищали совсем не тех, кого нужно было бы. И вот в Бандл-Сити объявились настоящие герои – Призыватели и Чемпионы. Точнее, один Призыватель, руководитель операции, и шестеро Чемпионов.
    Призывателя-лидера эти шестеро знали как Мистера Лягушечника. Он постоянно молчал, и он постоянно носил за своей спиной какие-то странные пустые клетки, и он постоянно не отвечал ни на какие вопросы, и он постоянно поглядывал на своё пустое оборудование, и эти шестеро (Триндамир, Шен, Йи, Трандл, Уэйн и Элиз) за несколько часов пустого блуждания туда-сюда в абсолютном неведении решили, что Мистер Лягушечник – просто чокнутый, и эти шестеро уже решили было связаться с центральным управлением и запросить нового руководителя, как вдруг Мистер Лягушечник решил заговорить:
    - Нам надо дождаться полнолуния. Полнолуние сегодня, и в полнолуние мы увидим истинные пути в измерение Полянки.
    К слову, Мистер Лягушечник был самым важным специалистом по делам с параллельными мирами, и с Мистером Лягушечником постоянно все советовались по поводу параллельных миров, и все миссии, связанные с ними, то есть с параллельными мирами, были его проектами, проектами его ума.
    Но это была первая миссия, которой он руководил самостоятельно, и, признаться, он немного стеснялся говорить с Чемпионами.
    Мистер Лягушечник был стар, и он был тучен, и он постоянно глядел вверх, на небо, ожидая полной луны. Но Мистер Лягушечник любил теряться во времени, и его иногда мучил склероз, и он, Мистер Лягушечник, вспомнил:
    - Кажется, у нас есть и восьмой член операции! – воскликнул Мистер Лягушечник.
    Наконец-то они где-то остановились. Это был отель «Тайбер Септим», и здесь было довольно уютно, и множество йордлов сидело на нижнем этаже, попивая скууму. И здесь сидела Поппи, абсолютно трезвая, адекватная и как никогда серьёзная.
    - Мой молот наготове, - сказала Поппи, и с её словами на город опустилась ночь, и звёзды засветили ярко, и из-за облаков выглянула полная луна, и Мистер Лягушечник, гремя пустыми клетками, побежал на улицу, оглядываясь, бегут ли за ним Чемпионы.
    И вот, все были в сборе. И пустые клетки тихо наполнялись каким-то свечением, оранжевым свечением, и из оранжевого свечения вырисовывались глубокие тёмные контуры, и они становились реальными, осязаемыми, и это были лягушки – оранжевые лягушки.
    Лягушки квакали, светились и прыгали, и они выпрыгивали из клеток и оставляли за собой пыльцу, и каждая лягушка рано или поздно ловила по одной фее, и каждый бежал за одной из лягушек, и каждый позже, вслушиваясь в едва уловимые слова писклявых фей, узнавал, где же находится портал в измерение Полянки.

На Полянке была ночь, тихая поздне-октябрьская ночь, и полудождь-полуснег бесшумным маршем опускался на посеревшую траву. Ночное небо покрывали звёзды и светло-сиреневые бреши, и из брешей сочились таинственные энергии, но было понятно – это проникает Бездна, и Бездна начинает искажать незащищённую землю фей.

ПОЯСНЕНИЕ I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДНЯ ЗНАКОМСТВ

• Задача №1: познакомить Чемпионов друг с другом, построить отношения между ними. Выявить отношение героев к Мистеру Лягушечнику, к действиям, происходящим в измерении Полянки.
    • Задача №2: разузнать у фей и типичных представителей маленького народца, что произошло на Полянке, и почему Бездна начала проникать на Полянку. Призывателям и Чемпионам так же известно, что во всём этом замешаны Генералы, известные из прошлых операций, но кроме имени Лулу ни одно другое не возникало.
    • Задача №3: найти пути к Великому Дворцу, в котором находится Лулу, и в котором она начинает готовить свои зловещие планы. Помните, что измерение Полянки сюрреалистично и аморфно, отчего пути могут настолько извилистыми и алогичными, что просто задница.
    • Задача №4: по возможности обезвредить кубические области, вытащив оттуда кубы.
    Вы также можете сформулировать собственные задачи и придумывать собственные ивенты. Мистера Лягушечника контролировать в данный период времени запрещено (исключение: контроль лёгкой, несерьёзнейшей тяжести). Кубы не дают никаких бонусов персонажу (по крайней мере, в данный период времени).

Удачи тебе, Призыватель. И да поможешь ты вернуть Полянке прежний вид!

jabler911, Yulo Expaer, sdimas и 4 другим нравится это.
  2. Yulo Expaer

Yulo Expaer Ведущий у Истока

Весёлый Бандл-Сити, радостные йордлы, прекрасная для весны погода и мы – чемпионы Лиги, плетущиеся за выделенным нам на это задание призывателем. Благо, мы все, вскоре находились в одном из отелей города, где к тому же обнаружили Поппи. Что же, впереди ожидало нелегкое задание Института, а мне, сидящему за столом в своём номере и попивающему чай, можно было пока, предаться прокручиванию недавних событий в голове, из-за которых я оказался здесь.

Очередное воскрешение в Институте Войны, видимо, прошлое задание обернулось для меня неудачей. Но всё вокруг: мимо стражи на лестнице, проходят вызванные чемпионы, вдали, суетливо бегают младшие призыватели, что воскрешают погибших героев Лиги Легенд, а где-то в глубине всей этой суматохи, проходит очередное заседание старших призывателей и правителей главных городов-государств. Да, после смерти одного из чемпионов, не было большого шума или представлений, да и не будет такого, никогда. Даже если когда-нибудь Институт не сможет вновь воскресить меня или любого другого героя Лиги, они просто найдут новых личностей нам на замену. И вот, проверив моё состояние здоровья и память, кстати, помнил я лишь то, как вступил в Институт и ещё пару событий, но каждый раз, возрождаясь здесь, я не помню, что было до этого. Скорее, старые воспоминания нам стирали или они исчезали вместе с нашей смертью на проваленных миссиях, хотя и после успешных выполнений, я не помнил о произошедших со мной событиях. При всём этом безумии, я старался не засорять свой разум какими-либо вопросами по поводу моего воскрешения, поэтому, после стандартных процедур, мне хотелось лишь поесть. Учитывая, что в некоторых районах Валорана, праздновали приход весны, то можно было рассчитывать на шикарные угощения в столовой Института. Собственно там, я и наткнулся на старшего призывателя, с которым, у меня была странная беседа. Вся она, состояла из вопросов о моём самочувствии, моих планах и воспоминаниях. В общем, после пары часов допроса, старик покинул меня, но затем, ко мне подошёл один из младших призывателей и велел следовать за ним. По пути, он что-то бегло пытался объяснить мне, о моей следующей миссии, не пойму, почему мы так торопились? Может быть, у него были какие-то ещё дела на тот день, но это, уже не моё дело. Оказавшись в комнате с порталами, он лишь указал мне на одних из них, который и доставил меня, к Мистеру Лягушатнику.

Окно моей комнаты было открыто, поэтому, через него ко мне могло попасть что угодно, что собственно и сделала залетевшая бабочка. Сделав несколько зигзагов вокруг меня, приземлилась рядом, где ещё пару раз вздрогнув крыльями, замерла в своём положении. Такая маленькая, с прекрасными крыльями: зелёные, черные, синие, они переливалась всеми цветами радуги. Казалось, она проделал долгий путь, чтобы прилететь сюда, где нашла меня – Мастера Йи.

jabler911 и Caxickov нравится это.
  3. MrRock

MrRock Опытный Пользователь

"Отличная компания, Ледяной Тролль(то бишь я), потный волосатый варвар, голубой ниндзя, Ванхельсинг в латексе, Брудмавер паучиха, борэц мастэр меча Юик кароче и Лягушатник, вы серьезно? С такой компанией, мы не то что Поляну спасем, мы Барона то не заберем, ледышкой мне по голове!» - бормотал Трандл, бегая за лягушками, и все время запинаясь об корни(не понятно откуда берущиеся). Поймав лягушку, Трандл начинал ее трясти и спрашивать « Чо как?», после чего, лягушка начинала невнятно квакать, от чего тролль тряс ее еще усерднее, все продолжалось до того момента, пока лягушка и начинала дубасить тролля своим языком, тогда он начинал бегать за следующей лягушкой и так продолжалось бы еще долго, если бы тролль не увидел одну большую, жирную лягушку, такую жирную что мамка вурсона была ничем она даже не стала прыгать от него, он схватил ее, но трясти начать не смог, тогда он уставился ей в глаза...
    http://images2.wikia.nocookie.net/__cb20071202083007/absurdopedia/images/4/48/Hypno_large.gif

Спустя продолжительное время, тролль очухался. На том же самом месте где и был, только смотрел он в пень, а лягушка исчезла, тролль сначала хотел пойти и найти ее, но затем в его голову ударило огромное кол-во информации, он ощущал, что его голова надувается, как огромный шар, и думал, что она сейчас лопнет... Но она только продолжала расти, сев на землю, он начал потихоньку осмысливать все информацию, которая вошла в него... Трандл понимал, что происходит, но сформулировать не мог, и поэтому вся информация просто била его

http://my.jetscreenshot.com/13126/20131027-veba-42kb
    не умею вставлять

4. sounin

sounin Коренной житель

Ничего нет тут. Ни света, ни тьмы, ни воздуха, ничего. Даже время не может существовать здесь. Только он.… Несмотря на все он выжил, но только на это он и был способен. У него нет возможности покинуть это место, он не может даже пошевелиться. Потому он лишь молча ждет, ведь это все что он может сделать…
    Внезапно все изменилось, что-то появилось тут, в пустоте и яркий свет ударил ему в глаза.
    - Скажи мне Око Сумерек, хочешь ли ты покинуть это место? – произнес некий голос.
    - Да… - с трудом ответил он.
    - Очень хорошо. Я вытащу тебя отсюда, но если мы когда-нибудь встретимся вновь, я попрошу тебя об ответной услуге.
    Внезапно он почувствовал, как что-то пронзило его грудь.
    - Настало время вернутся домой, Шен…

Прошло несколько месяцев с тех пор, как группа археологов нашла его в пустыни Шурима. Последнее что он помнил, это как его, с группой других чемпионов, отправили расследовать появление портала в Шуриме ведущего в Войд. Однако ничего после он не помнил. Лишь шрам на его груди напоминал ему о тех событиях. Сейчас он лишь молча стоял у входа в отель, в котором их группа остановилась, и, смотря в небо, обдумывал нынешнею ситуацию. Если верить словам Лулу, то портал в Войд должен открыться где-то тут и Институт решил послать группу, что бы предотвратить это. Группа же, как это обычно бывает, собралась разношерстая, однако Шена больше всего удивило назначение этого странного старика, руководителем операции. Не то что бы он ни доверял Мистеру Лягушечнику, скорее просто считал его немного чудаковатым. А вот из чемпионов, он мог доверять лишь Мастеру Йи, который так же принимал участие в прошлой экспедиции.

Наконец когда наступила ночь, Шен решил вернуться в отель, однако тут он услышал чей-то писк. Обернувшись , он увидел некую бабочку, что летала вокруг него и в конце концов приземлилась ему на плечо. И лишь тогда Шен понял, что это была не бабочка. Это была фея.

jabler911, Yulo Expaer и Caxickov нравится это.
  5. Juliajessika

Juliajessika Коренной житель

Створка настежь открытого окна нервно металась под порывами пахнущего сыростью и полынью ночного ветра; испещренная оспенными рытвинами луна за стеклом гостиничного номера равнодушно смотрела на сидящую за столом женщину.
    Отражение тусклого свечного пламени испуганно трепетало в угольно-черных зрачках Шоны Вейн - слабый свет дробился в них на мелкие осколки, переплетаясь со зловещим лунным мерцанием. Ночной охотник, грубо смяв золотистые крылышки тонкими пальцами в перчатках, держала над аляповатой восковой свечой маленькую фею.
    Нетерпеливо встряхнув головой – темная коса ленивой змеей сползла с плеч на спину – Вейн сделала едва уловимое движение рукой. Несчастное создание глухо, обреченно зазвенело, оказавшись еще на миллиметр ближе к своей погибели; жадные языки огня взметнулись вверх, cтремясь плотью и кровью Доброго Соседа насытить свой угасающий танец.
    - Пощади. Я ведь рассказала тебе все, что знала! – тихо тренькнула фея.
    - Так. Допустим, ты сказала мне где портал, - спросила чемпионка, обнажив в улыбке белые, чуть неровные зубы. – Но вот касательно того, куда делись похищенные люди, ты рассказала мне на так уж и много.
    - Я клянусь, все это случилось по ошибке. Мы… мы искали кого-то, кто смог бы помочь. А о настоящем их местонахождении мне не известно ровным счетом ничего. Я бы…
    - Не лги мне.
    Еще миллиметр ближе к огню; от прозрачного золота крыльев поднялся едкий, пахнущий жженной резиной дымок. Фея отчаянно запищала, что-то огненно-красно полыхнуло и в следующую же секунду в плотную кожу перчаток впились острые, пильчатые зубы. Отвратительное существо, покрытое тонкой серой кожей, которое еще секунду было эфемерным, легким созданием, вереща, вырвалось из хватки охотницы и попыталось вцепиться ей в горло:
    - Ты ведь этого ждала? За этим мучила меня? Теперь пощады не жди!
    Не мешкая, Вейн свободной рукой выхватила из-за пояса кинжал и коротким движением полоснула тварь по глазам. Та, коротко взвизгнув, бесформенной массой свалилась на дубовые доски пола и рассыпалась по ним золотистой пыльцой, возвращаясь к прежнему облику. Женщина пожала плечами, и, затушив свечу, подошла к распахнутому окну.
    - О, коль бы знал кто-нибудь, под какой прекрасной маской иногда может скрываться тьма. Как хищны порой бывают маленькие, слабые феи, под покровом ночи проникающие в человеческие дома и похищавшие человеческих же младенцев, какие клыки иногда появляются из-под невинных розовых губ и как хрустально-звенящий смех под покровом сумрака порой превращается в ворчание сытого хищника! – хмыкнула ничуть не обескураженная охотница в расстилавшуюся за окном тьму. Коротко разбежавшись, Вейн оттолкнулась от подоконника и, развернувшись в полете, прыгнула.

До земли она не долетела – надежно скрытый в ветвях серебристой ивы портал открывался именно таким образом. С легким серебристым звоном реальность расступилась, пропуская охотницу в измерение Полянки.

jabler911, sounin, Caxickov и ещё 1-му нравится это.
  6. Caxickov

Caxickov Старожил

НОЧНОЙ СЮЖЕТНЫЙ ПОСТ: ДЕНЬ ЗНАКОМСТВА

Смотря на эту вялую команду, мистер Лягушечник понимал, что вряд ли им удастся такими темпами что-либо вытрясти из уст фей. Всё было очень, и очень, и очень медленно – и это его печалило, печалило безумно сильно, что аж плакать хотелось. Неужели им, Чемпионам, наплевать на это прекрасное измерение?!
    А измерение Полянки страдало. Фиолетовые нити тихим шёпотом оплетали это волшебное место, и феи, попадавшие под действие потусторонних сил, начинали страдать, испытывая страшную боль: эта энергия была им чужда, эта энергия причиняла им немыслимые страдания, - и было слышно, как всё пыталось укрыться от чудовищных прикосновений Бездны.
    Листва плавно меняла один цвет на другой, и воющий октябрьский ветер холодно шелестел ею. Мистер Лягушечник шёл впереди всей группы, и внимательно смотрел мистер Лягушечник за всеми. А потом мистер Лягушечник остановился, и Поппи остановилась вслед за ним; потом Поппи показала очень странный жест, но всем было понятно: стоит остановиться.
    - Итак, друзья, мы можем здесь остановиться. Лягушки мистера Лягушечника подсказывают, что это место не измениться, и нас не пораскидывает по разным сторонам в разные направления.
    - Верно, - прокряхтел старикан, снимая со своего горба тяжёлые клетки, - измерение Полянки аморфно: да вы и сами это заметили. Многое здесь меняется, меняется здесь всё перманентно, и очень трудно найти что-либо действительно постоянное, статичное… Как поётся в одной песне:
    Переменчивы все вещи
    В странном мире феечном,
    И жестоки люди,
    Как жестокие…
    А дальше забыл. – Почесал затылок мистер Лягушечник. – Впрочем, неважно. Мы здесь не для того, чтоб песни петь: нам надо бы понять, что произошло, и почему Лулу свихнулась. А поможет нам в этом… - Старик хлопнул в ладоши, и громкий хлопок рассеял шуршащее спокойствие, и огромная жаба оказалась в его ладонях, - Виктория, наша победоносная Жаба! Ну что, Виктория, нашла чего?
    И жаба в ответ квакающе изрыгнула мотылькоподобную тварь:
    - Ква.
    И мотылькоподобная тварь фантасмогоричной трелью взвила в воздух, завизжала – и успокоилась:
    - Фух! Слава Волку! Герои! – радостно воскликнула фея, хлопнув дребезжащими розовенькими крылышками раза два, как минимум. – Слава Волку, вы здесь, на Полянке! – И фея спустилась к полушёпоту: - Эта Лулу, добрая волшебница, - и голос стал совсем тихим, чтобы даже деревья, которые, несомненно, были живыми, фею не слышали, - стала совсем чокнутой! Она, р-р, - зарычала фея, - вместе с этим поехавшим Талоном прикончила… - Здесь интонация стала чуть плаксивой. - …самого Волка! Представляете! И захватила Великий Дворец, и теперь весь Благородный Двор пляшет под её дудку! Но вы ведь нам поможете, не правда ли?..
    Последние слова фея не договорила, ведь листва на деревьях злобно забурчала, и серебряные клинки кровавыми следами разрезали малышку пополам, и потом бумерангами вернулись в руки убийцы. Стальной мужской голос ровно сказал:
    - Она поведала вам слишком много. Что ж, пришлось её убить.
    Мужчина в капюшоне прятался в тени, но все видели, как его холодные глаза сверкали во тьме, и как окровавленный снег мягко покрывал его тёмно-фиолетовый плащ. На одном из его клинков сидел миниатюрный Пикс, жадно пожиравший мясо одной из лягушек:
    - Мясо по-ноксиански, - прошипел Пикс, - Люблю деликатесы, - продолжил он после непродолжительной паузы.
    Талон не шевелился, следя за абсолютной ненавистью в глазах Шоны, следя за абсолютной горечью в глазах Лягушечника, следя за абсолютной уравновешенностью во взгляде Поппи.
    - Что ж, Лулу всё равно бы хотела, чтобы вы это знали. Смерть малышки была бессмысленна, но – однозначно – весёлой. По крайней мере, Полянка становится весёлой. Ещё веселее и интереснее, чем была раньше. Приглашаю вас последова…
    - Ублюдок! – сорвалась Уэйн, и серебряный болт вонзился в мраморные скулы убийцы. Струя тёплой крови потекла по бледной щеке. Талон что-то промычал, а Пикс злобно захрипел, и эта пара исчезла, сиреневым снарядом взметя в шумное небо.
    Лес тут же отошёл, открывая тропу к Великому Дворцу.
    Это и было приглашение Талона.

Перед ними стоял Великий Дворец, высокой тенью возвышаясь над их головами; Великий Дворец принимал тысячу оболочек, и каждый запечатлел свою, свою личную, индивидуальную, и для каждого она была разной; но каждый из группы вошёл в Великий Дворец, увидя…
    Пустоту. Двери захлопнулись, и идеально белое полотно открылось валоранцам.
    Строгий силуэт начал вырисовываться в этой идеальной чистоте, и вокруг этого силуэта начал потихоньку расти целый город из чёрно-белых декораций. Где-то вдали в небо уносилась огромная диагональная лестница, и уносилась она в кромешное никуда. Этот маленький мир начал наливаться красками, но этот маленький мир был почти пуст: только Мистер Лягушечник, семеро Чемпионов и неизвестное лицо.
    - Привет. Я – Энлиль Юный. Кстати, вы не видели мою маму? – спросило неизвестное лицо.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВЕЛИКИЙ ДВОРЕЦ: УРОВЕНЬ I.
    КУДА Я ПОПАЛ?

КартаIуровня.png
    Ваши герои оказались в Великом Дворце. Перед вами – огромный город. Перед вами – Энлиль Юный, интерактивный непись, с которым можно взаимодействовать в любое время и получать от него ответ на вопросы. Контролить данного непися нельзя без разрешения ведущего игры (исключение: лёгкий контроль с ответами на очевидные в реалиях игры вопросы).
    Энлиль выглядит грустным, опечаленным: и это неудивительно (кстати, вы не видели его маму?). Энлиль может попросить найти вас его мать в этом огромном городе. В случае, если она будет найдена, Энлиль расскажет Вам «страшную тайну», которая станет толчком для квеста «Жертвоприношение» (данные факты Вы, как раз, можете использовать для лёгкого контроля Энлиля). Поиск его матери – приоритетный для Вас квест.
    Иногда по городу пробегает вой ветра, и ваш герой может услышать странный зов. Обычно, этот зов приводит к монстрам из Бездны, нуждающимся в поглощении чьей-либо души (вы – идеальная для них добыча, ведь Чемпионы обладают достаточно сильной душой).
    Напоминаю, что город практически пуст: только чемпионы, Лягушечник, Энлиль и, возможно, его потерянная мать.
    Постепенно каждый из Чемпионов начинает осознавать и понимать реальность Полянки, познавая некоторые любопытные факты посредством взаимодействия с миром. Вы можете забрести в городскую библиотеку, forexample, где совершенно случайным образом могут быть обнаружены куски биографий некоторых чемпионов (Полянка сюрреалистична, похожа на сон, и этот сон может быть контролируем, либо давать то, что Вам необходимо). Или ещё пример: персонаж может обнаружить фотографии, газеты или журналы, в которых будут выписки или факты о таинственном исчезновении матери Энлиля.
    Лестница ведёт на второй уровень. Переход на данный уровень недоступен, и даже любая попытка попытаться ступить на хотя бы первую ступеньку лестницы будет оборачиваться абсолютной неудачей для героя.
    Выйти из Великого Дворца невозможно. На I уровне Великого Дворца существует одна кубическая область. Достав оттуда куб, вы не получаете никаких бонусов, но, возможно, после вы сможете получить секретный бонус.
    Удачи, Призыватели.

Yulo Expaer, sounin, jabler911 и 2 другим нравится это.
  7. jabler911

jabler911 Фаворит форума

- ... По-твоему, это хорошая идея отпустить её одной из первых?
    - У меня не бывает хороших идей в последнее время, но я уверен, что это правильное решение. По крайней мере сейчас.
    - Мы не сможем действовать еще несколько дней после ритуала, и если все обернется крахом, то последствия придется разгребать тебе.
    - Я знаю, Архея, я знаю. Приготовь все необходимое...

Кромешная тьма. Ужасающая боль по всему телу. Горение плоти тела, словно ты необдуманно попал в объятия разъяренной Шиваны.

Элиз открыла глаза, которые тут же отозвались резью на тусклый падающий свет от небольшой лампы в дальнем конце комнаты. Королева Пауков медленно и неуклюже поднялась на ноги и осмотрелась. Маленькое помещение, до потолка заваленное книгами стало пристанищем Чемпионки после... После чего? Память Элиз не стала выносить на поверхность события предыдущих дней, решив завесить их непроницаемой дымкой амнезии. Девушка приложила руку к лицу, стараясь сплести хоть сколько-нибудь правдивую паутину реальности. Войд, Ткущие, Патл и Архея, Генералы, Мордекайзер, самопожертвование Соны — отдельные яркие картинки, которые, однако, лишь вызывали головную боль и нисколько не проясняли ситуацию.

Пошатываясь, Элиз двинулась к выходу из каморки, в которой Чемпионке вернулось сознание. Дверь слабо скрипнула и открыла проход в слишком знакомый коридор — Королева Пауков находилась в Институте Войны...

- ...И вы почти ничего не помните о том, что случилось в Бездне? - Лэер Лэдхэ задумчиво смотрел в окно своего кабинета. - Печально. Все, что мы нашли после поисков в пустыне — белая тканевая полоса, которая, как вы утверждаете, принадлежала Соне.

Призыватель подошел к шкафчику, вытащил потертую бутылку и, обернувшись на Элиз и оценив ее состояние, два бокала. Затем мужчина налил темную ароматную жидкость в емкость и протянул его Чемпионке.
    - Прошу вас, Королева Пауков. Восьмисотлетний коньяк, достаточно редок в наше время. Говорят, его сделали предки Грагаса, а их семья сведуща в алкогольных напитках.
    Девушка аккуратно приняла бокал из рук Призывателя и попробовала напиток.

- К несчастью, дела снова начинают принимать серьезный оборот, - снова заговорил Лэер. - Сегодня мы получили сообщение от Лулу. Старуха совсем обезумела, и теперь немного понятно, почему.
    Призыватель подошел к Элиз и посмотрел на ее лицо.
    - Вы хотели бы отправиться с экспедицией в Глэйд, где сейчас находится один из Генералов Бездны?

Элиз поднялась на ноги, в глазах девушки горел дьявольский огонь.
    - Я вырву и сожру ее сердце, и пусть хоть кто-нибудь попробует мне помешать.

Элиз было абсолютно плевать на остальных Чемпионов в экспедиции. Только Йи и Шен вызывали смутные, словно туман Теневых Островов, воспоминания, но Королева Пауков не могла связать их в единый комок.

Элиз следовала за оранжевой магической лягушкой, сотворенной Призывателем. Земноводное упрямо двигалось по прямой линии, лишь изредка сворачивая, чтобы избежать столкновения с деревом или другим препятствием. Лишь через добрых полчаса лягуха остановила свой упрямый ход, чуть поодаль остановилась и Элиз.

Длинный упругий язык резко метнулся вперед и притащил прямо в чрево лягушки маленькое бьющееся существо. Королева Пауков подошла к земноводному и проткнула его рукой. Лягушка пошла волнами, словно ее тело состояло из желе, и распалась на крупные капли оранжевой магии. Элиз поднесла руку к лицу, чтобы рассмотреть добычу своей провожатой.

В ладони Чемпионки была зажата фея, которая отчаянно верещала, видимо, зовя на помощь.
    - Лучше замолчи, - угрожающе прошипела Элиз. - Ты меня раздражаешь.
    Феечка испугано уставилась на Королеву Пауков.

Элиз отчаянно боролась с непонятным кровожадным желанием сжать ладонь и наблюдать за предсмертными страданиями хрупкого маленького существа. К счастью, благоразумие взяло верх.
    - Слушай меня, жалкое создание, - тон голоса Королевы Пауков ясно давал понять, что это не была просьба — это был явный приказ, не допускающий ни малейшей толики непослушания. - Сейчас ты отведешь меня к проходу на Полянку, и тогда я пощажу твою жизнь. Не советую тебе испытывать мое терпение.

Фея ощутимо дрожала в тонких пальчиках Элиз, но все же кивнула в ответ на приказ Чемпионки. Девушка разжала кулак, и крылатая малышка тут же полетела вперед, указывая путь.

- Значит, помимо Лулу, здесь еще и Талон? Тем лучше, я убью их обоих за то, что они сделали со мной. Оооо, я заставлю их страдать, - думала Элиз, идя вслед за Лягушатником к Дворцу. Лицо девушки пересекла уродливая кровожадная улыбка, пальцы сжимались в кулаки и тут же разжимались. Вот и вход в Дворец — красивые резные двери с непонятными символами на них. Группа прошла внутрь, и створки тут же с грохотом захлопнулись.

В середине белоснежной пустоты, что открылась взору Чемпионов, стоял черно-белый мальчик, вокруг которого начали разрастаться различные конструкции, которые с некоторой степенью приближения можно было назвать стенами, лестницами, арками, колоннами и другими архитектурными терминами, если бы только не сюреалистичное расположение их частей. Тело и одежда мальчишки медленно переливались различными цветами, словно подбирая подходящий.

- Привет. Я Энлиль Юный. Кстати, вы не видели мою маму? - раздался голос парня.

Элиз подошла к мальчику и схватила его за ворот рубашки.
    - Мне плевать кто ты, - с ненавистью в голосе прошипела Королева Пауков. - Скажи мне, где Лулу и Талон, и я не стану тебя убивать.

Рука девушки начала принимать размытые и искаженные очертания, словно на холст с нарисованной краской Элиз пролилась вода, темный цвет брони исчез по локоть. Чемпионка тут же отпустила Энлиля и отскочила на полшага, стряхивая наваждение. Рука немедленно приняла привычные элегантные формы, и цвет решил на этот раз не играться в прятки.

- Чертов безумный мир! - прошипела Королева Пауков. - Что тебе нужно, мальчишка?

sounin, Juliajessika и Caxickov нравится это.
  8. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

Трындамира вызывали в институт войны. И как обычно, варвара одолевали противоречивые чувства. С одной стороны - ему очень хотелось выбраться из "ада царской бюрократии" (так он называл регулярные мордобои за право быть предводителем варваров, ну и мелкие бытовые споры, которые нормальные цари не рассматривают, вот только Трындамир не нормальный царь, а предводитель варваров),а с другой стороны - оставлять племя без вождя как-то ну уж очень не очень, они там таких дров наломать могут, что вовек не разгребешь. Но игнорировать просьбы ИВ не стоит и посему выдав несколько указаний своему наместнику, Трындамир отправился к точке сбора.

Погодка стояла противная - на и без того раскисшую землю капал дождь,а солнца невидно было уже, наверное, неделю. Вода стекала по бровям, мешая смотреть, и Варвар заметил порхающую вокруг него бабочку лишь когда та чуть ли не на нос ему села.
    - Разлетались тут! буркнул воин, резким движением ловя пестрое существо, но не тут то было - бабочка каким-то чудом успела упорхнуть, а через миг снова начала кружиться вокруг Трындамира.
    Да исчезни же ты! Варвар вновь попытался поймать назойливое создание и опять безуспешно. Забегая наперед, скажу что воин так и не смог поймать эту "дрянь" правда через пару часов она сама куда-то исчезла, чем неимоверно обрадовала уже лопающегося от злости Трынду.

Варвар был очень рад крыше над головой - наконец-то на голову не капала вода, а ноги не проваливаются по щиколотку в грязь. Настроения болтать как-то не было и он снял комнату чтобы отдохнуть в одиночестве. Впрочем отдых оказался недолгим - настало время ловить фей.

- Мде, у всех лягухи как лягухи - прыгают куда-то, что-то ищут, а моя - дура, сидит и зырит на меня.
    - Ей, мелочь земноводная, ты фею искать будешь, или мы тут до утра торчать будем?
    Ноль реакции, все тот же немигающий взгляд, уставившийся куда-то сквозь Трындамира.
    Да не смотри на меня так, будто я тебе рубль должен!
    И тут воину пришла в голову гениальная мысль - дать жабе пинка, авось поможет. А что? у них в племени так с тормозами всегда делали.
    Трындамир уже даже оглянулся, не смотрит ли мистер лягушатник( эти гринписовцы вечно возмущаются по любому поводу). Как эта земноводная дрянь с громким "КВА" прыгнула на шею Тирадиру.
    -Ану БРЫСЬ!!! Взревел варвар и со всей силы впечатал лягуху в ближайшее дерево.

Варвар стоял над валяющейся кверху брюхом лягухой, а в голове у него крутилось слово "запорол".
    - Не, ну точно запорол же. Варвар для верности легонько пнул несчастную лягуху, но чуда не произошло - лягуха все еще оставалась неподвижной и изрядно помятой. И пока варвар размышлял - выдаст ли мистер Лягушатник, новую, на этот раз рабочую, жабу, до слуха варвара донесся какой-то писк. И исходил он явно из лягухи. через несколько минут возни с магическим созданием, Трында наконец-то извлек фею. Маленькое, похожее на бабочку существо, серьезно пострадало от столкновения с деревом и сейчас она даже летать не могла, точней пыталась, но ее полет завершался аварийной посадкой уже через несколько секунд. Трында попытался было допросить фею, но она, похоже, была не в состоянии внятно отвечать на вопросы.
    - Черт, и фею запорол! буркнул варвар.

Через некоторое время, Трындамир уже сидел сидел в своем номере и поил фею хил потами. Правда чтобы купить эти зелья и клетку, пришлось снять с петель дверь местного чародея, а после расплачиваться золотом, но зато фея быстро очухалась и это радовало варвара.
    - Ну что, дорогая, ты кажется искала кого-нибудь кто сможет вам помочь справиться с Лулу? Фея удивленно смотрела на своего пленителя, но ничего не сказала. По глазам вижу, что угадал. И цели у нас в общем-то совпадают - мне тоже нужно разобраться с этой шизанутой йордлихой. Но вот беда - я сам в ваш мир попасть не смогу, так что мне нужна твоя помощь. Фея похоже задумалась. Да не раздумывай ты сильно - один фиг, выбора у тебя нет. Ты либо приводишь меня к порталу добровольно, либо все равно приводишь, но с обожженными крыльями и переломанными конечностями. Фея хотела было сопротивляться, но поразмыслив решила, что во первых - не стоит шутить с варваром, а во вторых - ей именно такой воин и нужен.

Оказавшись на полянке, первое что заметил варвар - это визг феи, похоже ей было больно даже просто находиться здесь. Трында откупорил какую-то склянку и насильно напоил фею.
    -Ну что за глупое создание? Ворчал варвар пытаясь залить снадобье в рот феи. Если я захочу тебя убить - то просто сверну тебе шею, так что успокойся и скажи в какой стороне находится Лулу. То ли зелье подействовало, то ли фея таки поняла, что ее, на данный момент, никто убивать не собирается, а может и то и другое вместе, но визг прекратился, фея внимательно осмотрелась и таки указала направление.

К моменту возникновения черно-белого города, Трында уже ничему не удивлялся, он даже почти не рассматривал причудливый город, правда увидев цветного мальчика, варвар сначала хотел его разрубить, так - на всякий случай. Но потом передумал и решил спросить совета у феи.
    - Нельзя его трогать - это куратор. пропищала фея.
    - Окай, игнорим и топаем дальше.
    - Нет нет нет, что ты! Так нельзя! Взволнованно запищала фея . Ему помочь нужно,а иначе он не пустит вас дальше.
    - Да мне пофиг на этого сопляка - будет мешаться - прибью.

После наверное сотой попытки пройти по лестнице вверх и после сотой телепортации обратно - на первую ступеньку. Варвар таки решил послушать фею, которая на данный момент смотрела на чемпиона примерно так
    [​IMG][​IMG]
    -Ээээм, а ты не помнишь чего там этот мелкий хотел? Спросил Тирадир.
    -Маму он свою искал, дебил. Правда последнее слово она произнесла шепотом. Варвара она все же опасалась, что собственно логично.
    - Шикарно - бродить по громадному городу ища мамку, какого-то сопляка при учете что никто из нас не знает ни города, ни даже адреса этого мелкого идиота.
    - А они и не нужны - город сам выведет тебя к ней, просто иди куда глаза глядят и обращай внимание на вывески, объявления, газеты. Там вполне может быть подсказка.
    - Великолепно, лучший квест века, блин! Ворчал варвар, но все же потопал куда-то вглубь города.

MrRock, Juliajessika, Yulo Expaer и 2 другим нравится это.
  9. Caxickov

Caxickov Старожил

Энлиль с безумным спокойствием смотрел на Элизу, и рассказал о своей давней мечте:
    - Пожалуйста, найдите мою маму!
    Его голос звучал совсем по-обычному, но ветер всё выл и выл, и, кажется, Элиз могла услышать, о чём шепчет этот город. Вой не утихал, и манящая мелодия начинала звать Чемпионы.
    В разные стороны. В разные закоулки. Город хотел, чтобы Чемпионы по нему путешествовали.
    Чтобы они вытащили всех скелетов из шкафов бюргеров.
    - Пожалуйста, найдите её! Умоляю, - всё повторял мальчишка, и вокруг него в слабеньком вихре завертелись газетные вырезки.
    "Ксения Юная пропала без вести", - в шипящем ветре мялся первый кусок.
    "В Городе продолжает орудовать Маньяк", - в шипящем ветре мялся второй заголовок, и со вторым заголовком пути разгадки расширялись.
    "В городской прачечной обнаружили расчленённый труп", - и с третьей газетой выше остальных крыш с грохотом выросло здание городской прачечной. Яркие ядовито-жёлтые буквы смертельным цветом засветились, приглашая Чемпионов на тазик с водой.
    "Маньяк или маньяки? Куда делись столичные кошки?", - и ветер завыл ещё сильнее, и таинственное мяуканье прозвучало из-за спины Элиз.
    "Любишь супы и рестораны? Теперь заживи моральные раны!", - и с этим заголовком из волос Энлиля воздушным шаром вылетела летающая отрубленная голова, испачканная в спагетти и мясных шариках.
    - Эй, придурки! Хотите узнать, где его мать? Так бегом за мной? - завопила отрубленная голова из ресторанного супа.

А Энлиль тем временем пускал слезу:
    - Вы не видели мою маму?

Пояснение к посту: Джабби и остальные, вы можете последовать в любую из этих сторон, и в любой из них будут зацепки, связанные с Ксенией Юной (матерью Энлиля). Зацепки могут привести вас к ней. Но будьте осторожны, по пути на вас может напасть что-либо очень странное из Бездны.

Кстати, минуточку... Кажется, у мистера Лягушечника есть к вашим героям обращение!..

- Друзья мои, кажется, мои лягушки здесь все поубежали. И я не могу их найти сейчас. Но я знаю, они вернутся. Как уже сделала одна из них, - на радостной ноте завизжал мистер Лягушечник, и жаба кончиком длинного языка выплюнула свиток-свёрток. Развернув его, некоторые из героев обнаружили карту звёздного неба.
    - Похоже, она нам пригодится, - мрачно заметила Поппи.
    - Верно, - подтвердил Энлиль, подойдя поближе к серьёзной йордлихе, - Я смогу вам кое-что рассказать ценное. Но, пожалуй, сперва найдите мою маму, - и здесь Энлиль надул щёки, отобрав карту.
    - Что ж, пускай останется у него, - сказала Поппи, - А я пока займусь делом.

Пояснение: Мистер Лягушечник и Поппи могут отправиться с одним из вас на поиски матери Энлиля или кубических областей. Дерзайте!

Пройдя около десяти минут, Триндамир обнаружил ионийский квартал. Здесь было безумное количество кошек, и кошки безумно много мяукали, ласкались, тёрлись о волосатые ноги варвара, пели серенады бумажной луне, висящей в ночной декорации неба... Кошки мяукали и ласкались, и Триндамир не спешил их убивать, пока...
    Среди всех этих не показалась жирная Котоматка.
    Котоматка была размеров больше с Триндамира.
    И Котоматка облизывала острые клыки, глядя на горячего варвара - рывок! - и воитель оказался прижатым к земле напавшей на него тварью из Бездны.
    Рыжая Котоматка хотела человеченки. И маленькие кошки, котятки, коты - они все так же злобно оскалились на обездвиженного на время Триндамира.

jabler911, SimplySorc, Yulo Expaer и 2 другим нравится это.
  10. Yulo Expaer

...

-Ну, ты знал, кого выбирать для своей сделки – наконец, мною был добит последний враг и теперь, зная достаточно о своём демоне, я был готов идти дальше. – Давай взорвём это место.
    Дальнейший путь, лежал к порталу, что вёл к Сердцу этого измерения. С моими новыми способностями, я добрался до нужного места за несколько минут. И вот, проходя сквозь портал, я попадал в центр общего безумства: Патл, Архея, Сона и Ткущие, сражающиеся между собой и против воинов Селены. Но только я оказался здесь, как все вокруг замерли, только Сона и Ткущий могли позволить себе свободу действий. Хотя, моё тело, постепенно пыталось освободиться от оков.
    “Кажется, я могу двигаться… – Конечно, идиот, в тебе же сидит сущность одного из сыновей бывшего генерала Пустоты. – Тогда, освободи нас от этого заклинания, чего ты медлишь? – Знаешь, я ведь долгое время здесь не был, многое изменилось… - Что? Но я ведь тебя здесь нашёл… - Я ведь тебе уже всё подробно рассказывал, как здесь оказался, ты точно идиот… - Заткнись и действуй уже!”
    И пока, что-то, точнее кое-кто внутри меня боролся с заклинанием, я мог лишь наблюдать картину перед моими глазами.
    - Услышь мое желание, инструмент Войда! Я использую твою силу против тех, кто тебя создал! Запечатай этих монстров в этом мире грез, созданном ими на свою потеху! Ценой да будет мое тело и моя душа!
    - Одумайся, Дева! Мы спасем тебя, только пожелай этого!
    - Никогда…
    Яркий свет магии, какое-то странное чувство по всему телу, будто меня разрывает на части, постепенно, частичка за частичкой, моё тело исчезало.

Проносящиеся порывы ветра, несли в себе странные фразы, одна из них привлекла моё внимание:
    "Маньяк или маньяки? Куда делись столичные кошки?"
    И вправду, зачем кому-то понадобились эти милые создания, но тут, из Энлиля вылетела чья-то голова. В принципе, раз ты имеешь дело с Пустотой, то стоит ожидать вот таких сюрпризов, но всё же, моё лицо изобразило то ещё удивление.
    - Эй, придурки! Хотите узнать, где его мать? Так бегом за мной?

- Показывай дорогу, – один проводник сменялся следующим, более странным, чего мне следовало ждать дальше, говорящее яблоко? – Давай дух, можешь поднажать, будь уверен, мне хватит скорости, чтобы следовать за тобой!
    Наконец, я готов полностью к игре, сорьки за такой пост. =3

jabler911, sounin, Juliajessika и ещё 1-му нравится это.
  11. MrRock

MrRock Опытный Пользователь

Первое что почудилось Трандлу в замке, это адская жара и ощущение того, что его дубинка тает, испугавшись это факта больше всего, тролль достал ее и проверил об ближайшую стену,
    успокоился.
    «Мать моя тролльчиха» - сказал тролль и пошел дальше.
    Прямо перед ним возник парень, с грустным убитым взглядом, и начал спрашивать про его мамку.
    «Воу-воу паринь, палехче, твоя мамка не могла далеко уйти она же жирная, тут все дружно заперты, ща найдем, не сцы!» - сказал Трандл, рассматривая подростка.
    Упоротость данной местности, явно зашкаливала, шальной парень, разыскивающий свою мамку, некий ветер, который уже добрый час в ушах тролля, говорил: «Мир тлен, мы все умрем, жизнь ничто» и прочее, это даже Трандла заставляло задуматься: «Чо я тут забыл?», но собрав куски своего самообладания, тролль пошел осматривать зал, увидев лестницу, тролль радостно заржал и побежал прямо в ней, но тут:

Не много оторопев, тролль с важным видом пошел покорять лестницу

поднявшись на первую ступень, тролль ощутил повышение температуры около своей пятой точки, но не обратил внимание и пошел дальше, пройдя 8 ступеней, он увидел перед собой Барона Нашора, который явно был не в самом лучшем духе и видимо хотел скушать несколько кусков жирной трольчатины, ощутив еще большую температуру у своей задницы, тролль сказал: «Фига тебе, червь дождевой», и быстренько ушел обратно.
    «Ладно парень, чо тебе надо? Как твоя мамка выглядела? Что на ней было надето и прочее прочее» - остужая свой зад дубинкой, спросил у мальчика Трандл.

Вложения:

12. Caxickov

Caxickov Старожил

Йи и летающая Голова-в-спагетти-и-фрикадельках стояли перед дверьми лучшего демасийского ресторана "Золотая звезда". У дверей стоял стражник: демасийская броня, наточенная алебарда, длинная козлиная бородка - всё, как у людей, словом.
    - Приказом верховного командования ресторана "Золотая звезда"... - всё было хорошо с этим голосом, но что-то ему вторило, звучало эхом, словно невидимый суфлёр отдавал приказ, - ...Мастеру Йи и летающей Голове-в-спагетти-и-фрикадельках было запрещено покидать... - голос становился истеричнее, резкие перепады становились характерны ему, - ...Энлиля Юного.
    - Именем радуги Люкс, да что он несёт? - возмутилась летающая Голова-в-спагетти-и-фрикадельках, как вдруг... - А-а-а-а-а-а! - Голова начала делать мёртвые петли и сдуваться, словно продырявленный летающий шар.
    - Приказано: убить! - завопил ресторанный патрульный, и из его тени начали делать кульбиты и резкие па тысячи танцующих охранников, таких же как и он; охранники выпрыгивали и становились на твёрдый серый камень, и какая-то бешеная кадриль заиграла на улице.

Мы охранники, мы охранники,​
    Любим делать из ионийцев​
    ПРЯНИКИ!!!​
    И эта песня была настолько надоедливой, что её стоило немедленно прекратить.​
    Ибо так звучала сама Бездна.​
    Ибо так звучало безумие.​

jabler911, Yulo Expaer и Juliajessika нравится это.
  13. jabler911

jabler911 Фаворит форума

- Пожалуйста, найдите мою маму! Пожалуйста, найдите её! Умоляю! - словно в горячечном бреду повторял Энлиль, глаза мальчика ярко блестели в свете зала, а пальцы цеплялись за руку Элиз, неуверенно сжимая ладонь Королевы Пауков.
    - У этого мальчишки явно нет никакого инстинкта самосохранения, - смотря в ополоумевшие глаза парня, думала про себя Чемпионка, стараясь оторвать цепкие пальцы бедняги от своей ладони.

Вокруг Энлиля завертелись газетные вырезки, и одна из них попала прямо на лицо Элиз. Недовольно сняв бумагу своими тонкими пальцами, девушка прочитала заголовок статьи — "В городской прачечной обнаружили расчленённый труп". Здание собралось где-то вдалеке, словно призывая Чемпионов к себе.
    - Значит, прачечная? Пусть будет так.
    Элиз уже направила свой ход к новообразованной постройке, когда к ней подошла Поппи.
    - Куда направляешься, монстр?

Элиз кинула быстрый, полный презрения, взгляд сверху вниз на наглую йордлиху и не ответила на заданный вопрос.
    - Не думай, что я так просто дам тебе разгуливать здесь, - продолжила свою тираду Железный Амбассадор. - А ну подожди меня, треклятая паучиха!
    Семеня своими коротенькими ножками, Поппи кинулась вслед за Элиз...

Здание прачечной выглядело так, словно после нападения ноксианской армии — пошарпанное, без единого стекла. Единственное, что осталось нетронутым — необычные золотые двери, которые так не подходили для своего назначения. Элиз уперлась руками в блестящий драгоценный металл, и дверь без скрипа, словно рота солдат каждый день смазывала петли, отворилась настежь. Королева Пауков, сопровождаемая Поппи, шагнула в неизвестность...

sounin и Caxickov нравится это.
  14. sounin

sounin Коренной житель

Шен лишь молча следовал за группой и осматривался вокруг. Фея же давно покинула его, улетев куда-то вдаль. Когда группа встретилась с Талоном, Шен лишь молча наблюдал. Вскоре они дошли до дворца, который представлял собой огромную серую башню, вверх которой затерялся в облаках. Зайдя же туда, группу встретил странный мальчик, что просил найти его маму. Тут же вокруг него в слабеньком вихре завертелись газетные вырезки. Особенно, внимание Шена привлекла третья вырезка:
    "В городской прачечной обнаружили расчленённый труп", - тут же, будто из неоткуда, появилось здание городской прачечной.
    Ветер завыл еще сильнее. Не обратив внимания на летающую голову, что появилась из волос мальчика, Шен молча отправился за Элиз и Поппи к прачечной. Так же по пути, он не мог избавиться от чувства, что кто-то будто следит за ним. Когда же паучиха и йордл зашли внутрь, Шен остался снаружи, все так же молча наблюдая.

Некая фигура в белой броне из странного материала, незаметно наблюдала за Шеном с крыши здания, коих было множество в этом пустом городе.
    - Значит, ты все же пришел сюда, во дворец, Око Сумерек. - Прозвучало из его шлема, - Очень хорошо. В таком случае мы очень скоро встретимся вновь. Надеюсь, ты не забыл того, кто спас тебя. В противном случае, я заставлю тебя вспомнить.
    Собственно Кекс разрешил внедрение этого НПС, так что вооооооот.
    P.S. Прошу извинить за столь маленький пост.

15. Yulo Expaer

Первый же охранник, лишился головы в мгновение ока, после этого, мне стоило переключить внимание на остальных. Теневые-солдаты, сражение с ними не из самых приятных занятий, ведь они используют любую отброшенную тень вокруг тебя, даже твою собственную. В голове тут же вспомнился Зед, с его мастерством обращения с этими созданиями. Но его уроки я не посещал, да и не стал бы, ведь моё искусство Вуджу, было задумано, как идеальное обращение с мечом, в не зависимости от способностей твоего врага. Пусть их больше, намного больше, но не думаю, что каждый из них, обладает такой же силой и мастерством как я. И вот, разрезав легкими движениями почти сотню этих созданий, я не чувствовал усталости или что враги являются для меня опасными. На четвертой сотне, ситуация ни чуть не изменилась, ровно как и при убийстве шестьсот шестьдесят шестого, такого вот, теневого воина, мне даже нравилось всё это месиво.

“Это сделано, я пришёл к этому пути, верно ли? Уловки, обман. Ещё один труп. Мошенничество, ложь, рывок в воздух и ещё пара готова! Таким образом, позвольте мне быть, да, позвольте мне быть, исключительным бойцом. Это – время битв, стучит в двери. Страшен ли мне ответить, готов ли я?! Вплотную к врагу, удар! Смерть прибывает, как полуночный поезд. Вплотную к врагу, удар! Моё сознание, дрейфующее где-то в глубине меня. Вплотную к врагу, удар! Не может позволить никому отвлечь меня от всего этого и снова! Вплотную к врагу, удар! Я больше не могу притворяться. Дайте мне ещё сотню, отправить на землю! Я просто хочу быть лучшим! Сверкание меча! Какой тяжелый день!”

Но, он быстро закончился, добивая последнюю тень, я заканчивал свой счёт на тысячи, слегка с досадой, мне нужны было больше таких сражений, с врагами посильнее.

“Сколько же душ, в этом ресторане, они подают не плохие блюда, надо будет…стоп, о чём я думаю? ”

Но дальше, я мысль не продолжил, заходя во внутрь ресторана, моё внимание привлекло тело, лежавшее в центре зала. Что интересно, ничего вокруг, больше не было, только чей-то труп и, любопытство, взявшее надо мной верх, заставило подойти к лежавшему, как мне казалось, человеку. Ничего стоящего, я не смог обнаружить, лишь зажатая в его руке бумажка, содержавшая в себе какой-то шифр, давала мне зацепку к дальнейшим действиям.

jabler911, Juliajessika, sounin и ещё 1-му нравится это.
  16. Caxickov

Caxickov Старожил

Мастерское сообщение

Мастер Йи обнаружил труп Маньяка. Первая зацепка найдена.
    В руках Маньяка находилась записка с шифром, который вам придётся разгадать:

Записка.png

19153524 451623131236234423151 32 36164645 1445 3513253515 3212261 462223343623 363542351 34354235 2647143612233623 35251 321226 32231319 2616231314 23263619
    ВПЕРЁД. ПУТИ ИНАЧЕ НЕТ

jabler911, sounin, Juliajessika и ещё 1-му нравится это.
  17. Juliajessika

Помнится, когда один из призывателей при Вейн осмелился назвать Ночь со всеми ее ужасами и День двумя сторонами одной медали, каждая из которых достойна своего уважения, она, не мешкая ни секунды, всадила серебряный арбалетный болт ему в грудь.
    Ночь - есть не что иное как всепожирающая, ненасытная тварь, подлежащая уничтожению, и сомнения в этом если не преступны, то, по крайней мере, наводят на мысли о целостности рассудка сомневающегося.
    И факт, что одно из порождений Ночи сейчас начинало плести свою липкую сеть в этом мире, беспокоил охотницу гораздо больше, чем судьба этого странного, насквозь пропитанного сумраком и мерзкой магией, места.
    Поэтому вместо того, чтобы отправиться на поиски Куба из Бездны или матери странного парня, Вейн, крадучись, словно неслышная тень, последовала за совершенно другой целью.
    Резкая смена обстановки не была достаточно веским поводом завершить охоту, ради которой она и явилась в Бандл-Сити.

Контуры черно-белого города медленно перетекали из одной формы в другую, словно клубы густого удушливого дыма. Улицы смыкались вслед за возглавляемой Поппи компанией; там, где секунду назад высилась ажурная арка, взлетала непроходимая стена, а темные громады домов изъедались паутиной новых улиц.
    Несколько раз Вейн, не считавшая нужным подходить ближе и раскрываться цели своей охоты, теряла из виду остальных чемпионов – но каждый раз чутье охотницы подсказывало ей верное направление.

Открытое убийство сейчас могло привести к непредсказуемым последствиям, и чемпионка терпеливо выжидала, пока звезды встанут достаточно удачно, чтобы незаметно устранить мерзкую тварь, которой эти глупцы из Института Войны предоставили дом, защиту и кормушку. Удачный момент предоставился ей в самом начале пути до прачечной, когда ее цель ненадолго оторвалась от общей группы – но полет юркого серебристого арбалетного болта прервался, когда там, где еще минуту назад ничего не было, вдруг выросло толстое, полусухое дерево с красными язвами по всему стволу. Тихо выругавшись, Вейн перемахнула через зазмеившиеся по мостовой корни и, неслышно переступая обутыми в крепкие кожаные сапоги ногами, побежала вслед за удаляющимися чемпионами.

Догнать их она смогла лишь у самой цели путешествия. Стараясь не дышать, Охотница вновь подняла свой арбалет – окажись за тяжелой, золотой, неуместной здесь, в полуразрушенной прачечной, дверью враг, она, не колеблясь, выстрелила бы в Элис и предоставила бы ему добить паучиху.

jabler911, sounin и Caxickov нравится это.
  18. Yulo Expaer

Мозговой штурм, для меня, мастера меча - это не самое легкое задание и этот шифр, чёрт, я готов был убить этого маньяка вновь, за то, как он написал свои каракули. Тем не менее, мне удалось понять следующее:
    “Мой предателем в труп им одном вас убекте того, кого считаете об, вас ведь среди есть… Вперёд. Иначе пути нет”

Или так:
    “Ьмой
    труп
    предателем
    в одном
    из вас
    убейте того,
    кого считаете
    ведь он есть среди вас
    Вперёд. Пути иначе нет”

Видимо, основная мысль в шифре - ищите предателя, он среди вас. Что же, с этими новостями, я отправился к Лягушечнику, думаю, этот призыватель сможет помочь в разгадке этого текста, хотя, мне нужна была лишь конкретика, основную мысль, я уже понял. Так что, надо было искать предателя и, если таковой вдруг мог оказаться среди нас, то стоило как-то его вычислить и устранить, ведь из-за него у нас могли возникнуть проблемы.

19. Caxickov

Caxickov Старожил

ГЛАВА II. ЛЕСТНИЦА

Мистер Лягушечник и Энлиль Юный остались на своих местах, когда все остальные покинули их. Энлиль, словно заевший механизм, то и дело твердил одно и то же:
    - Вы не видели мою маму?
    А Мистер Лягушечник всё смотрел вдаль и ждал, пока все его лягушки вернутся к нему.
    И это почти случилось: и он видел, как на высокой лестнице, что уходила в застывшее небо, сидели все его лягушки, и все его лягушки, оранжевые, как солнце, сияли и светились, будто восточные фонарики, и он слышал, как каждая из лягушек квакает, и словно каждая из лягушек звала его к себе:
    - Любимые, любименькие мои!.. – зарыдал от счастья мистер Лягушечник, стремясь на своих стариковских ногах к высоченной лестнице, и поднимаясь по каждой из этих высоких ступеней, и стремясь ввысь, и каждая из них запрыгивала к нему в клетку, словно мухи – в пасть к цветку-мясоеду.
    И вот, он стоял на вершине, на самой высокой точке лестницы, и он видел второй уровень, то самое, что предстояло увидеть остальным так скоро…
    И мистер Лягушечник пропал, скрылся, растворился в могильно-бесцветном небе, и холодная неизвестность, уже ожидавшая остальную группу, поглотила его.
    А Энлиль Юный прошёл за ним, поднялся на ту же ступеньку, и согнулся тонким стеблем, усаживаясь на неприятный, твёрдый камень. Он сел по-ионийски, и бурчал себе под нос:
    - А вот когда они найдут мою маму, я смогу действовать по указаниям, - и, достав из-за пазухи красно-белую куклу, продолжил: - Да, Миссис Лулу?
    Это была игрушечная копия Лулу, запечатлённая только в этих двух цветах: цвет снега и цвет крови.
    И мини-копия будто бы зловеще хихикнула, и глазки её засветились таким же зловещим цветом.
    Цветом Бездны.
    Цвет Бездны потихоньку охватывал и прачечную, и старые воспоминания, вечные воспоминания, воспоминания застывшие и вечно повторяющиеся снова возникали. Элиз, Уэйн и Поппи на секунду стали свидетелями убийства…

Это была Ксения Юная. Она стояла, прижатая к стене, и её новый клиент нежно целовал её тонкую бледную шею. Она отводила от его уродливого лица свой взгляд, и иногда вспоминала о своём никудышном сыне: что ж, она не зря его бросила. «Лишь мешает мне», - подумала Ксения.
    Этот клиент пообещал ей довольно большую сумму. Достаточно, чтобы погасить все долги, и даже достаточно, чтобы спасти из-под гнёта Квентина.
    - Подожди, я достану свой нож, - прошипел Маньяк, скривив змеиную улыбку.
    - О-о, тогда я приготовлю свою ранку, - отшутилась тупоголовая Ксения. – Разрежь мой шов, жеребец, пронзи ме…
    Кровь легко брызнула из нежной женской шейки. Точный удар.
    И вот, Маньяк расчленяет её труп. Потихоньку сходит с ума, и топит котят, которые мешаются ему при выходе из дома. И вот Маньяк работает в своём ресторане, и смотрит на толстое пузо главного шеф-повара, и смотрит на то, как он жадно лакает суп из надутого половника. Первая ложка – и самая вкусная.
    Отрубленная голова валяется прямо в супе.
    И эта сцена, только что увиденная сцена, словно поставленная на «перемотку», повторяется вновь и вновь…

И Око Сумерек тем временем подбирался всё ближе и ближе, и его рука ловко достала клинок, и ниндзя вонзил в спину убийцы острие меча. Тварь в плаще упала, а проститутка смотрела на его труп секунд пять, сообразилась, приоделась – и стащила кошелёк.
    - Ох, мистер, а вы сегодня сделали всю работу за меня!
    И иллюзия рассеялась. Прачечная снова стала той декорацией, а не сценой из чьей-то прошлой жизни, и Чемпионы, кажется, уже понимали, что больше искать этого призрака им не придётся.
    Ксения Юная была найдена, и маленький Энлиль, кажется, уже заждался их. Им всего лишь надо было идти обратно. Точнее, уже к лестнице – ближе и ближе поднимаясь ко входу на второй уровень.

Мастер Йи уже стоял рядом, ожидая остальных. А Энлиль Юный, никчёмная программа с претензией на жизнь, начал наконец-то инструктаж группы. Здесь были все, кроме мистера Лягушечника.
    - И где Лягушатник? – снова кто-то исковеркал имя великого Призывателя.
    - Он уже на втором уровне. Ему положено, - металлической трелью отозвался мальчишка.
    - Тем не менее, мы уже нашли твою мать. Что дальше?
    - Не совсем, - заметил Энлиль, - вы упокоили её дух. Но мне нужно её тело.
    - И где же оно?
    Мастер Йи достал шифр, написанный кровью, и произнёс с полной ионийской гордостью, малопонятной остальным Чемпионам:
    - Труп Юной – в одном из вас. Убейте того, кого считаете предателем, ведь среди вас есть он. Иначе нет пути вперёд.
    И Энлиль повторил.
    - Что ж, верно. Я забыл вам рассказать кое-что важное, - мальчишка достал из кармана тёмно-синего пиджака карту звёздного неба, развернув её так, что бы её видели абсолютно все. – Каждый из вас, войдя на Полянку, был отмечен особым Астрологическим Символом. Среди вас есть тот, кто был отмечен Символом Предателя. Всего лишь один. Всего лишь один приспешник Лулу и Талона, тот, кто станет новым Генералом.
    Есть и отмеченный Символом Волка. Тот, кто должен спасти Великий Дворец и Полянку от Лулу и Талона. Что ж, они дают вам шанс. Так не убейте же не того. Хихик!
    Вам надо выбрать самого подозрительного из вас. Того, кого считаете предателем, следующим Генералом. Убейте его. В нём - труп моей матери.

jabler911, SimplySorc, sounin и 2 другим нравится это.
  20. SimplySorc

Кошки, никогда не любил их - эти противные мелкие создания, у которых уважения к хозяину ни на грош. Сейчас трутся о твои ноги, а через минуту срут в твои тапочки, а все потому, что ты не дал ей рыбки по ее первому требованию. Тем временем, пока варвар раздумывал а не зафутболить ли кошек воооон в то окошко, на улице появилась огромная кошка, по размерам она была скорее львицей, вот только это была кошка, а не лев. При чем самая что ни на есть обычная кошка, если не брать во внимание размер, конечно. В мгновение ока Трында оказался опрокинут на спину и прижат к земле той самой мега-кошкой. Ни секунды не раздумывая, варвар со всей силы локтем ударил по морде твари и воспользовавшись замешательством врага, Тирадир успел подняться на ноги.
    Одной проблемой меньше, правда осталось как-то разобраться с этими мелкими сучками. Думал варвар не сводя глаз с мега-кошки.
    Кошка обиженно мяукнула и начала медленно ходить кругами вокруг Тирадира, постепенно отходя все дальше и дальше. Затем резкий рывок в сторону воина, на пол пути она сделала еще прыжок, немного изменяя траэкторию и едва коснувшись земли снова прыгнула, но на этот раз уже пытаясь вцепиться когтями и зубами в плоть варвара.
    Вот только воин готов был к такому развитию событий - травля рысей это одна из любимых забав его племени. Трындамир воспользовался мечом как рогатиной - он позволил кошке самой налететь на выставленное в последний момент лезвие, вот только меч не рогатина и кошка запросто могла достать воина когтями будучи уже насаженной на меч, поэтому пока еще когти твари не достали варвара, он начал делать полуоборот, скидывая тварь на землю.

казалось бы все - финиш, тварь повержена и мелкие кошки должны бы разбежаться, вот только не тут то было - вся эта мелочь начала вилять хвостами, шипеть и даже начинать кидаться на варвара. И это уже было куда страшней чем схватка с котомамкой - двуручный меч таки не лучшее оружие против мелких и ловких тварей. теперь настала очередь тирадира ходить кругами и отмахиваться своим мечем, разрубая самых наглых кошек. Варвар привык к этому ритму и уже казалось что победа не за горами, как на глаза случайно попалась оброненная клетка с феей. Несколько кошек усердно пытались придушить или поцарапать мелкое создание сквозь прутья решетки. Нужно было срочно что-то делать, оставаться без проводника не входило в планы варвара. Коронная "вертуха" хоть и не задела почти никого из кошек, но зато позволила приблизиться к клетке. Времени открывать клетку не было, а занимать одну руку орудуя двуручным мечом тоже плохая идея, поэтому Трында просто разрубил клеть напополам. Фея с ужасом глядела на прошедшее в сантиметре от ее тела громадном клинке, но быстро взяла себя в руки и выпорхнула из своей тюрьмы. Вот только теперь положение Трындамира и вовсе было печальным - он залез в самую гущу кошек и теперь эти мелкие твари то и дело царапали его за ноги, за руки, кусали за что ни попадя, а отбиться от всех сразу он никак не мог.
    - Либо ты сейчас что-то колдуешь, либо тебе понадобится новый кандидат на роль поработителя Лулу. Крикнул варвар срывая с себя очередную кусючую мерзость. Фея начала было метаться, а после резко спикировала к Варвару и вытянула одну из склянок крепящихся на поясе. Еще миг и склянка уже летела в каменную стену ближайшего дома. И о чудо - кошки казалось забыли о существовании варвара и поспешили вылизывать лужицу из разлившейся жидкости попутно кидаясь друг на друга борясь за право лизнуть оставшееся пятнышко чудо-зелья(валерианы).
    - Валим. Коротко сформулировал основную мысль Тирадир и поспешил ее исполнить.

Через некоторое время варвар и сидящая на его плече фея топали в поисках кого-то из своей команды и тихонько переговаривались.
    - Между прочим, за это спасения ты мне теперь по гроб жизни обязана.
    - Железная логика у людей - сначала в клетку посадил, а за освобождение из клетки я ему обязана! И вообще, ты мне между прочим за свое спасение еще Лулу образумить должен.
    - Я смотрю у фей с логикой тоже напряженка - сначала затянула меня сюда, потом спасла и я теперь ей обязан - гениально, ептыть. Улыбаясь отвечал варвар.
    Вот так они и топали, продолжая искать какие-то зацепки, но в то же время направляясь к предположительному местонахождению чемпионов.

jabler911, Juliajessika, Yulo Expaer и ещё 1-му нравится это.
  21. Juliajessika

После того как пленка иллюзии с легким щелчком слетела с бобины, Вейн, повидавшая на своем не столь долгом веку и не такое, лишь пожала плечами.
    - Значит, мы ищем труп дуры-проститутки, запрятанный в чье-то уютное тельце и перевязанный ленточкой, господа? В таком случае, ориентироваться следует на внешнее сходство - а кто у нас походит на мать Энлиля, если не Элис? Сами подумайте - и повадки, и внешность, и способ, хе-хе, заработка - все сходится.
    Женщина приобернулась и насмешливо посмотрела на паучиху - если ей удастся вывести ту из себя, охотница сможет прикончить ее, прикрываясь тем, что просто защищается. И никаких проблем в Институте - все гладко, обоснованно и даже в какой-то степени невинно.

22. Yulo Expaer

“Труп Юной – в одном из вас. Убейте того, кого считаете предателем, ведь среди вас есть он. Иначе нет пути вперёд. Следую логике, раз это труп девушки, то и следующее тело для себя, она бы выбрала подходящее. В нашей же компании, было две прекрасных особы: Вейн и Элис, первая с жаждой охоты и вторая, тоже, охотница. Что же, я считаю, что для начала выбрал бы одну из них. Просто иди, я помогу…что, опять непонятный голос, это место явно что-то делает со мной”.

Но, я решил послушать свой внутренний голос и начал подниматься по ступеням, уходя всё дальше, выше и, исчезая в ярком свете, что слепил меня.

jabler911 нравится это.
  23. SimplySorc

Трындамир нашел чемпионов около лестницы. Все они выглядели взволнованно, косились друг на друга и что-то обсуждали. Как оказалось среди нас завелся предатель, по крайней мере так говорит этот цветной парень.
    - Тащемта я хочу проголосовать против [champion]Shen[/champion]а. Почему? Все просто - этот человек привык к жертвам ради будущего и его вполне можно было убедить что бездна - это лучшее будущее. Бред, конечно, но ничего лучше в голову не лезет.
    А теперь объяснение - в 99% мафеек в первый день пилят Мрока, ноэта мафия - особенная, тут очень мало действующих лиц,а потому я не верюю что ведущий мог дать роль мафа Року, которого наверняка спилят в первый день. Даже если бы так выпал рандом, я уверен, он бы подкорректировал результаты или зарандомил бы еще раз. Посему приходится выбирать из оставшихся и тут уже я просто даю голос в рандом, ну и потому что я сунина плохо знаю.

jabler911 нравится это.
  24. Juliajessika

- А я вот возьму и поменяю голос. Прямо в Шена. И не спрашивайте меня, почему я так делаю, - внезапно вздрогнула Вейн, - Я и сама не знаю. Я просто не доверяю рандому.

25. jabler911

jabler911 Фаворит форума

...Запах дешевого мыла и протухшей воды резко ударил в нос Элиз, но внутри прачечной никого и ничего не было, кроме стандартного инвентаря. Королева Пауков осмотрелась, но ничего интересного ее зоркий глаз так и не смог увидеть.
    - Значит, ничего полезного?
    Девушка уже собиралась уходить, когда пространство внутри прачечной поплыло фиолетовыми разводами, и перед глазами Чемпионов предстала сцена убийства матери Энлиля...

Видение, повторяющееся миллионы раз, закончилась так же неожиданно, как и началось. Но Королева Пауков совсем не прониклась такой обыденной и неинтересной сценой, что готова была рассмеяться.
    - Жду не дождусь возможности сказать этому жалкому мальчишке, что его мать зарезали, как скотину.

Элиз развернулась и громко, чтобы любому даже на далеком расстоянии было слышно, прокричала:
    - Ну что, Вейн, насмотрелась? Я знаю, что ты рядом. Не желаешь ли присоединиться к нашей скромной девичьей компании?
    В ответ на это Поппи лишь фыркнула. Паучиха подождала несколько секунд и, не дождавшись ответа, двинулась обратно к тому месту, где сейчас были Энлиль и Лягушечник.

Кажется, мечнику повезло несколько больше. Из шифра удалось узнать, что среди прибывших Чемпионов есть предатель. И кажется Вейн решила поиграть на нервах Королевы Пауков:
    - Значит, мы ищем труп дуры-проститутки, запрятанный в чье-то уютное тельце и перевязанный ленточкой, господа? В таком случае, ориентироваться следует на внешнее сходство - а кто у нас походит на мать Энлиля, если не Элис? Сами подумайте - и повадки, и внешность, и способ, хе-хе, заработка - все сходится.

Элиз медленно подошла к обернувшейся с насмешливым взглядом Вейн и взялась за подбородок Охотницы своими тонкими пальцами.
    - Не хочешь ли ты умереть, как это суждено Лулу и Талону? Я лично вырву сердца из их прогнивших тел, и не советую тебе играться со мной. Не мешай мне, Вейн.

Элиз подошла к Энлилю.
    - Мастер Йи, вот мое решение на сегодня.

Juliajessika нравится это.
  26. sounin

sounin Коренной житель

Бросив свой взор куда-то вдаль, Шен начал думать, в кого-же ему отдать свой голос. Внимательно обдумав слова Энлиля, он решил проголосовать против Элис.
    Собственно голос рандомный, так что вот.

27. Caxickov

Caxickov Старожил

НОЧНОЙ СЮЖЕТНЫЙ ПОСТ: ДЕНЬ II

ЭнлильиКсения.png

И каждый слышал треск. Громкий, очень громкий треск. И небо раскрылось, распалось – и мозаикой посыпались его ошмётки на каменный лес. Герои стояли над самым этим небом, и они видели, как полупрозрачный неощутимый купол разбивался о гладь рушившихся театральных пристроек.
    - Финита ля… - пробурчал Энлиль. – Ну же, совершайте своё жертвоприношение. Прикончите предателя, ублюдки, или мы все здесь застрянем, - его голос становился по-мальчишески наглым, даже жестоким; такие голоса всегда вызывали автоматическое раздражение. Но власть была в руках у этого парня, и всё сейчас должно было ему слушаться.
    Они ругались, пытались поскорее решить, кто же из них предатель – но в руках было слишком мало зацепок, слишком мало ниточек, слишком мало возможностей понять что-либо. И вышел Трандл, один из Ледяных Стражей.
    - Пускай это буду я.
    Его слова звучали спокойно, но сильно – и умирающий мини-мир усиливал всю силу его слов.
    - Вы должны пройти дальше, добраться до последнего уровня, Чемпионы. Во имя Вечной Зимы, не дайте девчонке уничтожить Рунтерру.
    Энлиль улыбнулся краешком губ.

Этот маленький универсум, Город, погибал, разрушался, исчезал – и все уходили в никуда, продолжали свой путь. Один лишь Трандл и мальчишка остались здесь, на самой верхней ступеньке; а хаос окутывал Город, и отрывки воспоминаний, которых никогда не было, захватывали их сознания.
    Энлиль уменьшался в размерах, и начинал мерцание: и становился то снова младенцем, то превращался в ветхого старика, то его кожа слетала металлическими плитами, оголяя электрические провода, оплетшие его сердце… И Энлиль стремился к Трандлу, начавшему чудовищные метаморфозы.
    И тролль становился то жуком, то морским чудищем, то возвращался в прежнее состояние, то окровавленные ангельские крылья всплесками взлетали, гонимые падающим небом; и грохот, грохот, чудовищный грохот, словно океан, охваченный бурей, всё звучал… и эхо этого грохота взлетало, и пульсом било в уши мужчине и ребёнку.
    Теперь на месте Трандла лежал труп проститутки, склееный чёрными толстыми нитями. Её голое тело было укрыто скромным платьицем, испачканным сангвой и мужской спермой; её тело было надругано с максимальной силой, но метаморф-мальчишка с по-настоящему детской любовью смотрел на неё, разглядывал, и окунался в её сухие мёртвые волосы, дышал запахом мёртвого тела, наслаждался материнской гнилью…

Теперь мальчишка лежал на полу, прибитый, распятый любовью погибшей женщины.

ГЛАВА III: ТИХИЕ КАМНИ

Они вышли из ослепляющего света, и их было шестеро: Поппи, Элис, Уэйн, Шен, Триндамир и Мастер. И это было кладбище, и это были огромные надгробья людям-великанам. И среди величественных колоссов виднелась маленькая могилка – могила мистеру Лягушечнику.
    Надгробная надпись гласила: «Я не мог столько ждать. Слишком много годов потратил я на это ожидание…».

ОПИСАНИЕ: УРОВЕНЬ II

Уровень II– Мир-кладбище. Пустой, холодный, так же похожий сон: сюрреалистичный, аморфный. Всё, что здесь можно найти – бесконечные эпитафии, могилы и… подземелья богатейших склепов.
    Куратора нет. Основные цели: исследование, путешествия, попытка найти выход. Подсказка: выход стоить искать в глубинах земли. Основные существа, населяющие уровень: призраки. Призраки areeverywhere. Всегда зима, всегда ночь. Луны есть. Частые звёзды и северные сияния.
    Некоторые эпитафии постоянно меняются. На некоторых могилах могут загораться свечи (вспомните: есть поверье, что в гробу, над которым зажглась свеча, спрятаны сокровища).
    Призраки бывают как агрессивными, так и дружелюбными. Основной квест будет предложен после 19:00 по МСК. До этого времени у вас – полный полёт фантазии. Не забудьте, блин, таки поискать кубические области, поскольку кубы потом могут дать вам некоторые плюшки.

*Энлиль получил ненастоящее тело матери. Возможно, вы сможете его найти в Мире-кладбище.

jabler911, sounin и Juliajessika нравится это.
  28. jabler911

jabler911 Фаворит форума

Трандл, тролль морозных земель Фрелйорда. Кто бы мог ожидать от него такого странного решения? Была ли это безрассудная храбрость и желание спасти одного из товарищей? Или он банально не выдержал реалий этого искаженного мира? Пожалуй, теперь этого было не узнать. Но Элиз шла вперед к своей цели, не оглядываясь на прошлое.

Второй этаж Дворца, бесконечное кладбище, тянущееся до горизонта и далее. Гигантские надгробия неизвестных существ недвижимыми колоссами охраняли покой этого места — или же это Чемпионы были такими маленькими и никчемными перед лицом Вечности?

Элиз глубоко вдохнула мерзлый воздух, пропахший гниением, и уголки ее губ слегка приподнялись в промелькнувшей улыбке — такая атмосфера была привычна Королеве Пауков, черпающей свою силу из мощи Теневых Островов.

Чемпионка подошла к могиле Лягушечника и прочитала надпись на надгробии.
    - Еще одна игра, Лулу? Я не настолько глупа, чтобы принимать все на веру.
    Элиз обернулась к стоящим сзади Чемпионам:
    - Не принимайте за чистую монету все, что вы видите, иначе я очень не завидую вашей участи. Не идите за мной, иначе я убью вас, не моргнув глазом.
    Еще раз кинув оценивающий взгляд на собравшуюся группу, Элиз двинулась сквозь ряды надгробий.

Королева Пауков шла по коридору могильных камней и рассматривала эпитафии.

"Он жаден был, хоть мог купить полцарства.
    Но как-то простудился сгоряча
    И умер, радуясь, что обманул врача
    И не купил ни одного лекарства"

"Она была веселою путаной.
    Для всех мужчин минутная жена.
    И лишь отныне, как это ни странно,
    Она впервые будет спать одна"

"Для бездомного и могильная плита — теплое одеяло"

"RIP in peace, Kappa"

"Быстро, грубо и умело за короткий путь земной
    И мой дух, и моё тело обработала война.
    Интересно, что же сделать сможет Бог со мной,
    Сверх того, что уже сделал старшина?"

Стихи, признания в чувствах, колкие выпады в сторону умерших — последние подарки этого бренного мира. Даже Элиз, откинувшая узы человеческой смертности, ощущала близкое присутствие Жнеца. Нет, Королева Пауков не дрожала в страхе, не оглядывалась ежесекундно, в надежде не увидеть саму Смерть, пришедшую за своей платой, но даже в этой соблазнительнице просыпалось уважение и трепет перед неизбежным.

Что искала Элиз? Она сама не знала, если честно. Но что-то манило вперед, сквозь ряды последних пристанищ неизвестных врачей, судей, убийц, воров и обычных жителей никогда не существовавших городов.

Несколько призраков закружились вокруг Королевы Пауков, протягивая свои бестелесные руки к оголенной плоти Чемпионки.
    - Элиз, пойдем с нами, Элиз!
    - Ты заплатила своей человечностью за свою силу, стоило ли оно того?
    - Хочешь снова увидеть всех своих жертв, Паучиха? Хочешь почувствовать их ярость?
    Но Чемпионка не обращала внимания на речи призраков, упрямо идя вперед к своей цели, которая лежала далеко впереди, но была ощущаема здесь, на кончиках пальцев. Бесконечный путь вперед и только вперед...

Элиз остановилась перед одним из склепов — именно сюда вела Чемпионку воля Бездны. Девушка подошла к входу и приложила руку к огромному каменному пауку, высеченному слева от прохода в глубь гробницы. Тонкий палец Элиз несколько раз очертил вокруг силуэт восьмилапого существа.
    - Вот оно как, значит?
    Королева Пауков убрала руку от стены и начала свой спуск вглубь склепа.

Длинный коридор, по обе стороны которого через каждые несколько шагов горели факелы, вел далеко под землю. Элиз уверенно шагала по крутым ступеням, опускаясь все ниже и ниже, а лестница все не кончалась. Лишь через несколько минут, Чемпионка снова оказалась на ровной поверхности каменного пола. Девушка обернулась назад и увидела, что лестница была всего-лишь двадцать ступеней в длину, и даже с самого низа склепа было видно иссиня-черное звездное небо второго этажа Дворца. Королева Пауков усмехнулась:
    - Все бы тебе в игры играть. Но ничего, наслаждайся, пока можешь. Я доберусь до тебя и Талона, и тогда посмотрим, кто умеет изощреннее развлекаться со своей жертвой.

Элиз снова повернулась, чтобы рассмотреть внутреннее убранство гробницы: на каменных стенах склепа были высечен красивый узор, складывающийся в общую, но все же непонятную картину, множество факелов освещало внутреннее пространство. Самой же важной частью, несомненно, был массивный каменный гроб, украшенный большими драгоценными камнями. Надгробием служила гранитная фигура девушки в капюшоне, из спины которой росли четыре паучьих лапы, сложенных в некое подобие ангельских крыльев. Статуя держала в руках каменную табличку, и Элиз подошла поближе, чтобы прочитать надпись.

"Здесь покоится Элиз, продавшая свою человечность за силы, что были не нужны ей. Стоила ли твоя душа того, что ты получила, Королева Пауков?"

Чемпионка положила руку на свой собственный гроб, но все же не рискнула отодвинуть тяжелую каменную плиту, чтобы посмотреть, что внутри. Тихий шорох у входа в склеп привлек внимание Элиз, и девушка громко крикнула, разведя руки в стороны:
    - Если хочешь меня убить, то спускайся и попробуй. Это самое подходящее место для моего упокоения, не находишь?

Правда ли в голосе Королевы Пауков, помимо небрежения и гордости, слышалось сожаление? Промелькнула ли в ее глазах вселенская печаль, или это был лишь отблеск одного из факелов?..

sounin, Caxickov, SimplySorc и ещё 1-му нравится это.
  29. Caxickov

Caxickov Старожил

ДНЕВНОЙ СЮЖЕТНЫЙ ПОСТ: ДЕНЬ II

[float=right] Тихиекамни.png [/float] Мир-кладбище зашевелился.
    Могилы шипяще начали таять, словно снежные фигуры.
    Вековые камни таяли и таяли, и монолиты, образующие этот мир, превращались в белую жижу.
    Северные сияния сияли, лентами обвивали тёмное небо.
    Мир-кладбище становился уже, и сияющие ленты скрещивались.
    Герои оказались совсем рядом, прижатые друг к другу.
    Но это была иллюзия.
    Массовая галлюцинация резко распалась с громким хлопком.
    Мир-кладбище всё ещё оставался миром-кладбищем.
    Но трупы… они вылезали, разрывая своими руками дрожащую почву, покрытую полярным инеем.
    Это был зомби-апокалипсис.
    Трупы были везде, трупы были всюду.
    И армию мертвецов возглавлял Мистер Лягушечник, озлобленный годами одиночества.
    Зомби гуляли по каменному аду, ища жертв.
    Чемпионам оставалось одно – бежать. Куда? Под землю. Бежать в склепы, прятаться – и искать выход.
    - Бегите, отмеченные Символом Рыцаря и беги, отмеченный Символом Волка! И знайте, что мы будем восставать вновь и вновь, и никто нас не убьёт, пока не умрёт Предатель, - кричал Мистер Лягушечник, и мёртвый голос его огибал любые препятствия, любые преграды, словно вездесущее возмездие…

Квест: Зомби-апокалипсис.
    Цель: найти и обезвредить Предателя, существование которого поддерживает бесконечный круговорот возрождений.

Объявление: помимо абилок Мафиози и Комиссара, у каждого Мирного теперь так же появляется абилка под названием «Спасение». Каждую ночь Мирный должен отправить ведущему имя того игрока, которого он бы ТОЧНО не хотел бы убивать на дневном голосовании. Тот игрок, который наберёт больше всего «спасений», приобретает иммунитет от дневной казни.

Всем любви. Юло, возвращайся, я был неправ, ты всё прости…

jabler911, SimplySorc и Juliajessika нравится это.
  30. sounin

sounin Коренной житель

Была ли эта могилка Мистера Лягушечника настоящей или Лулу продолжала дурить голову чемпионам? Шен не знал ответа на этот вопрос, однако он решил изучить территорию и попытаться найти выход. Все так же не доверяя никому, он покинул группу и отправился в одиночку. По пути ему встречались могилы и призраки, которые будто не замечали его, а он в свою очередь решил игнорировать их. Вдруг он заметил, свет свечи впереди, который будто манил его. Наконец когда подошел поближе, свет исчез и осталась лишь одна могила. С его именем.
    - Хорошая попытка, но могильной плитой с моим именем, меня не напугаешь, - произнес он куда-то в пустоту.
    - А другого я от тебя и не ожидал, - вдруг прозвучал голос за его спиной.
    Обернувшись, Шен увидел… самого себя, а если быть точнее, то извращенную копию. Маски не было, лицо же было обезображено чумой Войда. Шен усмехнулся.
    - Значит моя копия… Что же, это уже интереснее.
    - Ты говоришь с таким бесстрашием в голосе, будто тебе ничего не грозит. В принципе, оно и понятно.Проведя тут столько времени, я думаю ты уже привык к этому месту.
    - О чем ты говоришь? Я тут всего несколько часов, не более.
    - Ах да, я совсем забыл. Ты ведь думаешь, что смог выбраться из Войда, что чудесным образом спасся и вернулся в реальный мир.
    - Что ты имеешь в виду?
    - Мне жаль разрушать эту иллюзию, но на самом деле ты не спасся. Ты до сих пор тут, в Пустоте, где хозяева играют с тобой, что бы повеселить себя.
    - Если ты думаешь, что я поверю в это, то ты ошибешься.
    - Ах, вот значит как. Я думал ты, точнее я, гораздо умнее. Сам подумай, как бы ты смог выбраться оттуда, и почему забыл что именно с тобой произошло там? Ты ведь сам задумывался над этим не так ли?
    На мгновении Шен засомневался, но тут же выбросил из головы дурные мысли.
    - Довольно, я не хочу более слушать твою ложь. Уходи.
    - Что ж, раз ты не слушаешь самого себя, то я оставлю эти попытки, только вот…- копия достала клинки из-за спины, - Видишь ли, в реальном мире не могут существовать одновременно два Шена. Либо ты, либо я, и я уже устал от этого места. Я хочу выбраться отсюда, освободиться, но пока ты жив, этого не произойдет, а значит... должен я убить тебя.
    - Извини, но мне еще рано умирать, - Шен вспомнил об остатках своего ордена, о друзьях, о человеке которого ему еще предстоит убить, - Я должен еще многое сделать, – и он так же достал клинки.
    Двойник атаковал первым. Рывком добравшись до Шена, он сделал выпад, но тот парировал и тут же контратаковал. Двойник увернулся и тут же сделал подсечку своему противнику. Шен не успел увернуться и упал на землю. Двойник тут же попытался пронзить своего врага, но тот ударил ногой ему в живот, таким образом отбросив его . Шен вскочил на ноги и атаковал противника, пока тот не успел опомниться, однако двойник успел парировать.
    - Давай продолжай, постарайся одолеть самого себя, я уверен ты справишься, - прервал молчание двойник.
    - А ты все никак не заткнешься, не так ли?
    Шен оттолкнул его и бросил один из своих клинков на землю.
    - И что это значит, решил сдаться?
    Однако Шен не ответил и полностью сосредоточился. Двойник, решив не упустить возможности, атаковал, но именно этого его противник и ждал. Отразив один из клинков двойника своим, Шен свободной рукой схватил двойника за горло и тут же ударил его об землю. Шен тут же, пока его противник не освободился, пронзил его клинком и фиолетовая жидкость вытекла из раны двойника.
    - Хех, похоже… похоже ты все же сильнее меня,– вновь прервала молчание копия.
    - Ты лишь иллюзия, не больше. Может ты и используешь такой же стиль боя, но думаем мы по разному.
    - Вот значит как. Очень хорошо. Но тем не менее его ты одолеть не сможешь. Он уже идет за тобой. Ты нужен ему. И вскоре вы встретитесь.
    - О ком ты говоришь?
    - Ты поймешь о ком, когда встретишь его, - и сказав это, двойник тут же испарился, оставив Шена одного.

jabler911, ivjyby и Caxickov нравится это.
Статус темы:
Закрыта.