Разное Ultro уроки по зароботку золота

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем Ultromarine, 20 мар 2014.

1. Ultromarine

Ultromarine Старожил

Здравствуйте, друзья. Прошу прощения, что покинул вас на такой долгий срок… я исправлюсь. У меня наконец появилось немного свободного времени, и я потратил его на то, чтобы провести анализ ранней части игры, где упор был сделан на фарм (добивание монстров на линии). Результаты поразили меня самого, практически полное отсутствие вспомогательной информации по этому вопросу, и поэтому я разработал серию ПРОСТЫХ, БЫСТРЫХ и ПОНЯТНЫХ уроков по улучшению вашего фарма за максимально короткое время.

Данная проблема важна для игроков всех уровней в особенности потому, что нет предела совершенству. Поэтому задача была разработать серию уроков, которые затронули бы все аспекты игры, независимо от уровня игры игрока.

С Ultra уроками вы сможете:

• Самостоятельно выбирать время, которое вы готовы потратить на обучение т.к. каждый урок длится ровно 5 минут!
    • Увеличивать сложность урока в зависимости от вашего навыка и успехов
    • Приглашать друзей и делать совместные тренировки
    • Подготовиться к реалиям кооперативной игры против игроков
    • Научиться зарабатывать 11 000 золота к 30й минуте любой игры независимо от счета.

Теория
    Заранее попрошу прощения у тех, кто уже знаком с этой информацией, ее избежать нельзя, т.к. это пособие должно быть полезно для игроков любого уровня.

Фарм – это один из самых стабильных и доступных способов заработать золото в Лиге Легенд. Например, играя джанглером (лесником) у вас могут отнять некоторых монстров противники или даже союзники. Заработать на убийствах получается не всегда, а про башни и дракона я вообще молчу.
    Пачка миньенов приходит на каждую линию ровно через каждые 30 секунд, по 6 штук: 3 миньена ближнего боя и 3 дальнего. Также каждую третью волну приходит пушка. В среднем за каждого миньена вы получите 20 золота, за пушку 40. Получается, что каждые 1.5 минуты к вам придет 9 миньенов ближнего боя, 9 миньенов дальнего боя и одна пушка, что будет равно 400г.

Теперь вы можете посчитать самостоятельно.
    Кто богаче на 18 минуте игры:
    Игрок с фармом 100 и счетом 5\0\0
    или
    Игрок с фармом 180 и счетом 0\0\0

Не будем так же забывать про уменьшенное количество золота за убийство в первые 4 минуты игры, а также диминишинг при повторных убийствах.

Арифметики третьего класса будет достаточно, чтобы убедиться, что фарм дает намного больше, чем кажется на первый взгляд, а главное, его практически не могут у вас отнять.

Урок #1
    Как я уже говорил, для урока нам будет достаточно 5 минут. Изменяться будет только количество повторений. Пожалуйста, не переходите к следующему уроку, пока критерии предыдущего урока не будут выполнены полностью.

Итак, суть первого урока проста как никогда: вам нужно сыграть в кастом игру в течение 5 минут и выполнить следующие требования:

• Никаких противников
    • Обычные руны и мастерис
    • Обычные стартовые предметы
    • Добить минимум 35 миньенов к 5 минуте
    Простота этого метода состоит в том, что 5 минут – это самое оптимальное время для вашего мозга, чтобы не устать от монотонности работы и одновременно с этим держать внимание на заданной проблеме. Наша задача в этом уроке – понять принципы добивания, когда тот или иной чемпион, которым вы хотите играть, способен добить миньена. На линию миньены приходят в 2:00 и к 5:00 их придет 38шт. Имея 95% успешность, вы можете двигаться дальше.

Урок #2
    Особых отличий от предыдущего урока тут нет, разница только в том, что вам необходимо делать по одному выстрелу на одного миньена.

• Никаких противников
    • Добивать минимум 35 миньенов к 5 минуте
    • Только 1 удар на каждого миньена
    Этот навык поможет вам в следующих уроках, где мы будем контролировать волны миньенов, поэтому на этом уроке долго не засиживайтесь, тут все просто.

Урок #3
    Начинаем двигаться.
    Дело в том, что ситуация на линии не всегда складывается в вашу пользу, поэтому вы должны уметь играть как можно более безопасно. Для этого мы будем выходить из опасной зоны сразу после добивания.

• Никаких противников
    • Только 1 удар на каждого миньена
    • Отбегать назад после каждого добитого миньена
    Вам необходимо научиться двигаться постоянно. Взгляните на самых хороших игроков, они никогда не стоят, даже когда убивают вард, они выходят из зоны автоатаки 2 раза между ударами.

Урок #4
    На этом уроке мы познакомимся с башней, но пока только с вражеской, поскольку она не мешает нам добивать миньенов. Итак:

• Никаких противников
    • Постоянно атаковать вражеских миньенов
    Эта техника очень часто используется на профессиональном уровне и называется Пуш (от англ. push – толкать, давить). Если вкратце, то для исполнения этой техники есть несколько причин:

• Вам необходимо лишить противника фарма после убийства, или если он не вовремя решил вернуться на базу. Он потеряет фарм и опыт, а это очень болезненно.
    • Вы сильно выигрываете линию, и вам необходимо увеличивать свое преимущество. Под своей башней противнику будет труднее добивать всех миньенов, он обязательно пропустит несколько, а вы нет.
    • Раннее уничтожение башни позволит вам раньше присоединиться к команде и вместе прессинговать другие линии и ключевые объекты, такие как дракон и вражеские баффы.
    • Вы привлечете больше внимания со стороны противника, что ослабит его давление на другие линии и развяжет руки вашим товарищам

Урок #5
    Пришло время добавить чуточку сопротивления. В игре вас вряд ли оставят в покое вражеские чемпионы. Они всегда будут стараться отвлечь вас или же попытаются убить. В этом уроке мы будем избегать всего, что в нас летит.
    Для того чтобы гарантировать по одному противнику на каждой линии вам нужно добавить ровно 3 ботов. Тогда каждый пойдет на отдельную линию.

• Один противник на линии
    • Не отвечать на агрессию противника, не убить его и не умереть.
    Постарайтесь выбрать более-менее опасного противника себе на линию, и желательно с атакой дальнего боя. Это позволит вам научиться понимать, когда противник накажет вас за лишние движения, а когда нет. В идеале, конечно, противником должен быть игрок, но до игры с реальными противниками мы пока не готовы, так что оставим это на конец обучения.

Урок #6
    Еще одним важным навыком, которым необходимо владеть является способность задержать линию там, где она находится (заморозить, зафризить). Это позволит вам научиться держать линию там, где для вас это безопасно.

• Один противник на линии
    • Не отвечать на агрессию противника, не убить его и не умереть.
    • Не дать ни одной башне сделать выстрел
    В общем и целом вся ранняя игра состоит из элементов пуша (давления, описанного в уроке 4) и фриза, описанного в данном уроке. Жизненно важно научиться чувствовать, куда движется волна миньенов. Нужно выбирать, каких крипов убивать сразу, а каким делать только последний выстрел. Самое простое – это делать столько же атак, сколько делает противник. Следите за ним и отвечайте на его действия.

Многие скажут, что 5 минут в этом уроке маловато, и я, пожалуй, с ними соглашусь. Держать линию на одном месте можно очень и очень долго, но наша задача понять, КАК это делается, а потом применять на практике. На этот навык уйдет немало времени.

Урок #7
    Согласитесь, боты в кастоме просто никакие… Поэтому мы усложним задачу: встанем на их уровень и добавим ботов по максимуму.

• 5 противников в игре
    • Без рун и мастерис
    • Без стартовых предметов
    • Не отвечать на агрессию противников, не убить их и не умереть.
    • Не дать ни одной башне сделать выстрел
    Если вы практикуете мидера, то для выполнения этого урока вам лучше всего переместиться на боковую линию, т.к. боты научены ходить 2\1\2.
    Данная ситуация максимально приближена к реальной, за исключением того, что боты очень уж предсказуемые. Однако, умение добивать миньенов в таких ситуациях поможет вам играть в защиту. Когда ситуация на линии складывается не в вашу пользу, это самое лучшее решение: избегать всего и добивать как можно больше.

Урок #8
    Одной из самых простых на первый взгляд вещей является добивание миньенов под собственной башней. Однако я готов не согласиться. В теории все выглядит просто: миньен ближнего боя – две атаки башни, одна атака героя; миньен дальнего боя – одна атака героя, одна атака башни, одна атака героя (или просто одна атака башни, одна атака героя, если герой с сильной автоатакой). В этом уроке вы поймете, что это отнюдь не простая задача.

• 5 противников в игре
    • Без рун и мастерис
    • Не отвечать на агрессию противников, не убить их и не умереть.
    • Союзная башня должна сделать не менее 15 выстрелов
    Если кто-то из вас знает количество выстрелов, необходимое башне для убийства пушки, сообщите мне, пожалуйста, в комментариях. Во всяком случае, я делаю это интуитивно, чего и вам советую.

Урок #9
    Остался последний пункт, который необходимо освоить: контроль карты. Не стоит забывать, что ваша линия не единственная в игре, и там есть еще кучка негодяев, которые жаждут вас убить. Вместо того чтобы жаловаться на союзников, что они вас не предупредили, вам нужно научиться следить за ходом игры самостоятельно.

• 5 противников в игре
    • Без рун и мастерис
    • Каждый раз перед смертью вражеского миньена вы должны нажимать TAB и смотреть один из параметров там, или смотреть на мини карту. Вы должны полностью пропустить момент смерти миньена и не увидеть, сколько золота вы за него получили.
    На данном уроке добивание миньенов должно войти в привычку. Все ваше внимание должно быть акцентировано на карте и на статах союзников и противников. В идеале вы должны замечать, когда и где вы видели последний раз каждого чемпиона противников. После чего вы сможете рассчитывать его вероятность появления поблизости. Скажем, вы увидели вражеского лесника на верхней линии. Вероятнее всего он не сможет попасть на нижнюю линию быстрее, чем через минуту, поэтому в ближайшую минуту вы можете быть чуть более агрессивным.

Заключение
    Я обещаю, любой, кто прошел все эти уроки, начнет добивать так, как это делают практически все на уровне платины и выше. В вашем арсенале появятся отличные средства для управления волнами крипов. В последствие вы сможете освоить такие непростые тактики, как:

• Split-push – отвлечение внимания противника на себя посредством постоянного давления на одну линию
    • Slow-pushing – создание ситуации, когда одна линия медленно продавливается миньенами без участия игрока. При этом создается огромная пачка агрессивно настроенных крипов, готовых уничтожать все на своем пути, и противнику просто необходимо послать кого-то на помощь этой линии.
    Не забудьте позвать ваших друзей на занятия. Каждый из вас сможет выбрать себе по одной линии. В компании всегда веселее.

TL;DR
    Для того, чтобы научиться хорошо фармить, достаточно пройти эти небольшие уроки длительностью по 5 минут.

PRO Serega, MindHighLights, raz0r и 15 другим нравится это.
  2. Alex Hunter

Alex Hunter Коренной житель

грамотность на уровне третьего класса.
    +это ЧЕРТОВА СТЕНА ТЕКСТА.
    +тренироваться без противника бесполезно, так как в игре ты все равно не сможешь так сосредоточиться на фарме (из-за всяких пакостей от врага).

надо бы фрика попросить ввести минусы на лал гее...
    --- добавлено: 20 мар 2014 ---
    а, ну тогда мне понятна причина этой безграмотности.​

3. Thinkmusic

Thinkmusic Пользователь

Панкейк, ты чтоли? Или копипасту с него сделали?

4. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

фармишь в кастоме на миде -расслабон,ты убил пак,думаешь "заберу призраков".Идешь,забираешь.
    Суровая пвп реальность-думаешь о противнике,не можешь забрать всех мобов,думаешь "заберу призраков".Идешь,а там мидер,лесник и саппорт с адк,потому что бот не сказал сс.Умираешь,думаешь о том,что зря учился фармить в кастоме

EvilCora нравится это.
  5. tmL

tmL Коренной житель

6. ybit_salviey_20x

ybit_salviey_20x Опытный Пользователь

Ээ аффтор ,кинь ка лолкинг свой

7. Noots

Noots Старожил

но взял почти даймонд по этим урокам.

8. MiniMi

MiniMi Легендарная личность

Перестал читать на
    Настолько однобокое мышление. Если ты имеешь 5-0-0 и 100 фарма, то твой противник имеет 0-5-0 и максимум 100 голда. перевес по голду и опыту решает

9. Yukkiyummi

Yukkiyummi Старожил

я бы выбрал 5 0 0 и 100 фарма:
    1)высокий фарм для слабых людей
    2)при таком счете обычно вероятность победы свыше 90%
    3)упадет мораль противников в солоQ, и кто-то вообще ливнет, дада и такое бывает, либо начнет суицидные действия, чтоб как-то отыграться^^
    4)играйте трешом, леоной и морганой ребят, мидерино и так как грязи

10. Approx

Approx Легендарная личность

по-моему просто достаточно нажать правой кнопкой по миньену, когда у него мало хп

EvilCora, Kucjlopod, ZiDaDoN и ещё 1-му нравится это.
  11. PantsuShot

PantsuShot Коренной житель

сильвер головного мозга.

12. Rei

Rei Фаворит форума

это гайд по крипингу для инвалидов?

13. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

В чиллинджир вырвался за ночь, благодаря гайду. Спасибо, автор.

14. momus

momus *Придумайте название*

Концентрация рака в таких тредах традиционно превышает все пределы.
    Фармить всегда полезней, потому что за фарм не дают шотдаун на 500 голды, фарм=пуш, а пуш=вин. 5-0 лебланка без крипов будет бегать в тимфайте с одним дфг, а 5-0 лб с крипами будет с дфг и воидом. А если не можешь фармить и убивать, не пикай лб, бери зигса и фармируй.

PantsuShot и Grammaton нравится это.
  15. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Года три назад это был бы актуальный и даже полезный гайд.

PantsuShot и Grammaton нравится это.
  16. Edgerun

Edgerun Пользователь

Впринципе неплохой гайд вот только цифру 11к к 30 мин надобы заменить. Сейчас даже сапорт может спокойно получить эти 11к на 30 мин. В равной игре у всех кроме саппорта будет больше 11к на 30 мин при среднем умение фармить

17. Jolie

Jolie Фаворит форума

А сейчас что не так?) все уже это знают?)

18. Meofix.nyan

Meofix.nyan Опытный Пользователь

Да давайте еще 10 таких подобных Гайднов они же все исключительно разные. Может тогда уж точно все их заметят

19. Rokov

Rokov Мизантроп и д'Артаньян

Сейчас это даже в базовом обучении от риотов на первом уровне есть.

20. Echo

Echo Фаворит форума

не скажи. я вот давеча сыграл пантом на топе. 100 крипов на 28-й)))) но был с таби, хексдринкером, лв, бк, га и поясом на хп и что-то было еще по деньгам в кармане, но мы эндили уже. ЧЯДНТ?

ЗЫ: с фармом могло быть и получше, но я начал 0-5-1 в первые 7 минут игры(я такого класнного бебисита еще не видел - ксин-лесник не ушел с топа и после фб меня, и после 2-го килла меня и даже остался на 3-й килл, когда у него даблбафф спал - тупо ждал в кусте другом каждый раз) азазаза
    ЗЫЫ: закончил игру 22-5-8

21. momus

А потом тебе ульту посреди игры понерфали и ты стал бесполезным куском :wtfiddle:
    а вообще, вспомни прокси сингеда. если чуваки тебя наубивали, а ты нафармил больше голда, чем они получили за килы к тимфайтам - ты сильнее, лол. А если ты сильнее по голде и проиграл - ты в голде[​IMG]

22. Echo

Echo Фаворит форума

видел недавно прокси синджеда)) веселый парень. у него при 0-4 случился ассист и батхерт))) потом при 0-7 еще один ассист и батхерт)) ну таке. ему просто не дали время его тиммейты. он закончил игру с 300+ фармом и 0-10 счетом, ибо пока о баловался на нашей базе, мы снесли бот и мид до нексуса)) он закупился, но уже не смог помочь никак:awesome:
    ЗЫ: кстати на топе у нас был тоже пант))) дать панту в ерли 6 киллов не лучшая идея:nyan:

23. momus

хз воще, как синжет может отфидить панта.
    тот будет сасировать под своей башней, и терять тонны хп на крипах, пока сингед бегает между товерами.
    и да, если у него случались ассисты, значит он или его тима угребищные днища, объяснить почему?

24. Echo

Echo Фаворит форума

я в курсе про ассисты. не надо))) там вв подставил синджеда на ассист пару раз)) я хз как, но пант взял фб на сингеде на первом крипвейве - я пропустил, ибо был занят))) опередив даже нас на боте - мы закемпили втроем с мидером приход бота с пулла синего))
    --- добавлено: 21 мар 2014 ---
    пант с флаской взял фб на синджеде в 2.10 где-то))
    полагаю сингед сразу пошел меж вышек встать и влип)

25. momus

без крипов пошел, забыл бедняга, что вышка стрелять начнет(((
    я вчера удивлялся, как на дуймонде бот может насосаться 0-7 за 10 минут.
    а потом увидел как каитлин сеткой палит во все стороны, ВОБЩЕ НЕ ЛАСТХИТАЕТ и в единственном файте, в котором участвовала СТОЯЛА НА МЕСТЕ И СТРЕЛЯЛА БЛЫФШАУТП
    ЧЕРТОВ ЕБАЙ:mad:

26. Echo

Echo Фаворит форума

не суть. суть в том, что прокси - это плохо и крайний вариант)
    на рашку зашел, когда вст упал. взял шивану с тп+флеш и уснул на пару минут прям в наушниках))
    отдался пару раз, но потом на пофиге пушил. в итоге 0-7 и снесенный ингиб раньше других лайнов против чо на топе. потом опять задремал, но мои сами выиграли тф 4в5))
    сириосли - не следил)) мб бедняжка потерялся. но он сучка отдался раньше, чем анечка), сократив нам прибыль с нее, и так не очень большую.

27. ksen

ksen Коренной житель

У тебя одна история круче другой, почему ты еще челенжер не взял?

28. momus

Так это тоже был ты вчера?!:fear:

29. Echo

Echo Фаворит форума

потому что платина - это сосредоточения рака и веселья. а я троллю часто, если мне не дают топ. +играю ночью онли. а по ночам одни наркеты вроде меня играют.
    но бывает и печальки. вчера трухардил, но все игры слиты в итоге. решил расслабиться в араме - ага щяс... после 2-х позорных поражений решил играть, пока не выиграю бонус дня через арам.... лег спать в 5 утра, так и не выиграв ни одной игры за вечер. итог дня - -70 лп на висте, - промо на рашке, - мораль за арамы на висте
    ни играть на адк.
    адк - это потеть над фармом и киллами. как и мид. ни хотеть потеть.

30. Helly

Helly Легендарная личность

Так просто убивай =3