Разное Улучшаем реакцию, микроконтроль. (МИНИ-ИГРЫ ЗДЕСЬ!)

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем MrJerry, 6 июн 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MrJerry

MrJerry Коренной житель

Реакция + Микроконтроль + Ваш опыт = Залог победы! (или около того)

Нет, конечно это не даст вам 100% победу, но по крайне мере с ними вы улучшите свою игру, поднимите свой скилл, эло.

С реакцией все понятно, но что же такое микроконтроль? - спросите вы. Так вот, если говорить максимально просто: чем лучше микроконтроль, тем лучше вы следите за происходящим на экране экшеном. В среднем человек может следить за тремя объектами сразу. Улучшение микроконтроля позволит вам улучшить этот показатель. Это отразится на вашем качестве игры в League of Legends. Например, это позволит вам лучше фармить, т.к. вы сможете следить за всей волной крипов сразу, а не смотреть поочередно то на одну пару мобов, то на другую, а в итоге еще и не сможете заметить прошедшего по варду вражеского джанглера и умрете. С очень хорошим микроконтролем такого не случится.

Из википедии: "Роль микроконтроля в игре тем больше, чем меньше юнитов доступно игроку". В League of Legends всего один юнит (два, если у вашего героя есть пет), поэтому здесь микроконтроль крайне важен.

Есть множество игр и мини-игр (флеш-игр), которые позволят улучшить вам как реакцию, так и микроконтроль. В этой теме вы сможете найти такие игры, или оставить какую-нибудь свою. Самые лучшие я закреплю в конце первого поста (и изредка буду обновлять).

Некоторые игры улучшают микроконтроль быстрее, чем реакцию, или наоборот. В некоторых задействована клавиатура, а в некоторых мышь, а иногда бывает и то и другое. Если вы выкладываете игру, желательно сказать на что именно она ориентирована (как это сделано у меня). Приветствуются ссылки.

И последнее... Многие не знают об этом, но чтобы грамотно управлять мышью, нужно отключить в настройках Windows такую штуку как "акселерацию". Сам я узнал о такой штуке еще давно от одного профессионального игрока в CS. Что она делает? Излишне обрабатывает движения мышки и искажает их, проще говоря. А если объяснить точнее, то легче понять на примере: если на одном и том же расстоянии продвинуть мышь сначала резко (быстро), а потом плавно (медленно), то мышь пройдет разное расстояние. Нормальное движение мыши не зависит от скорости её движения, а зависит только от пройденного расстояния мышью. Хотя вы и привыкли, мозг все равно обрабатывает такое движение мышью дольше, нежели движения были бы нормальными, а значит и реакция у вас будет хуже. Отключив эту опцию вам будет не привычно какое-то время, может день-два, а может даже неделю, но потом вы сможете намного ловче двигать мышью и ваша реакция заметно улучшится, т.к. движения мыши станут более простыми и мозг будет обрабатывать эти движения быстрее и клики будут более точными.

Что бы отключить акселерацию, нужно зайти в Панель управления, выбрать Мышь, и в закладке Параметры указателя убрать галочку с Включить повышенную точность установки указателя.

В некоторых играх, например Counter-Strike 1.6 это не помогает, акселерация все равно остается. Поэтому лучше сразу заодно сделать это с помощью маленького файлика, который изменяет параметры в реестре. Его я прикрепил к этому посту. Скачайте и запустите mousefix. Если вы вдруг решите вернуть обратно как было, то запустите removemousefix.

(я оцениваю игры по 3-х бальной шкале в порядке [Реакция, Микроконтроль])
    Итак, вот список лучших, что я нашел, игр, улучшающих реакцию и микроконтроль:

На клавиатуру:

На мышь:

[0,3] Civilizations Wars - играть на нормале не советую (там и на харде легко), не даем простаивать помещениям, тактику вырабатываем исходя из прокачанных умений
    [2,2] Boss Slayer
    [2,1] OSU! - играем под музыку, найденную на сайте, кликаем на круги в такт, зажимаем кнопку на слайдерах (с мячиком). больше тренит чувство ритма нежели реакцию, зато играть веселее

На клавиатуру и мышь:

[2,1] OSU! - играем под музыку, найденную на сайте, кликаем на круги в такт, зажимаем кнопку на слайдерах (с мячиком). больше тренит чувство ритма нежели реакцию, зато играть веселее (управление Z, X)

PS. в будущем возможно сделаю более удобную навигацию (если придумаю)... можете предлагать свои варианты
    --- добавлено: Jun 6, 2012 8:58 AM ---
    Можете также делиться своими рекордами ;)

Вложения:

• MouseFix.zip
      Размер файла:
      584 байт
      Просмотров:
      930
    Dumked, MyNameIsPain, Ypu и 23 другим нравится это.
  2. youknowme

youknowme Опытный Пользователь

поиграйте в марин кинг против братка) года полтора назад он не отказывался) вот там поднимете микро

3. TheGrawell

TheGrawell Коренной житель

4. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

boss slayer От души порадовала ^^

goloskov и weelman нравится это.
  5. nuts

nuts Опытный Пользователь

Улучшать реакцию и микроконтроль при игре в Лигу Легенд лучше всего получится, играя в Лигу Легенд, как ни странно. И да, с акселерацией вполне себе можно играть. А вообще большинству игрочков в лол (да и не только в него, вообще в любую соревновательную игру) не хватает мозгов, так что больше читайте, развивайте воображение, прокачивайте умение продумывать свои действия на несколько ходов вперед (в этом помогают настольные и карточные игры). Реакция в этом списке последняя, ибо прокачивается быстро и не требует никаких усилий кроме дрочки.

6. MrJerry

MrJerry Коренной житель

7. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

Я за 11 :crab-nya:

8. MrJerry

MrJerry Коренной житель

1. Это конечно вариант, но процесс идет дольше
    2. Можно. Много народу играет. Но если это делают многие, это не значит, что это хорошо. Кому-то пофиг, но некоторые хотят повышать скилл. Убрав акселерацию - будет чуток проще.

3. ...
    4. Я не говорю что реакция это основа всего. Но она играет достаточно важную роль вкупе с микроконтролем. И если уж человек хочет поднять свой скилл (а иначе бы он не был в этом разделе), то это один из вариантов как это сделать. Всяких гайдов и прочей нечести тут и так уже полно, а такого я еще не видел.

9. NateR1ver

NateR1ver Опытный Пользователь

Спасибо за тредик, попытаюсь подтянуть мое раковое микро.

10. A4TECH68

A4TECH68 Старожил

Кстати! Поиграйте в скролл-шутер Hydorah. Не флеш, но весит мало + абсолютно бесплатный.
    Просто жесть-сложность.
    Кораблик держит 1 выстрел, 3 жизни, 30 уровней. На экране творится форменный беспредел.

11. Delinas

Delinas Коренной житель

Audioserf самое то.

12. tr1sten

tr1sten Новичок

Босс слауер прошел весь до 12 дня и убил ласт корабль:)На ласт корабле голова кружилась немного

13. Staptik

Staptik Коренной житель

boss slayer шикарен))

14. 6ym6oks

6ym6oks Фаворит форума

на мышках дороже х7 нету замедления

15. MrJerry

MrJerry Коренной житель

дело не в мышках, а в винде. она обрабатывает движения мышки и искажает их по умолчанию (на первый взгляд можно подумать это удобно. мышка двигается более плавно, но менее логично. убрав акселерацию и хорошо приловчившись можно нажать в нужную точку экрана с закрытыми глазами. с акселерацией этого сделать почти невозможно). но это можно отключить. как это сделать я поднобно описал.

16. 6ym6oks

6ym6oks Фаворит форума

на 100% задрачивал даб треки, в моно офк

17. MrJerry

MrJerry Коренной житель

ты молодец. а очень многие о ней даже не знают. надо просвятить народ :)

18. Kisuke

Kisuke Новичок

Touhou Project на лунатике пройти :D

goremode нравится это.
  19. sist28

sist28 Опытный Пользователь

Ребята, вам главный герой в игре Tech and Magic никого не напоминает?:blink:

20. SlipKnoTik

SlipKnoTik Design Team

Поиграй в Touhou, вот где реакция и сображалка реально нужны :D

21. Kisuke

Kisuke Новичок

абсолютно согласен
    --- добавлено: Jun 6, 2012 11:59 AM ---
    босс слэер: на 9ом дне прошёл :D
    --- добавлено: Jun 6, 2012 12:10 PM ---
    аудиосёрф нервно курит, по сравнению с Beat Hazard.

Rasim4eg нравится это.
  22. MrJerry

MrJerry Коренной житель

5 дней :p
    Безымянный.png

fl1po нравится это.
  23. goremode

goremode Коренной житель

24. uahaha

uahaha Старожил

В лол поиграй, такая реакция будет!

25. SouR

SouR Старожил

где meat boy:opasnoste: ????

26. VoxDei

VoxDei *Придумайте название*

Rokov, TheGrawell и zagamego нравится это.
  27. METAL_UA

METAL_UA Старожил

Хорошая статья , поставил лайк , не забываем про Guitar hero =3

28. weelman

weelman Пользователь

так же)

29. SinnerOmg

SinnerOmg Старожил

30. ivjyby

ivjyby Сидящий у Истока

Хорошая штука для шутеров, пользуюсь такими мини-играми давно

Статус темы: