Разное Умение побеждать!

Тема в разделе "Новичку", создана пользователем DICFY, 1 янв 2014.

1. DICFY

DICFY Фаворит форума

Введение:

Всем привет, меня зовут Дисфи, мой личный уровень - челленджер 3 в 3, даямонд 5 в 5. В этой статье я поделюсь с вами своим виденьем игры, аналитикой, способами повышения личного скилла как в лоле, так и других играх. Данная статья поможет как начинающим, так и продвинутым игрокам в повысить свой уровень игры. Все очень просто и понятно - используйте с пользой.

Чем отличается сильный игрок от слабого?

Сильный игрок верит в свои силы, готов к долгой и напряженной игре, не растраивается при поражении, не переоценивает силы при победе, в совершенстве знает своего и вражеского героя, выигрывает в схватке 1 на 1, ориентируется на карте и может предсказать движения врага и союзников с максимальной пользой для себя и игры, оперативно реагирует на резкое изменение событий, адекватен в общении.
    Слабый игрок не верит в победу, не знает, для чего вообще играет, расстраивается при поражении, переоценивает силы при победе или моментальном успехе, не знает своего и вражеского героя в полной мере, проигрывает бои 1 на 1, не позиционирует себя в бою и игре в целом, собирает неподходящие герою вещи, бесполезен в игре, слабо реагирует на события в игре, неадекватен в общении и поведении.

Что надо иметь для победы?

Личный скилл игрока в абсолютно ЛЮБОЙ игре складывается из следующих вещей:

сила воли - воля игрока к победе, его желание тащить, убивать, уничтожать врага. Умение игрока игнорировать неудачи на пути к победе или цели.
    физический тонус - физическое состояние человека, бодрость, готовность выкладываться по полной и тратить силы на победу, высокий апм и скорость реакции.
    игровой опыт - определяет ПРИВЫЧКУ игрока к КОНКРЕТНОЙ игре, а именно - знание карты, способностей героев, механики игры, умение играть тем или иным героем.
    скорость реакции - как быстро человек реагирует на событие.
    микроконтроль - умение человека соображать в быстротекущих событих, например, выход с чеовеком 1 на 1 в КС, бой 1 на 1 или 2 на 2 в ЛОЛе.
    макроконтроль - умение человека ПЛАНИРОВАТЬ, ПРЕДСКАЗЫВАТЬ происходящее в общем в игре, глобальное стратегическое мышление, например - как правильно выбрать позицию перед боем, определять местоположение вражеских героев без их прямой видимости.
    карма игрока - определяет удачу игрока, да да, вы не ослышались.

Улучшаем скилл:

Я выбираю наиболее слабый навык и приступаю к его тренировке

сила воли - я знаю, зачем я играю, я готов к победе и сделаю все, чтобы победить, я соблюдаю мораль в отношени врагов и союзников, поражения и кратковременные неудачи не влияют на мое желание победить. Техники медитации и контроля над собой и своими эмоциями помогают мне в этом.
    физический тонус - я обладаю большим запасом сил, когда сажусь играть. Я НЕ играю, если устал или плохо себя чувствую, грамотно применяю стимуляторы, такие как кофе и энергетики, высыпаюсь, питаюсь здоровой пищей.
    игровой опыт - я в совершенстве знаю героя, которым играю, знаю порядок правильного сбора вещей, знаю умения и способности ВСЕХ героев, находящихся в игре. Оптимальным образом использую возможности своего героя для победы - поук, бекдор, смерть от вышки, тактическая отдача врагу - игровые возможности для победы, не более и не менее.
    скорость реакции - я тренирую скорость своей реакции с помощью специализированных тренажеров, я так же знаю, что скорость моей реакции биологически ограничена организмом. Лучшее ускорение реакции - заведомо знать, что ситуация произойдет, предугадывать и просчитывать ее заранее.
    микроконтроль - я играю карты 3 в 3, часто дуэлюсь с игроками 1 на 1. Игра в КС и игры, требующие моментальных решений так же тренируют мой микроконтроль.
    макроконтроль - для тренировки макроконтроля я смотрю реплеи своих и профессиональных игр, играю тимрнкеды, обсуждаю их со своей командой. Игры с необходимостью глобального мышления повышают мои навыки - шахматы, покер, СК2, карточные и пошаговые стратегии.
    карма игрока - я не желаю зла другим игрокам, не злорадствую и не флеймлю на врагов или союзников. Я с честью принимаю поражения, это повышает вероятность положительно исхода в игры в целом (факт).

Заключение:

Ищите в себе недостатки, работайте над ними, становитесь лучше и сильнее. Если вы считаете, что описание сильного игрока не про вас, подумайте, так ли вам нужна эта игра, есть множество более простых и доступных казуальных игр для расслабления. Игра - жизнь профессиональных игроков, в ней есть свои плюсы и минусы, надеюсь, с этой статьей, плюсов для вас станет чуточку больше...

Ultromarine, Neytro, nookie12 и 19 другим нравится это.
  2. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

я всё вкладываю в удачу. С каждым лвлом, норм тоже так.

Helly, Maffie, Darkalter и 12 другим нравится это.
  3. Klamps

Klamps Пользователь

4. Mikel

Mikel Ангел у Истока

Если в тиме есть рак, то никакой твой мега скилл не поможет уже.

Gashanpobed и XinZhao99 нравится это.
  5. tequilafamily

tequilafamily Коренной житель

ешь здоровую пищу, чтобы выигрывать в лоле? ну ок.
    выигрывает в схватке 1 на 1
    т.е. если какой-то даямонд проиграет другому даямонду в 1 на 1 схватке, то он слабый и у него нет воли к победе? РИЛИ?

High on fire нравится это.
  6. Dionisty

Dionisty Драконоборец у Истока

Но никто таки нормально не сказал инструкцию по затаску.
    Возьму это дело на себя :awesome:

1) Играй на расслабоне
    2) Повесь справа от экрана фотку тянки и посвещай ей каждый килл
    3) Слева поставь кружку с чаем/кофе, делай глоток после каждого удачного действия в игре.
    4) Повторяй фразочки персонажа за которого играешь, обычно это помогает вжиться в роль.
    5) Если целился умением и не попал, не признавайся, скажи что специально, враг сразу подумает что этот парень затеял неладное.
    6) Если с тобой в команде играет езреаль обязательно подкали его шуткой "ты гей", он раззадорится и вынесет к чёрту бот.
    7) Перестань банить амуму, мальфита и шена.

admiralka, vania30, Kapparei26 и 36 другим нравится это.
  7. balepbl42

balepbl42 Коренной житель

Намного полезнее советов ТСа.

Gashanpobed нравится это.
  8. StGhost

StGhost Старожил

С автором не согласен только в одном, хороший игрок может расстраиватся при поражении, я не знаю, что это за игрок, если он не расстраивается при поражении, все хотят выйграть иначе они не играли бы в лол(я не говорю о бронзовых плейфорфан).

@dept нравится это.
  9. TL Xajjichiques

TL Xajjichiques Фаворит форума

Я всех мотивирую флеймом и побеждаю,вот это умение побеждать.

Kellko, Gashanpobed, Rucast2 и 3 другим нравится это.
  10. Zarj

Zarj Старожил

Ну вот например мне , в моей платине 1 50+ лп , в которой за победу дают по 5 , а за луз -4 , без разницы выйграю я или нет , я играю 4фан и не расстраиваюсь при поражении , ибо уже смысла играть нет, т.к нет свободного времени для того , чтобы апнуть даймонд;)

11. Seiron

Seiron *Придумайте название*

Годно. Автор молодец. Пиши еще. И можно более конкретно и детально расписать все пункты.

12. momus

momus *Придумайте название*

А секрет один: если не получилось засноуболиться с первых минут - ливай и читай гайды, не трать время на лузеров.

13. Jokerrs

Jokerrs Опытный Пользователь

Свои сильные и слабые стороны выделил жирным шрифтом. Кароч все что жирное мое).

14. Seiron

Seiron *Придумайте название*

Жаль я с телефона нельзя запостить фото жирной очаровательной няшки, весом под 200кг. С подписью: "Вся твоя"

15. HArU6ATOP

HArU6ATOP Старожил

Пацаны!!! Пацаны!!!! Эта риально работает! Я прачитал это сообщение и тока што выйграл игру!!!!

как мне написать дисфи что бы он написал ище что нибудь полезнае для меня?

Gashanpobed нравится это.
  16. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Фаворит форума

+1 работает! Я тоже выграл. Пикнул Ирку на топ 15/3!

17. Ariakappa

Ariakappa Легендарная личность

Cори паринь,но твой челенджер 3на3,как бы не показатель.
    Уже не раз видел сильвер парней с челенджером/д1 в 3на3

18. no me

no me Фаворит форума

Гайд по 3х3 ок,а это убого и смахивает на словесный понос капитана очевидеости :mellow:

19. DICFY

DICFY Фаворит форума

Я особо и не претендую на супермегаскилл, просто здравая аналитика и стремление помочь людям.

20. no me

no me Фаворит форума

На себя в зеркало поменьше смотри и по себе не ровняй -_-

21. DICFY

DICFY Фаворит форума

На это я уже отвечал тысячу раз, немодно, немолодежно, скучно.

22. Grand_Espada

Grand_Espada Worst Marksman

у тебя нет чувства иронии.

23. no me

no me Фаворит форума

И зачем это здесь,если это твоё? Ты для себя оставил чтобы не забыть?:mellow:

24. Zarj

Zarj Старожил

Щас скоро буду играть игру , следуя советам автора , после игры отпишусь что из этого получилось:lol:

25. Bormo

Bormo Фаворит форума

Серьезно. Мне одному кажется, что практически все, кроме слишком уж очевидных вещей, носит сугубо личный характер?

Кого-то негатив в свой адрес раззадоривает, и он начинает концентрироваться. Кого-то бесит, и он бросает играть и начинает строчить гневные ответы.

Кому-то нужно играть в расслабленном состоянии, с ничем не занятым мозгом, потому что иначе он начинает думать о своих проблемах и заваливает игру. Кому-то при игре нужно быть в напряжении, потому что так он может уследить за всем происходящим на карте.

Кому-то, чтобы хорошо играть конкретным чемпионом, нужно потратить очень много времени на тренировки. Кому-то для этого нужно поймать кураж на этом персонаже.

И т.д., и т.п.

Я не говорю, что подобные темы (ТС, прости, я работаю журналистом, и это - не статья. Больше похоже на рубрику "вопрос-ответ", но без вопросов) никому не нужны. Но они - не панацея, и "помочь как начинающим, так и продвинутым игрокам" они могут далеко не всегда.

З.ы. как-то очень агрессивно получилось. Прошу прощения, если задел. Мне просто не понравилась ультимативность предоставленного материала.

Kapparei26, LexSS и elenhil нравится это.
  26. djavol130

djavol130 Старожил

ребят не хочу создавать новую тему, покидайте мне лолкинг профили с малым количеством игр в даймонде-платине . Которые спамят 1 чемпионом - адк или другими)

27. MiR1Nda

MiR1Nda Фаворит форума

Срать на врагов, срать на союзников, играю для себя, ради себя и тащу только себя.
    Я лучше спецом солью игру, чем буду тащить тупого рака. Мне не жалко слить пару игр, а вот раку будет обидно, зато чему-нибудь научится "что надо думать мозгами, а не жопой"

28. DICFY

DICFY Фаворит форума

Тренируюсь в написании, до совершенства еще далеко. Насчет субъективности можно поспорить. Раззадорить-да, но много ли человек проиграет на задоре от поражения или ненависти. Как правило недолго-одну две игры, более же длительные перспективы требуют воспитания в себе именно таких эмоций. Ну опять же, это можно обсудить.

29. FullBeaver

FullBeaver Старожил

ТС, тебя случаем не Психея ужалил? Рассуждения 666, прям как у бэст обучателя ЕУ <_<

30. no me

no me Фаворит форума

а выносить слабые стороны на всеобщее обозрение - СРАМ -_-