Unable to connect to the server. If you have firewall it may block the connection

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Mangust121, 17 июн 2011.

1. Mangust121

Mangust121 Новичок

Проблема в том, что я внезапно не смог запустить League of legends. Когда запускается сама игра (не лаунчер, а именно игра, там где аня с мишкой показывается, на ане дело и заканчивается), у меня выскакивает окошко "Unable to connect to the server. If you have firewall it may block the connection. Would you like to retry the connection?". Интернет при этом работает нормально.
    -фаервола нет и не было.
    -в брандмаузере игра и лаунчер в списке исключений, но я и его отключал на всякий случай (безрезультатно).
    -антивирус АВГ тоже всё есть в исключениях, но я тоже отключал и тоже безрезультатно.
    -инренет обычный кабельный, роутера нет.
    -проверял систему Доктором веб кьюр ит.
    -переустановил сетевые дрова. ничего не помогло
    На этом форуме нарыл несколько аналогичных тем, но там ответов или нет вообще, или нет адекватных (типа фаервол выключи, капитан очевидность в восторге).
    Дополнение:
    - переустановил Виндовс
    - тестил соединение, в частности порты для ЛОЛа
    - переустанавливал нет фреймворк, абоб эир, директ икс.
    - ещё удалял клиент через ССклинер и устанавливал заново.
    Зае*ался уже.

ТОМУ КТО РЕШИТ ПРОБЛЕМУ Я ПРОКАЧАЮ 3 РЕФЕРАЛА!

Вложения:

2. Поищи в Панель управления/Установка и удаление программ - Pandora Browser, он скрыто ставится с LoL, удали его и попробуй залогиниться заново.

3. Mangust121

Mangust121 Новичок

нет в списке пандора браузер

4. Попробуй полностью удалить антивирус, если есть такая возможность, некоторые из них даже в отключенном состоянии блокируют доступ для определенных приложений.

5. Mangust121

Mangust121 Новичок

удалял антивирус (АВГ), потом удалял игру. Потом перезагружался и устанавливал игру. Ноль результата

6. Кроме лола проблем не возникло?

7. napaDoKc

napaDoKc Пользователь

У меня была такая фигня, подожди денег, два. Написано типо фаервол блочит инет, на самом деле тебе скорости нехватает залогинится, тебя сервер отгоняет типо ты DDoSER

8. А ты офф клиент проверял?

9. Так,внимай:
    Открой антивирус и добавь в доверенную зону ВСЮ папку лола.
    Зайди в IE в настройках поставь все по умолчанию.
    Должно помочь

10. Mangust121

Mangust121 Новичок

Проблем ни с чем больше не возникало, ие ставил по умолчанию, офф клиент ставил раза 3-4 и в итоге просто забил на это. Не делал НИКАКИХ действий последнюю неделю-полторы точно. Не ставил ничего нового и не удалял ничего старого на комп. И ТОЛЬКО ЧТО - о чудо. Начал работать сам по себе. И это после почти месяца глюка. Я не понял почему проблема возникла и не понимаю чего она пропала и на долго ли. Читая американский форум увидел что проблема возникает то тут то там с 2009 года и никто не может дать адекватный ответ о её причине, а риоты дали несколько жалких ответов ещё в 2010 и с тех пор просто не комментируют аналогичные топики. Я только надеюсь что эта фигня не повторится. РЕБЯТА, СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОПЫТКИ ПОМОЩИ.

11. fak666

fak666 Опытный Пользователь

ХЕхе,просто ктото помог и зажопил рефералов)))А ну качай всем рефералов!!!

12. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

просто пройди тест на сеть и выложи линк на результаты

13. rulon

rulon Коренной житель

Таких тем больше 20-и.

Добавить в исключение:

X:\Riot Games\League of Legends\lol.launcher.exe

X:\Riot Games\League of Legends\RADS\system\rads_user_kernel.exe

X:\Riot Games\League of Legends\RADS\solutions\lol_game_client_sln\releases\0.0.0.XX\deploy\League of Legends.exe

X:\Riot Games\League of Legends\RADS\projects\lol_air_client\releases\0.0.0.XX\deploy\LolClient.exe

X:\Riot Games\League of Legends\RADS\projects\lol_launcher\releases\0.0.0.XX\deploy\LoLLauncher.exe

- при установки игры, выключают антивирус!
    - при установке не рекомендуется менять путь - в другом случаи отредактируйте права администратора!
    - обозреватель IE 8 должен быть обновлён, общие настройки должны быть на низком уровне!
    - также есть конфликт такой ошибки из-за прав администратора, но в последней версии клиента запуск от администратора стоит по умолчанию, комплекты Flash и AIR должны быть обновлены с учётом релиза клиента!
    - источник: http://support.leagueoflegends.com/entries/20132793-firewall-configuration-for-league-of-legends

14. LiaNdrY

LiaNdrY Ru-LoL Team

у него русский клиент там нет таких путей

15. rulon

rulon Коренной житель

В standalone* - он же русский клиент, ещё проще:
    lol.launcher.exe (located in your LoL direcory)
    lolclient.exe (located in the "Air" subfolder of your LoL directory)
    League of Legends.exe (located in the "Game" subfolder of your LoL directory)

- даже ещё проще, в самой папке где игра установлена: открываем поиск по файлам: EXE > поиск > все файлы с EXE добавляем в исключение, смотрим права администратора - устанавливаем, запускаем.

16. Mangust121

Mangust121 Новичок

ребят вы чё? тестил я соединение в первую очередь, а исключения ставил само собой. Вы вообще читаете мой топик? там написано какие шаги я сделал уже.
    Я перерыл весь инет и могу сказать что в основном эта ошибка исправляется сама собой или же вообще не исправляется. Хотя в редких случаях просто переустановка абоб аира помогает или фреймворка. Но случай явно не мой

17. DDfake

DDfake Новичок

Та же самая проблема, причем у меня 2 компьютера, и на обоих такая же ошибка (то есть дела не в компьютере). Я так понял, нет 100%-го решения этой проблемы? :(

18. Gorby

Gorby Опытный Пользователь

Вот тут аналогичное обсуждение.

19. Была та же проблема, у меня исправить её было легко - просто в пути к корневой папке игры не должно быть русских букв. У меня были - исправил и все работает.

20. elfloo

elfloo Пользователь

Хренасдва, у меня путь к папке изначально английский стоял и стоит

21. Проблема на стороне Риотов. У меня такая же ошибка.

Хотя может у тебя ЮТК, тогда проблема нашего е*учего провайдера.

22. Elfiggg

Elfiggg Опытный Пользователь

если карта зима или хеллоуинская то всё ок робит. как только другое что-то уныло и неконнект >_<

23. elfloo

elfloo Пользователь

у меня ЮТК, и карта зимняя... И все равно не робит

24. да это проблема ЮТК(ростелеком)

25. да косяк в ютк....пробывал через прокси зайти..норм конектитс..вот ток пинг(((