[Useful Drivers INFO + GUIDE] DriverPack Solution (Обновление драйверов)

Тема в разделе "Железо и софт", создана пользователем Draksers, 5 июл 2014.

1. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Желаете стабильности своему ПЭКА? Отлично! Тогда ему нужны свежие драйвера!

Поговорим теперь полной их инсталяции/обновлении при помощи Driverpack Solution, способном сделать это всё за несколько минут и всего за одну перезагрузку.

Немного информации с источника:
    DP_Biometric_14060.7z
    DP_Bluetooth_14065.7z
    DP_CardReader_14062.7z
    DP_Chipset_14064.7z
    DP_LAN_Intel_14062.7z
    DP_LAN_Others_14064.7z
    DP_LAN_Realtek_14064.7z
    DP_MassStorage_14062.7z
    DP_Misc_14065.7z
    DP_Modem_14060.7z
    DP_Monitor_14062.7z
    DP_Printer_14060.7z
    DP_Sound_ADI_14060.7z
    DP_Sound_CMedia_14060.7z
    DP_Sound_Conexant_14062.7z
    DP_Sound_Creative_14062.7z
    DP_Sound_IDT_14060.7z
    DP_Sound_Others_14060.7z
    DP_Sound_VIA_14060.7z
    DP_Sounds_HDMI_14062.7z
    DP_Sounds_Realtek_14065.7z
    DP_Telephone_14063.7z
    DP_Touchpad_Alps_14063.7z
    DP_Touchpad_Cypress_14060.7z
    DP_Touchpad_Elan_14063.7z
    DP_Touchpad_Others_14062.7z
    DP_Touchpad_Synaptics_14065.7z
    DP_TV_Aver_14063.7z
    DP_TV_Beholder_14060.7z
    DP_TV_DVB_14060.7z
    DP_TV_Others_14060.7z
    DP_Vendor_14064.7z
    DP_Video_AMD_14063.7z
    DP_Video_Intel_14064.7z
    DP_Video_nVIDIA_14060.7z
    DP_Video_Others_14060.7z
    DP_Video_Server_14060.7z
    DP_WebCam_14063.7z
    DP_WLAN_14065.7z
    DP_xUSB_14064.7z
    Скачать здесь.

Краткий гайд от меня:

1. Скачать.

2. Смонтировать в виртуальный привод Ultraiso, Daimon Tools, Alcohol 120% и прочее, или же если вы владелец win8/8.1, просто правой кнопкой мыши и "Подключить".

3. Запустить exeшник и ждать появления окна.

4. В появившемся окне, чуть подождать догрузки, а потом слева поставить галочки как на скриншоте:
    Ставить галочки напротив каждого драйвера (внимательно смотрите, что вы выбираете), который хотим установить/обновить, затем внизу нажать кнопку "Установить".
    Примечание: Не рекомендую устанавливать видеодрайвер NVIDIA с этих драйверпаков, а лучше скачать оригинальный с сайта производителя, так как при установки оригинального видеодрайвера там ещё устанавливается и доп. программное обеспечение, которого нет в драйверпаке.
    Скачиваем и запускаем распаковку архива, после чего запустится установщик:

Ждём проверку системы, принимаем лиц. соглашение и далее по скриншотам:

Выборочная установка для выбора нужных компонентов, мусор ставить не будем ведь?

Убираем галочку GeForce Experience, если вы не стример, если ваша модель карты ниже 600-ой, или если вам нахрен не нужен лишний мусор, ставьте галочку "Чистая установка" затем жмите "Далее" и ожидайте окончания установки.
    Это было про видеодрайвер NVIDIA, а теперь продолжим с нашим драйверпаком.

5. Во время установки, в окне драйверпака могут вылетать всякие маленькие окошечки, например о ошибке "какого-то сценария", просто выберите продолжить работу (никогда не запоминал текст этого сообщения, просто жал то, что не могло остановить работу драйверпака). Далее может появиться окошко о не подписанном драйвере, не волнуйтесь все драйвера с проверенных источников, так что просто продолжайте установку.

6. Важно: После установки всех драйверов программа спросит о перезагрузке компьютера, тут вы не спешите соглашаться, нажмите соответствующую кнопку отказа и ждите самообновления окна программы, после чего смотрите не осталось ли необновлённых/неустановленных драйверов в вашей системе, если да, то выберите и установите (напротив каждого драйвера есть кнопочки, выберите "интеллектуальная установка"), если же всё установлено - закройте окно и перезагрузите компьютер.

Чаю! :tea:

stbbr нравится это.
  2. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

поставил драва полтора года назад, всё стабильно и прекрасно работает, нафига хрень выше?

3. nyashkawaii

nyashkawaii Коренной житель

Для обладателей говно-н-видии, которым нужно качать апдейт с каждой новой вышедшей игрушкой, для УБИРСУПИРМИГАУСКАРИНИЯФЭПЭСЭВИГРАХ. (Пиар ход такой у них)

4. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

купил 460ю печку, поставил родные дрова и не парюсь уже хз какой год. А нет, соврал, 1 раз перебивал когда винда полетела.

5. nyashkawaii

Ну не знаю, это со слов знакомых я так говорю. У них такой пиар ход, говорить мол "мы активно улучшаем совместимость в драйверах для новых игр, чтобы всё летало, кококо, мы идём на встречу геймерам", большинство драйверов убирают не значительные баги, которые они ещё давно могли одним разом пофиксить, вне зависимости от игры, как сделали амд например. -_-

Бтв, у меня "amd gaming evolve raptr" стоит, там очки за игры зарабатываю, можно всякую хрень на них покупать, + ещё и о новых дровах сообщает.

6. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

автор скажи зачем? Почему не установить джифорс икспериенс? у меня стоит и сам обновляет дрова и игры оптимизирует

7. Raywen

Raywen Коренной житель

У меня после обновления дров на нвидиа перестал лагать риск оф рэйн, зато начал лагать хартстоун.

8. Nervious

Nervious Коренной житель

она только для 8 ?

9. SimplySorc

SimplySorc Коренной житель

а у меня есть друг с АМД видяхой и говорит примерно тоже самое но об радиках... Постоянно обновляет дрова чтоб получить +2-3фпс в новой игрулине

10. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Я указал причины, можете ставить если вам нужно. :)
    Оптимизации же, в старых драйверах могут быть недочёты и ошибки, а так же отсутствие данных по "облегчённой" обработке каких либо данных в играх (например ватчдогс, последний видеодрайвер оптимизировал карты с осью под эту игру). Если вы не знаете, что такое баги/ошибки старого программного обеспечения, то извините, вы зря в эту тему зашли, вам надо гуглить.

11. kotniN

kotniN Опытный Пользователь

Ты написал что это мусор и говоришь это причина :facepalm:

12. Draksers

Draksers Безумный Мистик

Для меня мусор, так как мне оно не нужно: настройки в играх выставляю сам, а обновляю драйвера с сайта, так как на почту приходит уведомление. Плюс и я не стример, а функцию шэдоуплей не юзаю - это всё я писал выше.

13. HeavyMetalBalls

HeavyMetalBalls Старожил

Если у вас чтото не работает, то это не обязательно косяки ПО, а зачастую криворукость самого пользователя. К счастью у меня за всю жизнь всего пару раз возникали проблемы касательно ПО и те возникали частично по моей вине.

14. Draksers

Draksers Безумный Мистик

А это здесь причём? Вы можете не криво читать и не криво находить смысл?

Здесь тема про обновление драйверов, обновление устаревших на более новые и оптимизированные, если вы что-то не понимаете в этих словах или просто упрямо отказываетесь это понимать, то просьба покинуть тему.

15. nyashkawaii

Хм, странно. :huh:

16. OrioshQaaaa

OrioshQaaaa Опытный Пользователь

Спорим, это чудо программа не подберет необходимую связку дров, для моего ноута под w8?

17. stbbr

stbbr Верещащий у Истока

опробуй, да поделись инфой.