Важное Устраняем проблемы с пингом в Лоле [VPN]

Тема в разделе "Вопросы и ответы", создана пользователем Ohq, 8 фев 2015.

1. Ohq

Ohq Аналитик

Делюсь заменой WTFast для тех кто спасался этой прогой.

У меня такая потребность возникла пару недель назад, так как с интернетом случилась какая-то лютая беда.

Не буду вдаваться в подробности. Раньше был пинг 50-60, теперь 150+ и огромное кол-во потерь пакетов.

WTFast гуфнулся, да и он не бесплатный к тому же, так что пришлось искать замену.

Я протестил много VPN которые мне никак не помогли.

В итоге я наткнулся на вот этот бесплатный сервис www.frootvpn.com

Его кстати пару месяцев назад рекламировали на пиратской бухте.

В общем сам Гайд.

Windows 8

1) В папке Windows/System 32 открываем файл rasphone.exe с правами администратора.

2) Создать > дальше выбираем 3й вариант (Сеть на рабочем месте)

Клацаем создать.

3) Запускаем отсюда

или просто лефт-кликом по иконке соединения в трее.

Логин и пароль = логин и пароль при регистрации на сайте

https://www.frootvpn.com/

Windows 7

1) Панель управления > Центр управления сетями (вроде так называется) > Создание и настройка нового подключения или сети>

Подключение к рабочему месту> Использовать мое подключение к интернету (VPN)

Далее появляется окно как с Windows 8 во втором пункте. Собственно там дальше все тоже самое.

Как проверить что VPN настроен верно и работает?

Для этого надо зайти на любой сайт проверяющий ваш IP.

Например http://2ip.ru/

Вашей страной будет Швеция как у меня

З.Ы. Для большинства это не будет каким-то открытием, но уверен есть много людей которые с компьютером, мягко сказать, на Вы.

Надеюсь им это поможет.

Мои проблемы с лагами это решило полностью.

З.З.Ы. Если вам это не поможет уж извините. То что это является решением дял меня не гарантирует того же и вам. Но, по-крайней мере, попробовать стоит верно?!

lestard-2212, Natsuru-san, ED8290 и 2 другим нравится это.
  2. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Переименовал и закрепил.
    С прошлого названия лоллировал

3. Natsuru-san

Natsuru-san «Медиа раздел» Отдел модераторов

Я не уверен, но вроде это далеко не самый лучший даже бесплатный вариант. И пинг может стать... больше.

4. DmiIn

DmiIn Легендарная личность

Пока что пользуюсь триалом втфаста,если гуфнется - попробую этот метод.

5. Gino

Gino «База знаний» Отдел модераторов

Пинг может стать больше с абсолютно любым VPN все зависит от старого/нового маршрута.

Но тема хорошая. Может кому и поможет.

6. Natsuru-san

Ну я искал как-то фри впны, но как по мне сыр в мышеловке... Хотя и платить с сегодняшним курсом тоже бред.

p.s. Failed to connect. Невозможно соединиться с сервером если у вас установлен фаерволл, он может блокировать соединение. Retry/cancel. У меня так со многими впн выдаёт, этот не исключение.

p.p.s. Хотя с перезаходом полным вроде сработало... Тестю дальше. Разница в -1 мс от моего нынешнего пинга :D

7. Ohq

Ohq Аналитик

Цпасыбо учитэль!

8. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Это тоже имеет место быть, но если пользоваться только для лольца, пароль от которого энивей легко восстановить, то риск не критичен.

Natsuru-san нравится это.
  9. Natsuru-san

Да и в принципе если продолжить всю эту историю с приватностью и прочим, то, имхо, это всё же лучше чем то, что у нас есть сейчас. Там и цензура и прослушка и что угодно на свете...

10. Natsuru-san

Дополните инфу. Такой вариант возможен, но ЛУЧШЕ И СТАБИЛЬНЕЕ будет скачать openvpn gui https://openvpn.net/index.php/open-source/downloads.html , установить, скачать конфиг через фрут (там войти под своим логином и скачать его... Кидается в папку config в проге). Дальше запустить, запустить конфиг и войти под своим логином... Разница? Ну как бы через сетевые подключения ты подключаешься по TCP вроде бы. А тут по UDP и пинг лучше и стабильнее. Через сетевые подключения у меня 60-90. Через опенвпн стабильные 59

Kwinty, Koringvias и Gino нравится это.
  11. Gino

А вот это действительно дельный совет.

При открытии ВПН как указано в первом посте, пинг постоянно прыгал и играть было не комфортно. Лучше было без ВПН вообще.
    С данной же настройкой пинг стоит железно, без каких либо телодвижений на минимальной отметке. К тому же настраивается OpenVPN в разы проще и быстрее. Молодца!

Natsuru-san и Koringvias нравится это.
  12. Natsuru-san

Единственное что... Эта впнка может иногда обрываться. Конкретнее не скажу, но примерно раз в 2-3 часа, возможно чаще оо

13. Gino

У мну не обрывалась ни разу О_о

Впрочем я уже нашел ей лучшую замену (для моего региона).

14. Natsuru-san

Подскажи? Я сам просто тоже ищу...

p.s. Обрывы раз в день минимум

15. Gino

Да банальный Cyber Ghost - Раньше он мне совсем не нравился (года 2 назад). Но сейчас даже удивил своим качеством. После регистрации 8 дней триала. Далее надо не забывать перезапускать программу раз в три часа (если верить знакомому. Именно программу, а не соединение. У меня пока еще триал действует, следовательно не проверил до конца), ну или оплатить соответственно.

Если играть через Германию (важно. Именно сервера во Франкфурте (135 - 136 IP например). То пинг выше 20 не поднимается. Вот. Правда в Воскресенье все же нагрузки большие и раз в пятилетку "миньоны летают". (как будто стоп кадр а потом все поменяло свое расположение немного). Видимо небольшая потеря пакетов - но в целом это уже придирки. Ибо работает отлично.

Больше всего порадовал тот факт, что попасть на один и тот же IP - не составляет труда даже на FREE версии как следствие спокойно посещаются сайты требующие первичной идентификации. Один раз разрешил доступ этому IP - всегда работает.

P.S. Я на самом деле протестировал уже около 7 ВПНок... Но хороших очень мало. Когда окончательно остановлюсь на какой-то одной или нескольких планирую состряпать статью где все подробно можно будет прочитать. Но это еще не скоро будет я думаю.

Natsuru-san нравится это.
  16. Natsuru-san

Я был бы очень благодарен ибо сам интересуюсь этой темой. Могу посодействовать даже в тестах и тд)

17. Gino

Жги. Лучше в личку. Если использовал уже то с комментариями. МБ пригодятся. Хотя как я говорил - это будет еще не очень скоро. На тест одной такой шляпы уходит много времени.

18. Natsuru-san

Вроде как теперь он платным стал. Хотя моя учётка ещё работает (ла). Не знаю...

Последнее редактирование: 5 апр 2015
  19. Lairishi

Lairishi Старожил

Здравствуйте , а не могли бы вы написать подробно как это сделать (мало что понятно в том что написано выше)? А то с пингом очень большие проблемы стали .

20. Natsuru-san

Я бы помог, но сейчас вроде бы он стал платным. Можно кибергост попробовать из бесплатных...

21. Kwinty

Kwinty Опытный Пользователь

Пользовался HideMe, но лолец не хочет пускать его почему-то -_-

22. HDHNTR

HDHNTR Пользователь

норм некропостишь:smugtahm: