Утилити джанглеры

Тема в разделе "Архив", создана пользователем KiN69, 24 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KiN69

KiN69 Старожил

Интересуют утилити джанглеры в современных реалиях, в частности руны и масты.
    -Если с синими всё более или менее очевидно (мр) то вот с жёлтыми я хочу попробовать взять несколько (4) на флат армор, а остальные на пер лвл.
    -Практически во всех гайдах красные берутся на атс, есть ли альтернативы? пенетра пойдёт?
    -Квинты. 80% гайдов берут мс, мне они не нравятся. %хп норм, или лучше флат взять? В предыдущем патче серьёзно меняли квинты, может что нибудь новое появилось?
    -Стоит ли брать "butcher" в красной ветке?

2. ta-la-la

ta-la-la Старожил

1.) Мр за лвл неплох, после последнего патча и вовсе хорош.
    2.) Если хочешь с квинт и желтых выбить армор и хп, то лучший вариант желтые флат хп\хп за лвл(они лучше %) и армор в квинтах(13 выходит с 3ех квинт, т.е. как со старых желтых)
    3.) Ас (намного лучше при фарме) \ дабл пенетра (хороша на ганках, немного помогает в лесу)
    4.) Нет, к тому же у утилити джанглеров (наут, мумия, али, т.п.) нет сингл таргет абилок для его дополнительного прока, кроме как с руки

3. Hitryk

Hitryk Старожил

Лесник666 вещает :

1)фул армор пер лвл хуже не будут
    2)армор, ас, м.пен
    3)мне доставляет спел вамп на мунде, мумии и седже
    4)не

4. Ohq

Ohq Аналитик

http://www.lolking.net/summoner/euw/20234739 Открываешь и смотришь. Там и руны, там и мастери. Я играю лес, все руны, мастери, на джангл я слизывал с него.

5. MSI-MasteR

MSI-MasteR Коренной житель

неактуальны в текущей мете.

теперь по пунктам
    1- самый лучший вариант, так как флатармор руны занерфлены
    2- ASpeed - лучшее, что есть. ты чаще бьешь рукой - больше урона наносишь мачеткой. на первых уровнях самые быстрая чистка леса. Плюс у многих утилити джанглеров очень высокие показатели базовой скорости атаки (самый высокий базовый АС - у маокая)
    3 - мувспидруны уже год как перестали ставить. Проще затариться квинтами в АП/Армор/ХП/АС (тут уже по ситуации). %хп руны догоняют флатруны только на 1600хп. на старте добавят чуть меньше 30 хп.
    4 - butcher - один из самых бесполезных талантов на утилити джанглерах с АОЕ дамагом.

6. CHArAQUZA

CHArAQUZA *Придумайте название*

По рунам и прочему уже расписали тут все, так что оставлю свое мнение: неактуальны в данной мете.

7. DICFY

DICFY Фаворит форума

Что за утилити джанглеры? Маокай?

8. HIdden

HIdden Коренной житель

наут, маокай, амуму, седжа и т.д.
    Неактуальны сейчас.
    Про руны все расписано уже.

9. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

Чекни пикрет и винрейт амуму.

10. HastaLaMuerte

HastaLaMuerte Легендарная личность

Актуальны как и всегда, мода на всяких отсосинов то проходит, то возвращается, а эти лесники стабильны. На Седжу юзаю руны на хп, мувспид и магрезист, вполне нагибает.

MadSplinter нравится это.
  11. elenhil

elenhil Коренной житель

4% пика и ~51% винрейт
    так себе

12. dmkdmk

dmkdmk Опытный Пользователь

стабильно бесполезны

Minuano нравится это.
  13. HastaLaMuerte

Ну у тебя может нет, а у меня вполне и кда и винрейт у неё вполне годные. Стабильные 55-65% винрейта.

14. dmkdmk

55% винрейта. а ты неплох

15. HastaLaMuerte

Ты так и не объяснил чем же так плоха Седжу в джангле в текущих реалиях. Я написал от 55% минимальное до чего за неё он у меня падал, сейчас 59.5% за 130 игр.

16. HastaLaMuerte

Есть такая роль-утилити джанглер, его задача не наносить урон, а обеспечивать энгейдж/контроль и деф своим союзникам, Седжу, Маокай, Амуму с этим вполне справляются. В случае с Седжу и Амуму, они еще и наносят вполне много урона, не заберут адк в лейте, но проблем доставят ему выше крыши в тф. Тем более отсосины со слитым ерли = бесполезный кусок полигонов, утилити джанглер будет полезен в любом случае из-за своего контроля и дефа.

И да, покачай Седжу комбинируя Е и W откроешь новые горизонты.

17. dmkdmk

энгейдж/контроль может обеспечить леона, например.
    утилити-дерьмо в его собственном лесусожрет удир, например.
    утилити-дерьмо будет дохнуть при каждом контрганке со стороны вражеского джанглера, у которого есть урон. ксин, например.
    ты не будешь полезен в лейте. ты вообще не будешь полезен. ты нажмешь R - полезность закончилась.

18. TFON

TFON Легендарная личность

ферал все равно дальше будут нерфить/менять. было 10% и 53% буквально неделю назад.

Koringvias нравится это.
  19. HastaLaMuerte

Удир - дерьмо, кроме повышенного мувспида в форме медведя у него нету ничего что позволило бы ему сократить расстояние, урон есть, толку от него нету.
    Ксин - сквиш в ерли, без танко итемов его полезность сомнительна, нагибает из-за ФФ, нет эскейпа, поймают в лесу, его тушка там-же останется, медленный джанглер, даже по сравнению со многими утилити.
    Расскажи мне как долго те лесники будут добираться до моих тимейтов после 2х секундного аое стана, и 70%ного слоу за ним.
    После последней игры за Седжу, посмотрел графики, урона по чемпионам больше чем у Удира в 1.5 раза, хотя шли всю игру наравне, чяднт?

20. dmkdmk

удир тебя находит в твоем же лесу и убивает. потому что ты слон, а он тигр.
    ксины не собирают себе танко-итемы? ты слоном будешь ксина ловить?
    ну ксин допрыгнет ешкой. удира кайтят все - это не секрет. но иногда у него будет флеш. это что касается тимфайтов.
    а теперь расскажи про свою полезность после ульты в тимфайтах, и про свою полезность в период лайн-фазы. 3-5-7 лвл.

21. HastaLaMuerte

Окей, тут все просто, контрджанглить утилити джанглеров действительно легко, но Седжу упрыгивает за стенку желая приятного время препровождения тому-же Удиру/Ксину, есть флешь, есть слоу для которого нужно лишь любым скилом задеть этих героев.
    На лайнфазе слоу и арборн с кушки обеспечивают отличные ганки, особенно если линия запушена. Все, что дальше рассказывать? W/E в комбе на лайнфазе много дамажут по сквишам, 1на1 кобанчег заберет многих апк. После 6го при попытке задайвить твоих тимейтов противники могут получить неприятный стан из-за тумана войны, который для них летально закончится.
    --- добавлено: 25 апр 2014 ---
    И иди наконец поиграй за Седжу чтоб точно знать сколько она дамажит, а не разводить теорикрафт на ровном месте. А дамажит она не меньше чем какой-нибудь Ли до 6го.

22. frost

frost Коренной житель

Ну это ты перегнул, Ли она не передамажит даже с получением ульты, все таки у нее по большей степени аое урон, Который хорошо проявляется в тимфайтах. У утилити джанглеров сейчас слишком много недостатков, Риоты все обещают что-то предпринять, но пока результаты не видно.

23. Minuano

Minuano Легендарная личность

1. Ксин жонглирует быстрее (даже без фонаря).
    2. Урона реально не завезли. Джангл-итемы на данный момент рассчитаны на тех, кто дамагает, ибо отхила больше (фонарь от АС, Спирит стоун и производные просто от нанесённого урона).
    3. Ахахахха, Ксин в своём лесу ляжет, смищно, разве, что если пойдёт вайт со 100 хп бить, обычно наоборот все вражеские жонглёры ложатся, когда он приходит.
    4. Не поможет твой кухан против Лысого, например, Ксин флеш-Е может запилить, если ты Ку-флеш сделал.
    5. 2 секунды стана - это офк круто, но на этом смысл кончился перса. Ксин влетает на АДК, раскидывает всех врагов и быстренько его расщепляет, ибо саппорт тоже улетел в далёкие дали. А потом танчит. С ульты и вешки.
    6. Высокий винрейт - гж, в каждой второй теме пишут, что подняться можно кем угодно, но это не делает чемпиона более полезным (как минимум в текущей мете). Чел спросил почему не актуален, ему ответили, ты тащищь - гж, но полезности именно ЧЕМПИОНУ это никак не добавляет.

Небольшая стена текста о моём видении разных утилити-лесников:
    7. По поводу ганков - да, утилити хорошо ганкают, но мне, как лайнеру намного страшнее видеть Мао, что летит чёрти сколько, потом подталкивает и наносит поболее урона. Страшее видеть Зака, от которого хоть обвардись, всё равно прилетит чёрт знает откуда. Страшее видеть Али с его глитч-комбо, или толчком к врагу (ну, по ситуации). Страшнее видеть мумию с ТОННОЙ урона для этого класса и чей ульт реально тащит ТФ, а не просто пролетает мимо вражеского Мальфита не принося никакой пользы по итогу. А Седжа - это так: пришёл, не достал куханом чемпов, замедлил крипцов, помахал цепом (отпушил врагов, спс, жду ЛиСина на ганк), промахнулся ультом и печально ушёл/попал ультом, но смысла это не принесло, ибо остальные скиллы ссадил.

24. HastaLaMuerte

До 6го передамаживает, особенно если Ли не всеми абилками попадет. Ну будем брать расчет что Ли промахнулся один раз кушкой, при стычке 1на1, ей тогда урона вполне хватит передамажить. Проверенно много раз, и бывали такие ушлые Ли которые пытались меня контрджанглить.
    Бро, про утилити джанглеров с их перечислениями ты загнул. У Мумии дамаги не больше и не меньше чем у Седжу, одинаково что там что там, Седжу существенно больше наносит по сквишам разве что (без извращенских сборок в ап и у мумии и у кабана офк). Седжу мобильнее и её сложнее контрджанглить. Я бы со многим поспорил. Утилити джанглеры в общем полезны, не менее полезны чем скажем тот-же ВВ с фонарем и более полезны чем Ли сейчас (такая уж тенденция им в последнее время, не выйграл до 30й минуты и юзлесс).

25. frost

frost Коренной житель

Ну этот пункт глуповат. Такое можно приписать многим чампам. Инициацию может она и с ульты провести, и попробуй ты потом убеги под большим замедлом. А писать, попал или нет это просто глупо, тогда можно Ли Сина рассматривать как ужасного джанглера, ведь кушкой тоже можно не попасть.

Я не защищаю утилити джанглеров, так как сейчас их считаю очень слабыми, но пункт 7, в котором ты сравниваешь Седжи с другими утилити джанглерами не актуален, так как он рассмотрен поверхностно и в нем не указаны + Седжи.
    --- добавлено: 25 апр 2014 ---

Не стоит брать в расчет промахи. Так как тогда можно предположить, что кушка и ульта Седжи тоже ушла в молоко.

26. HastaLaMuerte

Кушку юзать для атаки как-то не очень, разве что добить, кд большое в ерли.

27. Андрей Бокатов

Андрей Бокатов Пользователь

Седжа отличный танк, с отличным масс станом, врывом, и замедлением, все что нужно для инициации, в тимфатах её дело ворваться, застанить и выжить пока адк\апк сносят врагам все хп. и не стоит говорить что у неё нет урона, W скалируется от хп, и даже собрав лиандри как 1 дамаг итем с её замедлением хп врагов будет таять на глазах

28. Minuano

Minuano Легендарная личность

ОК, уговорили, пожалуй, загнул (наверно слегка припекло от пары-тройки последних кабаних, спрячу под спойлер и скажу, что это ИМХО, ок?

29. HIdden

HIdden Коренной житель

Тимфайты, контроль, эскейп....все это хорошо, но есть одно НО:
    1. Все утилити джанглеры завязаны на тиме. Т.е. они не убивают, а только дают возможность убить другим. А это значит что в солоку это работает раз через раз.
    2. Те лесники, что сейчас в мете, быстрее чистят лес, лучше ганкают, сильны с самого начала игры.
    И пока утилити лесники набирают жир, чистят лес более современные успевают нафидиться сами и помочь своим лайнам.
    Я не говорю, что утилити бесполезны вообще, но на данном этапе развития лола они явно проигрывают по многим параметрам. Я сам очень люблю таких персов как наут и ему подобных, но сейчас они явно слабее в лесу.
    П.С.:
    Опять же,не стоит рассматривать только лесников. В новом сезоне такие сапы как леона вполне выполняют функции танков с хорошим контролем. И в лес более логично брать что-то более дамажащее, нежели чем второго танка с контролем.

30. mengs

mengs Коренной житель

что вы везде леону то суете? она одна, а команды 2 так еще и в баню может улететь.
    Зря вы недооцениваете седжу, у нее мобильность такая, что большей части лесников и не снилась. А уж про скорость чистки леса я молчу. имея за бортом лиандри расщепляет сквишей на ура...ах да...она же утилити джунглер которого будут насиловать в собственном лесу...точно. Чорд...чуть не забыл..все седжу косые и не могут попадать скилами...спасибо...кончил.

Вы шутите? одного из лучших утилити лесников с дерьмом мешаете? вы вобще в ЛоЛ играете?

Утилите лес был, есть и будет и нерфите хоть занерфитесь, но именно эти черти вытаскивают из жопы игры

HastaLaMuerte и Dister нравится это.
Статус темы:
Закрыта.