Уход Алексича: NIP-версия

• Qviky

Qviky Опытный Пользователь

После публичного заявления Алексича о его проблемах с бывшей командой, Ninjas in Pyjamas, организация подверглась большому количеству флейма от комьюнити. В особенности после ответа Главного исполнительного директора Пера Лильефельта, воспринятого как выпад в сторону Алексича, несмотря на утверждение Пера, что он имел ввиду совсем не это.

Пару дней назад звезда НИПов Алексей "Alex Ich" Ичетовкин рассказал в своем посте в фейсбуке, почему ему пришлось уйти из НИПов. По его словам, НИПы не смогли предоставить ему рабочую визу, а также не выплатили зарплату в размере 5000 евро. Главный исполнительный директор НИПов, Per Liliefelth, написал ответ на заявление Алексича:

Фанаты Алексича восприняли одно из последних предложений Пера, очевидно слова о его эффективности в команде, как выпад в сторону игрока, и начали флеймить организацию за их поведение. Лильефельт говорит, что предложение было вырвано из контекста:

"Между нами не было ссоры"

По словам Лильефельта, Алексич сообщил о своем уходе 3-го сентября, и команда ответила письмом, что им жаль, что он уходит, но они подтверждают, что освобождают его от контракта. Так же, они попросили его не сообщать эту новость публично, пока у команды не будет возможности сделать заявление.
    В итоге, шведская бюрократия помешала Алексичу получить рабочую визу, а потом истек срок его Шенгенской визы, и ему пришлось покинуть страну.
    ”Говорят, что мы кидалы”
    Лильефельт так же думает, что организацию необоснованно критикуют после этой истории, а также после расистского инцидента с участием Erlend ”Nukeduck” Våtevik Holm и Alfonso ”mithy” Aguirre Rodriguez.
    ”Мы все еще хотим команду по League of Legends”
    Так если бы вопрос с визой был решен, но вы все равно не попали на LCS, что тогда случилось бы с командой?
    У вас было достаточно много неудач с вашей командой по Лиге Легенд. Какие планы на будущее?
    Мнение Imsofresh'a
    После Gamescom'а Нипы начали тренироваться в составе с Freez'ом Dioud'ом (вместо Voidle, который потерял всякую мотивацию) Алексичем и Fresh'ем.
    • Но на следующем турнире (BMC IIRC) дела пошли не очень. Freez ныл и ныл до тех пор, пока Алексич его не замутил. После этого команда с удовольствием взяла Jebus'a.
    • Фрешу и Алексичу пришлось расстаться с NiP (организацией), потому что у Алексича были семейные дела в России, а Imsofresh хотел с ним играть.
    • Dioud познакомил их с людьми, организующими свой проект, они работали вместе с некими людьми, но всё развалилось, люди потеряли время, и Fresh подозревает "организаторов" в мошенничестве.
    • Алексич попал впросак с визами, и Imsofresh предложил ему озвучить ситуацию.
    • Но Imsofresh ещё мотивирован и усердно тренируется.
    Алексич отказался давать дальнейшие комментарии по этому вопросу.

Комментарии
  1. Gino
    Чего и следовало ожидать.
    Morsigil' и Imagine Ann нравится это.
  2. High Voltage
    Алекс публично расплакался, не зная всех нюансов - засрали организацию. Они объяснились, Алекс молчит в тряпочку.
    Seems legit.
    Ventras2, Minuano, Morsigil' и ещё 1-му нравится это.
  3. Privid
    Вооот... Кому же верить?! *риторический вопрос*
  4. Imagine Ann
    Вполне закономерное и логичное объяснение случившегося. Получилось, что Алексич только подставил организацию, которая приняла его, испортил ей репутацию, подставив не только их, но и ребят, которые в ней играют. И после этого Вы удивляетесь почему в Европе не любят русских...
    Minuano, Caprimulgus и High Voltage нравится это.
  5. fatherfigure
    Бюрократия она и в Швеции бюрократия.
    А по поводу оплаты счета "в Швеции принято" очень размыто и неясно.
    Dezentegrator нравится это.
  6. barsuk101
    ему осталось только в гомосексуальности признаться и будет полный букет
    Dezentegrator, Kapparei26, nero136 и 2 другим нравится это.
  7. Sergalius
    Я уже человек 8 замутил! И они все новички или имеют 25 сообщений
    ... ВТФ?)
    Dezentegrator нравится это.
  8. High Voltage
    Скорострел.
  9. Sergalius
    Самый быстрый на Диком Западе
    MailzZ нравится это.
  10. DmiIn
    И после этого не знаешь, кому верить.
  11. Hero...
    Алекс слишком зажрался,надо было просто подождать и счёт бы ему оплатили и визу сделали<_<
  12. Soul Eater
    Мне по правде жалко Алексича. Профессиональный игрок который ищет стабильную команду, и тут на его пути встают несколько огромных стен в виде препятствий.
    Алексич, искренне болею за тебя!
  13. damnedon
    Он уже не мог ждать ибо находится не мог в швеции же, счет сказали что оплатят в течении 30 дней, но это не повод тянуть 30 дней. Но алекс тоже не прав :)
  14. Qviky
    А он не теряет времени, создал свою тиму буквально вот недавно, причем Импалер подтвердил в ФБ.

"В сети появилась информация о том, что недавно ставшие свободными агентами Raymond "Kasing/Yerrow" Tsang и Matt "Impaler" Taylor ( бывшие лесник и саппорт команды Supa Hot Crew) присоединились к Alex Ich'у и создали Challenger-команду, предполагаемо для участия в грядущем Expansion-турнире. С ними также играют Mohammed "Jebus" Karim Tokhi и Etienne "Steve" Michels."
    Игроки сформировали команду под названием "Oritura Sum" что по-латыни означает "Я поднимусь".
  15. Sergalius
    Латынь норм)
  16. Hero...
    Мог приехать на родину,продлить визу и получить деньги на счёт:)
  17. ListenMyMp3
    ВРЕМЯ РАБОТАТЬ, ЛЕНИВАЯ ЖОПА! Кончилось время игрушек:noo:
    Face1ess и Pan нравится это.
  18. LexsDragon
    Очевидно, что семья - главная проблема. Без семью он был бы свободен чуть менее, чем полностью. Конечно НИПам не по душе нянчиться с его родными, лучше просто "кинуть" его и взять другого.
    Kwinty нравится это.
  19. Kapparei26
    Я ж-таки говорил, что Алексич нехило вбросил... столько дней уже бомбят все.

З.Ы. Я бы на месте организации вычел из тех 5к сумму за проживание Алекса и его жены. Алекса-то наверное, по договору обеспечивали, а вот про жену там наверняка не было.

Что, нам можно не ожидать 13 страниц срача?)
  20. Vitari
    Что ж,картина предельно ясна : один спешил,другие нет,а победила бюрократия. Что,собственно, не отменяет сам факт наличия нытья. Душная история получилась.
  21. Xpertis
    а мораль басни такова: или бросай весь этот киберсброд и работай программистом и живи, там где трудоустроен, иногда выезжая на всякие геймскомы и москоу/киев дримхаки, как вайт-ра, чисто с фанами поиграть и пофотографироваться
    или возвращайся в гамбиты, ато совсем "ошляхтились" за сезон.Но лучше первый вариант
    CnupT, Hero... и Kapparei26 нравится это.
  22. devilinsideme2
    Скиньте инфу по этому поводу, а то я пропустил этот момент истории нипов :)
  23. Nine-Tailed Fox
    Кто его возьмет в гамбиты то лол? Он контракт порвал? Порвал. Там терки какие то нездоровые между парнями. А теперь это Данила, Эдвард и КууууКкууууКууууБОН
  24. CnupT
    Я бы сказал иначе.. Не "Я поднимусь" А что-то вроде: "Я воспряну/восстану". Но это сути дела не меняет.. ГЖ Алекс. Как и заикался чуть ранее, думаю мы всё-же ещё увидим его в деле! ;)
  25. korovon
    Ага, будет покорят вершины старладдера с новой командой.
  26. CnupT
    Не суть важно... главное что будет играть... Мне лично, он всегда импонировал... Особенно тот факт, что он умудряется играть на весьма высоком про-уровне. !Внимание! без смарт-кастов. :D Неплохо было-бы Сычу их освоить и глядишь Фейкера и кО затмил бы. :awesome:
  27. tombeg
    плевать и на то и на то.
  28. KinaZy
    После слов *Мне стыдно, что я родился в России* он, как человек перестал существовать, не то что, как киберспортсмен. Пускай теперь идёт в макдональдс работать.
    Ventras2 и Davis87 нравится это.
  29. clausewitz
    Зачем Он Гамбитам? Он хочет просто премиал по сравнению с другими, что бы его переселили вместе с женой и ребенком за бугор, так еще и зп платили норм, так Он еще стал играть хреново
    --- добавлено: 6 окт 2014 ---
    Фейкер сейчас такое же прошлое как и Алекс