Ужасный баг

Тема в разделе "Архив", создана пользователем OverDrive, 31 янв 2011.

1. Привет всем.

У меня нет никаких проблем с клиентом, никаких проблем с ланчером. Но есть один баг, с которым просто невозможно играть.
    Суть такова: После смерти моего персонажа (за кого бы я не играл), происходит следующее: экран становится серым (ну это понятно); модели застывают, но продолжают двигаться (рейндж крипы, если стреляли, продолжают стрелять бесконечно, мобы не умирают) короче никаких анимаций; затем проходит таймер после смерти, но я не появляюсь, экран до сих пор серый, и я не могу видеть что, собственно, происходит вокруг. Сколько бы я ни ждал, ничего не происходит.

Затем я тыкаю альт+Ф4, и пытаюсь реконнектиться. Ну тут 2 варианта развития событий:
    1)Игра загружается (что очень редко происходит) и все какбы нормально до еще 1 смерти.
    2)Загрузка останавливается на 100%, и приходится опять повторять все заново (а так и происходит чаще всего).

Этот баг ужасно выбешивает. Я писал в службу поддержки 4 раза и мне никто не ответил. Из-за него я постоянно проигрываю, поскольку очень много времени уходит на реконнент. Я, конечно, стараюсь играть сейвово, не умирать. Но все равно хоть 1 раз за игру меня убивают, а потом начинается как по цепочке (отстаю по лвлу и тд...).

Я пробовал все, я переустанавливал клиент (в данный момент пользуюсь ру-лол (на английском клиенте тоже самое)), переставлял винду (Вин7 х64), переписывал порты, отключил брандмауэр, добавил ЛоЛ во все исключения антивируса. Запускаю всегда от админа.

Вот конфиг моего компа (мб поможет):
    AMD Phenom II X4 965 (3,42 Ghz),
    Kingston ОЗУ 4Gb,
    ATI Radeon HD 4850.

Еще один нюанс: я использую роутер (NETGEAR WNR3500L). Там все порты прописаны. На нем стоит Tomato, и никаких проблем с онлайн играми я не испытывал.

Хотелось бы узнать пути решения, и вообще часто ли вы с таким сталкивались?

Прошу вас о помощи, потому что игра мне очень сильно нравится, но к сожалению ничего не могу поделать с этим багом...

2. twixible

twixible Коренной житель

я думал баг в игровом прочессе типа аля 350 дмг на 1 ур :huh:

3. Flpower

Flpower Новичок

У меня тоже так было в процессе некоторых игр, крипы на месте стоят и долбят друг друга, которых на самом деле уже давно нету). 1 раз на 50 игр бывает у меня такое. Свыкся как-то)

4. SleepWalker

SleepWalker Старожил

У меня такое бывает, когда нажимаю реконект не выходя из игры. Ужасно бесит.

5. Triada12

Triada12 Опытный Пользователь

эт проблемы с и-нетом, умя та же фигня(

6. Но во всех других играх я проблем не испытывал, насколько я понимаю, это проблемы коннекта к маестро. Но к нему у меня порты открыты. Брандмауэра вообще нету.

7. SinOo

SinOo Опытный Пользователь

Бывает,всему виной инет...

8. NotCry

NotCry Старожил

1. есть ли возможность прямого подключения/соединения с интернетом БЕЗ роутера для проверки?
    2. протрассировать маестро сервер и т.п., убедиться что нет потери пакетов...
    З. Ы. у меня лично, вышеописанная проблема случилась один раз - как я понял проблема была в "инете", юторрент жутко жрал трафик (почти весь)...

9. sverve

sverve Опытный Пользователь

Проблема в инете. Инфа стопроцентов. У друга была такая же фигня сменил провайдера и все ок.

10. Ок, сейчас попробую. Не подскажешь сервер для трассировки?

11. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Попрошу всех троллей покинуть раздел техподдержки. Любые сообщения не несущие конструктивных предложений и полезной смысловой нагрузки после ДАННОГО сообщения будут поощряться молчанками на произвольный срок.

12. NotCry

NotCry Старожил

2 OverDrive
    смотрим тут ;)

13. Dr.Akula

Dr.Akula Фаворит форума

Как и было сказано выше: во всём виноват интернет.
    У меня такая же проблема только когда качаю с торрентов.

14. Спасибо. Вообщем я протрассировал около 10 ЕУ серверов и главный ЕУ. До ЕУ доходит через 20 шагов - пинг 215 мс. (Незнаю хорошо это или плохо).
    Что насчет игровых серверов, до некоторых доходит, на некоторых обрывается на 13-16 шагу. До которых дошло пинг в среднем 170 мс...

15. NotCry

NotCry Старожил

друзья у тебя есть? :rolleyes:
    способ 1: берем системник тащим к другу подключаем его инет, если у вас не одинаковый! Проверяем в практике - если все работает, то однозначно инет!!!
    способ 2: берем системник друга, тащим к себе, подключаем к своему инету! Проверяем в практике - если все ок, то проблема в твоем железе! ;)
    З. Ы. Тупо, но действенно!!! B) ;)

1 человеку нравится это.
  16. У меня есть ноутбук. Я сейчас пробовал. Та же проблема. Теперь точно не знаю что делать. Провайдер хороший, интернет стабильный, скорость с торрентов 3мб/с. Можно как-нибудь исправить без смены провайдера?

17. DarAmetis

DarAmetis Модератор "В игре"

Напиши провайдеру в тех поддержку, скинь скрины (логи) с трассировкой к серверам. Должны исправить. Если не исправят, то шли этот уг провайдер нафиг. Это их проблема.

18. Просто я уже сомневаюсь, что проблема с их стороны, потому что я использую роутер. Мб в нем что покрутить? QoS попробовать ввести? Или не поможет?

19. smanioso

smanioso Опытный Пользователь

Читаем фак - при использовании роутера первым делом необходимо попробовать исключить его из участников сетевого взаимодействия. Короче вырубаешь шнур из роутера и втыкаешь в комп.
    Если ситуация повторяется, обращаешься в ТехПоддержку. Там тебя с высокой вероятностью отправят переустанавливать все с нуля. Ну и дальше по списку... :)

20. DarAmetis

Так в чем проблема? Отруби роутер, и проверь. Да и в любом случае, в тех поддержке тебе должны помочь
    Либо настроить роутер, либо проверить свои сервы. Я свою тех поддержку уже достал - чуть какая проблема, вызов мастера на проверку оборудования) А проблема с оборудованием у НбН бывают частенько...

21. НбН) Мы с тобой в пиринге. У меня Kvidex. Щас буду пробовать без роутера...)

22. Офигеть стимул не дохнуть=)))))

2 пользователям это понравилось.
  23. DarAmetis

Сам об этом в первую очередь подумал :lol:

Ну если окажется проблема с роутером, то хз тогда что делать. У нбн политика такая, что на роутер требует второй аккаунт, и поэтому с роутером они не помогают. Но если у тебя есть, или у квидекс другая политика, то требуй помощи у техподдержки.

24. BDM

BDM

связь... поступает медленно данные - проблемы с соединением)(((

вопрос: Что поможет? ответ: перезайди в игру.

25. daphna

daphna Коренной житель

1. В настройках роутера также могут быть блокированы порты (зависит от роутера)
    2. Игра установлена в Program Files? Если да, переставь в другое место. Под Win7 некоректно работает.
    3. Ты копаешь слишком глубоко, проблема не в провайдере и роутере - другие игры то играют.
    4. Выключай торрент через диспетчер задач. Просто обруби все левые процессы. Одно время Adobe Speed Launcher заставлял лагать клиент.

26. Спасибо всем за помощьи советы, я кое что подкрутил в роутере, и проблема должна исчезнуть. Но сейчас нет возможности проверить это дело из-за бага после обновления.
    Надеюсь это не надолго.
    З.Ы. Тема про баг после обновления - http://lol-game.ru/forum/index.php?/topic/17214-bag-posle-obnovlenija/

27. Еще раз всем спасибо за помощь и советы. В настройках роутера я отключил все функции в разделе Tracking/NAT helpers. И теперь у меня не единого лага, даже со включенным uTorrent.