В чем фишка?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Rich74, 19 авг 2014.

1. Rich74

Rich74 Опытный Пользователь

Вот много раз видел на лцс и всяких турнирах, как тима при свап лейне далает следующее -
    топер начинает просто шляться по лесу с лесником.
    то есть получается вот так:
    топ - адк+сап vs пусто
    мид - без изменений
    бот - топ vs адк+сап.
    Лес - лесник vs лесник+топ

итак вопросы:
    в чем прикол?
    идет ли опыт топеру когда он с лесником чистит лес? кто в таком случае добивает монстров?
    почему адк+сап, будучи против пустого лейна не сносят тавер, а просто фармят? не прощи ли обвардить подходы и пропушить в хлам?

2. leptos

leptos Сорака у Истока

они пушат .. топеру надо второй лвл и топер не сможет подойти к крипам против дабл лайна, он фармит лес и приходит на лайн когда его запушат....
    и обычно топер с джанглом приходят на топ и вчетвером ломают башни.

3. Rich74

ну так если он ходит по лесу и лесник убивает монстров, топер также не получает голда, как если бы он остался на топе, и просто глотал експу стоя под башней. Разве не так?

4. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

Есть инфа, что для этого надо быть не просто на лайне, но еще и стоять в определенном рейндже от крипов. Куда его дабла на лайне не пустит, офк.

5. Smojke

Smojke Фаворит форума

если ты не вкурсе, то экспа дается за то, что рядом стоишь с убитым мобом в лесу

6. Rich74

я просто никогда так не делал, и были случаи, когда помогаешь джанглеру забрать блу в начале игры, не успеваешь отойти на нужное расстояние, и джанглеру давали меньше експы, но и мне никакой експы не перепадало

7. AsCarKO

AsCarKO Фаворит форума

:huh: Бред. Экспа не улетает в никуда, в этой ситуации она прилетела бы полностью леснику, либо разделилась между вами двумя. Читай, в общем, и не ломай людям мозг.

8. Rich74

я это прекрасно понимаю, но я бы не говорил, если бы не было случая...видимо это баг был

9. frost

frost Коренной житель

Скорее невнимательность.