В чем проблема?

Тема в разделе "League of Legends прочие обсуждения", создана пользователем Sclera, 4 май 2013.

1. Sclera

Sclera Новичок

До этого была победная серия в 11 игр. С 68 points добрался до 97 за 11 побед подряд. Потом 1 поражение - (-5) points. 2 поражение - (-21) points!
    Хотел бы узнать, в чем конкретно моя проблема? Почему я не могу взять Gold V? Можно ли обмануть волшебную систему Riot Games? Всем спасибо за внимание!

2. zzzZERo

zzzZERo Коренной житель

Смотрю на верхний скрин и думаю: "тебя что, диана на топе выдрала?" Если да то...

3. Sclera

Sclera Новичок

Она не смогла убить меня, имея преимущество в начале.
    --- добавлено: 4 май 2013 ---
    2 смерти - результат стычек 5х5, в которых противник имел преимущество и мозги, а мои "напарники" предпочитали сфокусировать свой урон по [champion]lee sin[/champion], [champion]diana[/champion], [champion]leona[/champion], забывая о том, что [champion]ashe[/champion], получив огромное преимущество в начале игры, имеет самый большой урон в команде в целом, таким образом было бы логичней направить весь свой командный урон по этой цели, что я собственно и делал, но, к сожалению, я не видел поддержки моей команды к моей инициативе, вот поэтому я предпочел сфокусироваться на защите моих carry. Но это не помогло. Мы проиграли.

4. Exex

Exex Фаворит форума

Если я правильно понял, то вопрос здесь: почему за победу тебе дают 1 - 3 поинтов, а за проигрыш снимают 20?
    Если да, то... твой ммр (эло, внутренний рейтинг) слишком низкий для того чтобы перейти в голд 5. Старайся не проигрывать и будет все ок. Обсуждалось 100 раз.

5. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Из-за винстрика ты оторвался от своих корней реального ЭЛО, которое скрыто и натекает очень медленно. Поэтому система начисления LP старается остановить твоё продвижение по лигам/дивизионам.

6. Sclera

Sclera Новичок

Ты меня правильно понял, но тут даже не в этом дело. Как по мне, так новая система - одна большая проблема, она не учитывает эмоциональный фон игроков. Ты думаешь мне было легко одержать 11 побед подряд? Это было ужасно! Я уже забыл, когда я так последний раз напрягался. Я уже думал, что у меня получится сделать это, когда у меня были те самые 97 очков. А потом 2 поражения, которые вернули меня на то место, с которого я стартовал победную серию. И что получается? За 14 игр в общей сумме, я получил прибавку в 4 очка. Хорошо, продвижение есть. Но, каким трудом была получена эта прибавка! Riot Games очень умная и талантливая игровая компания, умеют они издеваться над людьми.
    Получается, что я играю лучше тех, кто играет на Gold V или наоборот?
    Прошу прощения за то, что снова поднял данную проблему. На форум захожу не так часто, поэтому не в курсе всех событий. А то, что решил написать здесь обусловлено криком души!
    --- добавлено: 4 май 2013 ---
    LKS отражает твое скрытое эло?

7. Exex

Exex Фаворит форума

Для того чтобы перейти на голд 5, тебе надо не просто набрать 100 поинтов. Но и выравнять свой внутренний рейтинг (эло) 1500 (если ничего не меняли со времен эло).
    Тут такая картина получается: ты набрал 50 поинтов в дивизионе, а эло еще только 1400. Поэтому чтобы выправить ситуацию, система дает меньше поинтов за победу, а эло повышается как обычно +15. Проигрыш так же помогает системе выровнять ситуацию, поэтому за проигрыш получишь по полной ;). Я думаю получилось понятно.

п.с. Цифры брал наугад. Если что не так поправьте.

Sclera нравится это.
  8. Sclera

Sclera Новичок

Спасибо большое, как мне тебя отблагодарить? А что на счет gold V. С такой системой пойду готовиться к экзаменам!

9. Sclera

Sclera Новичок

Я уже понял, спасибо. Для того, чтобы продвинуться в следующую лигу мне необходимо увеличить разницу побед и поражений.

10. Dimaboy

Dimaboy Коренной житель

Нет.
    LKS вычисляется "в лоб": лига * коэффициент + дивизион * коэффициент + текущие LP * коэффициент.
    А скрытое ЭЛО вычисляется "изощрённо": добавляется при победе, с учётом скрытого ЭЛО соперников, отнимается при проигрыше.

Sclera нравится это.
  11. Sclera

Sclera Новичок

Спасибо!