В чём полезность, брат?

Тема в разделе "Обсуждение рейтинговых игр", создана пользователем turtlekun, 11 янв 2016.

1. turtlekun

turtlekun Старожил

Ребят, дискасс.
    Один рузке стримлер (чалик веста топ-1) как-то сказал, что КДА - не показатель. А что конкретно показатель? У меня есть игры, где я не вношу особого урона и много дохну (мейн роль - лес), но в целом для команды вроде полезен. И бывает, что вроде кда норм, но чувствую себя бесполезным куском жира.
    Как определяется конкретная полезность?

2. tombeg

tombeg «Дополнительный форум» Отдел модераторов

Вот американец говорит, что в дизейблах полезность. А я считаю, что правде полезность. Кто прав, тот и полезен.

MakeThemSuffer, hq-rage, ED8290 и 3 другим нравится это.
  3. firedevil

firedevil Отдел новостей Отдел новостей

выигрывает игры не тот кто убил, а тот кто пропушил. ты можешь выиграть катку 1 хорошим колом, точно также как и слить фиговым.
    ошибки/тру мувы не имеют численного эквивалента.

4. Nervious

Nervious Коренной житель

в твоём после есть ответ на вопрос. Чалик веста, топ 1 весте/кореи - показатель.

5. elenhil

elenhil Коренной житель

Взорванный нексус - единственный объективный критерий полезности

более субъективно - голда.

6. Nanotecz

Nanotecz Коренной житель

У мну на трынде плохой КДА и хороший винрейт (65% при 200 игр в этом сезоне). Я всегда пушу аки боженька и почти все объекты за игру мои, но из за этого часто дохну, не в минус КДА, канеш, но все же.
    Если вы выиграли, то в любом случае ты был полезен хоть в чем-то. Если всосали - виноваты все, в том числе и ты. А все остальное - детали.

firedevil нравится это.
  7. LexsDragon

LexsDragon Брони у Истока

Был у меня зед 15-4. Так после 30 он начал врываться 1 в 5. Ну и перестал быть полезным. Такие дела.

Sandman нравится это.
  8. memzk

memzk Легендарная личность

мне тоже становится скучно, когда у меня 15+ фрагов, а обсосы из тимы фармят волков не реагируя на коллы.
    почему бы и не слить, зачем тянуть. заодно фана поиметь, забирать 2-3 врываясь в 4-5 достаточно забавно

YondikNah нравится это.
  9. LexsDragon

Молодец, жаль он не был таким же классным, как ты и просто умирал, никого не забирая, ради фана в ранкед игре. Бзв на моем уровне почти все фоловят колы, проблема в том, что иногда они неправильные, не знаю как там внизу.

10. Unranked

Unranked Фаворит форума

в деньгах полезность, брат, у кого больше денег, тот и полезен

11. memzk

фапаешь на циферки?
    я вот не вижу сильной разницы между сильвер 5 и д5, кроме появления действительно мейнеров с 100+ играми на чаре
    все ради фана, пока тебе не платят.

YondikNah нравится это.
  12. Demonitrii

Demonitrii Коренной житель

КДА - лишь показатель умения позиционироваться. А так да, если чувак чаще побеждает - значит чаще оказывается полезен. Статистика, тут все просто.

13. DeGrail

DeGrail Легендарная личность

Делаешь что-то полезное в игре - полезен. Не делаешь - не полезен. Это жи просто.
    Список полезных действий приложить? :kappa:

YondikNah и iFirelife нравится это.
  14. LexsDragon

Конечно, я давно в лол играю не ради фана, а что бы развиваться, достигать большего и т.д.
    --- добавлено: 11 янв 2016 ---
    Ранний т1 на боте полезен или нет? :kappa:

15. Licoze

Licoze Опытный Пользователь

когда на LCS увидим?

YondikNah нравится это.
  16. LexsDragon

Когда апну челенджер и топ10 веста, очевидно.

17. Koringvias

Koringvias The Trickster Лидер Сообщества

А ты и там, и там был?(:

18. memzk

не был. промо в д5 не прошел, но апнул акк с сильвера по пт1, упал в пт4

19. Krizard

Krizard Фаворит форума

Полезность в сломе нексуса.

LexsDragon нравится это.
  20. BigMousy

BigMousy Бобёр

Разница примерно такая же, как между небом и землей же.

Идиотов и идиотских мувов везде хватает, но сравнивать с5 и д5 - чет ты махнул мальца.

Varnrat, Exerjoice, LexsDragon и ещё 1-му нравится это.
  21. VBlast

VBlast Легендарная личность

Кто пикает Топпи - полезен по определению, остальные уже нет.

22. memzk

стандартные мувы.
    и 1-6 вейн тоже на д5 полно

23. Licoze

Licoze Опытный Пользователь

От крипстата потек.

24. Gravity9999

Gravity9999 Опытный Пользователь

всё решают 3 вещи, две из них это урон по героям и количество контроля у тебя на скиллах. В конце игры я смотрю урон по героям и сразу видно кто полезен. Контроль - ну за счет него и дамаги в этот контроль - и выигрываются игры. Ну а третье это твои фейлы и плейстайл. Если ты танк но плохо тянешь на себя агро не можешь защитить тонких союзников то ты не полезен. Если ты лесник и во время замеса бродишь гдето по лесам, приходишь к концу проигранного замеса и забираешь 1-2 чуть живых противников а потом умираешь, ты тоже не полезен, потому что ты как добивала прибежал нахаляву, вся тима твоя дралась в меньшинстве, умерла подкормив врагов и вы проиграли замес, а вот выиграв его могли чтото спушить или забрать дракона/барона. Если ты саппорт и ты не собираешь полезные айтемы, вот банально вижу как саппорты не апают ботинки на +10% мс союзникам, а вместо этого себе зеленый ап делают или же не вардят - то тоже они не полезны совсем. Вконце у них там мизер дпс по героям отображает, чтото всю игру пробегает как миньен что с них толку

Последнее редактирование: 12 янв 2016
  25. memzk

всегда так делаю.

26. BigMousy

BigMousy Бобёр

Ваябл только на жанне и еще паре утилити сапортов, на остальных - гавно полнейшее.

Синий или зеленый апгрейд в 100 раз лучше.

lestard-2212 нравится это.
  27. Com6pep0

Com6pep0 Старожил

Т.е. 4 буратины, прогуливающие арифметику и которые не в курсе что 4<5, начинают файт, но в его проигрыше виноват лесник :rr1:
    Всегда сообираю меджай на саппортах, это же ведь полезный айтем? :daww:
    я надеюсь ты в курсе, что можно только три варда ткнуть? :partner?:
    Играю за сораку, никого не дамажу. В конце игры все противники меня люто ненавидят. Что я делаю не так? :rr5:

28. memzk

5
    3 зеленых, пинк и синий тринкет
    --- добавлено: 12 янв 2016 ---
    синий грейд на алистаре просто выигрывает игры.

29. BobMarley

BobMarley Фаворит форума

Полезность в репортах и только в них

30. Мрачный

Мрачный Легендарная личность

Совокупность факторов.
    — CS (умение фармить, трейдить на лайн фазе контрджагл, эффективный фарм своего леса)
    — Объекты (вышки, драконы, трекинг баффов, трекинг энеми леса и передвижений энеми лесника, сплитпуши, "чувство темпа" в лесу)
    — Вардинг (весь вижен и мап контроль в целом)
    — Спэйсинг (умение держать нужную дистанцию, позиционирование, кайт, чейз, ресеты, прочий "механический" скилл)
    — Чувство урона (знание КД, оценка входящего и исходящего урона, тайминг СС, ультов, знание пауерспайков и слабых фаз различных чемпионов).

В целом, личный скилл объясняется этими пятью основными критериями. Чем выше и гармоничнее они развиты, тем ты полезнее.

turtlekun и Varnrat нравится это.