В чём проблема?

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Pufikk, 15 ноя 2010.

1. Pufikk

Pufikk Опытный Пользователь

Доброго времени суток всем!
    Перечитал кучу форумов перед тем как создать эту темку (привык разбираться сам в проблемах) перевёл кучу статей с английского! ничего не помогает!!
    Проблема в том что клиент нормально запускается!! НО! если я за минуты три не начал загружаться непосредственно в игру меня выкидывает!! все друзья висят целый день в игре (клиент запущен) и никого не выкидывает!!! меня же дисканектит постоянно! + очень часто нажимая ПЛЕЙ вроде бы как и должно быть появляется орентировочное время входа в игру сижу минуты по 2 в игру не заходит!! все уже чемпионов выбирают а у меня всё ещё идёт орентировочное время!!! Далее если всётаки пробиваюсь в выбор чемпионов не всегда могу выбрать!! жму выбрать и клиент виснет!! через секунда 20 его разлагало далее самое не приятно!! когда все уже выбрали персонажей не получается автоматически подключиться к загрузке непосредственно игры!! приходится перезаходить в игру и через Reconnect заходить в игру!!
    клиент переустанавливал раз 7!! в конечном итоге мне скинул свой клиент Друг у которого всё норм! (хотя в его клиенте мне приходится прописывать реестре язык игры!! какого то файла нехватает!) незнаю почему так!!
    Думал это у меня интеренет лагает (разрывы сети) Разрывов сети не наблюдается!
    Последняя мысль что это Винда блокирует что то!! стоит 7 хоум эдишен (лицензия) Много слышал что у версии Хоум плохая совместимость с программами!! вот и подумал может проблема именно в этом??
    Если кто сможет помогите или советом или непосредственно алгаритмом действий! просто уже не знаю что делать!
    P.S- Защитник видоус отключен! брендмаузер тоже отключен!! антивирусника нет!
    Зарание спасибо.........
    Комп вроде нормальный! 3 Гб оперативки! видюха на 1 Гб!
    Клиент EU

2. SSRaen

SSRaen Опытный Пользователь

Прочитав только суть проблемы, думаю, проблема в фаерволе/антивире.. если проблема не в них, а проблема, как я уже увидел - не в них. Ну не знаю.. если и не провайдер, значит система. Жалко, конечно, лицензию дёргать, но я хз что это ещё может быть.

3. Pufikk

Да потом поставить снова лицензию не проблема! диск то у меня есть!

4. CEHHAP

CEHHAP Опытный Пользователь

Глянь пинг и сделай трассировку. Проблема может крыться в большом пинге. А выкидывает т.к. таймаут. Т.е. время ожидания отклика от сервера истекло.

5. Pufikk

Делал!!! из 100 посланых запросов минимальный пинг 8 млс максимальный 124 млс средний 24 млс!..... в игре пинг стандартно и постоянно 60-67
    в том то и дело что в игре вообще всё ровно и гладко! но надо попасть сначало в игру!! вот с этим проблема

6. CEHHAP

Adobe Air пропатчена на макс? Просто лаунчер целиком из-за айра зависит. И возможно лаги и задержки из-за этой фичи. Попробуй обнови его и если не поможет то снеси этот Айр и запусти клиент.

7. Ну думаю операции тепо переустановки дров/дирекста/c++/Ad Air и т.д ты делал? Если да, и нечего не помогло. ТОгда выход 1 - Format С..и ставить винду заново.
    Ну а на счёт совместимости, то в семёрке можно правой кнопкой тынкуть на любу прогу и нажать исправить совместимость. Также примерно похожая функция есть где-то под в панели управления (не могу точно сказатьс ейчас, нету под 7ки).
    А вообще у меня 7n 64b и проблем с совместимостью не наблюдаю (если что то всё правиться вышеописанными функциями)

8. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

у меня с сестрой та же проблема.. у меня с марта, у нее после патча с МФ... стоит винда 7.. снос винды и установка ХР не помогли. снос аира тоже, фул формат дисков тоже. про переустановку игры - и не заикаюсь.

p/s у тебя роутер, случайно, не стоит? а то (когда была возможность) потестила дома подключение нета напрямую к компу.. вроде было все хорошо... но это были 15 минут, во время которых брату на его компе был не нужен. кстати, у него с игрой та же фигня.

9. CEHHAP

Значит вините свой интернет. В таком случае вряд ли можно что-то посоветовать =\

10. Pufikk

Винда стоит 7 хоум эдишен 32-разрядная на х86!! для 64 у меня маловато оперативки!! переустановку не делал попробую сегодня!! просто дело в том что у меня было такое с Хр!! поставил скачанную с торрентов 7 максимальную и проблемы исчезли напроч!! всё работало как часы!! потом сгорел процессор из за того что при замене блока питания с 350 на 540 подключил питание не правильно и процессор сгорел(((((( пришлось купить новую мать! Asus M4A77 Процессор AMD 3 ядра с тактовой частотой 3Мг и заодно видюху прикупил на 1 гб памяти GIGABYTE GV-R5777SO!!! ну и в довершение взял лицензию Винды хоум эдишион!! вот именно в ней и есть какието несовместимости! вот и думаю!! в принцепе вернуть лицензию я всегда смогу!! думаю попробовать переустановить винду

11. MopkoBka

MopkoBka Коренной житель

угу.. винить инет:
    1. мы с сестрой живем в разных городах -> провайдеры разные
    2. у нее до патча с Мисс Фортуной все было норм, а после ничего не менялось

железная логика...

12. такая же проблема!

13. r0zari0

r0zari0 Старожил

Тема закрыта? У меня такая же ситуация, чтобы лаунчер нашел игру, надо его постоянно чем-нибудь обновлять (совершать какие-либо действия в магазине, постоянно скидывать и сохранять таланты и т.д.). Такая же проблема и у брата, если мы играем вместе, нам обязательно нужен человек, который бы заранее создал игру, и когда мы зайдем (обязательно одновременно), должен сразу пригласить в игру, запустить и сообщить, когда лаунчер найдет игру (далее нажимаем отмена поиска или пробуем закрыть лаунчер, только после этого выскакивает табличка с приглашением в игру). Раньше проблема была очень неприятной, но не критичной, в течении 15-20 мин нам все таки удавалось начать игру (проблем внутри игры никаких нет), но теперь с появлением очередей появилось сильное желание устранить эту проблему.
    Стоит виндос 7 (у брата тоже), пробывал скачивать и переустанавливать игру/клиент (неоднократно), переустанавливал винду, сменил провайдера, но ничего из этого не помогло, дома стоит роутер(со сменой провайдера, кстати, поменял и роутер, очень хочется верить, что проблема не в нем). Если кто-нибудь знает способ решения этой проблемы, прошу отписаться.
    Не могли бы вы мне пояснить, какая разница между виндой с диска и скаченной с торрентов

14. r0zari0

r0zari0 Старожил

P.S. Тот же самый компьютер на даче работает без лагов(

15. такая же проблема на ноуте при игре по WI-FI при подключении кабеля все гуд

16. r0zari0

r0zari0 Старожил

Проблема решилась отключением всех видов торрентов в квартире ^^