В Норвегии будут преподавать киберспорт

• Hexagun

Hexagun «Глобальный ньюсмейкер» Отдел редакции

169.956x538.jpg
    Начиная с Августа 2016 года, в Норвегии, в "Garnes Videregående Skole" будут сформированы курсы включающие в себя League of Legends, Counter Strike: Global Offensive, Starcraft II и Dota 2. Эти курсы будут длиться 3 года и влиять на GPA (официальную среднюю оценку, по которой определяется в какой вуз человек может пройти).
    • Для Лиги Легенд, конечной целью курсов будет являться создание успешной команды, которая сможет соревноваться на турнирах внутри страны.
    • Эти курсы не заменят какой-либо другой предмет. Они добавят 5 часов занятий в неделю, к 30 стандартным часам.
    • Эти курсы не дадут ученикам "степень в Киберспорте", но будут учитываться в GPA (влиять на среднюю оценку в дипломе).
    • Школа в Garnes - "публичная школа", а значит платная.

Koringvias, Shadow Fox и Чорний kit нравится это.
Комментарии
  1. Чорний kit
    Везет же детишкам в Норвегии.
    Я бы не отказался поучится от мастеров своего дела.
  2. Serafser
    "-Сын, а ты уже сел за домашнее задание по Доте
    -Ну мам, ну еще пять минут математики
    -Как ты попадешь в хороший ВУЗ, если денаить не умеешь?"
    Ondatr, Sergalius, Grammaton и 19 другим нравится это.
  3. Льоха
    Лол - среднее образование, дота 2 - высшее образование.
    zfx нравится это.
  4. Kridi210
    Не , не так
    Дота2-ПТУ, ХотС-среднее, ЛоЛ-высшее.
    Grammaton, Kulike, Dan1204 и 5 другим нравится это.
  5. Karleos
    Мало того, что учеба нужна, так там еще и насилу заставлять играть будут, трайхардить до тошноты.
    --- добавлено: 9 янв 2016 ---
    - Нубас? По фанчику зашел? Фу,Не поступить тебе в ВУЗ. Я за что, по твоему, за твою школу деньги плачу?
    - Ну пап, я не хочу играть больше.
    - Давай играй. Ну посмотри, мать, кого мы растим.
    - Вард поставь, бестолочь!
    Dan1204, IlTigre, UltimateSoul и 4 другим нравится это.
  6. Nanotecz
    Я не могу не завидовать такой безблагодатности:wtfiddle:
  7. DeGrail
    А ну марш учить православие! Доты они, понимаешь, захотели! Нацптеродактили что ли?
    John Wang, Adestria и ArtemDrowMag нравится это.
  8. Артур Чарльз Кларк
    Ты про Брейвика?:spiteful:
    Jay zed нравится это.
  9. Rivestone
    Не имеет практического смысла, но забавно было бы посмотреть, как к ним начнут поступать исключительно с целью иметь + 5 часов обучения играм в неделю.
  10. UltimateSoul
    Я бы поспорил. Развитие тактического, стратегического мышления, умения быстро оценивать ситуацию и мгновенно реагировать. Всё это переносится и на реальную жизню.
    Koringvias нравится это.
  11. Karleos
    Да, да. Конечно, все эти навыки переносятся. И очень помогают. Мгновенная реакция и принятие решения. О да.
    Мне как то пригодилось.
    Вилку со стола падающую поймал один раз.
    Польза с Большой Буквы.
    Успеть вовремя вытащить
    Moonflash и Jay zed нравится это.
  12. Clash Titan
    Сделайте шрифт поменьше,емае!
  13. kHRYSTAL
    А я научился ориентироваться в городах благодаря Кс'ке -> там есть прострелы и я знал куда стрелял, так и в жизни смотрю на дом, вижу что за ним стоит (по скольку память у меня плохая); а ночью могу заблудиться в 3-ех стенах, по скольку я не вижу дом ^^
  14. zurfikking
    Школа моей мечты :awesome:
  15. Jay zed
    Хватит чушь писать, скин делай.
    По сабжу, интересно было бы посмотреть на учебную программу по лолке.
  16. IlTigre
    -Сегодня дети мы выучим 3 запрета лиги.
    -Не пикать Тимо.
    -Не пикать Азира.
    -Не пикать Тимо.
  17. Kulike
    Судя по тому, что у поста уже 15 лайков, будущее еще не потеряно.
  18. Dormidon Lem
    Господа задроты не завидуйте Норвегии и не льстите себе. Это просто фейл.
  19. zzzZERo
    Моя любимая страна <3
  20. Rivestone
    Под "не имеет практического смысла" имелось ввиду, что я не вижу надобности вводить такого рода курсы в высших учебных заведениях. Фан-кружки - это еще куда не шло, но позиционировать это, как самостоятельный предмет, уж извините. Человек с головой на плечах в состоянии подобные, с позволения сказать, дисциплины освоить сам.
  21. Koringvias
    Поэтому более 90% не апает больше голды.
    :^)
    Rivestone нравится это.
  22. UltimateSoul
    Тоже самое можно сказать и об истории древней Греции, которую передают в школьной программе в рамках общего курса всемирной истории. Практического применения - никакого. Но человек, в нашем обществе, не знающий основных событий становления современного мира считается убогим маргиналом. Само незнание истории не смертельно, человек спокойно может обойтись и без этого. В практическом смысле это может понадобится только чтобы поддержать беседу и показать свою эрудицию. МОВА игры же дают пространство для развития и дальнейшей реализации тактики, стратегии и креативности в общем. Но всегда нужно знать меру. Я с уважением отношусь ко всем спортсменам, но большинство из них, к сожалению, фанатики. Лишь единицы понимают для чего они тренируются снова и снова. Единицы, которые занимаются самоанализом.
    Взгляните на топовые киберспортивные команды. Посмотрите на них. Не нужно быть экспертом, чтобы понять что большинство из них задроты, личную жизнь которых можно описать в 4-6 слов.
    Предмет вводить нужно, если понимать зачем, и объяснить всем остальным зачем это нужно.